Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Шопинг в Нью-Йорке
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2
Mareesha
16 августа 2016, 17:21
Попробовала сама разобраться в теме и рухнула под тяжестью информации. Что если у нас будет только один день или лучше полдня? И нет никаких сил осматривать огромные торговые центры. Предпочтения - качественные вещи, пусть немного, но хорошие.

gab
17 августа 2016, 09:23
Bloomingdale's ?
fuzzy brain
17 августа 2016, 09:35
Обожаю Мэйсис. Качественные вещи, много. Мои любимые полки - с 70 процентными скидками, сколько я всего накупила!!!
Зирок
17 августа 2016, 09:59

gab написал: Bloomingdale's ?

По возрастающей: Century 21, Bloomingdale's, Barneys, Bergdorf Goodman.
Если выбирать один, то Bloomingdale's. Если выбирать два, то Bloomingdale's и Bloomingdale's.
Mareesha
17 августа 2016, 09:59

gab написал: Bloomingdale's ?

fuzzy brain написала: Обожаю Мэйсис.

Пока это для меня новые слова, пойду посмотрю, что это значит.
Mareesha
17 августа 2016, 10:00

Зирок написал: По возрастающей: Century 21, Bloomingdale's, Barneys, Bergdorf Goodman.
Если выбирать один, то Bloomingdale's. Если выбирать два, то Bloomingdale's и Bloomingdale's.

Спасибо, и это тоже. Они все очень большие?
Зирок
17 августа 2016, 10:06

Mareesha написала:
Спасибо, и это тоже. Они все очень большие?

Большие, да. Но гораздо меньше Эрмитажа или Лувра. И дешевле. Кроме Van Cleef & Arpels, этот не дешевле.
Mareesha
17 августа 2016, 10:08

Зирок написал: По возрастающей: Century 21, Bloomingdale's, Barneys, Bergdorf Goodman.

Что такое по возрастающей - это по рейтингу или по цене?
Зирок
17 августа 2016, 10:16

Mareesha написала:
Что такое по возрастающей - это по рейтингу или по цене?

По цене и уникальности ассортимента. В целом и среднем, цены возрастают по той же шкале выше. Но с изворотами. Например, в Century 21 все уцененка. Но можно найти, что ищешь, а можно и не найти. День на день не приходится. А в Блумингдейле практически гарантированно найдёшь. Но иногда там будет дёшево, на распродаже, и иногда не очень. Это уже как повезёт. А ещё в Блуме Крамаров под прилавком прятался в "Москва на Гудзоне." smile4.gif
Анна
17 августа 2016, 10:17
Мариш, а тебя что именно интересует? В смысле какой тип вещей (т.е. одежда, обувь, ювелирка, сувениры, товары для дома, всего понемножку?), какой стиль, и какой ценовой диапазон? Важна ли брендовость? Хочется чтобы все было четко организовано внутри магазина, или хочется чтобы все было штучное и рыться в поисках чего-нибудь подходящего?

Шоппинг в Нью-Йорке - это песня и сказка, на любой вкус, цвет и кошелек. smile.gif

Перечисленные здесь - это все большие магазины, с многими отделами. По ценам (и с добавйо от себя), как-то так распределятся:

Попроще:
Macy's, Lord & Taylor

Чуть подороже:
Century 21, Bloomingdale's, Nordstrom

Еще дороже:
Saks 5th Avenue, Barney's, Neiman Marcus, Bergdorf Goodman

Еще есть отдельные улицы и районы, где много мелких интересных магазинчиков... Бывают распродажи остатков коллекций с огромными скидками, куда больше чем в магазинах - их отслеживают специальные сайты. Есть еще магазины оперирующие по этому же принципу - подешевле (TJMaxx, Marshall's) и подороже (Neiman Marcus Last Call, Saks OFF 5th) и посередке (Nordstrom Rack).
Mareesha
17 августа 2016, 10:24

Анна написала: Мариш, а тебя что именно интересует? В смысле какой тип вещей (т.е. одежда, обувь, ювелирка, сувениры, товары для дома, всего понемножку?), какой стиль, и какой ценовой диапазон? Важна ли брендовость? Хочется чтобы все было четко организовано внутри магазина, или хочется чтобы все было штучное и рыться в поисках чего-нибудь подходящего?

