Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Фрося- истеричка
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
molly
20 августа 2016, 13:34
Я про это выше и писала, вообще то, отбить звонок Васи и написать смску, не могу разговаривать, на совещании. Буквально парой постов выше отцитированного.
Ягода-малина
20 августа 2016, 13:57

фреска написала: Вася мне понравился, Фрося категорически  нет. Им нужно расходиться, вместе они быть не смогут, Фрося переделаться не сможет, она такая, какая есть, а Васе переделываться и не надо.
Васе нужен кто то с легким характером, хорошим ЧЮ и самоиронией, т.е. человек с высокой самооценкой.
Фросе такой же трепетун с ТДО, как и она сама.

ППКС.
кошка на шпильках
20 августа 2016, 14:14
Про звонок- я не уточняла, но, думаю, она ждала чего-то срочного, но что можно быстренько ответить.
И у нас принято брать сторонние звонки. Шефу жена звонит регулярно, так он выбегает поговорить.
Здесь ужас-ужас Фросины пятна, а не сам факт разговора....
кошка на шпильках
20 августа 2016, 14:16
Троллить сама она вряд ли сможет. Уж точно не сейчас. frown.gif.
molly
20 августа 2016, 14:16

кошка на шпильках написала: Здесь ужас-ужас Фросины пятна, а не сам факт разговора....

Чтобы Фрося не покрывалась пятнами, не надо разговаривать с Васей при коллегах. И вообще, нефиг названивать на работу по ерундовым вопросам, можно смску написать.
molly
20 августа 2016, 14:21

кошка на шпильках написала: Троллить сама она вряд ли сможет. Уж точно не сейчас. frown.gif.

Тогда не общаться с троллями. Если мужик никак не может фильтровать базар, и раз за разом вызывает у своей женщины слезы и истерику, зачем он такой? Детей у них нет, общей собственности тоже, как я понимаю? Ну и что ее держит рядом с ним?
Mumi
20 августа 2016, 14:50

molly написала: Я про это выше и писала, вообще то, отбить звонок Васи и написать смску, не могу разговаривать, на совещании. Буквально парой постов выше отцитированного.

Там, в рассказе все это было сделано:

сидим рядом, ей приходит смс от Васи: "надо позвонить". Фрося смской: "я на совещании, могу отвечать да/нет". Звонок от Васи.

Я только сейчас поняла, что она сама разрешила ему позвонить. Сначала показалось, что она предложила смс-ми общаться. Да ну, фигня какая-то, Вася честно позвонил, а что динамик громкий, так кто тут злобный буратино? Ее смутили зрители?
Mumi
20 августа 2016, 14:54

molly написала:
Ну и что ее держит рядом с ним?

Там уже ответили: больше она точно никого никогда не найдет, поэтому "господь терпел и нам велел".
Marinika
20 августа 2016, 14:58

Мамин-Сибиряк написал: Я сам нередко не могу удержаться от ехидства в адрес близких людей, когда они глупость сделают или сморозят, или по другому подставятся.

А ты никогда не подставляешься? Тебя твои близкие обстёбывают? Как ты реагируешь?

Если ты дал повод, но тебе самому при этом больно и неловко (упал с табуретки, вкручивая лампочку) то как реагируешь на стёб? Весело хохочешь вместе с женой?
Marinika
20 августа 2016, 15:11

фреска написала: Вася мне понравился.

Чем он хорош?
Продавщица Роз
20 августа 2016, 15:17

Marinika написала:
Чем он хорош?

Юморит искрометно. Я над шуткой со звонком на совещание полчаса хохотала.
фреска
20 августа 2016, 15:21

Marinika написала:
Чем он хорош?

Обожаю стебовых людей, сама такая.
Пейзанка
20 августа 2016, 15:31

Продавщица Роз написала: Я над шуткой со звонком на совещание полчаса хохотала.

