Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дедушкой будешь?
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Zanuda
17 августа 2016, 00:55

Exlibris написала:

Я как чуждый элемент и московская диаспора с Ближнего Востока с рублем и ложкой  интересуюсь, кто у вас главный и сколько он хочет компенсации за поруганные идеалы.

Ты обиделась, что ли? Зря. Я ничего обидного сказать не хотела. И диаспора с Ближнего Востока правда так живет. Не все, но многие. Им подходит и хорошо.
А тебе лучше выяснить, какой подход и жениха к субординации и приоритетам в семье.
Свиристель
17 августа 2016, 00:59

Мышук написала:
Власть — это когда от твоих решений все зависит. Когда у тебя власть — на двух работах пашут другие: муж, зять, дочь, а ты им рассказываешь, что пашут мало и медленно. Не надо путать власть с ответственностью. У ТС ответственность, поскольку "дети" своей не отрастили.

Ты ошибаешься, Мышук, власть бывает разная, и по треду у меня впечатление, что именно ТС управляет жизнью семьи. Дочь беспомощна, она "тревожная ничего не знаюшая молодая мать", этот статус предполагает подчинение. А что ТС много работает - это один из столбов этой власти. Власть держит тот, кто умело манипулирует тем, что имеет. "Жертвователь" тоже может лбладать властью, даже если постоянно жалуется нс нелёгкую жизнь.
Мышук
17 августа 2016, 01:01

Свиристель написала: Дочь беспомощна, она "тревожная ничего не знаюшая молодая мать", этот статус предполагает подчинение.

Это ведь она о себе юной писала. Не о дочери. Но судя по возрасту в 24 (а сейчас 44), дочери только 20, а уже беременна вторым. Т.е. первый был хорошо, если в 18, не удивлюсь, что да, ТС управляет. В силу привычки и возраста. В 18 беременная не побежит срочно работать, т.е. понятно, что деньги ТС молодым дает. А у кого деньги — у того и контроль.
Свиристель
17 августа 2016, 01:04

Мышук написала:
Это ведь она о себе юной писала. Не о дочери. .

Ааа, тьфу, я неправильно прочитала. У меня вообще с числами плохо.
Свиристель
17 августа 2016, 01:09

Amie написала:
Я не думаю, что это как-то изменит жизнь жениха  smile.gif

Мне тоже так кажется. Знаю дедушку, жизнь которого не изменили трое внуков. А мой отец даже смсок на д/р внукам не шлёт, живём на соседних улицах. Откровенно говоря, меня это удивляет, но вот из треда понимаю, что это нормально.
Eva_23_L
17 августа 2016, 02:03

Свиристель написала:
А мой отец даже смсок на д/р внукам не шлёт, живём на соседних улицах. Откровенно говоря, меня это удивляет, но вот из треда понимаю, что это нормально.

Мой папа все время забывал день моего рождения. Всю жизнь. Не помнил ни год, ни число, только месяц. facepalm.gif biggrin.gif Нет, мы всю жизнь жили в одной квартире, и он был очень ответственным папой. Брату моему больше повезло: у него в дне рождения 5-ка на конце и в годе рождения тоже. А я неудачно год и день выбрала. biggrin.gif Это у нас вечно служило поводом для шуток: когда папа хотел вспомнить, сколько мне лет или ДР, он начинал вспоминать год, когда пришел из армии, женился... так до года моего рождения он добирался. А число ему кто-нить подсказывал.
А моя свекровь не помнит ни ДР своих внуков, наших с мужем детей, ни мой ДР. ДР мужа, может, помнит, не знаю. Он ей звонит в дни наших рождений, чтобы она нас поздравила. И в свой ДР звонит - поздравляет ее с днем своего рождения. facepalm.gif
Юветта
17 августа 2016, 02:10
Вот, собственно, исчерпывающий ответ об отношении ТСра к "соискателю":

Exlibris написала: Я ему не собираюсь.

