Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дедушкой будешь?
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Zanthia
22 августа 2016, 23:22

Mumi написала:
Ага. Значит, половина (минимум) сообщений треда, исходящих из неверной, как теперь выяснилось, предпосылки, получается ни к чему. Теперь придется все пазлы раскладывать заново.  smile.gif

С чего это? Просыпаться вместе - это практически тренировка совместного проживания со всеми вытекающими. Об чем и речь.
Amaliya
25 августа 2016, 17:50

Zanuda написала: Мне тоже кажется, что ТС, в силу объективных причин (совместное проживание), как-то очень слилась с семьей дочери.
Мне ее друг кажется вполне пригодным для жизни человеком. Только не стоит его рассматривать как "вот будет моим внукам дедушка". Время покажет, будет или нет.
А фильм "Елена" я не видела.

Замечательный фильм. Муж Елены - актер Андрей Смирнов (отец Дуни Смирновой). Реж - Андрей Звягинцев. О паре, имевшей детей от прежних браков, о соц. неравенстве и "справедливости" (как ее понимала Елена). Рекомендую к просмотру smile.gif
Amaliya
25 августа 2016, 18:14

Юветта написала:
Мне кажется более логичным, когда 26-летний мужчина снимает квартиру, а не 49-летняя женщина.
Или когда молодые люди, решившие создать семью, снимают квартиру, чтобы жить отдельно, а не приводят супруга к маме/папе.
Вообще создание семьи, а тем более принятие решения о рождении ребёнка, подразумевает, что люди взрослые, самостоятельные, готовые нести полную ответственность за себя и свою семью.

Аналогично рассуждаю. Представить не могу, что потопаю снимать себе жилье в будущем и оставлю жилье детям. И ожидаю, что дети будут заводить семьи, имея возможность решить квартирный вопрос (аренда, общежитие, ипотека,..), а не начнут вить гнездо на моей территории. Я съехала в общежитие от родителей в 17 лет и все на этом. Вспоможение в приобретении жилья не получала, жила отдельно (ровно также и супруг).
Amaliya
25 августа 2016, 18:35

Мышук написала:
Фишка еще в возрасте, имхо. В 20 человек еще не понимает в полной мере, что он внезапно смертен и жизнь короткая. Все это где-то там, невероятно далеко. Поэтому молодые расходуют ресурс без оглядки, им проще потратиться на чужих детей или внуков, у них будет еще. В 50 человек понимает, что может осталось лет 10. А 20 — если повезет. И уж если сильно повезет — то 30, из которых последние 10 все равно не будут такими же, как сейчас. Поэтому он уже хочет тратить ресурс на себя, разделять с друзьями впечатления и т.п. А какие впечатления можно разделить с трехлеткой? Особенно если нет тяги к детям. Открывание киндер-сюрприза? 3d.gif А в это время он бы мог по горной реке сплавляться? Ну кто в здравом уме выберет посидеть с чужим внуком вместо рассвета в Гималаях? Поэтому надо просто осознавать, чего требуешь. Вернее даже не так. Требовать-то можно чего угодно. Но недолго.

Замечательно сказано!
DonnaRosa
25 августа 2016, 18:44

Amaliya написала:
Замечательный фильм. Муж Елены - актер Андрей Смирнов (отец Дуни Смирновой). Реж - Андрей Звягинцев. О паре, имевшей детей от прежних браков, о соц. неравенстве и "справедливости" (как ее понимала Елена). Рекомендую к просмотру smile.gif

Посмотрела, несколько дней ходила под тяжелым впечатлением. Лучше бы и не смотрела, настолько тяжелый фильм. С самого начала угнетает то, что совершенно нет музыки, только скудные диалоги. В браке по-расчету, не всегда получается так, как рассчитала невеста.
Amaliya
25 августа 2016, 19:43

DonnaRosa написала:
Посмотрела, несколько дней ходила под тяжелым впечатлением. Лучше бы и не смотрела, настолько тяжелый фильм. С самого начала угнетает то, что совершенно нет музыки, только скудные диалоги. В браке по-расчету, не всегда получается так, как рассчитала невеста.

