Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дедушкой будешь?
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Zanuda
16 августа 2016, 17:07

КОкушка написала:

Не сомневаюсь. Но, думаю, мечту остаться одним все-таки лелеют.

А мама, чтоб под ногами не вертелась, но была, тем не менее, на подхвате: то, да се, внуков ей иногда подкинуть?
Kamelia_Star
16 августа 2016, 17:11
Мне вот как раз 44. Какие нафиг внуки?? biggrin.gif
Юветта
16 августа 2016, 17:13

axinella написала:
Конечно, ничего в этом хорошего нет, причем, ни для ТС, ни, особенно, для молодой семьи, им пора взрослеть, я же не спорю. Но у нее такие чувства, чувства матери, а не бабушки. И это - объективная реальность.

Это субъективная реальность, существующая в голове ТС. Которую она менять не хочет и которая ей нравится. Несмотря на тот же вред для дочери, которая тоже не повзрослеет в таких условиях.
cloud
16 августа 2016, 17:15

Kamelia_Star написала: Какие нафиг внуки??

Ну вряд ли Стешины, а Катя вполне могла бы порадовать маму. tongue.gif
Юветта
16 августа 2016, 17:19

cloud написала:
Ну вряд ли Стешины, а Катя вполне могла бы порадовать маму. tongue.gif

Она девочка умненькая, так что радует маму совсем другим. smile.gif
Selestra
16 августа 2016, 17:20

cloud написала: Ну вряд ли Стешины, а Катя вполне могла бы порадовать маму. tongue.gif

Катя - молодая, красивая, яркая, амбициозная. Я вот ее совсем не вижу йуной матерью. Ей сейчас веселиться, влюбляться, искать призвание.
Kamelia_Star
16 августа 2016, 17:49

Selestra написала:
Катя - молодая, красивая, яркая, амбициозная. Я вот ее совсем не вижу йуной матерью. Ей сейчас веселиться, влюбляться, искать призвание.

При этом все ее подруги-ровесницы поголовно уже замужем и почти все родили. Куда все бегут...
Developer
16 августа 2016, 18:20

cloud написала: Экс-супруг подруги в процессе развода предъявлял ей претензии: "Тебе со мной было удобно!".

Какая же это претензия? confused.gif
Developer
16 августа 2016, 18:22

Amie написала: Мне вот удивительно, что они так не сделали. Правда, мне также удивительно, что мама весь этот кагал к себе жить пустила, но, понятное дело, все люди разные

До недавних пор такая ситуация считалась нормой и другую себе мало кто представлял или мог позволить. Два, три поколения под одной крышей - реалии СССР и бывшего СССР.
DonnaRosa
16 августа 2016, 18:27

Kamelia_Star написала: Мне вот как раз 44. Какие нафиг внуки?? biggrin.gif

beer.gif
Bluemarine
16 августа 2016, 19:00

Amie написала:
У меня такие же ощущения. Будто 80-летние старички собираются съехаться, чтобы вдвоем доживать  frown.gif

У меня мужу 44, аж всплакнуть на этой цифре захотелось biggrin.gif
Захар Скушный
16 августа 2016, 19:04

Kamelia_Star написала: Мне вот как раз 44. Какие нафиг внуки??

Мне тоже скоро будет 44, недавно женился и у жены есть маленькая внучка. Мы её все любим. smile.gif
Вот думаем, как ей называть меня, потому что от слова "деда" в свой адрес я начинаю неприлично ржать. 3d.gif
Bluemarine
16 августа 2016, 19:05

Чекита написала:
А какая? Внуков воспринимает, как собственных детей, что логично при совместном проживании. И что?
Я себя считаю то молодой, то старой - как мне выгодно. Внуков ПОКА нет, надеюсь, в ближайшее время и не появятся, но если мой муж от этих внуков  начнет шарахаться - получит сковородкой по башке.  biggrin.gif

Мне не кажется, что это нормально. Это дети её дочери и дочь в любую минуту может прервать общение внуков и бабушки. Возьмёт да уедет в другой город, например.
Это очень опасно прежде всего для себя, считать внуков своими детьми.
Amie
16 августа 2016, 19:21

Developer написал: До недавних пор такая ситуация считалась нормой и другую себе мало кто представлял или мог позволить. Два, три поколения под одной крышей - реалии СССР и бывшего СССР.

