Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дедушкой будешь?
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Роса
1 сентября 2016, 12:28

Eva_23_L написала: Т.ч. я из чувства самосохранения за то, чтобы девочки думали.

Так и я ситуацию на себя примеряю. wink.gif И мне совсем расклад ТС не нравится. Причем, свою вовлечённость она расценивает, как нормальное состояние.
sonobr
1 сентября 2016, 12:32

Eva_23_L написала: А молодоженам купили в ипотеку однушку.

А что ж не выперли молодоженов на съем и не заставили покупать жилье самим, на заработанное ими же? В чем воспитательный момент приведенного примера?
Eva_23_L
1 сентября 2016, 12:57

sonobr написала:
А что ж не выперли молодоженов на съем и не заставили покупать жилье самим, на заработанное ими же? В чем воспитательный момент приведенного примера?

Извини, я не четко выразилась. Я не знаю точно, кто в каких пропорциях оплачивал ипотеку, но точно обе семьи участвовали. Т.е. так, как Роса написала: "Родители помогут, чем смогут."

И да, сначала молодожены снимали квартиры, несколько сменили. Потом стало понятно, что выгоднее вложиться в ипотеку.
Eva_23_L
1 сентября 2016, 12:58

Роса написала:
И мне совсем расклад ТС не нравится. Причем, свою вовлечённость она расценивает, как нормальное состояние.

Вот и мне так видится.
Sababa
2 сентября 2016, 03:40

баба Яга написала: Exlibris,

Если каждый из вас чётко может представлять причины и повод почему другой хочет начать жить вместе, это уже честное и хорошее начало. Если же у одной из сторон, например, романтические планы, а у другой, как у тебя, прагматизм превалирует, думаю, надо сесть рядком и откровенно расставить все по местам.

Я перечитала раз сто. Попыталась представить такой разговор. Засмеялась и перестала об этом думать.
Мы же хоть и персонажи, но не книжные.
WolferR
2 сентября 2016, 08:26

Sababa написала:
Я перечитала раз сто. Попыталась представить такой разговор. Засмеялась и перестала об этом думать.
Мы же хоть и персонажи, но не книжные.

У вас тоже никаких чувств друг к другу не наблюдается?
Другая Стрекоза
2 сентября 2016, 08:44

Exlibris написала:
Чем дальше, тем больше мне кажется, что это выяснится только в процессе совместной жизни. Нет никаких гарантий, ни о чём нельзя договориться...

Даже если попытаться и даже достичь каких-то договоренностей, в процессе ничто не мешает передумать.
Sababa
3 сентября 2016, 07:19

WolferR написал:
У вас тоже никаких чувств друг к другу не наблюдается?

Все с точностью до наоборот.
Я о ТС с соискателем ее руки .
Я понимаю, что все разные. И на первый взгляд, мужик вызывает уважение. Но уговорить остаться до утра у него или не получается , или не пытался.
Вспоминается фраза: давайте дружить одиночествами.

Меня умилил совет *честно* поговорить. О чем интересно?
Об отношении к внукам?

Sababa
3 сентября 2016, 07:25

Другая Стрекоза написала:
Даже если попытаться и даже достичь каких-то договоренностей, в процессе ничто не мешает передумать.

А это не честно!
Помнишь был потрясающий тред Анданте, о бабушке, которая встретила свою студенческую любовь и переехала к нему. Но ее дочери , срочно пришлось решать вопросы , кто будет сидеть с ее полутора годовалой дочерью.
Пол форума, аж захлебывалось, раз обещала сидеть, должна сидеть.
WolferR
3 сентября 2016, 12:17

Sababa написала:
Все с точностью до наоборот.
Я о ТС с соискателем ее руки .
Я понимаю, что все разные. И на первый взгляд, мужик вызывает уважение. Но уговорить остаться до утра у него или не получается , или не пытался.
Вспоминается фраза: давайте дружить одиночествами.

Меня умилил совет *честно* поговорить. О чем интересно?
Об отношении к внукам?

Ну да, тоже обратил внимание на подобное противоречие - остаться на ночь не приглашает, а завместо этого сразу зовет к переезду.
Сдается мне, что приглашения были неоднократные, но в ответ звучало что-то про "у меня же собака негуляна дети некормлены, внук не ухожен - как я останусь?" Соответственно, и приглашение к переезду подразумевает "пускай молодежь сама своей жизнью рулит, а ты отойдешь в сторонку и займешься своей жизнью". Вот как минимум для того, чтобы убедиться, что это не так, что гражданин от ТС ничего не ждет и ни на что не рассчитывает, и стоит поговорить и прояснить свои позиции. Это не защитит от появления подводных камней, но, по крайней мере, выявит камни уже имеющиеся.
Sababa
3 сентября 2016, 22:22