3d.gif
Marinika
20 августа 2016, 15:40

фреска написала: Обожаю стебовых людей, сама такая.

Ты тоже оттаптываешься на слабых?
Тут важно, чтобы стёбовый человек был умным. Стёб стёбу рознь. Из стартового поста вырисовывается довольно недалёкий Вася, который токует и не слышит ничего вокруг себя.
Marinika
20 августа 2016, 15:41

Продавщица Роз написала: Юморит искрометно.

beer.gif biggrin.gif
фреска
20 августа 2016, 15:51

Marinika написала:
Ты тоже оттаптываешься на слабых?
Тут важно, чтобы стёбовый человек был умным. Стёб стёбу рознь. Из стартового поста вырисовывается довольно недалёкий Вася, который токует и не слышит ничего вокруг себя.

В моем окружении нет слабых, все такие же стебовые, как и я, мистеры и мисс Уныние меня не привлекают.
Из сабжевого поста вырисовывается нормальный Вася, который хочет развеселить и растормошить Фросю, заставить посмотреть на мир вокруг себя с юмором, вытянуть Фросю из ее угнетенного состояния. А смех лучшее лекарство.
Если Фросе это не нравится, то она может не общаться с Васей и не есть этот кактус.
Jorgen
20 августа 2016, 15:57
Контакты Васи - в тред! tongue.gif
Leniklenok
20 августа 2016, 16:07

фреска написала: заставить посмотреть на мир вокруг себя с юмором, вытянуть Фросю из ее угнетенного состояния. А смех лучшее лекарство.

Железной рукой ведёт к счастью.
Чекита
20 августа 2016, 16:11
Глупый вопрос, но все-таки - Фрося любит Васю?
Ведь, на самом деле, она может бесноваться от нелюбимого Васи, но - диагнозы и не-будет-совсем-никого.
Вася неизлечим, но в этом есть и плюс, как ни парадоксально. Пока он с Фросей, как с "нормальной", у нее меньше поводов лелеять свой "почти диагноз" сверх необходимого. Избыточное сочувствие близких тоже вредит, увы, но, разумеется, полное отсутствие сочувствия вредит очень сильно.
кошка на шпильках
20 августа 2016, 16:25

Чекита написала: Глупый вопрос, но все-таки - Фрося любит Васю?
Ведь, на самом деле, она может бесноваться от нелюбимого Васи, но - диагнозы и не-будет-совсем-никого.
Вася неизлечим, но в этом есть и  плюс, как ни парадоксально. Пока он с Фросей, как с "нормальной", у нее меньше поводов лелеять свой "почти диагноз" сверх необходимого. Избыточное сочувствие близких тоже вредит, увы, но, разумеется, полное отсутствие сочувствия вредит очень сильно.

С ее слов- любит. И вроде как были у них и лучшие времена (т.е. когда Фросю все так не бесило)
Чекита
20 августа 2016, 16:28

кошка на шпильках написала: С ее слов- любит.

Это хорошо. А чего тогда стесняется сковородкой по башке?
Вот на совещании, например. Вася звонит, а Фрося ему - ты совсем @@@@???!!!! Сказано же мы кушаем я на совещании!
Агрессия вполне монтируется с истерикой, не надо себя сдерживать. Почти не шучу, кстати.
Монашка
20 августа 2016, 18:25

фреска написала: В моем окружении нет слабых

3d.gif facepalm.gif
Marinika
20 августа 2016, 19:25

фреска написала: В моем окружении нет слабых, все такие же стебовые, как и я...

