Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дедушкой будешь?
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Шапоклячка
17 августа 2016, 14:14

Мышук написала: Т.е. даже будь он феерически сексуален и нечеловечески богат, но на длинном промежутке времени подобное — кошмар. А уж если из интересов только филе и внуки... нннууу... в общем, лучше не надо.

Мышук, ТС же не собирается к тебе переезжать biggrin.gif А жениха ТС все устраивает, и курение, и равнодушие к байдаркам. Ему хочется, чтоб его дома кто-то ждали или он кого-то дома ждал smile.gif Есть такие люди, просто поверь.
Кстати, когда-то я курила, и меня все равно любили-хотели. Сама же, став некурящей, очень плохо отношусь к сигаретному дыму и ни в коем случае не стала бы встречаться с курильщиком, будь я сейчас свободна. Но вот некурящая подруга прекрасно общается с курящим. Все разные, сюрприз biggrin.gif
Мышук
17 августа 2016, 14:19

Amie написала: Ой, Мышук, да практически все храпят.

Из моих мужчин храпели не все. И я сама не храплю — я спрашивала. А вот БМ храпел, как же это бесило. mad.gif Он себе спит счастливый, а ты от бессонницы мучаешься. У меня так сон наладился после развода. biggrin.gif Из любовников храпел лишь один, ну и он недолго им оставался, хотя это был не главный фактор.
Mareesha
17 августа 2016, 14:20

Шапоклячка написала: ТС, я в этом треде на твоей стороне.

Можно подумать, все остальные против. Здесь обсуждаются разные точки зрения и высказываются разные опасения. Ты точно так же их высказываешь.
Мышук
17 августа 2016, 14:21

Шапоклячка написала: Есть такие люди, просто поверь.

Да я верю. Просто на мой взгляд все равно даже этим людям все же важно — кто именно, а не лишь бы теплое тело. Даже если они сами притворяются, что им неважно.
Mareesha
17 августа 2016, 14:21

Шапоклячка написала: А жениха ТС все устраивает, и курение, и равнодушие к байдаркам

Этого мы не знаем. Если они никогда вместе не просыпались, то этого не знает ни жених, ни ТС.
Старая тетка
17 августа 2016, 14:22

Шапоклячка написала: А жениха ТС все устраивает, и курение, и равнодушие к байдаркам. Ему хочется, чтоб его дома кто-то ждали или он кого-то дома ждал

А тебя не смущет, что при этом замечательном раскладе ТС планирует как минимум три дня в неделю посвещать не ему, не смотря на то, что он этого ждет, а внукам. и даже "как минимум" ждет от него почти того же. Нет, я не говорю, что это плохо, каждый выбирает для себя. Но именно для себя, а не для другого. Да и фраза

Exlibris написала: Я ему не собираюсь

пусть и сказанная, видимо в запале, но она всё же сказана.
Kay_po
17 августа 2016, 14:28

Старая тетка написала: А тебя не смущет, что при этом замечательном раскладе ТС планирует как минимум три дня в неделю посвещать не ему, не смотря на то, что он этого ждет, а внукам. и даже "как минимум" ждет от него почти того же. Нет, я не говорю, что это плохо, каждый выбирает для себя. Но именно для себя, а не для другого. Да и фраза

ГЛавное, чтоб это его не смущало. tongue.gif
Шапоклячка
17 августа 2016, 14:30

Старая тетка написала: А тебя не смущет, что при этом замечательном раскладе ТС планирует как минимум три дня в неделю посвещать не ему, не смотря на то, что он этого ждет, а внукам. и даже "как минимум" ждет от него почти того же.

Ну и такого можно встретить человека, кого все это замечательно устроит.

Mareesha написала: Можно подумать, все остальные против. Здесь обсуждаются разные точки зрения и высказываются разные опасения. Ты точно так же их высказываешь.