Ну, ты вспомнил! И СССР уже давно нет, и принято сейчас жилищные проблемы иначе. Перебрала в уме всех друзей, коллег, сына и его приятелей - нет ни одного случая, чтобы молодожены пошли жить к родителям. Или снимают, или ипотека, или не женятся, а просто встречаются.
Amie
16 августа 2016, 19:22

Bluemarine написала: Мне не кажется, что это нормально. Это дети её дочери и дочь в любую минуту может прервать общение внуков и бабушки. Возьмёт да уедет в другой город, например.

Да и детей надо вовремя отпускать - дать им жить своей жизнью, и самому жить своей, а не жизнью детей.
Zanuda
16 августа 2016, 19:32

Amie написала:
Да и детей надо вовремя отпускать - дать им жить своей жизнью, и самому жить своей, а не жизнью детей.

Именно так. У нас это самая обычная модель.
Юветта
16 августа 2016, 19:40

Bluemarine написала:

Прежде всего это вредно для детей и внуков. И поэтому делается не от любви к ним.
Developer
16 августа 2016, 19:49

Amie написала: И СССР уже давно нет, и принято сейчас жилищные проблемы иначе. Перебрала в уме всех друзей, коллег, сына и его приятелей - нет ни одного случая, чтобы молодожены пошли жить к родителям. Или снимают, или ипотека, или не женятся, а просто встречаются.

Это говорит о твоём окружении, но не означает, что везде и всюду победили новые взгляды на решение жилищных проблем. У меня вполне есть обратные примеры, когда женятся (выходят замуж), предполагая жить под одной крышей с родителями одной из сторон.
Amie
16 августа 2016, 19:50

Developer написал: У меня вполне есть обратные примеры, когда женятся (выходят замуж), предполагая жить под одной крышей с родителями одной из сторон.

Особенно в Канаде 3d.gif
Юветта
16 августа 2016, 19:51

Developer написал:
Это говорит о твоём окружении, но не означает, что везде и всюду победили новые взгляды на решение жилищных проблем. У меня вполне есть обратные примеры, когда женятся (выходят замуж), предполагая жить под одной крышей с родителями одной из сторон.

И сразу там же и детей планируют и чтобы родители обеспечивали?
Developer
16 августа 2016, 19:52

Amie написала: Особенно в Канаде

В России, понятное дело.

В Канаде со съёмом жилья и с работой несколько иная ситуация.
Exlibris
16 августа 2016, 19:53
Давайте я в целом отвечу, а потом по пунктам, ежели смогу одолеть такой аншлаг.

Насчет квартирного вопроса и зажить своей жизнью. Я прямо сразу написала, что нет сейчас возможности разъезда. Ну вот бывает так - планируешь, планируешь, а потом происходит какая-нибудь фигня и бац - вторая смена. В смысле, пока вот так. Это ничего хорошего, но вот такие предлагаемые обстоятельства. Можно биться головой и кричать "ужас", но какой в этом смысл?
Живем дальше, строим новые планы. Снимать я могу теоретически, только денег останется совсем мало - на еду-транспорт.

И это квартира не только моя, но и дочерина. Если уж уходить в юридические отношения, она имеет право в ней жить, рожать детей. Как и я.

Это я к тому, что квартирный вопрос здесь косвенный. Хотя он так или иначе есть, это отрицать глупо. Но если бы у меня была цель выйти замуж, чтоб решить квартирный вопрос, тред назывался бы "Как найти мужчину с квартирой и утвердиться на его метрах".)
Хотя в таких случаях тредов не заводят, а это... ведут целенаправленную охоту.)
Developer
16 августа 2016, 19:54

Юветта написала: И сразу там же и детей планируют и чтобы родители обеспечивали?

Детей планируют и имеют. На счёт обеспечения родителями не знаю. Думаю, что - нет. Но и не очень понимаю, почему совместное проживание автоматом подразумевает быть на иждивении у родителей?
Мышук
16 августа 2016, 19:59

Developer написал: Но и не очень понимаю, почему совместное проживание автоматом подразумевает быть на иждивении у родителей?