Одежда и обувь. И может быть, Эппл, думаю про один гаджет, но это как раз просто. Брендовость скорее важна, чем нет, но не для всего. Хочется, чтобы не рыться smile.gif .

Анна написала: Еще есть отдельные улицы и районы, где много мелких интересных магазинчиков... Бывают распродажи остатков коллекций с огромными скидками, куда больше чем в магазинах - их отслеживают специальные сайты.

Вот это мне гораздо больше по сердцу, большие магазины пугают, особенно если не знаешь, где там что.
Ты, кстати, так интересно про Нью-Йорк писала, я буду на это ориентироваться, все сохранила себе, спасибо!
Анна
17 августа 2016, 10:29

Mareesha написала:
Одежда и обувь. И может быть, Эппл, думаю про один гаджет, но это как раз просто. Брендовость скорее важна, чем нет, но не для всего. Хочется, чтобы не рыться smile.gif .

Вот это мне гораздо больше по сердцу, большие магазины пугают, особенно если не знаешь, где там что.
Ты, кстати, так интересно про Нью-Йорк писала, я буду на это ориентироваться, все сохранила себе, спасибо!

Если что, стучись в личку, я всегда рада за шоппинг в Нью-Йорке поговорить и помочь план индивидуальный составить, и про каждый магазин рассказать (правда, есть магазины, которые я не люблю и в которых не была много лет, ну или те, в которые меня жаба давит ходить). smile.gif

Ну и не только про шоппинг, конечно. smile.gif
Mareesha
17 августа 2016, 10:38

Анна написала: Если что, стучись в личку, я всегда рада за шоппинг в Нью-Йорке поговорить и помочь план индивидуальный составить, и про каждый магазин рассказать (правда, есть магазины, которые я не люблю и в которых не была много лет, ну или те, в которые меня жаба давит ходить).

Спасибо! Уже стучусь.
fuzzy brain
17 августа 2016, 20:54
Ну вот мне кажется в 21 century как раз рыться надо, так как там куча всего, я то как раз рыться люблю :-) Но вот с нашими деньгами Мэйсис отличный магазин и вещи там хорошие и рыться не надо, все аккуратно развешано, а за обувью я б в 21 пошла. Я сейчас в сан Франциско, на мой взгляд Нью Йорк меркнет и по шопингу и вообще. Хотя я НЙ люблю .
fuzzy brain
17 августа 2016, 20:55
Когда я говорю наши деньги я имею в виду курс теперешний, тут в Мейсисе средняя цена 150 -250 долларов, а уж на моих любимых полках !
Mareesha
17 августа 2016, 20:58

fuzzy brain написала: тут в Мейсисе средняя цена 150 -250 долларов,

Средняя цена чего?
Mareesha
17 августа 2016, 20:59

Анна написала: Бывают распродажи остатков коллекций с огромными скидками, куда больше чем в магазинах - их отслеживают специальные сайты

А какие это сайты?
fuzzy brain
17 августа 2016, 22:26

Mareesha написала:
Средняя цена чего?

Платьев там, блузок. Я на платьях помешалась, только на них смотрю:-) ну там в целом допустим бренд Рейчел . Платья, джинсы, брюки, юбки - от 99 до 300. Я иду на полки со скидкой платье вот купила за 39.
Анна
17 августа 2016, 22:58

Mareesha написала:
А какие это сайты?

http://www.mizhattan.com/

http://lazarshopping.com/Current-NYC-Sample-Sales-8.html

http://ny.racked.com/sample-sales

http://samplesally.com/

Преимущества таких распродаж - ну, скажем, если на обычной полке платье висит с ценником порядка 350 долларов, на полке clearance его же в конце сезона можно будет купить за 130, а на sample sale - за 80.

