Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Фрося- истеричка
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Grelka
21 августа 2016, 13:34

Marinika написала: Но "каждый сам пришивает себе хвост", никто за Фросю выбор не сделает.

Абсолютно.

Юветта написала: Вася во Фросиной истеричности не виноват.

Из стартового поста следует, что Фрося такая не всегда вроде была, а только последние годы жизнь ее потрепала, нервная система расшаталась. Вася мог бы быть тактичней, будь он поумней, и свои бугага придерживать при себе. Если ему не нравится издеваться над более слабым, конечно.
Grelka
21 августа 2016, 13:36

Marinika написала: а терпеть бесконечную навязчивую тупость с претензией на юмор очень трудно.

Именно.
Правда, возникает вопрос, зачем Фрося это терпит. Любовь любовью, но постоянный эмоциональный дискофорт — далеко не подарок даже для того, кто не склонен к т.н. истерикам.

Marinika написала: Я б убила.

Угу.
Юветта
21 августа 2016, 13:47
Да никто там никого не любит.
И Фрося - особенно.
кошка на шпильках
21 августа 2016, 15:57
Вот, свежий пример. Прям вот только что.
У Фроси были семейные выходные: мама захотела в театр и вообще, пообщаться.
Фрося театр не любит. Мама Фросю шпыняет. Такое мелкое бытовое шпыняние: не ту постановку выбрала. Не те места купила. Билеты дорогие. На метро ехать шумно, а в такси дорого. Одевается Фрося не так. Сумка тяжелая... и т.п.
Фрося театр и ужин высидела.
Дома, общается с Васей. Вася про маму и театр в курсе. Вася на выходных занимался рабочими вопросами.
Вася начинает разговор: ну как, Фросенька, отдохнула? Не каждый ныне может позволить себе и не работать в выходные, и еще в театры ходить? Хорошо живешь, Фросенька.

Первый заход Фрося промолчала. Поговорили, о работе, о погоде, о планах. Вася еще пару раз вставил про " шикарный фросин отдых".
По словам Фроси на третий раз она не сдержалась, разразилась тирадой и трубку кинула.
frown.gif
Пейзанка
21 августа 2016, 16:31

кошка на шпильках написала:  Вася еще пару раз вставил про " шикарный фросин отдых".
По словам Фроси на третий раз она не сдержалась, разразилась тирадой и трубку кинула.

Ну щас кто-нибудь обязательно скажет, мол, ачотакова, Вася просто радуется за любимую женщину, а она реагирует неадекватно.
А какие-нибудь положительные эмоции у Фроси от Васи бывают? То есть, что он ей дает хорошего? А то все-таки неясно, зачем он такой нужен.
molly
21 августа 2016, 16:32

кошка на шпильках написала: Вася начинает разговор: ну как, Фросенька, отдохнула? Не каждый ныне может позволить себе и не работать в выходные, и еще в театры ходить? Хорошо живешь, Фросенька.

Вася банально завидует Фросе, и это даже не веселое подшучивание, а именно мелкие придирки. Сам Вася вынужден работать в выходные, и на Фросе срывает злость по этому поводу.
Юветта
21 августа 2016, 16:35
Вася Фросе нужен для того, чтобы было в адрес кого разражаться тирадами и бросать трубки.
Похоже, что это единственный из раздражителей, который Фросе это позволяет. Громоотводом Вася у Фроси работает.

А Фрося, оказывается, не просто "истеричка", а убежденная "истеричка-мазохистка", судя по театру и поведению с мамой.
Trespassing W
21 августа 2016, 16:39

кошка на шпильках написала: Первый заход Фрося промолчала. Поговорили, о работе, о погоде, о планах. Вася еще пару раз вставил про " шикарный фросин отдых".