Это необязательно так, разумеется, просто у ТС прозвучало о двух работах и при этом еще и помощи молодым с ребенком. Т.е. выглядит несколько... ну, словно они ее используют. Одна женщина вряд ли бы нуждалась в двух работах чисто для себя, т.е. возникает ощущение, что она им и финансово помогает, не только жилищно. Ну и это ожидание подарков для внуков от мужчины видимо тоже влияет.
Юветта
16 августа 2016, 19:59

Developer написал:
Детей планируют и имеют. На счёт обеспечения родителями не знаю. Думаю, что - нет. Но и не очень понимаю, почему совместное проживание автоматом подразумевает быть на иждивении у родителей?

Не автоматом, но, как правило, если молодая пара не имеет ресурсов до появления детей жить отдельно, то с появлением детей и ресурсов на жизнь становится меньше.
Бывают, конечно, исключения, когда у родителей огромная квартира и им в ней скучно одним, а молодые не только на себя зарабатывают, но и родителям помогают. Но это не часто так бывает.
Exlibris
16 августа 2016, 20:00

Старая тетка написала:
Скажи, а ты готова разделить с ним его интересы. Возможно. он этого ждет - вместе на велосипедах в буднии дни прогуляться, в выходные - в поход.
А у тебя совершенно иные планы.

Тут как раз всё не очень. На велосипеде не езжу, походы не люблю. Но он об этом знает.
Например, он бурчит по поводу моего курения, но не отбирает же сигареты. Так и я честно сказала, что в поход с палатками, комарами и байдарками не пойду, и даже не надо уговаривать.

Насчет планов. Пока с шутками и прибаутками обменялись мнением по поводу возможного будущего. Типа - "я ж не одна, а с приданым в виде детсада". "Ну и ничего".
Amie
16 августа 2016, 20:01

Exlibris написала: И это квартира не только моя, но и дочерина. Если уж уходить в юридические отношения, она имеет право в ней жить, рожать детей.

Она имеет, а вот муж ее только с твоего согласия.

владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности осуществляются по соглашению всех ее участников

Exlibris
16 августа 2016, 20:02

Катрин написала: ТС, почему вам просто не попробовать пожить вместе без замужа и внуков? Может и вопрос "а надо ли" отпадет буквально через неделю?

Про официальный замуж пока речи нет. Оба уже там были.) Может и попробуем.
Selestra
16 августа 2016, 20:05

Developer написал: Но и не очень понимаю, почему совместное проживание автоматом подразумевает быть на иждивении у родителей?

Потому что юным родителям в районе 20 лет было, когда принималось решение о создании семьи.

Kamelia_Star написала: При этом все ее подруги-ровесницы поголовно уже замужем и почти все родили. Куда все бегут...

А это точно эпидемия ранних замужеств, а не неумение родителей поговорить с детьми о контрацепции?
Amie
16 августа 2016, 20:06

Exlibris написала: Про официальный замуж пока речи нет. Оба уже там были.

А чем тебе не угодил гостевой брак в таком случае - например, ты по выходным у него? Идеальный вариант же, имхо.
Наталек_new
16 августа 2016, 20:06

Kamelia_Star написала: Мне вот как раз 44. Какие нафиг внуки?? biggrin.gif

Мне 46. Пару лет тому назад я вопрос еще одного ребенка рассмотрела бы, но внуков не раньше, чем через 10 лет, да и то я, наверное, буду их принимать в гомеопатических дозах. Ну, понятно, если форс-мажор, то ..., но я не люблю форс-мажоры
Exlibris
16 августа 2016, 20:08

Мышук написала:
Но я как человек с жилплощадью и без детей читаю с легким ужасом. Выходит мы ресурс, нами только и пользуйся, раз подвернулись. Да еще и какие-то требования любить (!), не меньше, чужих внуков, которых до этого и не видел. Любить, а в ответ даже тебя самого любить не собираются, только пользоваться.
Реально тянет сказать "спасибо, но ищите другую идиотку". Короче, везде, где вовлечены богатый и бедный (условно), богатому надо вдвойне присматриваться к бедному. Типа чойта он меня хочет? Не квартирку ли отгрызть.

Сурово.)

Такая сцена представилась.

В квартиру хозяйственно входит тетка с ребенком на руках и вторым в коляске. Дети орут.
Насмерть перепуганный мужчина выскакивает в прихожую.

М - Ой... Дорогая, я тут ужин... вот цветочки тебе.
Тетка - Поставь кашу! Ребенка возьми, успокой! Где памперсы? Дуй в магазин!