Да и жених на иное рассчитывал. На благодарную сиделку.
Trespassing W
25 августа 2016, 19:56

Amaliya написала: Да и жених на иное рассчитывал. На благодарную сиделку.

Хм. Я фильм не смотрела, но интересуюсь: а за что должна быть благодарна сиделка?
GreyAngel
25 августа 2016, 19:58

Exlibris написала:
Младенцы его  не умиляют, я это вижу.

Ну, и хорошо. Умиляться при виде младенцев - это бабс... женское дело.
Не приставай к мужику, в общем. Мужик не для этого предназначен.
Он будет к ним хорошо относиться, я уверен. Но сюсюкаться с ними не будет, и это правильно.
Катрин
25 августа 2016, 20:11

Trespassing W написала: Я фильм не смотрела, но интересуюсь: а за что должна быть благодарна сиделка?

Завязка сюжета: один очень богатый дяденька некогда женился на своей сиделке. Оба немолоды, у обоих уже на момент знакомства взрослые дети от предыдущих браков.
Остальное рассказывать нельзя, ибо это будет сплошной спойлер.
DonnaRosa
25 августа 2016, 21:05

Amaliya написала:
Да и жених на иное рассчитывал. На благодарную сиделку.

Они друг друга стоили. Будучи медсестрой, она ухаживала за ним десять лет. Надеялась на большее. Была его женой, но он посчитал, что за десять лет не заслужила ничего.
Amaliya
25 августа 2016, 21:37

Trespassing W написала:
Хм. Я фильм не смотрела, но интересуюсь: а за что должна быть благодарна сиделка?
Катрин опередела smile.gif
Kyra
25 августа 2016, 21:41

DonnaRosa написала:
Была его женой, но он посчитал, что за десять лет не заслужила ничего.

Ты поосторожнее, а то меня за подобную мысль в треде о "Елене" долго пинали wink.gif .
Потерявшая
26 августа 2016, 08:21
Я думаю, вполне достаточно, если данный мужчина не будет против вашего общения с внуком, отсутствия дома, дабы с ним посидеть ну и периодического присутствия ребёнка в его доме (подчеркиваю - периодическое, и с мужчиной оговорённое).
Целовать младенца в попу вовсе не обязательно. Опять же, очень скоро внук подрастёт, и, вполне вероятно, что мужчине станет интересно.
Я бы поставила на первое место устройство личной жизни, если опасение про внука - единственное препятствие.
Катрин
26 августа 2016, 08:30

GreyAngel написал: Не приставай к мужику, в общем. Мужик не для этого предназначен.
Он будет к ним хорошо относиться, я уверен. Но сюсюкаться с ними не будет, и это правильно.

Так суть треда как раз в том, что "хорошо относиться" у ТС и мужика понятия несовпадающие
Катрин
26 августа 2016, 08:48

Потерявшая написала: Целовать младенца в попу вовсе не обязательно. Опять же, очень скоро внук подрастёт, и, вполне вероятно, что мужчине станет интересно.

Здесь ведь на самом деле все сложнее, чем видится со стороны.
Со стороны да, всем легко давать умные советы вроде "Будьте тактичны и все у вас получится". На деле во-первых вИдение такта у всех сторон разное, во-вторых, когда все начинает идти не так, как задумывалось, далеко не все способны вовремя это осознать прежде, чем наломают дров.
Мой отчим, когда женился на моей матери, решил, что я ему с этого самого дня буду родная доча. На редкость похвальное и благое устремление. Вот только воплощением этого пожелания он наши с ним до того прекрасные отношения испортил напрочь и навсегда.
Потерявшая
26 августа 2016, 18:18

Катрин написала:
Здесь ведь на самом деле все сложнее, чем видится со стороны.
Со стороны да, всем легко давать умные советы вроде "Будьте тактичны и все у вас получится". На деле во-первых вИдение такта у всех сторон разное, во-вторых, когда все начинает идти не так, как задумывалось, далеко не все способны вовремя это осознать прежде, чем наломают дров.
Мой отчим, когда женился на моей матери, решил, что я ему с этого самого дня буду родная доча. На редкость  похвальное и благое устремление. Вот только воплощением этого пожелания он наши с ним до того прекрасные отношения испортил напрочь и навсегда.