Зачем сдерживалась? После первого нечюткий Вася посылается в жопу без тирад. Тупое ковыряло этот Вася. Фрося небось не рассказывала ему, какой он счастливый, работать любит по выходным, скучает без любимого дела.
ywku
21 августа 2016, 16:45

кошка на шпильках написала:
Дома, общается с Васей. Вася про маму и театр в курсе. Вася на выходных занимался рабочими вопросами.
Вася начинает разговор: ну как, Фросенька, отдохнула? Не каждый ныне может позволить себе и не работать в выходные, и еще в театры ходить? Хорошо живешь, Фросенька.
Первый заход Фрося промолчала. Поговорили, о работе, о погоде, о планах. Вася еще пару раз вставил про " шикарный фросин отдых".
frown.gif

Я бы предложила встретиться и компенсировать друг другу неудачно проведённые выходные, а тут какие-то мелкие шпыняния из-за собственной неудовлетворённости жизнью. Уж Фрося точно не виновата, что у Васи, вопреки его желанию, выдались трудовые выходные.
ps.gif у меня дзен на разные человеческие слабости довольно сильный, но по-моему, это и правда очень смахивает на желание "оттоптаться на более слабом".
Юветта
21 августа 2016, 16:49

ywku написала:  Уж Фрося точно не виновата, что у Васи, вопреки его желанию, выдались трудовые выходные.

И Вася совершенно точно не виноват, что Фрося исключительно по собственному желанию получила выходные, которые ей не нравятся.
Trespassing W
21 августа 2016, 16:51

Юветта написала: И Вася совершенно Тосно не виноват, что Фрося исключительно пр собственному желанию получила выходные, которые ей не нравятся.

Но просто посочувствовать благородства не отрастил.
Mumi
21 августа 2016, 16:53

кошка на шпильках написала: Вот, свежий пример. Прям вот только что.
frown.gif

Мда. Фросе, конечно, или нужна помощь психотерапевта или... не знаю, вот такая вот она и ее Жызнь Жертвы. Потому что человек с нервами среднестатистической потрепанности реагирует на такие придирки мамы и такие шутки милого друга по-другому, согласитесь. Скорее всего, сократив общение с обоими до минимума, ибо это самое логичное. Пресекая такое поведение и разговоры еще на взлете, а не взрываясь тогда, когда уже там все и не поймут, из-за чего сыр-бор, потому что она долго молча терпеле и копила.

Мне кажется, Вася тут демонизируется совершенно напрасно. На проводимую с ним беседу он наверняка искренне изумится "а чо такова я сказал?" Отсутствие эмпатии и мозгов в какой-то степени. Ему кажется, что Фрося прекрасно и интересно провела выходные по сравнению с ним. А то, что там кто-то кое-где у нас порой шпынял нищасную Фросю, в одно ухо влетело, в другое вылетело, потому что его лично не касается. Вот развлекаться, когда он, бедняжка, работает, - это да, это касается, это обидно.
Юветта
21 августа 2016, 16:55

Trespassing W написала:
Но просто посочувствовать благородства не отрастил.

Вася, вполне может быть, козёл неблагородный. Но и Фрося, которая не в первый раз водит в ненавистный театр шпыняющую её маму, сочувствия не вызывает. Она делает то, что хочет. Видимо, получает от этого какие-то бонусы для себя. Чего ей сочувствовать?
У меня и люди с не первым похмельным синдромом сочувствия не вызывают. Они же сами хотят пить.
ywku
21 августа 2016, 16:58

Юветта написала:
И Вася совершенно Тосно не виноват, что Фрося исключительно пр собственному желанию получила выходные, которые ей не нравятся.

Кажется, Фрося Васю и не упрекала за свои неудачные выходные. Скорее всего, просто пожаловалась на мамины придирки. ТС поправит, если не так.
Ну, и получила вместо сочувствия насмешки - сама ходит по театрам и ещё жужжит, в то время, как весь трудовой народ и т.д.
И если Вася не бог секса, который во время встреч компенсирует Фросе все её моральные потери от телефонных разговоров, то я за то, чтобы Васю - в сад.
А если бог, то в подробности личной жизни в разговорах с ним особо не вдаваться, встречаться исключительно из физкультурных соображений.
Aldmeris
21 августа 2016, 16:59

Trespassing W написала: Но просто посочувствовать благородства не отрастил.

Если Фросина мама не глубокая слабоумная пенсионерка и не инвалид, к которым благородство велит приспосабливаться, то Фрося совершенно ССЗБ.
Trespassing W
21 августа 2016, 17:05

Aldmeris написала: Если Фросина мама не глубокая слабоумная пенсионерка и не инвалид, к которым благородство велит приспосабливаться, то Фрося совершенно ССЗБ.