Я снимаю свой вопрос.
molly
20 августа 2016, 19:39

фреска написала: Из сабжевого поста вырисовывается нормальный Вася, который хочет развеселить и растормошить Фросю, заставить посмотреть на мир вокруг себя с юмором, вытянуть Фросю из ее угнетенного состояния

Ты слишком хорошо думаешь о Васе, видела я таких типа стебовых товарищей, мимо тещиного дома я без шуток не хожу. Не могут не пошутить, язык в жопе не держится категорически, но затыкаются, когда начинаешь обстебывать их. Почему то. biggrin.gif
Eva_23_L
20 августа 2016, 19:51
У Фроси реакция не совсем адекватная не только на Васины шутки. Не поняла, зачем она взяла его звонок на совещании, но уж если взяла, ничего такого особенного он не сказал, из-за чего пятнами покрываться. Но если ей некомфортно, то либо сковородкой по лбу, как Чекита советует, либо на время закрыть общение с Васей, ибо ей от него плохо. Согласна, что когда ей станет легче, она, может, и посмеется над собой теперешней и своими реакциями. Но для этого ей должно стать лучше.
Trespassing W
20 августа 2016, 19:56
Высокое искусство стеба предполагает, что обстебываемый - стебщик твоего уровня и не только оценит выпад, но и душевно отразит ко взаимному удовольствию. Описанное в треде - это обычное тупое ковыряние слабых мест нелюбимого, а то и раздражающего человека. Недобрый товарищ этот Вася, нуего.
Grelka
20 августа 2016, 19:59

Монашка написала: Если балагур не понимает неуместность шуток и ради красного словца не пожалеет мать и отца - то он либо сволочь либо идиот. И в том и другом случае он не торт.

+1.

кошка на шпильках написала: Вася: "а что же ты как робот, таким железным голосом отвечаешь!!! бу-гагага".

Это у него все шуточки такие "смешные"? facepalm.gif
Мамин-Сибиряк
20 августа 2016, 20:16

Marinika написала:
А ты никогда не подставляешься? Тебя твои близкие обстёбывают? Как ты реагируешь?

Подставляюсь, конечно. Мне нравится, когда надо мной в таких случаях подшучивают, особенно дочка. Значит, у неё с реакцией и чувством юмора все в порядке.

Marinika написала: Если ты дал повод, но тебе самому при этом больно и неловко (упал с табуретки, вкручивая лампочку) то как реагируешь на стёб? Весело хохочешь вместе с женой?

Ты, кажется, меня с Чарли Чаплиным путаешь.
Pastafarian
20 августа 2016, 20:38

кошка на шпильках написала:
да, она считает, что кроме Васи у нее никого не будет (там еще проблемы по гинекологии, что на Фросин взгляд существенно ограничивает круг желающих связать с ней жизнь), но это совсем другая история....

Так тут причину надо лечить, а не следствие. Смею предположить, что когда (и если) Фрося разберется со своими проблемами, то такой Вася быстро отвалится за ненадобностью.
Jorgen
20 августа 2016, 21:28

Pastafarian написала:
Так тут причину надо лечить, а не следствие. Смею предположить, что когда (и если) Фрося разберется со своими проблемами, то такой Вася быстро отвалится за ненадобностью.

Есть какие-то мощные таинственные практики (без использования запрещённых законом веществ) оперативно радикально изменить на противоположную повысить самооценку неустроенной женщине-истеричке около сорока?
Pastafarian
20 августа 2016, 21:45

Jorgen написал:
Есть какие-то мощные таинственные практики (без использования запрещённых законом веществ) оперативно радикально изменить на противоположную повысить самооценку неустроенной женщине-истеричке около сорока?

Насчет таинственных и оперативных не знаю, но я бы повременила на Фросе крест ставить. Смена обстановки и/или окружения порой совершенно чудесным образом влияет на психику. Начинать можно с малого. Например, изъять из круга общения людей, видящих в ней неустроенную женщину-истеричку около сорока.
Jorgen
20 августа 2016, 22:05

Pastafarian написала:
Начинать можно с малого. Например, изъять из круга общения людей, видящих в ней неустроенную женщину-истеричку около сорока.