Чистое использование ресурса "соискателя", без даже желания делиться какими-то своими ресурсами.
Наталек_new
17 августа 2016, 02:13

Eva_23_L написала:
А моя свекровь не помнит ни ДР своих внуков, наших с мужем детей, ни мой ДР. ДР мужа, может, помнит, не знаю. Он ей звонит в дни наших рождений, чтобы она нас поздравила. И в свой ДР звонит - поздравляет ее с днем своего рождения. facepalm.gif

В общем случае, это ничего не значит. Я помню очень много дней рождения, значительно больше, чем в моей жизни значимых людей. Вот, например, ДР своей школьной любви. Я его не видела после окончания школы, не слышала о нем примерно с институтских лет, даже не знаю, жив ли, но ДР помню. И это не значит, что я все эти годы ношу в душе светлое чувство, просто хорошая память на даты.
Eva_23_L
17 августа 2016, 02:29

Наталек_new написала:
В общем случае, это ничего не значит.

В общем случае это значит, что нет необходимости. В случае моего папы за него все даты помнила мама.

Я помню очень много дней рождения, значительно больше, чем в моей жизни значимых людей. Вот, например, ДР своей школьной любви. Я его не видела после окончания школы, не слышала о нем примерно с институтских лет, даже не знаю, жив ли, но ДР помню. И это не значит, что я все эти годы ношу в душе светлое чувство, просто хорошая память на даты.

Такое у меня тоже есть, да. Тоже, кстати, ДР своей школьной любви. И подруг, и еще пары одноклассников. И рабочий телефон моей мамы и номерной знак нашей первой машины.
Когда помнишь - все просто. Просто помнишь. Когда не помнишь - немного сложнее. wink.gif Память плохая на даты - запиши. Но когда необходимости нет, можно и не записывать.
   Спойлер!
Я не обижаюсь на свою свекровь, если что. Мне так даже удобнее - никаких моральных обязательств. redface.gif
Старая тетка
17 августа 2016, 08:34

Exlibris написала: Чего вы злобные-то такие?

Да нету тут злобы. И да, тред мы читаем. И из треда непонятно, для чего тебе этот мужчина, которому ты предъявляешь не хилые такие требования.
Без Бретельки
17 августа 2016, 09:32

Exlibris написала: Чего вы злобные-то такие?
Вас так часто кидали с жильем?

Вообще не кидали. И это не мы злобные, это тебе посты не нравятся. smile.gif

Если отбросить рюшечки и кокетство в виде малолетних бабушек и дедушек, то вопрос твой сведется к "как бы сделать так , чтобы мне понравился новый пионерлагерь". А если массовики-затейники из прежнего будут приезжать, больше же понравится? smile.gif

Я даже " ему не собираюсь ничего давать" понимаю, мне вот тоже в 40 лет проще заработать, чем давить из себя компромисс в обмен на блага. Но с таким настроем перезжать не нужно, лишняя возня. Мужчина в этой схеме довесок и докука, подстраиваться под него не хочешь, интересы менять не хочешь, хочешь чтоб он сам вписался и сам себя подпилил в нужных направлениях. Утопия.
Hope
17 августа 2016, 09:42

Чекита написала: Exlibris , я думаю, все у вас получится.
А уж если ты велосипед освоишь....

Присоединяюсь. smile.gif

Zanuda написала: Муж дочери тебе зять,

У меня вот тоже зять, но я и дочку, и зятя одним словом - дети - называю. О чем это говорит?
Старая тетка
17 августа 2016, 09:49

Hope написала: Присоединяюсь.

Да не нужны ТС велосипед и походы. И нет в этом ничего предосудительного - интересы к этому возрасту уже сформировались, и они такие какие есть.
Hope
17 августа 2016, 09:55

Старая тетка написала: Да не нужны ТС велосипед и походы.

Ну пусть она сама решит, надо, не надо. Мы только потрындеть об этом можем. tongue.gif

Старая тетка написала: И нет в этом ничего предосудительного - интересы к этому возрасту уже сформировались, и они такие какие есть.