Мама с детства Фросе вдолбила, что мама это святое, и надо приспосабливаться. У нас таких мам обсуждается в ПиЖе в товарных количествах. Из наличия такой мамы совершенно не следует, что Фросю можно и нужно тюкать всем неленивым. И да, если маму фиг выкинешь из жизни, то от подобного злобненького или идиотика (шикарный выбор) Васи здоровее избавиться.
Юветта
21 августа 2016, 17:07
Я вот про себя совсем не уверена, что проявила бы сочувствие, если мой милый друг с больной после какого-либо мероприятия (корпоратив, родственные посиделки, мамина дача, свадьба лучшего друга и т.д.) головой этого сочувствия у меня искал. Особенно, если бы я сама была после работы.
Скорее я бы начала язвить и подкплывать, чем гладить по головке.
Юветта
21 августа 2016, 17:10

Trespassing W написала:
Мама с детства Фросе вдолбила, что мама это святое, и надо приспосабливаться.

Тётке 40 (сорок!) лет. На маму валить уже ничего не получится, если быть с собой, хотя бы, честной.

А от Васи, да, надо избавится, как и от остальных раздражителей.
Но Фрося не хочет. Не хочет быть хотя бы спокойной, если не счастливой. Не хочет начать отвечать за свою жизнь сама. Не хочет к себе хорошо относиться.
И Вася тут совершенно ни при чём. Более того, самый распрекрасный Вася ничего сделать не сможет, пока Фрося сама не захочет. А тем более тот Вася, с которым только из-за страха остаться без мужчины.
Trespassing W
21 августа 2016, 17:13

Юветта написала: Скорее я бы начала язвить и подкплывать,мчем гладить по головке.

Тут такое дело. Если твой милый друг ищет в тебе именно этого, чтоб не скучно, то и на здоровье. В общем случае, люди хотят в отношениях комфорта. Обсуждаемая Фрося явно получает нечто противоположное. Что помноженное на ее проблемы со здоровьем совсем непорядочно с васиной стороны.
Катрин
21 августа 2016, 17:14

кошка на шпильках написала: Фрося театр не любит. Мама Фросю шпыняет. Такое мелкое бытовое шпыняние: не ту постановку выбрала.

Минуточку bigeyes2.gif
А почему негодную постановку опять должна выбирать Фрося, а не театралка мама?!
Фрося же, как я понимаю, во всем этом участвует в качестве кошелька и эскорта, ей этот театр до лампочки.
WolferR
21 августа 2016, 17:15
Все-таки, первичны тут Фросины унутренние проблемы. Все мы так или иначе порой сталкиваемся по жизни и с глупыми подколками и с бухтящей, вечно чем-то недовольной родней, и с тупым начальством (и дальше этот список можно продолжать почти до бесконечности). Полностью убрать подобные раздражители невозможно, можно только скорректировать свои реакции на них. Самостоятельно Фрося с этим, очевидно, не справляется, поэтому ей нужна помощь специалиста.
Trespassing W
21 августа 2016, 17:15

Юветта написала: Тётке 40 (сорок!) лет. На маму валить уже ничего не получится, если быть с собой, хотя бы, честной.

Так она и не валит, она маму честно терпит. А вот добавки от Васи - уже совсем лишние.
ywku
21 августа 2016, 17:17
Сейчас историю из жизни расскажу.
Была у меня одна знакомая.
Там целый букет комплексов. Но личность очень интересная и неординарная. К тому же очень симпатичная и позитивная, если её не доставать. А если доставать, то отпор дать не может и всегда расстраивается.
Вот у неё первый муж был очень похож по описанию на сабжевого Васю. И тоже искромётно "шутил", иногда доводя её до слёз.
В итоге она с ним развелась, буквально через полгода познакомилась с нормальным мужчиной, сейчас они уже поженились. И что? И ничего. Новый муж бережёт её тонкую душевную организацию, а предыдущий - ходит с букетами и разными дорогими подарками, хочет, чтобы она к нему вернулась. А она теперь смотрит на него большими глазами, и не понимает, как вообще могла с ним жить.
Ну, и какой смысл терпеть Васю, который при общении не учитывает особенностей своей подруги, тратить на него нервы, время и ресурсы, не получая позитивной отдачи? Не понимаю.
Aldmeris
21 августа 2016, 17:18

Trespassing W написала: Мама с детства Фросе вдолбила, что мама это святое и надо приспосабливаться. У нас таких мам обсуждается в ПиЖе в товарных количествах.

