Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Парни со стволами / War Dogs, 2016
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Kite
19 августа 2016, 08:51
Парни со стволами / War Dogs, 2016
США
режиссер: Тодд Филлипс
сценарий : Стефен Чин, Тодд Филлипс, Джейсон Смилович
в главных ролях: Майлз Теллер, Джона Хилл, Брэдли Купер
user posted image
После серии "Мальчишников" режиссер Тодд Филлипс вдруг снял фильм про торговцев оружием, основанный на реальных событиях. Сертифицированный массажист Дэвид тщетно пытается выбраться из безденежья при помощи попутной торговли простынями в домах престарелых. Однажды он встречает своего друга детства Эфраима, который всерьез пытается следовать жизненным ориентирам героя любимого фильма "Лицо со Шрамом" в своем понимании. За этим занятием он дошел до торговли оружием и теперь имеет в карманах кучу "кэша". Однако вторжение Америки в Ирак и принятие закона о допуске к контрактам с Пентагоном представителей малого бизнеса сулит предприятию Эфраима куда бОльшие перспективы. Дэвид получает предложение стать напарником. И началась у парня новая жизнь с командировками в Ирак, Афганистан, Албанию и другие экзотические места...
Весьма складный фильм, более всего напомнивший мне "Волк с Уолл Стрит."
Полукомедийные начало и середина постепенно перетекают в серьезную развязку. Впрочем, фильм до конца не теряет легкости повествования и не особо грузит назидательными жизненными уроками. Очевидную мораль "сколько веревочке не виться..." в финале перебивала мысль о том,   Спойлер!
что если бы герой Хилла не был таким редкостным жадным "говнюком"
, то все могло бы сложиться иначе.
Не шедевр, но неплохо. Смотрел в кино, но большой экран для такого не обязателен.
Трейлер лучше развидеть.
Agent
19 августа 2016, 11:30
Видел трейлер в кино - понравилось. В трейлере еще был неплохой саундтрек с известными рок-хитами. В фильме они тоже играют?
Kite
19 августа 2016, 11:43

Agent написал:  В трейлере еще был неплохой саундтрек с известными рок-хитами. В фильме они тоже играют?

Да, оно самое- саундтрек отличный.
rage83
19 августа 2016, 13:33
Хилл опять растолстел?
Agent
19 августа 2016, 17:05
Занес в список "Обязательно посмотреть". Выйдет на носителях и глянем.
Carabas
20 августа 2016, 14:06
Сходил и впечатление так себе. За режиссуру и сценарий - твердый трояк - настолько многие ходы затасканы и штампованы, концовка с Купером, который появляется пару раз секунд на 10, ужасно притянутая. Из плюсов - особо нет морализаторства на тему торговли оружием, в целом снято не чтобы бодро, но покрайней мере не скучно.
Duality
20 августа 2016, 17:12
Да уж, вот концовка притянутая точно. Сразу видно, что вот этот момент скорее всего не на основе реальной истоии снят, а придуман создателями.
А так неплохой фильм.
Mоlеstаrum
21 августа 2016, 00:43
Глянул фотки прототипов, что-то кастинг какой-то совсем левый...
Sergdfc
21 августа 2016, 09:35
Отличный фильм. Просто отличный. А если мелкие детали откинуть, так вообще в коллекцию можно брать.
Kite
21 августа 2016, 10:39

Mоlеstаrum написал: Глянул фотки прототипов, что-то кастинг какой-то совсем левый...

Особенно прототип Хилла.
user posted image
Хотя сама история рассказана на удивление довольно корректно, учитывая обычные вольности.
Рад за Теллера, что фильм неплохо прокатился в первый уик-енд. А то парень поди имел все шансы остаться без приличной работы после "Четверки" и "Дивергентов".

Duality
22 августа 2016, 01:36
Я тоже глянула фотки прототипов. Оказывается, лысый на фотке - это прототип гг...
А гастоящий Эфраим - это красавчик справа.