Если у бренда и так цена платья порядка 100-150 - sample sale они либо не устраивают, либо нет смысла дергаться, можно просто в магазине купить на clearance за 40-60. smile.gif
Mareesha
18 августа 2016, 00:23

Анна написала: на полке clearance его же в конце сезона можно будет купить за 130, а на sample sale - за 80.

Что это за полки и где они находятся?
Анна
18 августа 2016, 00:51

Mareesha написала:
Что это за полки и где они находятся?

В зависимости от магазина, это может быть либо отдельный угол выделен, или прямо посреди обычных полок и вешалок могут быть помеченные знаком CLEARANCE. Вот это оно самое и есть. smile.gif Там распродают остатки прошлого и текущего сезона, начиная с середины этого самого сезона (в начале октября не самое хлебное время для распродаж, но что-нибудь обязательно будет).

Еще очень советую перед походом в любой магазин заглядывать к ним на сайт - там могут быть купоны (либо распечатать, либо по мобильному загрузить или послать текстом) на дополнительные скидки.

Я за полную цену за последние пять лет купила только одну юбку - увидела ее в витрине, влюбилась сразу, и купила немедленно. А так я любитель порыться по всяким распродажам, вдруг чего найду? smile4.gif
Mareesha
18 августа 2016, 09:19

Анна написала: Еще очень советую перед походом в любой магазин заглядывать к ним на сайт - там могут быть купоны (либо распечатать, либо по мобильному загрузить или послать текстом) на дополнительные скидки.

Я за полную цену за последние пять лет купила только одну юбку - увидела ее в витрине, влюбилась сразу, и купила немедленно. А так я любитель порыться по всяким распродажам, вдруг чего найду?

Целое искусство! А ты случайно не хочешь присоединиться? Правда, это будний день получится.
Анна
18 августа 2016, 09:35

Mareesha написала:
Целое искусство! А ты случайно не хочешь присоединиться? Правда, это будний день получится.

Я в будни работаю, и работаю не в Нью-Йорке, а в часе езды на север. smile.gif Но помочь составить план могу, с учетом всех факторов и даже минимизации перемещений. Это в выходные 1-2 октября можно сделать, раньше смысла нет заморачиваться - информации будет еще недостаточно о том, что где на этой неделе будет.

У меня есть подруга, вот она натурально виртуоз в вопросе распродаж. Но она во-первых, работает на Манхэттэне, во-вторых, работает до 3х (а раньше наоборот с 3х начинала), в-третьих, один из будних дней у нее выходной - так что у нее время есть ходить по всем распродажам. Я-то в выходные только приезжаю в город, и то не в каждые, а самые лучшие распродажи всегда в будни и часов так с 10 до 5. facepalm.gif 3d.gif
Mareesha
18 августа 2016, 09:54

Анна написала: Но помочь составить план могу, с учетом всех факторов и даже минимизации перемещений.

Это было бы здорово, спасибо!
Atlanta
18 августа 2016, 22:52

Анна написала: Есть еще магазины оперирующие по этому же принципу - подешевле (TJMaxx, Marshall's) и подороже (Neiman Marcus Last Call, Saks OFF 5th) и посередке (Nordstrom Rack).

Да! Именно так. Нигде Праду туфли за $30 не купишь. А там - купишь! Когда около нас открыли аутлет мол с йетими магазинами, я в их полноценники даже и не заходила.
А в Маршалсе клиранс можно на вес покупать, не ошибешься.
Atlanta
18 августа 2016, 22:54

Анна написала:

Я в студенчестве работала в Нордстроме. Знала в нем все полки наизсть, всю динамику цен у него и у конкурентов. Очень выгодно! smile4.gif
Freddie
18 августа 2016, 23:04

Анна написала: Есть еще магазины оперирующие по этому же принципу - подешевле (TJMaxx, Marshall's)

Это же аутлеты?
В Нью-Йорке не была в таких, была несколько раз во Флориде.

Mareesha написала: Хочется, чтобы не рыться smile.gif  .

Mareesha написала: Вот это мне гораздо больше по сердцу, большие магазины пугают, особенно если не знаешь, где там что.