Ну на то он и форум, что говорится, как видится со стороны wink.gif и на основании своего опыта.
Я не про такт вовсе, а про конкретные договорённости: можно ли приводить внука в дом мужа и как часто, готов ли он вместе с бабушкой проводить с ним время и пр.
Имхо, стать дедушкой гораздо проще, чем стать отцом чужому ребёнку. Внук - он и так чужой ребёнок, и любить его, в первую очередь, дело родителей. Если говорить о такте - то применительно к дочери ТС.
Катрин
27 августа 2016, 08:08

Потерявшая написала: Я не про такт вовсе, а про конкретные договорённости: можно ли приводить внука в дом мужа и как часто, готов ли он вместе с бабушкой проводить с ним время и пр.

Так ТС нужно не просто "можно ли" а достаточно конкретно:

И чтобы условно стал дедушкой. И даже не условно, а просто стал. То есть, я женская единица, на которой можно жениться, но с обременением в виде внуков. ) И необходимое условие, чтобы к этим внукам относились хорошо. Брали бы их к себе в гости, дарили бы им подарки. Как минимум.

Здесь дружеская отстраненность и нейтралитет не проканают, как мне кажется. Здесь хотят вовлеченности. Вовлеченность вполне может быть удачная, а может и совсем нет (отсюда я собственно про такт и иже с ними).
Eva_23_L
27 августа 2016, 12:34

Потерявшая написала:
Внук - он и так чужой ребёнок, и любить его, в первую очередь, дело родителей.

В том-то и соль, что для ТС внук - не чужой ребенок. Тут отметились некоторые бабушки, которые готовы в целом помогать своим детям и внукам соответственно. Но они не живут жизнью этих детей и внуков, в отличие от ТС. Мне так показалось, что именно эта сильная вовлеченность в жизнь "своей семьи", каковой ТС считает семью дочери, может послужить препятствием. Кому захочется быть на задворках? Пока то что я вижу - ТС будет вовлекаться в общие дела с "дедушкой" по остаточному принципу. Его досуг ей неинтересен, фильмы они смотрят разные, образ жизни ведут разный... Что связывает ТС с семьей дочери, мы уже поняли. А вот с дедушкой - пока неясно. Ну, кроме его предложения разделить его жил.площадь.
Потерявшая
27 августа 2016, 14:35

Eva_23_L написала:
В том-то и соль, что для ТС внук - не чужой ребенок. Тут отметились некоторые бабушки, которые готовы в целом помогать своим детям и внукам соответственно. Но они не живут жизнью этих детей и внуков, в отличие от ТС. Мне так показалось, что именно эта сильная вовлеченность в жизнь "своей семьи", каковой ТС считает семью дочери, может послужить препятствием. Кому захочется быть на задворках? Пока то что я вижу - ТС будет вовлекаться в общие дела с "дедушкой" по остаточному принципу. Его досуг ей неинтересен, фильмы они смотрят разные, образ жизни ведут разный... Что связывает ТС с семьей дочери, мы уже поняли. А вот с дедушкой - пока неясно. Ну, кроме его предложения разделить его жил.площадь.

Про чужого ребёнка я имела в виду другое. Если мужчина женится на женщине с маленьким ребёнком, априори - он его растит, воспитывает и пр. Всю несознательную ребенкину жизнь. У внука для этого есть родители, какими бы близкими отношения ни были у бабушки с ребёнком. В случае ТС - да, бабушка активно участвует и помогает, но необходимости заменить родителей нет, к счастью.
Опять же, бабушка может быть так вовлечена, потому что своей жизни не было, тоже частый вариант.
Потерявшая
27 августа 2016, 14:39

Катрин написала:
Так ТС нужно не просто "можно ли" а достаточно конкретно:

Здесь дружеская отстраненность и нейтралитет не проканают, как мне кажется. Здесь хотят вовлеченности. Вовлеченность вполне может быть удачная, а может и совсем нет (отсюда я собственно про такт и иже с ними).