Я то подумала, что наоборот...
Gennadiy
1 октября 2016, 00:37
На удивление классный фильм. Вот прямо не оторваться. Действительно есть некое сходство с Волком, хотя Волк все таки покруче будет, но тем не менее сабж очень крут.

Хилл шикарен. Этот актер мне нравится все больше и больше. Теллер немного в его тени, но тоже очень неплох.

Теперь пойду читать как было на самом деле, а то поведение властей США ээээ вызывает сомнения умственных способностей.
kondor2.0
5 декабря 2016, 10:33
Хороший фильм - драйвовый такой.

Косяков конечно тоже хватает:
   Спойлер!

1. Что за деньги под раковиной? И в упор не верю, что жена уйдет от богатого мужа, из-за того, что он ей сказал, что сидел в отеле в Иордании и не ездил в Багдад

2. Как толстяк хотел кинуть французского оружейника? Осталось невыясненным

3. Что за бред с возвращенными деньгами в конце.

Кстати оказывается прообраз ГГ тоже был в фильме. Он пел в доме престарелых в начале. При этом он и по жизни сочиняет песни и сам их исполняет. (правда получается так себе)
sense offender
5 декабря 2016, 10:57
Отличный, крепкий фильм со стабильным качественным чёрным юмором. Посмотрела не без удовольствия. Молодой парняга молодец. Я его до этого в ужасном Дивергенте видела. А он, могёт!
Carabas
5 декабря 2016, 12:43

sense offender написала: Отличный, крепкий фильм со стабильным качественным чёрным юмором. Посмотрела не без удовольствия. Молодой парняга молодец. Я его до этого в ужасном Дивергенте видела. А он, могёт!

Не знаю, где ты черный юмор там разглядела, тем более стабильно качественный. Помню две проходных шутки. У меня фильм не вызвал ничего кроме кучи вопросов по сюжету и раздражения от того, насколько эту историю при желании можно было реально здорово снять.
sense offender
5 декабря 2016, 13:02

Carabas написал:
Не знаю, где ты черный юмор там разглядела, тем более стабильно качественный. Помню две проходных шутки. У меня фильм не вызвал ничего кроме кучи вопросов по сюжету и раздражения от того, насколько эту историю при желании можно было реально здорово снять.

У каждого свой путь (с). Я посмотрела с удовольствием.
Feinn
5 декабря 2016, 13:12

sense offender написала: Я его до этого в ужасном Дивергенте видела. А он, могёт!

Он очень даже могет. Посмотри обязательно "Одержимость" Шазелла, он там очень хорош. Да и сам фильм отличный. "Дивергент" - это не приговор , там и Катя Уинслет снималась 3d.gif
shtabnoy
7 декабря 2016, 15:33

Gennadiy написал:  поведение властей США  ээээ вызывает сомнения умственных способностей.

Да вполне нормально, жизненно. Огромный бюрократический монстр и безумные бабки порождают и не таких чудовищ.
-Vadim-
9 декабря 2016, 16:50
Отличный фильм.
Antistream
10 декабря 2016, 09:34
Фильм хорош. Но согласен с Карабасом, эту историю можно было снять и лучше.
Agent
10 декабря 2016, 16:23
Трейлер посмотрел, когда ходил на "Отряд самоубийц". Запомнил, занес себе в список. Вот, наконец дождался, и ничуть не пожалел. Хорошее кино. Кстати, прототип ГГ, который в черной футболке, на    Спойлер!
Шальопу
похож!
CLR
14 декабря 2016, 13:43

kondor2.0 написал: Хороший фильм - драйвовый такой.

Косяков конечно тоже хватает:
   Спойлер!