Интересы меняются и в более взрослом возрасте, и люди жизнь свою кардинально меняют тоже.
На днях рассказали. Дама 75+ эмигрируем в Израиль. До сего дня преподавала в местном университете. Кое-как работодатель согласился разорвать контракт, уговаривали очень. Будет дистанционно студентов из Израиля учить тут, в нашем универе. Во, меняет жизнь в таком возрасте. И окружение, и вообще все. Думаю, и привычки придется менять, переезжая в другую страну. Так что, никогда не поздно. Было бы желание и понимание, что тебе это нужно. smile4.gif
Старая тетка
17 августа 2016, 10:00

Hope написала: Ну пусть она сама решит, надо, не надо

Exlibris написала: На велосипеде не езжу, походы не люблю. Но он об этом знает.
Например, он бурчит по поводу моего курения, но не отбирает же сигареты. Так и я честно сказала, что в поход с палатками, комарами и байдарками не пойду, и даже не надо уговаривать.

Exlibris написала: На велосипед не решусь

Вот и надо решить, что ей надо, не забывая, что ПМ - человек со своими желаниями и потребностями.

Hope написала: Было бы желание и понимание, что тебе это нужно.

А тред не большой - в нем ТС достаточно четко писала, что ей нужно - цитаты искать не буду, желающие справяться самостоятельно.
Mareesha
17 августа 2016, 10:48

Свиристель написала: Знаю дедушку, жизнь которого не изменили трое внуков

Хоть я и не дедушка, но мою жизнь внуки совершенно не изменили, причем мои собственные. Но я мать-ехидна.
По теме Ами как всегда уже все сказала, но я больше удивлена другим аспектом отношений. Как это - 10 лет встречаться и ни разу вместе не проснуться? Я стесняюсь спросить, ну ладно, романтики не было, а секс хоть был? Или это совсем такие утилитарные отношения по поводу куриного филе? Прошу прощения, если пропустила ответ. Я никак не могу понять, на чем строятся отношения, даже безо всяких проблем с внуками. Любви нет, романтики нет, а что есть? Общие маячки у меня могут быть с десятками людей, но это же не повод съезжаться? Ведь действующие лица еще такие молодые, неужели ничего больше не нужно?
Фортуна
17 августа 2016, 11:12

Mareesha написала: Любви нет,
романтики нет, а что есть?

Если исключить куриное филе, то и общих интересов не просматривается. ТС на выставку / к внукам, ПМ на велике кататься. Вечером ПМ в одной комнате "Облачный атлас смотрит", ТС в другой арт-хауз. Про отпуска вообще не понятно кто куда. Парадайз.
Мышук
17 августа 2016, 11:13

Фортуна написала: Если исключить куриное филе

Я искренне не понимаю, как вообще можно интересоваться куриным филе. Т.е. вот реально обсуждать, где что дешевле и как это найти? И так всю жизнь? redface.gif
cloud
17 августа 2016, 11:14

Mareesha написала: 10 лет встречаться

Мне показалось, что речь идет не о 'встречались 10 лет', а 'знакомы 10 лет'.
Amie
17 августа 2016, 11:19

cloud написала: 'знакомы 10 лет'

Просто знакомы 10 лет и вдруг на одиннадцатом году поступает предложение замуж и переезда. Чудно как-то.
sonobr
17 августа 2016, 11:24

Фортуна написала: Если исключить куриное филе, то и общих интересов не просматривается. ТС на выставку / к внукам, ПМ на велике кататься. Вечером ПМ в одной комнате "Облачный атлас смотрит", ТС в другой арт-хауз. Про отпуска вообще не понятно кто куда. Парадайз.