Ну "брали в гости" - один из моментов для договорённости. Можно брать каждые выходные, можно раз в месяц, можно летом на дачу. А можно не договариваться, и тогда для бабушки "можно брать в гости" = приводить в любое время, а для мужчины = приводить на время занятости родителей smile.gif
Eva_23_L
27 августа 2016, 18:08

Потерявшая написала:
Про чужого ребёнка я имела в виду другое. Если мужчина женится на женщине с маленьким ребёнком, априори - он его растит, воспитывает и пр. Всю несознательную ребенкину жизнь. У внука для этого есть родители, какими бы близкими отношения ни были у бабушки с ребёнком. В случае ТС - да, бабушка активно участвует и помогает, но необходимости заменить родителей нет, к счастью.

Я могу ошибаться, но именно это может стать проблемой в отношениях. Потому что для ТС внук (и будущая внучка) - ее жизнь. И степень ее вовлеченности определяется только ее силами. А силы на любимое дело находятся долго. wink.gif Для потенциального дедушки может оказаться так, как ты пишешь: пару раз в неделю и то не каждую погулять-козу показать, а родители воспитывают, растят. Если конкретно не обговорить, может оказаться неприятным сюрпризом, потому что каждый по умолчанию понимает свое. wink.gif

Опять же, бабушка может быть так вовлечена, потому что своей жизни не было, тоже частый вариант.

Частый, но ТС написала, что это не ее вариант. Ей нравится быть с внуком.
Рискну предположить, что она хотела больше детей, но не сложилось, т.ч. она так добирает родительства.
Наталек_new
28 августа 2016, 14:34

Eva_23_L написала:
Если конкретно не обговорить, может оказаться неприятным сюрпризом, потому что каждый по умолчанию понимает свое. wink.gif

Мне несколько странно, что люди уже 10 лет знакомы и каждый по умолчанию понимает что-то очень далекое от жизни. Тут-то про сослуживцев, с которыми обедать ходишь вне всяких романтических перспектив, в общем более-менее понимаешь, к кому мама в гости без приглашения по несколько раз в неделю приходит, а к кто сам ее раз в месяц навещает, если ничего интересного не подвернется, или там про детей от предыдущих браков: Вася своего берет каждые выходные и один-два раза с ночевкой в будний день, ну и в отпуск, разумеется, а Петя алименты платит и иногда встречается. А уж если у тебя к Дорми марьяжный интерес, то надо стараться пропускать мимо ушей травмирующую информацию. Я еще понимаю строить иллюзии, что с прелестной старушкой-мамой у тебя будут чудеснейшие отношения и ее визиты тебе совсем не помешают.
Exlibris
28 августа 2016, 22:36
Пардон, всё сразу навалилось, не до форума было.

Чекита написала:
Хороший мужик, надо брать-2 smile.gif smile.gif

Спасибо на добром слове.)

Он действительно хороший мужик. Я как-то уже забыла, что такие есть.
Exlibris
28 августа 2016, 22:39

Юветта написала: Exlibris, заметь, что ты можешь дать, тебя никто не спрашивал.

А что спрашивали (запуталась)?
Что я сейчас даю? Что-то даю, наверное, если предлагает жить вместе. Мне сложно оценить, много это, мало и вообще сколько, и сколько должно быть.
Exlibris
28 августа 2016, 22:44

Продавщица Рознаписала: У меня вопрос, а почему бф не очень хорошо в социуме ориентируется? И в чем это выражается? Заранее извиняюсь, если что-то пропустила.

Почему - не знаю, но это факт. Выражается это в том, что его заранее трясет от походов в казенные учреждения. Ну типа какого-нибудь невинного МФЦ. Я его понимаю - сама, допустим, с трудом выношу поликлиники и больницы, - но мне пришлось всему этому научиться, прежнего страха сейчас нет.
Exlibris
28 августа 2016, 22:56

Мышук написала:
Все-таки ты обиделась. Вернее я тебя обидела. И зря. Ты не сердись, я тоже считаю, что переезжать надо. Просто риски есть, вот и озвучиваю. А так можно слушать Чекиту, она тоже уговаривает переезжать, но с восторгом. А восторг при уговорах действует лучше.
Что внуки меня пугают — это такой местный маленький мем. Я и тред-то зашла почитать ради этого. Ухожу, ухожу.  smile4.gif

