Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Секретки на машину без КАСКо
Частный клуб Алекса Экслера > Автомобили
me45
17 августа 2016, 15:54
Всем привет!

Хотел узнать - какие способы защиты машины есть, эффективность которых стремится к 100% smile4.gif
Доп.условия - допустим, КАСКо нет. Как лучше всего защитить машину от угона без охраняемой парковки?

Механические блокираторы? Потайные кнопки?

Вопрос возник сугубо теоретический пока. Коллега рассматривает премиум марки 2004-2007 года. Отсюда и вопрос.
bober
19 августа 2016, 12:18
Рискну предположить, что с учетом выбранной ниши и наличия у коллеги денег на ремонт авто этого класса и возраста - проще всего сделать просто страховку от угона (не КАСКО).
LamoNosov
19 августа 2016, 19:55

bober написал: проще всего сделать просто страховку от угона (не КАСКО).

Это что за страховка такая?
Mykha
20 августа 2016, 07:14

LamoNosov написал:
Это что за страховка такая?

КАСКО по риску "угон". Предлагают многие страховые. После серьезного подорожания КАСКО стала очень популярна.
LamoNosov
20 августа 2016, 10:21

Mykha написала: КАСКО по риску "угон".

Человек пишет "страховка от угона (НЕ КАСКО)", а ты отвечаешь "КАСКО по риску угон". Не видишь противоречия?
Вообще, конечно, страхование автомобиля именно от угона - это по определению КАСКО. Не понимаю, что bober имел в виду.
Gaez
20 августа 2016, 10:32
Чего там не понимать?
У людей чаще всего КАСКО ассоциируется с комплексным страхованием по рискам - сразу от всего.
А страхование по отдельным видам рисков люди в быту КАСКО не считают.
Доверчивая Стерва
20 августа 2016, 14:05

Mykha написала:
КАСКО по риску "угон". Предлагают многие страховые. После серьезного подорожания КАСКО стала очень популярна.

Такие пожилые автомобили СК практически не берут страховать.
LamoNosov
20 августа 2016, 15:22

Доверчивая Стерва написала: Такие пожилые автомобили СК практически не берут страховать.

Дело не в возрасте, а в угоняемости. Если служба безопасности СК разрешит, то застрахуют и старьё. Но страхуют неохотно, да.
Gora
20 августа 2016, 18:27

bober написал: проще всего сделать просто страховку от угона (не КАСКО).

Многие по угону страхуют только вместе с ущербом. Или потребуют супер-противоугонку. Или такую цену заломят, что ой. Особенно на некоторые "любимые" ворами машины. У каждой компании свой список.
Здесь кое-что - http://www.inguru.ru/kalkulyator_kasko/stat_tolko_ot_ugona
Мамин-Сибиряк
20 августа 2016, 20:49

Доверчивая Стерва написала:
Такие пожилые автомобили СК практически не берут страховать.

Там кроме малой вероятности застраховать по КАСКО из-за возраста ещё и сумма возмещения скорее всего будет смешная, по годам износа.
Romualds
20 августа 2016, 20:54
Простите мое возможное занудство, но неужели мне одному кажется, что кто-то хочет купить автомобиль который ему на самом деле просто не по карману?
LamoNosov
20 августа 2016, 21:24

Romualds написал: Простите мое возможное занудство, но неужели мне одному кажется, что кто-то хочет купить автомобиль который ему на самом деле просто не по карману?

А это не наше дело. У покупателя своя голова на плечах есть.
kolobrod
21 августа 2016, 01:19

me45 написал:Коллега рассматривает премиум марки 2004-2007 года

Я конечно, "устриц не ел", но разве машины таких годов не есть "в усмерть убитый хлам", который если и будут таскать, то только на запчасти?
А в качестве ответа на вопрос : сигналка со спутниковым слежением, не?
Romualds
22 августа 2016, 10:13

kolobrod написал:
если и будут таскать, то только на запчасти?

Владельцу почти без разницы, для какой цели увели его машину.
Romualds
22 августа 2016, 10:28

LamoNosov написал:
У покупателя своя голова на плечах есть.

Не сомневаюсь. Однако, у покупателя проблема — есть большой риск, что машину украдут и хочется этот риск уменьшить. Один из вариантов решения проблемы — подсказать, что, возможно, покупатель идет неверным путем.