Мне показалось, что как-то очень авторитарно высказываются. Меня это напрягло. У меня подгорает, как говорит нынешняя 40-летняя молодежь в их интернетах, когда начинают кого-то осуждать за образ жизни. Может, показалось, конечно smile.gif
Я, кстати, понимаю, почему образ жизни ТС многих так раздражает - потому что нам много лет именно такой навязывали, как единственно верный для женщины, которая от природы мать и все такое. Но ТС же не тетя-химик-кибернетик, она не навязывает.
Mareesha
17 августа 2016, 14:33

Шапоклячка написала: Я, кстати, понимаю, почему образ жизни ТС многих так раздражает

Раздражает - неправильное слово, скорее удивляет, но это не важно. ТС пришла с вопросом, а не много ли я хочу. Вот и отвечают - довольно много, и главное, непонятно, возможно ли это вообще.
Пейзанка
17 августа 2016, 14:33
Я, конечно, не ТС, но мне показалось, что фраза "я ему не собираюсь" сказана не в запале, а иронически. Я бы тоже, если бы меня с чугунной серьезностью и светя фонариком в глаза, спрашивали: "что ты даешь своему мужчине?", так же бы ответила.
Шапоклячке ППКС. Ей, кроме прочего, как-то удалось выразить свое мнение корректно и уважительно к ТС.
Мышук
17 августа 2016, 14:34

Шапоклячка написала: Но ТС же не тетя-химик-кибернетик, она не навязывает.

Я не очень понимаю, если честно, зачем вообще здесь тред. Чтобы что? Ведь логичнее задать мужчине вопросы по списку: о внуках, подарках, днях отсутствия в неделю и т.п. И получить его ответы насчет его собственных ожиданий.
А мы ни его не знаем, ни ее... понятно, что при таких раскладах каждый озвучивает лишь собственные взгляды, что и вовсе не имеет ни смысла, ни ценности.
Старая тетка
17 августа 2016, 14:35

Kay_po написала: ГЛавное, чтоб это его не смущало.

Несомненно. Но это надо выяснить до того как.

Шапоклячка написала: Ну и такого можно встретить человека, кого все это замечательно устроит.

А кто-то спорит? Но ТС уже оценила удобство расположения квартиры именно этого человека wink.gif

Exlibris написала:  Благо всё рядом (дом-работа-его дом).

Kay_po
17 августа 2016, 14:35

Пейзанка написала: Я, конечно, не ТС, но мне показалось, что фраза "я ему не собираюсь" сказана не в запале, а иронически. Я бы тоже, если бы меня с чугунной серьезностью и светя фонариком в глаза, спрашивали: "что ты даешь своему мужчине?", так же бы ответила.

Согласна.
Так и подмывает сказать "облезет" хотя это не так. biggrin.gif
Ягода-малина
17 августа 2016, 14:38

Мышук написала:
Кстати, чел реально герой. Жить некурящему с курящим — это пытка, пахнет вообще всё: волосы, одежда, кожа и т.п. Т.е. то, что он позвал при таком раскладе — подвиг, имхо.

+1
Старая тетка
17 августа 2016, 14:39

Пейзанка написала: Я, конечно, не ТС, но мне показалось, что фраза "я ему не собираюсь" сказана не в запале, а иронически. Я бы тоже, если бы меня с чугунной серьезностью и светя фонариком в глаза, спрашивали: "что ты даешь своему мужчине?", так же бы ответила.

Может и так. А может ТС и правда не задумывалась, что она конкретно может дать этому человеку. И какие усилия для этого потребуются. Вот что получат при новом положении внуки - она рассчитала и сказала об этом безо всякой ироничности.
Amie
17 августа 2016, 14:42

Старая тетка написала: А может ТС и правда не задумывалась, что она конкретно может дать этому человеку. И какие усилия для этого потребуются. Вот что получат при новом положении внуки - она рассчитала и сказала об этом безо всякой ироничности.

Нет, не задумывается. У нее вообще нет намерения ему что-то давать, вот он должен соответствовать ее чаяниям и стать дедушкой для ее внуков, больше ничего от него не требуется. всё в названии темы и стартовом посте.
Мышук
17 августа 2016, 14:43

Старая тетка написала: Вот что получат при новом положении внуки - она рассчитала и сказала об этом безо всякой ироничности.

Это, кстати, некоторый щелчок по носу общественному мнению. Мол вы тут бухтите-бухтите, а я свое для внуков всё равно возьму. Для этого и тред — похвастаться. biggrin.gif
Ну а если серьезно — то уж точно не спектр мнений собрать, потому что человек не может не осознавать, что мнения будут именно негативными при подобном запросе, а уж треды люди заводят не начитаться негатива. А вот щелкнуть МиЖ по носу — бывает заводят.
Ну, нам тоже не впервой, нас щелкнут — нам давно пофиг. tongue.gif
Старая тетка
17 августа 2016, 14:45
И, кстати говоря, вот эта фраза

Exlibris написала: Он мне - "Облачный атлас" хочешь посмотреть?", я ему - "Я тут Феллини смотрю". Я больший консерватор.