Да я не обижаюсь.
Внуки вообще пугают, но это иногда на руку.) Ехала тут поздним вечером в такси. Таксист лет тридцати (очень противный и с неподвижными блестящими глазами) начал подъезжать - "поедем покушаем". После сурового "меня внук ждёт" испуганно замолк, а может присмотрелся.
Exlibris
28 августа 2016, 23:01

TaiLanada написала:
ТС, давай теоретически представим что:

1. Ему важно чтобы ты полюбила байдарки... и походы... и костры.

2. И чтобы бросила курить.

3. Ему важно чтобы условно ты стала "как он".

И даже не условно, а просто стала.

4. И необходимое условие, чтобы... став как он, ты излучала радость и была натурально счастлива.

Он слишком много хочет?

Это какая-та странная раскладка. Я же не требую, чтоб он перестал ходить в своих неизбывных трениках, жечь костры (портя лес), ездить на машине вместо велосипеда (потому как не везде на нём проедешь), брюзжать по поводу того, что ему не нравится. И чтоб комары в походах не кусали.

Если б мне такие требования озвучили, я бы подумала, что издеваются.
Exlibris
28 августа 2016, 23:09

Sababa написала: А что касается подарков внукам. Подарки покупает тот, кто в этом хоть что то понимает. Скорее всего, это не тот тип мужчины, который ты описала. Т.е. тебе нужно что бы он кроме жилплощади, выделял ежемесячно твоим внукам на подарки?

Да нет, конечно. И вообще какая жилплощадь? Будто я к нему собираюсь заселяться с внуком. )
В определенном возрасте человека уже берёшь целиком с его прошлым. Это не значит, что на шею друг другу вешаются дети, внуки и пожилые родители. Но они есть, и в любой момент могут потребовать участия. Это же в обе стороны. У него, к слову, тоже есть дети, есть мама с заскоками. Как и у меня.
Exlibris
28 августа 2016, 23:13

Zanthia написала:
Просыпаться вместе - это практически тренировка совместного проживания со всеми вытекающими.

Ну, до утра я не оставалась, потому и не просыпалась вместе.) И пока боюсь и думаю.
Exlibris
28 августа 2016, 23:19

GreyAngel написал:
Ну, и хорошо. Умиляться при виде младенцев - это бабс... женское дело.
Не приставай к мужику, в общем. Мужик не для этого предназначен.

Вообще-то, видела я мужиков, сходящих с ума по младенцам. Да, обычно по своим, но всё же, всё же.

Я не пристаю, честное пионерское. Это он.)
Exlibris
28 августа 2016, 23:22

Катрин написала:
Так суть треда как раз в том, что "хорошо относиться" у  ТС и мужика понятия несовпадающие

Чем дальше, тем больше мне кажется, что это выяснится только в процессе совместной жизни. Нет никаких гарантий, ни о чём нельзя договориться...

Zanuda
28 августа 2016, 23:42

Exlibris написала:
Чем дальше, тем больше мне кажется, что это выяснится только в процессе совместной жизни. Нет никаких гарантий, ни о чём нельзя договориться...

Ну так попробуйте. Ничего ведь страшного не будет. Не понравится - переедешь обратно.
Exlibris
28 августа 2016, 23:45

Катрин написала:
Здесь дружеская отстраненность и нейтралитет не проканают, как мне кажется. Здесь хотят вовлеченности.

Хочу, да. Мечтать не вредно, конечно...
У меня это в системе координат.
Exlibris
28 августа 2016, 23:58

Zanuda написала:
Ну так попробуйте. Ничего ведь страшного не будет. Не понравится - переедешь обратно.

Думаю. У меня когда выбор есть - впадаю в ступор.
Zanuda
29 августа 2016, 00:00

Exlibris написала:
Думаю. У меня когда выбор есть - впадаю в ступор.