Мы с мужем 30 лет живем, а на велосипедах вместе не ездим. Интересы разные, и всегда были разными, сейчас дети уехали, у нас с мужем у каждого свой компьютер/телевизор, но иногда даже присутствие родного человека в соседней комнате, возможность перекинуться словом, вместе над чем-то посмеяться, делает жизнь теплее и комфортнее.
Старая тетка
17 августа 2016, 11:28

sonobr написала: иногда даже присутствие родного человека в соседней комнате, возможность перекинуться словом, вместе над чем-то посмеяться, делает жизнь теплее и комфортнее.

С этим ИМХО никто никогда и не спорил. Но это когда родной человек, с которым вместе пуды соли съедено и иногда и говорить не надо - понимашь даже молчание. Но в сабже ведь ничего этого нет.
Mareesha
17 августа 2016, 11:35

sonobr написала: но иногда даже присутствие родного человека в соседней комнате, возможность перекинуться словом, вместе над чем-то посмеяться, делает жизнь теплее и комфортнее.

ТС ничего не писала о "родном человеке". В том и дело, что непонятно, что связывает - ни любви, ни романтики, ни общих интересов, ни глубокой привязанности, ни общей истории, откуда же тогда "родной человек"?
Старая тетка
17 августа 2016, 11:46

Mareesha написала: ТС ничего не писала о "родном человеке". В том и дело, что непонятно, что связывает - ни любви, ни романтики, ни общих интересов, ни глубокой привязанности, ни общей истории, откуда же тогда "родной человек"?

Вспомнился герой Ленькова из "Зимней вишни" - там тоже маячки вроде были общие.
Ягода-малина
17 августа 2016, 12:35
Может быть, для начала поинтересоваться, как мужчина к храпу относится? Возможно, до внуков дело и не дойдёт...
Мышук
17 августа 2016, 12:40

Ягода-малина написала: Может быть, для начала поинтересоваться, как мужчина к храпу относится? Возможно,  до внуков дело и не дойдёт...

С храпом можно у доктора проконсультироваться. Это вообще не очень типично, когда женщина храпит, тем более худая женщина. Может носовая перегородка искривлена, это корректируется несложно.
Фортуна
17 августа 2016, 12:43

sonobr написала: Интересы разные, и всегда были разными, сейчас дети уехали, у нас с мужем у каждого свой компьютер/телевизор

На мое ИМХО это грустно. Я бы так жить не хотела.
Я не хочу сказать, что муж и жена (бойфренд/герлфренд) как сиамские близнецы везде только вместе (Я сказал к маме, значит к маме), но какие-то точки соприкосновения и интересные для обоих темы (ну кроме, что приготовить на завтрак) должны быть. ИМХО
   Спойлер!
Часто наблюдаю где-нибудь в кафе пары среднего возраста, где каждый сидит, уткнувшись в свой телефон. На мое ХО это грустная картина.

Я бы посоветовала ТС представить свою жизнь лет эдак через 10-15. В вариантах решили/не решили квартирный вопрос; внуки выросли, время с друзьями проводят.    Спойлер!
Хотя там уже может и правнуки на подходе будут
Фортуна
17 августа 2016, 12:45

Мышук написала: Это вообще не очень типично, когда женщина храпит, тем более худая женщина.

Курящая женщина.
По моим наблюдениям, с возрастом все начинают храпеть и мужчины и женщины, степень громкости разная. Вроде читала, что связано с ослаблением мышц гортани
Мышук
17 августа 2016, 12:47

Фортуна написала: Курящая женщина.

А, точно. Может с легкими что-то. Я забыла, что курит.
Без Бретельки
17 августа 2016, 12:47

Фортуна написала: Часто наблюдаю где-нибудь в кафе пары среднего возраста, где каждый сидит, уткнувшись в свой телефон. На мое ХО это грустная картина.

Мы тоже так сидим. biggrin.gif Но это значит в том числе и то, что муж полдня уговаривал меня продать ему доски и взрывчатку, а потом купил мне стейк и мороженое в ресторане, я оттаяла и согласилась. И по скайпу можем переписываться из большой комнаты в спальню, не вижу в этом особой грусти.
Mareesha
17 августа 2016, 12:48

Фортуна написала: Часто наблюдаю где-нибудь в кафе пары среднего возраста, где каждый сидит, уткнувшись в свой телефон.  На мое ХО это грустная картина.