2. Как толстяк хотел кинуть французского оружейника? Осталось невыясненным

3. Что за бред с возвращенными деньгами в конце.
   Спойлер!
В фильме сказали - хотел платить напрямую военным со склада. Француз типа 400% наценку на патроны делал.
Ну у ГГ вполне нехилый компромат имеется на оружейника. Дополнительные проблемы ему не нужны
Carabas
14 декабря 2016, 14:04
Хилл кстати номинируется на Золотой глобус за роль здесь.
Lanc
14 декабря 2016, 15:00
Посмотрел недавно, тоже купившись на трейлер. Пока смотрел - вроде было интересно. Финал конечно "продюсерский". А после просмотра подумал, что можно было и не смотреть.
Что-то типа Волка с Уолл стрит, только категории Б.
Никакой морали фильм не несет, ни задуматься, ни сопереживать героям не заставляет. Других достоинств (экшена, оригинальность или красота картинки, настроения или юмора) в фильме тоже не замечено.
CLR
14 декабря 2016, 18:18
Мне на удивление очень понравился.

Lanc написал:
Никакой морали фильм не несет, ни задуматься, ни сопереживать героям не заставляет. Других достоинств (экшена, оригинальность или красота картинки, настроения или юмора) в фильме тоже не замечено.

Мораль фильма лично мне понятна и близка. Если тебе говорят, что человек кидала - не стоит это игнорировать. Если видишь, что человек ради выгоды неискренне играет роль которую от него ждут окружающие - не стоит думать что с тобой-то он ведет себя иначе. Не стоит полагать, что он не кинет тебя, только потому что вы "с первого класса вместе". Не бог весть какая глубокая мораль, ну так и кинчик то развлекательный.
Портрет Эфраима нарисован достаточно четко, мелкими штришками, но понятно что он за персонаж. Я таких встречал. Хиллу респект.
Carabas
14 декабря 2016, 18:35

CLR написал:
Портрет Эфраима нарисован достаточно четко, мелкими штришками, но понятно что он за персонаж. Я таких встречал. Хиллу респект.

Вот не соглашусь - крупные и примитивные штрихи: мерзкий тип, хам, который еще и сидит на коксе. Было очевидно, что персонаж окажется в итоге отрицательным.
Mоlеstаrum
14 декабря 2016, 18:43
Главный герой тоже не белый и пушистый каким пытается выглядеть, "совесть" у него проснулась, только когда его в Албании прессанули, вот водилу албанского жалко, да и Слуцкого не слабо подставили, но он им хотя бы отомстил.
Carabas
14 декабря 2016, 18:53

Mоlеstаrum написал: Главный герой тоже не белый и пушистый каким пытается выглядеть, "совесть" у него проснулась, только когда его в Албании прессанули, вот водилу албанского жалко, да и Слуцкого не слабо подставили, но он им хотя бы отомстил.

Да он тоже показан довольно лубочно - добрый в душе лузер с беременной девушкой - чтобы зритель сопереживал ему буквально с первых кадров. Да еще и повествование идет от его лица.
Lanc
14 декабря 2016, 19:43

CLR написал:
Мораль фильма лично мне понятна и близка. Если тебе говорят, что человек кидала - не стоит это игнорировать. Если видишь, что человек ради выгоды неискренне играет роль которую от него ждут окружающие - не стоит думать что с тобой-то он ведет себя иначе...

Дополню своей замечание - никакого эмоционального сопереживания героям или их истории у меня не получилось, поэтому морали, которой бы я эмоционально прочувствовал, я не почувствовал. Хотя это и субъективно.

А формально мораль можно из любой более-менее складной истории вывести.
CLR
14 декабря 2016, 20:12

Carabas написал:
Вот не соглашусь - крупные и примитивные штрихи: мерзкий тип, хам, который еще и сидит на коксе. Было очевидно, что персонаж окажется в итоге отрицательным.

Ну в этом фильме я положительных персонажей и не узрел особо, разве что жена ГГ, ну еще сознательный албанец возможно. Ну а наркотики там вообще красной нитью через все кино.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»