WolferR написал:
Ну да, тоже обратил внимание на подобное противоречие - остаться на ночь не приглашает, а завместо этого сразу зовет к переезду.
Сдается мне, что приглашения были неоднократные, но в ответ звучало что-то про "у меня же собака негуляна дети некормлены, внук не ухожен - как я останусь?" Соответственно, и приглашение к переезду подразумевает "пускай молодежь сама своей жизнью рулит, а ты отойдешь в сторонку и займешься своей жизнью". Вот как минимум для того, чтобы убедиться, что это не так, что гражданин от ТС ничего не ждет и ни на что не рассчитывает, и стоит поговорить и прояснить свои позиции. Это не защитит от появления подводных камней, но, по крайней мере, выявит камни уже имеющиеся.

Т.е. единственный способ уговорить ТС остаться ночевать, это сделать предложение выйти замуж? А это решение зависит от отношения *жениха* с внуком? Т.е. нужно ребеночка спросить, возьмет ли он дядю в жены, в дедушки и дальше думать. А чо , то же вариант.

Я все никак не могла понять, что мне этот сказ напоминает. Потом вспомнила, как моя одинокая знакомая , живущая в Америке, периодически делает предложение кому - нибудь из своих приятелей или старых друзей , устав слушать, как у них все плохо, оформить с ней фиктивный брак и переехать . И каждый раз очень удивляется, что люди находящиеся в довольно глубокой ж... , отказываются , как правило с мотивацией - *страшно*.
Я ей каждый раз обьясняю, что видимо все не так плохо, в Датском королевстве, это раз. Два, это то , что не каждый решится в определенном возрасте менять свою жизнь. Тем более, что личного , на сколько я знаю ни разу не было, кроме симпатии и желания общаться . Была слабая надежда, а вдруг, случайно получится, если они окажутся на одной территории . Но очень слабая.
А три, что это ТАКАЯ головная боль, что ей это не нужно. Она просто об этом еще не догадывается. И хорошо, что все отказались.
biggrin.gif

WolferR
3 сентября 2016, 23:55
Ну так дядька (во всяком случае, в изложении ТС) вообще странный и совершенно нелогичный. Если свои собственные хотелки она изложила в первом-же посте, то чего от нее ожидается - нам не было озвучено до сих пор. То ли не интересовалась, то ли не обратила на них внимание (возможно, они были выражены вскользь и между прочим, поэтому благополучно пропущены между ушей). В любом случае, прежде чем принимать решение, необходимо эту лакуну заполнить.
Sababa
4 сентября 2016, 01:31

WolferR написал: Ну так дядька (во всяком случае, в изложении ТС) вообще странный и совершенно нелогичный. Если свои собственные хотелки она изложила в первом-же посте, то чего от нее ожидается - нам не было озвучено до сих пор. То ли не интересовалась, то ли не обратила на них внимание (возможно, они были выражены вскользь и между прочим, поэтому благополучно пропущены между ушей). В любом случае, прежде чем принимать решение, необходимо эту лакуну заполнить.

Дяде просто одиноко. А работа, туризм и что там у него еще , не компенсирует пустые вечера. Иногда хочется поговорить.
ТС живет в семье дочери, у нее этих проблем нет. У нее полная семья, вернее ее иллюзия.
Мужчине хочется тепла и *женской руки*. Совершенно нормальное желание.
ТС похоже после двух замужеств это не интересно. Но с другой стороны , мужик, ни пьет, ни курит - положительный. Жалко упускать, но страшно . Можно переоценить свою уживчивость и вся эта комбинация ей же первой и опостылит. Но если не будут мешать возится с внуками, то ее хватит на дольше.
Мало кто сьезжается на пятом десятке не размышляя, но то что тут ТС написала, настолько удручает.
Проще снять квартиру, с такой же одинокой подругой. Возраст то еще ерундовый.
TaiLanada
4 сентября 2016, 04:53

Sababa написала: Проще снять квартиру, с такой же одинокой подругой. Возраст то еще ерундовый.

Там же платить придётся.

Sababa
4 сентября 2016, 07:55

TaiLanada написала:
Там же платить придётся.

Ну да. Но если детей не кормить, то с двух работ должно хватать. И на подарки останется.
Но не придется спать, с человеком с которым не хочется ночевать. И можно к внуку ездить скока хочешь.
Жизнь все же одна.
WolferR
4 сентября 2016, 12:22

Sababa написала:
Дяде просто одиноко. А работа, туризм и что там у него еще , не компенсирует пустые вечера. Иногда хочется поговорить.
ТС живет в семье дочери, у нее этих проблем нет. У нее полная семья, вернее ее иллюзия.
Мужчине хочется тепла и *женской руки*. Совершенно нормальное желание.