Я тоже люблю в свой телефон уткнуться, у меня там много интересного smile.gif . Но это не так грустно, как кажется. Иногда есть тема для обсуждения, иногда нет, ведь люди живут вместе много лет, иногда еще и работают вместе, много времени есть обсудить животрепещущие вопросы. Их же нельзя обсуждать бесконечно.
Мышук
17 августа 2016, 12:55

Фортуна написала: Курящая женщина.

Кстати, чел реально герой. Жить некурящему с курящим — это пытка, пахнет вообще всё: волосы, одежда, кожа и т.п. Т.е. то, что он позвал при таком раскладе — подвиг, имхо.
Bluemarine
17 августа 2016, 12:57

Мышук написала:
Кстати, чел реально герой. Жить некурящему с курящим — это пытка, пахнет вообще всё: волосы, одежда, кожа и т.п. Т.е. то, что он позвал при таком раскладе — подвиг, имхо.

Он за десять лет привык наверное.
Старая тетка
17 августа 2016, 13:00

Bluemarine написала: Он за десять лет привык наверное.

К чему он мог привыкнуть - они просто знакомы.
Мышук
17 августа 2016, 13:01

Bluemarine написала:
Он за десять лет привык наверное.

Просто быть знакомым с курящим человеком и жить с ним — две огромные разницы.
Bluemarine
17 августа 2016, 13:04

Старая тетка написала:

Мышук написала:

Вы меня пугаете. Они ж, наверное, вступали в какой то телесный контакт.
Мышук
17 августа 2016, 13:06

Bluemarine написала: Они ж, наверное, вступали в какой то телесный контакт.

Наверное. Ну, просто это тоже разница: краткий секс или по всему дому пахнет сигаретами, от живущего с тобой человека пахнет и т.п. Час в день или 24 часа? Есть же разница.
У меня был мужчина, который пару раз в месяц курил сигару. И то бесило.
Bluemarine
17 августа 2016, 13:10

Мышук написала:
Наверное. Ну, просто это тоже разница: краткий секс или по всему дому пахнет сигаретами, от живущего с тобой человека пахнет и т.п. Час в день или 24 часа? Есть же разница.
У меня был мужчина, который пару раз в месяц курил сигару. И то бесило.

В принципе, если они ни разу не ночевали вместе, то да, могут быть неприятные сюрпризы.
Просто реально необычно. Сейчас в двадцать то лет редко женятся без какого никакого совместного опыта.
sonobr
17 августа 2016, 13:24

Фортуна написала: На мое ИМХО это грустно. Я бы так жить не хотела.

А я бы не хотела другого. Нас обоих это устраивает, так что все в порядке. smile.gif
Шапоклячка
17 августа 2016, 13:54
ТС, я в этом треде на твоей стороне. И вот почему.
Я, например, ужасно рада, что в наше время женщина 40 лет может выбирать самые разнообразные варианты и жизненные стратегии. Вот я всего лишь на 7 лет моложе, а думаю - рожать уже пора или еще погодить чуток biggrin.gif Мышук и КейПо вообще не собираются, а ты счастливая бабушка. Я действительно рада жить в мире, где меньше всей этой директивности, и женщина сама может выбирать, как ей жить, во сколько рожать и что ей интересно - носки и филе или бокс и покемоны (это я про себя biggrin.gif ).
Короче, "я не разделяю ваши взгляды, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать" - вот этому нам всем надо бы поучиться.