Мариша, они очень большие, но не пугайся, там нигде не нужно копаться, все развешано, по видам и по размерам, и подписано: юбки, блузки, майки, куртки, рубашки и т.п.
Ну, и отдельно, конечно, обувь, белье, купальники.
Кроме того, на кассе мою дочку спросили, сколько лет маме, немного извиняющимся тоном, ну, видимо, если вдруг дали больше, чем я бы хотела. 3d.gif
Оказалось, в этот день были скидки, процентов 30, абсолютно на все тем, кому 50 +. facepalm.gif
Никаких документов, подтверждающих возраст, никто не спрашивал.
Freddie
18 августа 2016, 23:06

Atlanta написала:
Я в студенчестве работала в Нордстроме. Знала в нем все полки наизсть, всю динамику цен у него и у конкурентов. Очень выгодно! smile4.gif

Дочка тоже работала в огромном аутлете и ориентировалась там везде, как рыба в воде.
Mareesha
18 августа 2016, 23:16

Freddie написала: Мариша, они очень большие, но не пугайся, там нигде не нужно копаться, все развешано, по видам и по размерам, и подписано: юбки, блузки, майки, куртки, рубашки и т.п.

Мне кажется, на один такой аутлет нужно целый день, а у меня столько нет frown.gif.
Анна
19 августа 2016, 09:04
Не, целый день нужно на аутлет-центр типа Woodbury Premium Outlets. Там я один раз марафонским забегом за часов за 10 окучила около 80 магазинов - но это уже экстрим. facepalm.gif На один отдельно взятый магазин аутлетного типа даже такой маньячке, как я, не удается потратить больше пары часов в самый рыбный день (когда ловятся два десятка платьев, а потом я их меряю, постепенно сужая выбор, этапов так в пять). 3d.gif А если день не рыбный и ничего не ловится - это вопрос 20-30 минут быстренько перебрать все вешалки и на выход.

Разница между аутлетами и не-аутлетами в вопросе организации торгового пространства в том, что в не-аутлетах разные марки развешаны по-отдельности, каждой модели несколько экземпляров разных размеров, и просторнее в целом. А а в аутлетах, если они не аутлеты конкретной марки - вперемешку все марки, очень много всего навешано, бывает трудно рассмотреть, что именно понавешано. Вот вешалка с платьями - и на ней 3-5-10 метров этих самых вешалок с платьями, худо-бедно рассортирвоанных по размерам (но надо проверять, не особо там следят, если кто-то вдруг не туда повесил платье, запросто можно взять приглянувшуюся вещь и обнаружить что она на два размера больше или на четыре меньше, где-то процентов 10 точно будет неправильно висеть), часто даже типы платьев не рассортированы, пляжные с бальными и офисными вперемешку могут быть. smile.gif

Поэтому если есть конкретная задача "нужно коктейльное платье, не-черное" или "мне подходят платья такой-то марки, а остальные - редко" - в аутлетах КПД будет неоправданно низкий. А вот если просто "я девочка, я хочу новое платье" - то в аутлете может быть даже больше вариантов, ну и цены приятнее. smile.gif

Freddie написала:
Это же аутлеты?
В Нью-Йорке не была в таких, была несколько раз во Флориде.

Угу. В Нью-Йорке их тоже полно. smile.gif

Раньше еще была местная нью-йоркская сеть аутлетов Loehmann's - хорошая, кстати, очень - но закрылась пару лет назад...
Mareesha
19 августа 2016, 17:19

Анна написала: А вот если просто "я девочка, я хочу новое платье" - то в аутлете может быть даже больше вариантов, ну и цены приятнее.