ТС имеешь в виду? tongue.gif
Pastafarian
20 августа 2016, 22:17

Jorgen написал:

Никого не имею в виду, т.к. сути отношений ТС и Фроси не знаю. Но если они исчерпываются сочувствием к неустроенной истеричке около сорока, то скорее да, чем нет.
кошка на шпильках
21 августа 2016, 00:17

Jorgen написал:

ну вот и меня рикошетом задело 3d.gif
Надеюсь, я на фросю так не влияю, но за собой понаблюдаю
Юветта
21 августа 2016, 00:38

Jorgen написал:

Есть. И даже совсем не таинственные.
Проблема-то не в методике, а во Фросином желании изменить своё мироощущение.
Будет желание - практик вагон и маленькая тележка, только выбирай.
Pastafarian
21 августа 2016, 04:13

кошка на шпильках написала:
ну вот и меня рикошетом задело 3d.gif
Надеюсь, я на фросю так не влияю, но за собой понаблюдаю

Понаблюдай. Все же тред называется "Фрося-истеричка", а не "Вася-козел и Фрося-нежная фиялка". С высокой вероятностью Фрося рано или поздно сама поймет, что либо Вася достаточно козлист, либо весьма глуп. Еще есть третий вариант - Васе все это ваще надоест и от свалит к такой же пустоголовой барышне, как и он сам. В любом случае, он станет бякой, а ты - врагом №1, потому что все это время лечила Фросю, вместо того чтобы козлить Васю.
idreamofrain
21 августа 2016, 09:15
Я с тупыми шутниками стараюсь отношения не заводить. Умный шутник сможет сдержать фонтан, если ситуация неподходящая или тема щепетильная. Если уж вляпалась, то как только поняла, с кем имею дело, немедленно досвидос. Себе дороже.
Jorgen
21 августа 2016, 10:36

Pastafarian написала:
Понаблюдай. Все же тред называется "Фрося-истеричка", а не "Вася-козел и Фрося-нежная фиялка". С высокой вероятностью Фрося рано или поздно сама поймет, что либо Вася достаточно козлист, либо весьма глуп. Еще есть третий вариант - Васе все это ваще надоест и от свалит к такой же пустоголовой барышне, как и он сам. В любом случае, он станет бякой, а ты - врагом №1, потому что все это время лечила Фросю, вместо того чтобы козлить Васю.

У тебя хоть кто-нибудь из этих персонажей вызывает хоть какой-нибудь позитив?
История-то житейская, вполне обычная, почему же многим форумчанкам тут исключительно пустоголовые барышни с тупыми козлами в саду видятся? smile.gif
Aldmeris
21 августа 2016, 11:20

Jorgen написал: История-то житейская, вполне обычная, почему же многим форумчанкам тут исключительно пустоголовые барышни с тупыми козлами в саду видятся?

Полагаю, потому что обычные житейские истеричность и хамство многие форумчанки видят только на расстоянии.
Jorgen
21 августа 2016, 11:34

Aldmeris написала:
Полагаю, потому что обычные житейские истеричность и хамство многие форумчанки видят только на расстоянии.

Этот тезис не сочетается с категоричной резкостью их суждений.
Aldmeris
21 августа 2016, 11:39

Jorgen написал: Этот тезис не сочетается с категоричной резкостью их суждений.

Почему? Это же не значит, что никогда не видели вблизи.
Видели, попробовали, оценили - получите суждение. biggrin.gif
Marinika
21 августа 2016, 12:18

фреска написала: Из сабжевого поста вырисовывается нормальный Вася, который хочет развеселить и растормошить Фросю, заставить посмотреть на мир вокруг себя с юмором, вытянуть Фросю из ее угнетенного состояния. А смех лучшее лекарство.

Смех над Фросей лучшее лекарство. Ну да, ну да...

Trespassing W написала: Высокое искусство стеба предполагает, что обстебываемый - стебщик твоего уровня и не только оценит выпад, но и душевно отразит ко взаимному удовольствию.