Но чем мне не нравится ситуация, которая складывается у ТС. Тут уже на квартирную тему тредов было много, и я стала ученая.
ТС, тебе кажется, что ты сейчас уйдешь, а потом, если не получится, вернешься домой, и все у вас будет, как раньше. Может и так, конечно. Но как показывала практика местных тредов (ты помнишь, наверное), дети быстро забывают, что квартира не совсем их. И когда дети и внуки привыкнут, а ты такая вдруг вернешься, ты будешь не любимой бабушкой, а той "бабушкой, из-за которой у нас с сестрой теперь нет своей комнаты". Другое дело, когда все вместе всегда жили, а вот когда они поживут более-менее комфортно, а ты решишь вернуться - это потенциально конфликтная ситуация. Поэтому я бы вообще не говорила детям, что ты переезжать хочешь. Съезди с ним в отпуск, на выходные можно приезжать к жениху, но пока решений не принимай. Ты можешь поставить себя в ужасную ситуацию, когда с ним окажется невыносимо жить, а спокойно вернуться домой тоже не получится.
Kay_po
17 августа 2016, 13:57

Мышук написала: Может носовая перегородка искривлена, это корректируется несложно.

biggrin.gif Несложно, но долбежкой.
Мэрис
17 августа 2016, 13:58

Шапоклячка написала:

Прекрасный пост. ППКС
Kay_po
17 августа 2016, 13:59

Мышук написала:

Кстати, не так уж и страшно.
Но возможно потому что я бывшая курящая.
Если я в облаке дыма не сижу, грубо говоря, то без проблем.
Eva_23_L
17 августа 2016, 14:02

Kay_po написала:
Кстати, не так уж и страшно.
Но возможно потому что я бывшая курящая.

Не поэтому. Я никогда не курила, но мне тоже не так уж и страшно. Муж 18 совместных лет курил. Сейчас год как не курит - приятнее, конечно. wink.gif

Если я в облаке дыма не сижу, грубо говоря, то без проблем.

Я не выношу, когда в комнате курят. Муж либо на балконе курил, либо на улицу выходил. Ну, и в дороге где-то при мне и детях никогда. Отходил в сторону, если была возможность. Если нет, в сторону дышал, чтобы дым не шел на меня.
Eva_23_L
17 августа 2016, 14:03

Мэрис написала:
Прекрасный пост. ППКС

+1
Мышук
17 августа 2016, 14:04

Kay_po написала:
biggrin.gif Несложно, но долбежкой.

Я наверное с возрастом нетерпимая просто становлюсь. Вот представляю партнера, который храпит, курит, говорит "я тебе ничего не собираюсь давать", "мне неинтересны твои увлечения" и т.п. И хочется его (даже такого несуществующего) отоварить лопатой, а не жить с ним. Т.е. даже будь он феерически сексуален и нечеловечески богат, но на длинном промежутке времени подобное — кошмар. А уж если из интересов только филе и внуки... нннууу... в общем, лучше не надо.
Kay_po
17 августа 2016, 14:08

Eva_23_L написала: Я не выношу, когда в комнате курят. Муж либо на балконе курил, либо на улицу выходил. Ну, и в дороге где-то при мне и детях никогда. Отходил в сторону, если была возможность. Если нет, в сторону дышал, чтобы дым не шел на меня.

Я ругаюсь только зимой, заставляю курить в форточку. Летом не смущает, даже когда за столом на кухне курит. Но! Это у него дома. smile.gif Жили бы у меня, я бы запретила в помещении курить. smile.gif

Мышук написала: И хочется его (даже такого несуществующего) отоварить лопатой, а не жить с ним.

Дык, правильней расстаться в таком случае.
КОкушка
17 августа 2016, 14:10

Мышук написала:  А уж если из интересов только филе и внуки...

Только филе! dont.gif Внуки - интерес односторонний.
Мышук
17 августа 2016, 14:11

Kay_po написала: Дык, правильней расстаться в таком случае.

У меня такого и нет. Это я гипотетически.
Amie
17 августа 2016, 14:13

Мышук написала: Вот представляю партнера, который храпит

Ой, Мышук, да практически все храпят. И нет на сегодняшний день эффективных способов борьбы с храпом, все рекламируемые - это развод на деньги. И операции по исправлению перегородки не помогают. Так что выходы только такие - беруши или раздельные спальни.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»