Это с твоей точки зрения. С точки зрения ТС ничего такого ему не требуется и он заранее согласен с тем, что она будет жить на две семьи, причем его - вторая. Для нее это просто по умолчанию очевидно. То, что умолчания у всех людей отличаются (для чего и необходима "сверка часов") - может стать неприятным сюрпризом.
Ну и совет съехать на съемную квартиру (из собственного-то жилья) - тоже странный. Зачем? Все неудобства жизни на два дома + неудобства жизни с посторонним человеком + дополнительные денежные траты на аренду. И нафига такое счастье?
DonnaRosa
4 сентября 2016, 13:51

Sababa написала:
Проще снять квартиру, с такой же одинокой подругой. Возраст то еще ерундовый.

Уйти на съемную квартиру с подругой и потерять свою площадь в таком возрасте - не самое умное решение. ИМХО.

WolferR написал:
Ну и совет съехать на съемную квартиру (из собственного-то жилья) - тоже странный.

Более чем.
елань
4 сентября 2016, 16:01

WolferR написал: Ну так дядька (во всяком случае, в изложении ТС) вообще странный и совершенно нелогичный. Если свои собственные хотелки она изложила в первом-же посте, то чего от нее ожидается - нам не было озвучено до сих пор. То ли не интересовалась, то ли не обратила на них внимание (возможно, они были выражены вскользь и между прочим, поэтому благополучно пропущены между ушей). В любом случае, прежде чем принимать решение, необходимо эту лакуну заполнить.

Полностью согласна. Как-то не прозвучало, а что же от ТС ожидает ее предполагаемый будущий муж. Перечень его увлечений был. Человек представляется активным, со своим жизненным укладом. Увлечений его ТС не разделяет и не предалагает в них вписываться. Так какой же будет их будущая жизнь?
Sababa
5 сентября 2016, 20:40

WolferR написал:
Это с твоей точки зрения. С точки зрения ТС ничего такого ему не требуется и он заранее согласен с тем, что она будет жить на две семьи, причем его - вторая. Для нее это просто по умолчанию очевидно. То, что умолчания у всех людей отличаются (для чего и необходима "сверка часов") - может стать неприятным сюрпризом.

Даже не знаю , что ответить. Наверное ты прав, я за *сверку словарей*, но в разговоры такие не верю. Многое, сказанное словами , теряет смысл, слишком зависит, от того как сказано, а не что сказано. Не понимать, что хочет партнер и не знать что хочешь сам, это сюр немножко. Плюс все в процессе меняется.  ИМХО.

Ну и совет съехать на съемную квартиру (из собственного-то жилья) - тоже странный. Зачем? Все неудобства жизни на два дома + неудобства жизни с посторонним человеком + дополнительные денежные траты на аренду. И нафига такое счастье?

На сейчас наблюдается неудобство совместного проживания с семьей дочери. Есть у меня подозрение, что квартира двухкомнатная. Дочка ждет второго ребенка. И денег на сьем у них нет. Разговоры о собственном жилье уже лукавство. Жилья нет. Есть угол . Даже не комната.
И т.д.
Sababa
5 сентября 2016, 20:45

DonnaRosa написала:
Уйти на съемную квартиру с подругой и потерять свою площадь в таком возрасте - не самое умное решение. ИМХО.

Уговорили, лучше с любимым внуком, с которым интересно , на двух ярусной кровати в одной комнате. Т.к скоро запищит новорожденный младенец и старшему нужно где то спать.
DonnaRosa
5 сентября 2016, 22:20

Sababa написала:
Уговорили, лучше с любимым внуком, с которым интересно , на двух ярусной кровати в одной комнате. Т.к скоро запищит новорожденный младенец и старшему нужно где то спать.

Если бабушка уступает свою комнату внукам, это ее дело, но одна комната у нее в этой квартире есть и законная. А у детей еще вся жизнь впереди, наживут свое отдельное жилье.
Sababa
6 сентября 2016, 04:50

DonnaRosa написала:
Если бабушка уступает свою комнату внукам, это ее дело, но одна комната у нее в этой квартире есть и законная. А у детей еще вся жизнь впереди, наживут свое отдельное жилье.

Я не очень понимаю о чем мы говорим. Но точно не о законности.
Жизнь, здесь и сейчас. У детей все в порядке. Им не тесно.
DonnaRosa
6 сентября 2016, 12:34

Sababa написала:
Я не очень понимаю о чем мы говорим. Но точно не о законности.
Жизнь, здесь и сейчас. У детей все в порядке. Им не тесно.