говорит о том, что маячки не так чтоб и совсем общие.

Старая тетка
17 августа 2016, 14:48

Мышук написала: Ну, нам тоже не впервой, нас щелкнут — нам давно пофиг.  tongue.gif 

Он пугает, а мне не страшно copy.gif wink.gif
Шапоклячка
17 августа 2016, 14:49

Мышук написала: Я не очень понимаю, если честно, зачем вообще здесь тред. Чтобы что? Ведь логичнее задать мужчине вопросы по списку: о внуках, подарках, днях отсутствия в неделю и т.п. И получить его ответы насчет его собственных ожиданий.

Ну как, протестировать возможную реакцию. "Не слишком многого хочу" - мое ИМХО - не слишком.
Я вот с какой позиции смотрю - если я в 44 года захочу вступить в новые отношения, то будет или все по-моему или никак. Причем я ни разу не эгоистка, т.е. это так звучит - или найду человека, которому мои ожидания от отношений понравятся и будут приняты на ура, или не нужны мне вообще отношения smile.gif Я против компромиссов - я за поиск людей, которым без всяких компромиссов вместе комфортно.
Старая тетка
17 августа 2016, 14:50

Шапоклячка написала: Я против компромиссов - я за поиск людей, которым без всяких компромиссов вместе комфортно.

А мне мой жизненный опыт подсказывает, что не бывает жизни с кем-то без компромиссов. Будем считать, что у меня опыт не правильный. wink.gif
Mareesha
17 августа 2016, 14:53

Шапоклячка написала: Я против компромиссов - я за поиск людей, которым без всяких компромиссов вместе комфортно.

Это маловероятный сценарий, найти такого человека, о чем в треде и речь. Только тут ситуация утяжеляется тем, что непонятно, что эти отношения будет скреплять, особенно учитывая, что о любви речи нет.
Мышук
17 августа 2016, 14:53

Шапоклячка написала: если я в 44 года захочу вступить в новые отношения, то будет или все по-моему или никак

Если оба с такими запросами (а люди в возрасте редко гибкие), то отношений не случится.
Это ведь не она нужна ему, как бы она ни храбрилась, а он ей. Ресурс-то у него.
Zanuda
17 августа 2016, 14:54
Насчет храпа: муж мой храпит довольно солидно. И как-то давно он даже какую-то операцию делал, чтобы не храпеть. После чего дочь (она тогда с нами жила) сказала: “Мама, мне кажется папа стал храпеть свободнее после операции”. Но мы давно спим в разых комнатах. А отношения прекрасные. Вот уже почти 35 лет как.

Насчет ТС я тоже не очень поняла, какие все отношения с ПД (Потенциальный дедушка). Потому что, если были одни прогулки и беседы о куриной грудке, а физической близости не было, то это вообще не разговор. Какие там внуки!

А так я тоже рада, что женщина в 44 года хочет устроить свою жизнь. По шведским понятиям это и вовсе молодость еще.
Шапоклячка
17 августа 2016, 14:54

Старая тетка написала:  мне мой жизненный опыт подсказывает, что не бывает жизни с кем-то без компромиссов. Будем считать, что у меня опыт не правильный.

Вот опять оно biggrin.gif Нет неправильного опыта, есть разный.
Если я могу найти отношения без компромиссов, а ты нет, то это потому, что мы разные. У меня, может, изначально требований мало, но они железобетонные. А у тебя много, поэтому невозможно найти полное соответствие, приходится чем-то поступаться. Это как вариант, а может дело вообще в другом, почему у двух таких опытных женщин smile.gif разный опыт. Ну и т.д. и т.п.
Mareesha
17 августа 2016, 14:57

Шапоклячка написала: Если я могу найти отношения без компромиссов, а ты нет, то это потому, что мы разные. У меня, может, изначально требований мало, но они железобетонные

Конечно, если неизвестно, какие требования, то что тут обсуждать. Железобетонные требования есть у всех, и некоторым совсем нетрудно соответствовать. Мы же не абстрактные требования обсуждаем здесь, и не абстрактную ситуацию.
Шапоклячка
17 августа 2016, 14:58

Zanuda написала: А так я тоже рада, что женщина в 44 года хочет устроить свою жизнь. По шведским понятиям это и вовсе молодость еще.