Понятно. Как бабушка говорила: "Лучшее - враг хорошего".
Юветта
29 августа 2016, 00:01

Exlibris написала:
А что спрашивали (запуталась)?
Что я сейчас даю? Что-то даю, наверное, если предлагает жить вместе. Мне сложно оценить, много это, мало и вообще сколько, и сколько должно быть.

Я тебя спрашивала, что ты хочешь дать (давать), а не что ты можешь.
И дело совсем не в подсчетах "много/мало", а в желании движения в ту сторону.
Selenna
29 августа 2016, 13:46

Exlibris написала:
Ну, до утра я не оставалась, потому и не просыпалась вместе.) И пока боюсь и думаю.

Может не надо вам этого мужчину? Спать то в одной постели придется, скорее всего. Может внук - это просто предлог, а не хотите вы просто сближения. Ну, не стоИт у вас на него (пардон), вот и уговаривать себя приходится - хороший там, надежный и с жилплощадью.
Sababa
29 августа 2016, 18:44

Exlibris написала:
Да нет, конечно. И вообще какая жилплощадь? Будто я к нему собираюсь заселяться с внуком. )
В определенном возрасте человека уже берёшь целиком с его прошлым. Это не значит, что на шею друг другу вешаются дети, внуки и пожилые родители. Но они есть, и в любой момент могут потребовать участия. Это же в обе стороны. У него, к слову, тоже есть дети, есть мама с заскоками. Как и у меня.

Ты пишешь теоретически правильно, но при этом хочешь, что бы он стал дедушкой твоему внуку и озвучиваешь конкретные вещи.
Даже с подарками, это фантазия. Т.к. еще раз повторю, вряд ли он будет из покупать, и скорее всего тебя сильно не устроит, если он вдруг это сделает. Значит, тебе просто хочется, что бы он давал тебе на это деньги.

У вас фактически нет отношений, тут или сьезжаться и все выяснять опытным путем. Или начинать с гостевого брака, что бы хоть понять насколько вы в быту, постели, отношению к деньгам совместимы.
Eva_23_L
29 августа 2016, 19:01

Sababa написала: У вас фактически нет отношений, тут или сьезжаться и все выяснять опытным путем. Или начинать с гостевого брака, что бы хоть понять насколько вы в быту, постели, отношению к деньгам совместимы.

И мне никак не понятно, почему именно второй вариант не пришел ТС в голову самой. Вон, молодежь отлично понимает, когда "надо поближе познакомиться" и рвется аж "днем переночевать".
Что в принципе мешает двум взрослым людям пару раз в неделю ночевать вместе? Проверить, понравится такое или нет. Подойдет или нет.
Если такой формат вызывает страх, о каком глобальном переселении может идти речь? mad.gif
Юветта
29 августа 2016, 19:25

Eva_23_L написала: И мне никак не понятно, почему именно второй вариант не пришел ТС в голову самой.

Потому что ТС не хочет ни соискателя, ни совместную жизнь с ним.
Она хочет улучшения жилищного положения её семьи.
И сейчас оценивает, насколько дорого это ей встанет. Хотелось бы подешевле (чтобы соискатель ещё и дедушкой рвался стать).
Eva_23_L
29 августа 2016, 19:33

Юветта написала:

Ну и зачем тогда тред? redface.gif Самой себе-то можно в этом признаться? "Не девочка уже", чтобы саму себя обманывать. mad.gif

Угу. Тоже так вижу.

И сейчас оценивает, насколько дорого это ей встанет. Хотелось бы подешевле (чтобы соискатель ещё и дедушкой рвался стать).

Это не просто подешевле, это уже наглость: не только жилищные условия улучшить, но и дополнительных плюшек поиметь.
Exlibris
29 августа 2016, 23:06

Selenna написала: Может внук - это просто предлог, а не хотите вы просто сближения. Ну, не стоИт у вас на него (пардон), вот и уговаривать себя приходится - хороший там, надежный и с жилплощадью.

Sababa написала: Значит, тебе просто хочется, что бы он давал тебе на это деньги.

Юветта написала:

Eva_23_L написала: Это не просто подешевле, это уже наглость: не только жилищные условия улучшить, но и дополнительных плюшек поиметь.