У меня примерно этот вариант, даже скорее "я девочка, я не знаю, чего хочу".
Atlanta
19 августа 2016, 17:41

Анна написала: Раньше еще была местная нью-йоркская сеть аутлетов Loehmann's

Да! Отличная была сеть. У нас в Атланте тоже.
Мне кажется, в традиционных универмагах полной цены типа Мейсис цены будут не очень привлекательные по сравнению с гораздо более высокого уровня аутлетами магазинов типа Ниман Маркус. ВЫсокий уровень брендов, имеется ввиду.
А организация вешалок с клирансом что у Нордстрома, что у Мейсиса одинаково бардачная. smile4.gif Но в аутлете будет 20-100 долларов за действительно очень хорошую брендовую вещь. Ведь есть разница между Guess и Prada?
Зирок
19 августа 2016, 18:04

Atlanta написала: Но в аутлете будет 20-100 долларов за действительно очень хорошую брендовую вещь.

Это было правдой лет тридцать назад. Сейчас практически все бренды стругают специальную дешевую продукцию для своих outlets, которую туда прямиком и везут. Среди всего этого найти реальный брендовый неликвид, который привезли из настоящего бредового магазина, где он сначала не продался, потом не продался на распродаже, и потом не продался даже на "очистке", это как искать иголку в стоге иголок.
Atlanta
19 августа 2016, 18:09

Зирок написал: Это было правдой лет тридцать назад. Сейчас практически все бренды стругают специальную дешевую продукцию для своих outlets, которую туда прямиком и везут.

У этих аутлетов есть свои сайты, где вполне можно увидеть цены. А в самих магазинах выбор еще больше и дешевле.
Зирок
19 августа 2016, 18:14

Atlanta написала:
У этих аутлетов есть свои сайты, где вполне можно увидеть цены. А в самих магазинах выбор еще больше и дешевле.

Да я не о том. Раньше в аутлеты везли неликвидную брендовую продукцию из брендовых магазинов. А теперь многие бренды специально и отдельно строгают дешевую продукцию для этих аутлетов. Это две большие разницы. Один товар сделан в Италии или Швйцарии. А другой в Китае, Тайланде, или Вьетнаме. Возьми тот же Guess в брендовом магазине и в аутлете, и сразу увидишь, что откуда и почем.
Atlanta
19 августа 2016, 18:20

Зирок написал: Один товар сделан в Италии или Швйцарии. А другой в Китае, Тайланде, или Вьетнаме. Возьми тот же Guess в брендовом магазине и в аутлете, и сразу увидишь, что откуда и почем.

A, ну это может быть.
Я писала про аутлеты типа Nieman Marcus Last Call, Off 5th Saks Avenue. Первый тоже под своей маркой строгает фигню. Но кроме этого там полно вещей мировых брендов.
Erin
19 августа 2016, 18:25

Зирок написал:
Да я не о том. Раньше в аутлеты везли неликвидную брендовую продукцию из брендовых магазинов. А теперь многие бренды специально и отдельно строгают дешевую продукцию для этих аутлетов. Это две большие разницы. Один товар сделан в Италии или Швйцарии. А другой в Китае, Тайланде, или Вьетнаме. Возьми тот же Guess в брендовом магазине и в аутлете, и сразу увидишь, что откуда и почем.

Такое сейчас часто бывает, да, но не всегда есть разница в стране производства, и штучный неликвид и аутлетная коллекция могут быть сделаны в третьей стране. Но это не всегда важно, если девочкам просто нужно пройтись по магазинам в поисках абстрактного платья smile.gif
Atlanta
19 августа 2016, 18:29
В принципе, да, если написано Made in Italy - для обуви в американских магазинах это знак качества.
Зирок
19 августа 2016, 18:37

Erin написала:
Такое сейчас часто бывает, да, но не всегда есть разница в стране производства, и штучный неликвид и аутлетная коллекция могут быть сделаны в третьей стране. Но это не всегда важно, если девочкам просто нужно пройтись по магазинам в поисках абстрактного платья

Это правда. Например, в фирменном магазине Hugo Boss в Нью Йорке есть отдельные стойки для костюмов, пошитых в Италии, или в какой-нибудь Польше. Цена различается в разы.
Atlanta
19 августа 2016, 18:47
И отношении к итальянским вещам в современной Америке мне напоминает отношение к вообще импротным вещам в СССР. Благоговение! biggrin.gif
Зирок
19 августа 2016, 18:51

Atlanta написала: И отношении к итальянским вещам в современной Америке мне напоминает отношение к вообще импротным вещам в СССР. Благоговение!

