Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Киста в позвоночнике
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Амагоя
17 августа 2016, 21:43
У дочери ( 28 лет) боли в крестцовом отделе позвоночника. МРТ показала в сакральном канале на уровне S2 позвонка овоидной формы кистозное образование размерами 1 на 1,5 см, с четкими ровными контурами, однородным содержимым. Заключение: дистрофические изменения пояснично-крестцового отдела позвоночника. Периневральная киста на уровне S2 позвонка.
Ортопед, к которому мы обратились, сказал, что киста этого позвонка не должна давать болей в принципе. И боли, которые есть у дочери навряд ли связаны с кистой. Несколько гинекологов, к которым мы обращались, ничего подозрительного не нашли.
Подскажите, пожалуйста, в каком нам двигаться направлении. Раньше боль была периодическая, а сейчас почти постоянна.
Посоветуйте, пожалуйста, к кому грамотному ортопеду обратиться.
Другая Стрекоза
25 августа 2016, 13:59
У меня такая же фигня диагностирована - болевых синдромов нет и как мне объяснили не может быть, если она не разрастется сильно. Возможно боль не с кистой связана.
В качестве бреда - седалищный нерв исключен? Может доставлять большие неприятности. Боль не отдает в ногу/ноги?
Nataly_
25 августа 2016, 14:11
Для статистики: у меня тоже есть, сказали не обращать внимания. Обнаружилась случайно на мрт. Болей не вызывает.
Амагоя
28 августа 2016, 01:05
Другая Стрекоза, Nataly_, спасибо! Я думала может ортопед ошибся. Вы меня успокоили.
Может проблема и в седалищном нерве, может еще в чем-нибудь(. Боль возникает при перемене позы, когда садится, встает, наклонятся. В ногу не отдает. После сеансов мануальщика на некоторое время становится лучше. Потом снова боль.
Будем искать хирурга-ортопеда. Может подскажет чего.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»