По нашим тоже. Моя провинциальная сибирская мама в 50 сделала татуировку, в 55 - пирсинг. Внуков, правда, тоже хочет. Но не навязчиво smile.gif
Bluemarine
17 августа 2016, 15:02

Шапоклячка написала:

Тут такой момент. Мамой можно быть самостоятельно, а бабушкой только через третьих лиц.
Kamelia_Star
17 августа 2016, 15:04

Старая тетка написала:
А мне мой жизненный опыт подсказывает, что не бывает жизни с кем-то без компромиссов. Будем считать, что у меня опыт не правильный. wink.gif

Правильный. "Только по-моему" не бывает, если речь идет о достаточно глубоких отношениях.
Продавщица Роз
17 августа 2016, 15:07

Exlibris написала:
Ох, спасибо тебе ). Я уж не знала, как оправдаться, что к дитям отношусь хорошо и не старая.

А зачем оправдываться. Каждый же своей колокольни пишет. Что для тебя вполне комфортное гармоничное существование, для другого - ужас, летящий на крыльях ночи.
По теме считаю, что никто чужих детей/внуков любить не обязан, и требовать такой любви от партнера, да еще в конкретных ее проявлениях, неправильно. При этом если для тебя лично это супер важно, отправить партнера в сад никогда не поздно.
Продавщица Роз
17 августа 2016, 15:09

Kamelia_Star написала:
Правильный. "Только по-моему" не бывает, если речь идет о достаточно глубоких отношениях.

Ну не во всех вопросах компромис возможен.
Мышук
17 августа 2016, 15:10

Продавщица Роз написала:

Ну так и распадается свыше половины пар.
К тому же люди часто исходно стремятся подбирать таких партнеров, которые не раздражают. А не по принципу "зато работа и моя прежняя квартира близко".
Старая тетка
17 августа 2016, 15:13

Продавщица Роз написала: Ну не во всех вопросах компромис возможен.

Да, не во всех. Но это не равнозначно

Шапоклячка написала: Я вот с какой позиции смотрю - если я в 44 года захочу вступить в новые отношения, то будет или все по-моему или никак.

Продавщица Роз
17 августа 2016, 15:15

Мышук написала:
Ну так и распадается свыше половины пар.
К тому же люди часто исходно стремятся подбирать таких партнеров, которые не раздражают. А не по принципу "зато работа и моя прежняя квартира близко".

В том что распадаются еще и временной фактор играет роль. Даже если сначала все было мегакрасиво, дальше ху ноуз... Но, разумеется, если изначально партнер подобран чисто из утилитарных соображений, пара распадется скорее. Наверное.
Шапоклячка
17 августа 2016, 15:16

Kamelia_Star написала: "Только по-моему" не бывает, если речь идет о достаточно глубоких отношениях.

Я имела ввиду, разумеется, важные для меня вещи, а не все подряд от цвета штор до выбора места отдыха. Вот "быть дедушкой" - это важное. Не может быть тут компромиссов. У меня - гендерное равноправие в сфере принятия решений и разделения труда - какие тут компромиссы? У меня также не может быть компромиссов в сферах: рождение и воспитание детей, отношения с моим семейным кланом biggrin.gif , взгляд на общий/раздельный бюджет, атеизм, политические взгляды, взгляд на лженауки и прочие гороскопы, отношение к меньшинствам и т.п.
В 20 лет все было намного проще. В 44, кажется, я стану абсолютно бескомпромиссной smile.gif
Продавщица Роз
17 августа 2016, 15:17

Старая тетка написала:
Да, не во всех. Но это не равнозначно

Мне кажется, Шапоклячка имела ввиду, что с возрастом все меньше хочется под кого-то подстраиваться. И я ее понимаю.
Упд. А вот уже. biggrin.gif
Шапоклячка
17 августа 2016, 15:18

Мышук написала: Ну так и распадается свыше половины пар.

Именно. Им кажется, у них получится нивелировать различия взглядов. Под гормонами-то конечно, все прекрасно. А вот потом и оказывается, что не надо было надеяться на "компромиссы".
Шапоклячка
17 августа 2016, 15:19

Продавщица Роз написала: Мне кажется, Шапоклячка имела ввиду, что с возрастом все меньше хочется под кого-то подстраиваться. И я ее понимаю.

Да.
Старая тетка
17 августа 2016, 15:19

Шапоклячка написала:  А вот потом и оказывается, что не надо было надеяться на "компромиссы".