Это в Атланте такое наблюдалось? Интересно.
Atlanta
19 августа 2016, 18:54

Зирок написал: Это в Атланте такое наблюдалось? Интересно.

Да. Ну ты же сам пишешь, что принципиально важно, где вещь сделана.
Зирок
19 августа 2016, 19:01

Atlanta написала:
Да. Ну ты же сам пишешь, что принципиально важно, где вещь сделана.

Важно. Но не благоговейно. Для самих производителей тоже важно. Возьми какие-нибудь Bally для обуви. У них есть четыре различные линии, произведённые в Швейцарии, Италии, Испании, и Бразилии. В любом обувном в Лондоне тебе объяснят разницу. Американцы там вообще никаким боком не стояли. Или обычные популярные рабочие (в смысле, для работяг) ботинки Red Wing из Миннесоты. Верхняя линейка будет сделана в США. А удешевлённая - уже в Китае. Разница в том, как долго они прослужат.
Erin
20 августа 2016, 02:13

Зирок написал:
Bally для обуви. У них есть четыре различные линии, произведённые в Швейцарии, Италии, Испании, и Бразилии. В любом обувном в Лондоне тебе объяснят разницу.

Они скорее всего утаят этот факт, но я не буду молчать, на всякий случай smile.gif - в часе езды на север от Лондона есть очень неплохой аутлет Bally, в Bicester Village.
Зирок
20 августа 2016, 03:49

Erin написала:
Они скорее всего утаят этот факт, но я не буду молчать, на всякий случай - в часе езды на север от Лондона есть очень неплохой аутлет Bally, в Bicester Village.

Расскажи потом. Мне интересно, как нас всех за нос водят.

Я тут подумал немножко, пройдясь по своему ящику с солнцезащитными очками. В чем-то Атланта была права, как мне теперь кажется. Ну ладно, Ray Ban. Была Американская компания, но они продались итальянцам. Так что Made in Italy не удивляет. Persol была изначально итальянская компания. И продалась тоже итальянцам, так что итальянское производство тоже не удивляет. Но Serengeti, например, принадлежат Американской компании. И Том Форд тоже. И Maui Jim вдобавок. И Oakley (впрочем, тоже итальянцам продались). И все производят многие свои модели именно в Италии. Значит, что-то знают, либо об итальянском производстве, либо же о своих покупателях. Нашёл одно исключение - Vuarnet. Но это французы, они вообще сами собой вполне довольны. wink.gif
Гобелен
20 августа 2016, 05:55

Зирок написал:
Я тут подумал немножко, пройдясь по своему ящику с солнцезащитными очками. В чем-то Атланта была права, как мне теперь кажется. Ну ладно, Ray Ban. Была Американская компания, но они продались итальянцам. Так что Made in Italy не удивляет. Persol была изначально итальянская компания. И продалась тоже итальянцам, так что итальянское производство тоже не удивляет. Но Serengeti, например, принадлежат Американской компании. И Том Форд тоже. И Maui Jim вдобавок. И Oakley (впрочем, тоже итальянцам продались). И все производят многие свои модели именно в Италии. Значит, что-то знают, либо об итальянском производстве, либо же о своих покупателях. Нашёл одно исключение - Vuarnet. Но это французы, они вообще сами собой вполне довольны. wink.gif

Потому что абсолютно все серьёзные тёмные очки делают в Италии. Даже пресловутый "американский" Ray-Ban и неземной Kuboraum.

Мой метод шоппинга (наверное Марише не подойдёт) заключатеся в примерке на себя и фотографировании на телефон бренда/модели в наидорожайшем гламурторге, а затем вбивание этой информации в Ebay и покупка там в 2-10 раз дешевле. Таким образом и светская жизнь охвачена и денег лишних не уходит. В очковом случае этот метод стал часто приводить меня к одному и тому же продавцу из населенного пункта Acquarola, Italy. В ассортименте есть совершенно любые наименования. Вот, например, интересненькая, для девочек. Я думаю, в Аквароле находится очковая фабрика.
Erin
20 августа 2016, 06:14

Зирок написал:
Расскажи потом. Мне интересно, как нас всех за нос водят.