Дети орут и писают в широкую супружескую кровать.
Developer
16 августа 2016, 20:11

Exlibris написала: Дети орут и писают в широкую супружескую кровать.

Для полноты картины это должна быть не широкая кровать, а узкий продавленные диванчик. biggrin.gif
Exlibris
16 августа 2016, 20:12

Мышук написала:
Интересно, они вообще хоть какое-то время бывали вместе на длительный срок? Ну там, я не знаю, отпуск, туризм совместный и т.п. А то ТС на двух работах пашет и дочери помогает, что-то неясно, сколько времени она вообще с этим мужчиной проводила. Может он храпит заливисто или виноград трескает прямо с косточками. biggrin.gif

Докладываю. Вместе длительное время не бывали. Разве что гуляли летом ночью в лесу.
На двух работах - денег хочу заработать и отложить.
Я храплю, он не знаю (вместе не просыпались).
Amie
16 августа 2016, 20:12

Exlibris написала: Я храплю, он не знаю

А у него одна комната? 3d.gif
Мышук
16 августа 2016, 20:16

Exlibris написала:
Докладываю. Вместе длительное время не бывали. Разве что гуляли летом ночью в лесу.
На двух работах - денег хочу заработать и отложить.
Я храплю, он не знаю (вместе не просыпались).

Короче, Ами права. Надо сперва вместе пожить, а то еще вопрос, кто кого перехрапит.
Amie
16 августа 2016, 20:18

Мышук написала: Надо сперва вместе пожить

Я предлагаю жить дозированно! По выходным, например, чтобы быт не засосал и вообще, чтобы не было этого глобального переезда.
Юветта
16 августа 2016, 20:19

Наталек_new написала:
Мне 46. Пару лет тому назад я вопрос еще одного ребенка рассмотрела бы, но внуков не раньше, чем через 10 лет, да и то я, наверное, буду их принимать в гомеопатических дозах. Ну, понятно, если форс-мажор, то ..., но я не люблю форс-мажоры

Аналогично.
Exlibris
16 августа 2016, 20:20

Мышук написала: Но персонажам 44 и 50. А ощущение — словно два 80-летних съезжаются, даже о влечении ни слова (я уж не говорю о любви, бог уж с ней), только о внуках весь тред....

Ну наверное мы такие неромантичные унылые персонажи. Всё больше про где сейчас куриное филе со скидкой или почему интернет снова глючит.
Мышук
16 августа 2016, 20:23

Amie написала:
Я предлагаю жить дозированно! По выходным, например, чтобы быт не засосал и вообще, чтобы не было этого глобального переезда.

Можно и дозированно, но я бы предпочла увидеть человека в быту полностью. А то вместе не просыпались даже, но зовет к себе жить. Либо он чудовищно неосторожен, либо есть какие-то подводные камни. Образ не складывается, вроде такой суховатый, спортсмен, походник, и вдруг просит о переезде незнакомого, в сущности, человека. Короче, я бы наверное предпочла переехать и смотреть во все глаза, что и как. Чтобы сразу увидеть, если что не так.
А свою комнату в квартире молодым не отдавать. Вот так. Обойдутся пока. Отдать лишь если окажется, что чел идеален и с ним хочется дальше жить.
Юветта
16 августа 2016, 20:25

Exlibris написала:
Ну наверное мы такие неромантичные унылые персонажи. Всё больше про где сейчас куриное филе со скидкой или почему интернет снова глючит.

И большего уже ни тебе, ни ему не хочется? Всё? Доживание интересами детей и внуков?
Amie
16 августа 2016, 20:26

Мышук написала: Можно и дозированно, но я бы предпочла увидеть человека в быту полностью.

Двух дней бывает вполне достаточно, чтобы сделать какие-то выводы.

Мышук написала: А свою комнату в квартире молодым не отдавать. Вот так. Обойдутся пока.

Однозначно, а то молодые расслабятся и вообще не станут предпринимать никаких попыток решить жилищный вопрос.
Мышук
16 августа 2016, 20:29

Amie написала: Двух дней бывает вполне достаточно, чтобы сделать какие-то выводы.