Ну не понимаешь и ладно. Добровольно лишаться своего жилья в 44 года не надо. А дети, если им не тесно, могут жить в своей одной комнате со своими детками.
WolferR
6 сентября 2016, 13:43
А тут нет хорошего, всех устраивающего варианта. Куда не кинь - везде проблемы. Для того, чтобы выбрать наименее болезненный, необходимо разобраться с приоритетами. Для ТС они очевидны - семья. Это не семья дочери, это ее собственная семья. И именно с этой точки зрения она оценивает свои отношения с окружающими, в т.ч. с претендентом в мужья. Поэтому советы про переезд на съемную квартиру - он просто поперек подобной системы приоритетов.
Sababa
7 сентября 2016, 07:28

WolferR написал: А тут нет хорошего, всех устраивающего варианта. Куда не кинь - везде проблемы. Для того, чтобы выбрать наименее болезненный, необходимо разобраться с приоритетами. Для ТС они очевидны - семья. Это не семья дочери, это ее собственная семья. И именно с этой точки зрения она оценивает свои отношения с окружающими, в т.ч. с претендентом в мужья. Поэтому советы про переезд на съемную квартиру - он просто поперек подобной системы приоритетов.

Нам с тобой разное очевидно.
Мне очевидно, что семья у ТС с внуком, он точно приоритетен. Более, чем :жених:. С ним какие то секретные связи, говорить о них ТС не захотела.
Если ситуация в системе моих координат, то не получив ответ на предложение сьехаться , товарищ передумает довольно быстро.
По тому, что и как тут было написано ТС может и не очень расстроится, все останется, как есть. Ей и так не плохо.
А переезд, как средство, оторваться от семьи дочери и заняться своей жизнью.
Eva_23_L
7 сентября 2016, 09:37

Sababa написала:

Если бы. Тогда это можно было бы только приветствовать. Но у ТС переезд имеет совсем цель: улучшить свои бытовые условия, а с семьей дочери оставить все, как было. Отсюда и главное условие треда. wink.gif
DonnaRosa
7 сентября 2016, 14:35

Sababa написала:
Мне очевидно, что семья у ТС с внуком, он точно приоритетен. Более, чем :жених:. С ним какие то секретные связи, говорить о них ТС не захотела.
Если ситуация в системе моих координат, то не получив ответ на предложение сьехаться , товарищ передумает довольно быстро.
По тому, что и как тут было написано ТС может и не очень расстроится, все останется, как есть. Ей и так не плохо.

Бывает так, что человек получает шанс изменить жизнь, но не всегда использует этот шанс. А плохо или хорошо ТС - это вопрос. Вполне возможно, она сама не понимает, что может быть в разы лучше. Некоторым людям свойственно погружаться в привычную среду, привыкать, не замечать, не понимать, что может быть гораздо лучше.
WolferR
8 сентября 2016, 10:27

Sababa написала:

Под собственной семьей я ровно это и имел ввиду - семья, в которой у нее двое детей (дочь и зять) и один (в перспективе два) внука. В подобном семействе имеется вакантное место дедушки, вот на него она и подбирает претендента.
WolferR
9 сентября 2016, 10:54
Подумалось. Этот тред не "Миж" открывать надо было, а в "Деловых":

"Я управляющий ЗАО "Семья". Один из клиентов вдруг возжелал стать сотрудником. В нашей компании действительно есть вакансия "Дед", но у меня возникли сомнения, что он в полном объеме потянет все обязанности, возложенные на него должностной инструкцией, тем более, что опыт работы по данной специальности у него полностью отсутствует.
С другой стороны, он обещает сделать крупный взнос и удвоить уставной капитал ЗАО.
Подскажите, какой стратегии лучше придерживаться - рисковой (в конце-концов, никто готовым дедом не рождается, авось и этот научится) или осторожной - брать на должность только хорошо подготовленного сотрудника?"
Роса
9 сентября 2016, 11:56

WolferR написал: Подумалось. Этот тред не "Миж" открывать надо было, а в "Деловых":

"Я управляющий ЗАО "Семья". Один из клиентов вдруг возжелал стать сотрудником. В нашей компании действительно есть вакансия "Дед", но у меня возникли сомнения, что он в полном объеме потянет все обязанности, возложенные на него должностной инструкцией, тем более, что опыт работы по данной специальности у него полностью отсутствует.
С другой стороны, он обещает сделать крупный взнос и удвоить уставной капитал ЗАО.
Подскажите, какой стратегии лучше придерживаться - рисковой (в конце-концов, никто готовым дедом не рождается, авось и этот научится) или осторожной - брать на должность только хорошо подготовленного сотрудника?"

Я вижу условия задачи другими и первоначально всё же - Я управляющий ЗАО "Семья". Нашему предприятию требуется расширение основного фонда, один из клиентов вдруг возжелал произвести вливания... wink.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»