Я уже была в этом аутлете пару раз, там правда очень мило smile.gif, все обычно в пределах сотни и то, что я там купила, было сделано в Италии smile.gif    Спойлер!
По поводу маркировки "сделано в Италии", кстати, я могу долго рассказывать о правилах ЕС и таможенной классификации, когда продукт разбивают на составляющие и в зависимости от процентного соотношения страны происхождения сырья к стране производства конечного продукта и пр., последний имеет или не имеет право носить данную маркировку, а также какие бывают уловки этого добиться, но это супер скучно, правда smile.gif Скажу только, что в мире моды слова "сделано в Италии" да, имеют вес, поэтому дорогие дома моды все ещё заказывают пошив одежды и и конечное изготовление обуви там, но в процентном соотношении к основной массе продукта всего бренда это обычно все-таки достаточно мало. Отсюда и разная маржа на похожие изделия, да.

Насчёт солнечных очков (твой ящик впечатляет, btw smile.gif), все нынче очень просто - почти все солнечные очки в мире нынче делает итальянский концерн Luxottica, напрямую или по лицензии:

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Luxottica
Гобелен
20 августа 2016, 06:26
Правильные очки делаются вручную (выпиливаются из ацетата и шлифуются), штампуются/гнутся из хирургической стали или печатаются на 3D-принтере. Вероятно не на Люксотике, но тоже в Италии.
Cornelia Tuggerson
20 августа 2016, 07:48

Зирок написал:
Это было правдой лет тридцать назад. Сейчас практически все бренды стругают специальную дешевую продукцию для своих outlets, которую туда прямиком и везут.  Среди всего этого найти реальный брендовый неликвид, который привезли из настоящего бредового магазина, где он сначала не продался, потом не продался на распродаже, и потом не продался даже на "очистке", это как искать иголку в стоге иголок.

Это так. Теперь в аутлетах всего лишь около 10% товаров из оригинальных магазинов: http://www.racked.com/2014/10/8/7573957/outlet-mall-stores.
Зирок
20 августа 2016, 11:29

Гобелен написал: Потому что абсолютно все серьёзные тёмные очки делают в Италии. Даже пресловутый "американский" Ray-Ban и неземной Kuboraum.

С неземным Kuboraum совсем незнаком. Надо будет присмотреться при случае.

С Ray Ban, который был Американской иконой, а стал итальянским ширпотребом, у меня был очень humbling опыт. (Перевод; ставящий на своё заслуженное место). Они были такой навязшей в зубах Американской иконой, что я их просто избегал. Как зажигалку Зиппо, джинсы Ливайс, и гамбургер БигМак. Не было у меня Ray Ban никогда, и не собиралось быть.

А однажды, по необходимости, соседка одолжила мне на день свои Ray Ban "New Wayfarer". Эта модель тоже в зубах у всех навязли ещё хуже, чем их авиаторы. На любом континенте, 'в любой стране, на любом пляже вам продадут подделку за $5. А оригинал стоит сотню баксов, плюс-минус.

Так вот, нацепил я соседкиного "путешественника" на нос и понял. Понял, что я дебил в плену собственных предрассудков. Это очень высокий класс за очень маленькие деньги. Обычно за такие хрустальные линзы, да в такой удобной ацетатовой оправе придётся заплатить раза в три больше, как минимум. Ну да, они у всех на носу. У кого настоящие, а у кого фальшивые. Они не для всего подходят. Например, на мотоцикле в них не стоит, из-за стеклянных линз. Но наплевать. Есть разные очки лучше для разных целей: для вождения, для спорта, для пляжа, для лыж, для хорошего настроения. Но эти - универсальнее всех. И потерять их не жалко. Зашёл-купил новые-вышел. И-де-ал.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»