Ох, мощно.)
Где-то даже приятно почувствовать себя акулой-охотницей за квадратными метрами и деньгами. Надо ж хоть раз в жизни попробовать.

Ладно, убедили. С мужиками завязываю - пожизненный компромат в виде нерешенного жилищного вопроса, а еще внуки - полное безобразие.)) Пойду на пенсию восвояси.

Получился довольно скучный социальный эксперимент. Я про тред. Персонажи и их умозаключения предсказуемые (я ж не зря сразу про виртуала написала). Рада, что остались и просто нормальные доброжелательные люди, способные понимать написанное.

P.S. Все написанное мной чистая правда, это не выдуманная история.

Монашка
29 августа 2016, 23:39

Exlibris написала: P.S. Все написанное мной чистая правда, это не выдуманная история.

Не оправдывайся smile.gif ,и удачи тебе в любом случае.
Sababa
30 августа 2016, 00:44

Exlibris написала:

Ох, мощно.)
Где-то даже приятно почувствовать себя акулой-охотницей за квадратными метрами и деньгами. Надо ж хоть раз в жизни попробовать.

Вот и попробуй.
Мы то тебе тут чем поможем?
У меня начинались отношения, как раз в 45 лет. Правда, мы не были раньше знакомыsmile.gif
И мне ну очень удивительно, с чего начинается у тебя этот процесс.
Мало кто может себе представить, что ты готова сьезжаться с любым, кто станет дедушкой твоему внуку.
Т.е. отношение к тебе самой и твое отношение к нему, вообще не проблема. А вот подарки внуку!?
Разглядеть через твои коментарии, твою добрую и ранимую душу довольно сложно. Ты больше о внуках и квартирном вопросе, чем о вас.
Крышесноса нет, отношений нет, бюджета нет, кто как храпит и сможете ли вообще спать в одной комнате вопрос открытый(шутка).
Да еще и требуется поддержка зала.

Акула - охотница таких тем не заводит, не обольщайся. biggrin.gif
Для тех кто начинал отношения не в юном возрасте просто странно, все что ты тут пишешь. Механизмы другие.

И если не курящий , предлагает сьехаться курящему, то он явно тебя любит. Это покруче внука испытание. ИМХО.

Мы тут конечно персонажи, не считая умных и добрых. Но жить-то тебеsmile.gif С чужим мужиком в трениках, с которым общих внуков может не получится.
елань
30 августа 2016, 01:01

Юветта написала:
А, уже увидела, что мужчина не любимый.
А соискатель в курсе такого к нему отношения?

Вряд ли. Не представляю соискателя осведомленного о том, что сам он лишь средство решения вопроса квадратных метров.
Юветта
30 августа 2016, 01:05

Sababa написала:
И если не курящий , предлагает сьехаться курящему, то он явно тебя любит. Это покруче внука испытание. ИМХО.

Я согласна со всем твоим постом.

У меня тоже отношения мои с последним мужем начались в мои 45 лет. И вопросы возникали совсем другие.

Хотела написать, что степень самоотверженности wink.gif некурящего ты переоцениваешь, а потом подумала, как я отношусь к мужу, и решила не спорить. smile.gif
Sababa
30 августа 2016, 01:08

Юветта написала:
Я согласна со всем твоим постом.

У меня тоже отношения мои с последним мужем начались в мои 45 лет. И вопросы возникали совсем другие.

Я тебя поздравляю!
wink.gif
Юветта
30 августа 2016, 01:10

Sababa написала:
Я тебя поздравляю!
wink.gif

Спасибо! smile4.gif
Sababa
30 августа 2016, 01:21

Юветта написала:
Хотела написать, что степень самоотверженности  wink.gif  некурящего ты переоцениваешь, а потом подумала, как я отношусь к мужу, и решила не спорить.  smile.gif

Я же не пишу, что невозможноsmile.gif
Но уж очень нужно дорожить человеком и хотеть быть рядом.

Юветта
30 августа 2016, 01:34

Sababa написала:
Я же не пишу, что невозможноsmile.gif
Но уж очень нужно дорожить человеком и хотеть быть рядом.

А и поспорить с этим не могу. tongue.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»