Вот! beer.gif

Мамин-Сибиряк написал: Ты, кажется, меня с Чарли Чаплиным путаешь.

Ну что ты, как можно перепутать? biggrin.gif

Я тебе о другом: Фрося дает повод для шуточек, но ей при этом больно и обидно, понимаешь? Ну не до смеха ей, а тем более, что смеяться предлагается исключительно над ней же самой.

Я знаю, что такое стеб, ирония и сарказм, сама люблю посмеяться, но смеюсь в первую очередь над собой: мне это проще всего, потому что я себя хорошо знаю. smile.gif
Когда тупо ржут на слабыми (а то, что Фрося слабая, сомнений не вызывает), видя, что человек в ответ расстраивается и плачет, это все равно, что бить ребенка. Да и "ЧЮ" Васи вызывает у меня сомнения, из того, что рассказала ТС оно такое, бугага... mad.gif
Grelka
21 августа 2016, 12:28

idreamofrain написала: Я с тупыми шутниками стараюсь отношения не заводить. Умный шутник сможет сдержать фонтан, если ситуация неподходящая или тема щепетильная. Если уж вляпалась, то как только поняла, с кем имею дело, немедленно досвидос. Себе дороже.

Да.
Grelka
21 августа 2016, 12:31
Станешь тут истеричкой, если когда тебе по-настоящему плохо, вместо нормального сочувствия, человеческой поддержки и плеча* получаешь бугагашечку над собой.

*что совершенно не означает потакания истерикам
Юветта
21 августа 2016, 12:46

Grelka написала: Станешь тут истеричкой, если когда тебе по-настоящему плохо, вместо нормального сочувствия, человеческой поддержки и плеча* получаешь бугагашечку над собой.

*что совершенно не означает потакания истерикам

Когда тебе "по-настоящему плохо" от телефонного звонка, причём произведенному по твоему разрешению, то последовательность уже явно другая.
Marinika
21 августа 2016, 13:07

Юветта написала: Когда тебе "по-настоящему плохо" от телефонного звонка, причём произведенному по твоему разрешению, то последовательность уже явно другая.

Кумулятивный эффект.

Уже трудно сказать, что на чем стояло. Может, Фрося уже и не ждет ничего хорошего, поэтому, получив очередное бугага, по привычке расстроилась. Трудно понять другого человека, не всегда то, что мы видим, соответствует тому, что есть на самом деле. Но тут Фросе разбираться, никто за нее это не сделает.
Grelka
21 августа 2016, 13:07

Юветта написала:
Когда тебе "по-настоящему плохо" от телефонного звонка, причём произведенному по твоему разрешению, то последовательность уже явно другая.

С телефонным звонком согласна, что поведение Фроси странное. Что не отменяет того, что Вася снова бугага (я уж молчу про степень "искрометности" этого юмора), хотя вроде не первый день на галерах и мог бы учитывать, какую реакцию это вызовет.
Grelka
21 августа 2016, 13:09

Marinika написала:
Кумулятивный эффект.

Уже трудно сказать, что на чем стояло. Может, Фрося уже и не ждет ничего хорошего, поэтому, получив очередное бугага, по привычке расстроилась.

Запросто.
Marinika
21 августа 2016, 13:12

Grelka написала: Что не отменяет того, что Вася снова бугага (я уж молчу про степень "искрометности" этого юмора)...

Вот это и смущает больше всего: качество васиного юмора вызывает большие сомнения, а терпеть бесконечную навязчивую тупость с претензией на юмор очень трудно. Я б убила. Тут только бежать как можно дальше.

Но "каждый сам пришивает себе хвост", никто за Фросю выбор не сделает.
Юветта
21 августа 2016, 13:20
Вася во Фросиной истеричности не виноват. Как и Фросина мама, сестра и работа.
Даже если Вася дурак и все остальные тоже не подарок.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»