Какие-то можно и за пару часов сделать. Но я — осторожный тормоз, ТС не в том положении, чтобы чем-то рисковать, поэтому я бы присматривалась подольше. Уж очень они разные в описании, с разными мечтами, целями и т.п. Плюс когда финансово всё свободно — можно любые телодвижения совершать, откатить легко, лям туда, лям сюда. А когда финансово нелегко, то тоже лучше осторожничать, чем спешить.
Amie
16 августа 2016, 20:31

Мышук написала: Но я — осторожный тормоз, ТС не в том положении, чтобы чем-то рисковать, поэтому я бы присматривалась подольше. Уж очень они разные в описании, с разными мечтами, целями и т.п. Плюс когда финансово всё свободно — можно любые телодвижения совершать, откатить легко, лям туда, лям сюда. А когда финансово нелегко, то тоже лучше осторожничать, чем спешить.

Так ТС ничем не рискует, если не побежит расписываться (а она не побежит) и не станет отдавать свою комнату детям-внукам.
Юветта
16 августа 2016, 20:32

Amie написала:
Однозначно, а то молодые расслабятся и вообще не станут предпринимать никаких попыток решить жилищный вопрос.

Да молодых-то жилищная ситуация вообще устраивает настолько, что они решили ещё одного ребёнка в этой же квартире родить. Видимо, слишком просторно.
Zanuda
16 августа 2016, 20:33
Ну, гостевой брак, может быть, и неплохо. Тут уже предлагали.
Мышук
16 августа 2016, 20:34

Amie написала:
Так ТС ничем не рискует, если не побежит расписываться (а она не побежит) и не станет отдавать свою комнату детям-внукам.

Ну, если речь даже о курином филе подешевле, то и сам переезд тоже некие затраты. Короче, я не говорю, что риск огромен и пробовать не надо. Надо. Просто аккуратно смотреть.
Amie
16 августа 2016, 20:40

Юветта написала: Да молодых-то жилищная ситуация вообще устраивает настолько, что они решили ещё одного ребёнка в этой же квартире родить.

Мне бы хотелось думать, что они это сделали ради маткапитала, как уже выше писали, чтобы решить квартирный вопрос, потому что все остальные причины кажутся мне совсем неадекватными.
Exlibris
16 августа 2016, 20:40

Amie написала: Господи, какая тоска, единственная радость в жизни 44-летней женщины - внуки. И проживание с чужой семьей (думаю, семья дочери тоже не в восторге), и ожидание от молодого спортивного мужчины, что он должен посвящать свое время чужим внукам  facepalm.gif

Ну я не буду спрашивать, почему ты решила, что внуки - единственная радость. Тон такой, что споры тут уместны разве что через прицел.
Насчет квартиры я ж уже написала, в энный раз повторять не буду. А молодой спортивный мужчина, отец детей "за 20" решительных протестов против самого факта присутствия в моей жизни внуков не выражал. У него самого скоро будут.

Давайте я на этом примере попробую пояснить. Пишешь о себе честно, без штампов и прикрас. Возможно, не умеешь писать так, чтобы были понятны нюансы. Люди видят раздражающие слова - например, "внуки", "люблю детей", "мне важно, чтобы мужчина их любил". Оно и понятно, ведь ТС - это буквы на экране, обсуждается по большому счету не она, а некая схема. Эта схема раздражает, потому что проецируется на себя. Жить с семьей дочери - ужас, внуки в 44 года - ужас, помогать материально - ужас.

У каждой из нас в голове условный ужас. Мне тоска, например, ходить по клубам или фитнесам. Или пляжный отдых (ужасно скучно). Или на байдарках.
Что для других отдых, для меня каторга - и наоборот.
Это всё у меня не сейчас в голове появилось, а в течение 44 лет жизни. В которой были детство, бурная юность, несколько профессий, много чего хорошего и плохого. Мужчин тоже.)

Мне ужасно интересно с маленькими детьми. Это прорезалось как раз сейчас. Я их не воспринимаю как каторгу. Если это тоска - ну пусть будет тоска.
Amie
16 августа 2016, 20:44

Exlibris написала: Мне ужасно интересно с маленькими детьми. Это прорезалось как раз сейчас.

Это я могу понять. Но тогда непонятно, зачем тебе этот мужчина и переезд к нему - у тебя и так все прекрасно, есть один маленький внук, скоро еще внучка будет. Даже из скупых описаний очевидно, что этому мужчине твои внуки будут неинтересны. Собственно, они практически любому мужчине будут неинтересны.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»