Вот только "компромиссы" в этом не виноваты wink.gif
Kamelia_Star
17 августа 2016, 15:20

Продавщица Роз написала:

Да, но тогда отношения просто прекращаюся, если противоречия непримиримые.
Bluemarine
17 августа 2016, 15:29

Продавщица Роз написала:
Мне кажется, Шапоклячка имела ввиду, что с возрастом все меньше хочется под кого-то подстраиваться. И я ее понимаю.
Упд. А вот уже. biggrin.gif

Как раз с возрастом пришло понимание, что идеальных людей не бывает. И учесть чужие интересы мне сейчас гораздо легче, чем в юности. Они ж мои учитывают.
Ключница
17 августа 2016, 15:31
Ничоси раскатали ТС по кирпичикам, что было, что будет, чем сердце успокоится - всё рассказали. biggrin.gif
Продавщица Роз
17 августа 2016, 15:31

Kamelia_Star написала:
Да, но тогда отношения просто прекращаюся, если противоречия непримиримые.

Ну да. Я просто к тому, что пытаться достичь копромиса в принципиально важных вопросах - путь в никуда. Правда отделять это важное от компромисного второстепенного тоже не все умеют.
Ключница
17 августа 2016, 15:32

Продавщица Роз написала:
А зачем оправдываться. Каждый же своей колокольни пишет. Что для тебя вполне комфортное гармоничное существование, для другого - ужас, летящий на крыльях ночи.
По теме считаю, что никто чужих детей/внуков любить не обязан, и требовать такой любви от партнера, да еще в конкретных ее проявлениях, неправильно. При этом если для тебя лично это супер важно, отправить партнера в сад никогда не поздно.

Подпишусь под этим, пожалуй.
Старая тетка
17 августа 2016, 15:33

Ключница написала: Ничоси раскатали ТС по кирпичикам, что было, что будет, чем сердце успокоится - всё рассказали.

Ничего личного, это бизнес МиЖ 3d.gif
Продавщица Роз
17 августа 2016, 15:34

Bluemarine написала:
Как раз с возрастом пришло понимание, что идеальных людей не бывает. И учесть чужие интересы мне сейчас гораздо легче, чем в юности. Они ж мои учитывают.

Я не против учета интересов, даже за. Вопрос в том, что под этим понимать в каждом конкретном случае.
Юветта
17 августа 2016, 15:37

Мышук написала: Для этого и тред — похвастаться.

Вот у меня тоже сложилось такое впечатление.

Ну и ещё найти поддержку в "мужчина должен", но тут МиЖ неожиданно подкачал.
Старая тетка
17 августа 2016, 15:37

Продавщица Роз написала: Вопрос в том, что под этим понимать в каждом конкретном случае.

А каждый понимает под этим именно то, что для него важно, принципиально важно в данном конкретном случае. Вот для ТС - внуки. И она в своем праве Но ожидать, что для кого-то так же важны будут ее внуки - это действительно хотеть достаточно многого.
Мышук
17 августа 2016, 15:50

Старая тетка написала: Но ожидать, что для кого-то так же важны будут ее внуки - это действительно хотеть достаточно многого.

Фишка еще в возрасте, имхо. В 20 человек еще не понимает в полной мере, что он внезапно смертен и жизнь короткая. Все это где-то там, невероятно далеко. Поэтому молодые расходуют ресурс без оглядки, им проще потратиться на чужих детей или внуков, у них будет еще. В 50 человек понимает, что может осталось лет 10. А 20 — если повезет. И уж если сильно повезет — то 30, из которых последние 10 все равно не будут такими же, как сейчас. Поэтому он уже хочет тратить ресурс на себя, разделять с друзьями впечатления и т.п. А какие впечатления можно разделить с трехлеткой? Особенно если нет тяги к детям. Открывание киндер-сюрприза? 3d.gif А в это время он бы мог по горной реке сплавляться? Ну кто в здравом уме выберет посидеть с чужим внуком вместо рассвета в Гималаях? Поэтому надо просто осознавать, чего требуешь. Вернее даже не так. Требовать-то можно чего угодно. Но недолго.
Troublemaker
17 августа 2016, 15:55

Продавщица Роз написала: Но, разумеется, если изначально партнер подобран чисто из утилитарных соображений, пара распадется скорее. Наверное.

По-моему наоборот, такие пары крепче. Потому как изначально у них нет иллюзорных ожиданий в отношении парнтера и гормоны мозги не застят. То есть люди отдают себе отчет в том, ради чего они сходятся вместе.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»