Не представляю возможность предотвратить кражу машины, которую действительно хотят украсть. У моего родственника украли машину из запертого двора частного дома, не смотря на самые современные системы защиты (вытащили буксиром из двора и после этого, видимо, увезли на эвакуаторе).

Стоит посмотреть, что дешевле — охраняемая стоянка (тоже не панацея) или Каско.

me45
22 августа 2016, 10:46

kolobrod написал:
Я конечно, "устриц не ел", но разве машины таких годов не есть "в усмерть убитый хлам", который если и будут таскать, то только на запчасти?
А в качестве ответа на вопрос : сигналка со спутниковым слежением, не?

Нет, также как и 2-3х летки не все "конфетки".

Зависит от того, кто и как следил за машиной.
Хотя, чисто мое мнение - при наличии в машине больших наворотов - вплоть до массажера пупка - это повышает риск проблем по электронике.

Про сигналку - как раз спор и возник, у меня ощущение, что электроника в сигналке обходится легче, чем электро-механическая секрета. Но, не уверен.
me45
22 августа 2016, 10:49

Romualds написал: Простите мое возможное занудство, но неужели мне одному кажется, что кто-то хочет купить автомобиль который ему на самом деле просто не по карману?

Не знаю на 100%, но тут на мой взгляд другая ситуация - сохранить деньги с максимальной вероятностью. При условии, что возможно их попытаются отобрать.
Возможно есть люди, которые легко переживают потерю машины и сразу покупают новую smile4.gif
Про страховку от угона передал, посмотрим.
bober
22 августа 2016, 11:40

me45 написал:

Про сигналку - как раз спор и возник, у меня ощущение, что электроника в сигналке обходится легче, чем электро-механическая секрета. Но, не уверен.

На мой взгляд - дело исключительно в наличии желания. Спутниковые маячки прекрасно глушатся, намертво заблокированная машина даже со снятыми мозгами при желании грузится на эвакуатор и увозится. Потому я и сказал о том, что если рассматривать категорию очень угоняемых авто - то проще тратиться на страховку.
bober
22 августа 2016, 11:42

LamoNosov написал:
Человек пишет "страховка от угона (НЕ КАСКО)", а ты отвечаешь "КАСКО по риску угон". Не видишь противоречия?
Вообще, конечно, страхование автомобиля именно от угона - это по определению КАСКО. Не понимаю, что bober имел  в виду.

Да, это моя обывательская ошибка. У меня все автомобили были и есть категорически неугоняемые, поэтому глубоко в вопрос не вникал.
Romualds
22 августа 2016, 12:50

me45 написал:
сохранить деньги с максимальной вероятностью.

Понимаю. Один из способов этого добиться — купить машину, менее "интересную" для потенциальных угонщиков. например — Toyota MR2 вместо Audi TT.
me45
22 августа 2016, 15:15

Romualds написал:
Понимаю. Один из способов этого добиться — купить машину, менее "интересную" для потенциальных угонщиков. например — Toyota MR2 вместо Audi TT.

Ну, конечно, не спорю. Многие даже предпочитают такси и аренду вместо владения. Просто в данном случае был интерес узнать про данную ситуацию.
Gaez
22 августа 2016, 17:33

me45 написал:  Как лучше всего защитить машину от угона без охраняемой парковки?

Сочетанием нескольких вещей.
Внешние видимые средства защиты - тот же блокиратор. И простая на вид сигналка.
Это дает угонщику основание думать, что машина легко будет разблокирована, заведена и угнана.
Чтобы этого не произошло, параллельно соорудить систему, которая даст машине завестись и даже немного проехать, а потом заглохнет, после чего машина заорет диким ревом, но не той сиреной, которая очевидно установлена под капотом.
Равно как и предусмотреть систему оповещения себя, любимого, о несанкционированном доступе в машину. Причем так, чтобы внешне это никак не проявлялось.
Strusto
31 августа 2016, 15:52

me45 написал: Всем привет!

Хотел узнать - какие способы защиты машины есть, эффективность которых стремится к 100%  smile4.gif
Доп.условия - допустим, КАСКо нет. Как лучше всего защитить машину от угона без охраняемой парковки?

Механические блокираторы? Потайные кнопки?

Вопрос возник сугубо теоретический пока. Коллега рассматривает премиум марки 2004-2007 года. Отсюда и вопрос.

Гарант на руль, пару цепей рвать плюс непривлекательный внешний вид помогут защитить от угона, хотя, конечно, 100 % ничто не гарантирует smile.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»