Мало ли кому что вдалбливалось. Это не отменяет способности к критическому анализу.
Сейчас из каждого утюга слышно про психологическую сепарацию от родителей, уж можно постараться и найти спеца для проработки этой темы.

Trespassing W написала: Из наличия такой мамы совершенно не следует, что Фросю можно и нужно тюкать всем неленивым.

Я не про то, что ее можно тюкать, а про то, что она сочувствия не вызывает.
Они с Васей действительно пара комплиментарная: видимо, она единственная, кто терпит его бестактность, а он единственный, кто терпит ее истерики. Потому они оба мне неприятны одинаково.

Trespassing W написала: И да, если маму фиг выкинешь из жизни, то от подобного злобненького или идиотика (шикарный выбор) Васи здоровее избавиться.

Вряд ли она от него избавится, если не выкинет маму с папой из головы (не из жизни). Это же семейная модель.
Loreen
21 августа 2016, 17:19

Юветта написала: Я вот про себя совсем не уверена, что проявила бы сочувствие, если мой милый друг с больной после какого-либо мероприятия (корпоратив, родственные посиделки, мамина дача, свадьба лучшего друга и т.д.) головой этого сочувствия у меня искал. Особенно, если бы я сама была после работы.
Скорее я бы начала язвить и подкплывать,мчем гладить по головке.

А зачем? Вот с какой целью человека подкалывать? Чтобы что?
Если человеку - близкому человеку, замечу! - плохо, в том числе по его собственной дурости плохо, не разумнее ли его пожалеть, особенно, если он этого сочувствия от меня ждёт?
Катрин
21 августа 2016, 17:19

molly написала: Вася банально завидует Фросе, и это даже не веселое подшучивание, а именно мелкие придирки. Сам Вася вынужден работать в выходные, и на Фросе срывает злость по этому поводу.

Похоже. Я сама год работала только с одним выходным в неделю, хитренькая контора при приеме на работу это оговаривала "максимум пару раз в месяц придется выйти в субботу", ага, как же. Так реально злилась на звонящих мне по субботам знакомых. Наверняка не лучше Васи разговаривала 3d.gif
Юветта
21 августа 2016, 17:21

Trespassing W написала:
Так она и не валит, она маму честно терпит. А вот добавки от Васи - уже совсем лишние.

Валить на маму то, что Фрося её терпит, не получится в силу Фросиного возраста.
На Васю - тоже. Он тут в принципе лишний, поскольку Фрося его не любит и естественным образом из-за этого он её раздражает.
Loreen
21 августа 2016, 17:23

Катрин написала:
Минуточку  bigeyes2.gif
А почему негодную постановку опять должна выбирать Фрося, а не театралка мама?!
Фрося же, как я понимаю, во всем этом участвует в качестве кошелька и эскорта, ей этот театр до лампочки.

Потому что, как я понимаю, Фрося уверена, что она обязана это делать. Мама её довольно успешно в этом убедила. Фрося этому не сопротивлялась. А Вася теперь как минимум плюёт на её проблемы, а как максимум на ней радостно оттаптывается .
Фросю жаль.
Юветта
21 августа 2016, 17:25

Loreen написала:
А зачем? Вот с какой целью человека подкалывать? Чтобы что?
Если человеку - близкому человеку, замечу!  - плохо, в том числе по его собственной дурости плохо, не разумнее ли его пожалеть, особенно, если он этого сочувствия от меня ждёт?

Если человеку плохо по его собственной дурости не в первый и даже не во второй раз, то жалеть его неразумно, т.к. это создаёт положительное подкрепление его дуростей.
Loreen
21 августа 2016, 17:33

Юветта написала:
Если человеку плохо по его собственной дурости не в первый и даже не во второй раз, то жалеть его неразумно, т.к. это создаёт положительное подкрепление его дуростей.

Не, ну если ты допускаешь, что твой условный милый друг раз-два в неделю набирается на корпоративе - то я, конечно, согласна. Но мне затруднительно вообразить, что такое сокровище долго будет пребывать в статусе моего милого друга.

А если он раз в жизни перебрал и наутро хочет сочувствия - я посочувствую, от меня не убудет.
Чекита
21 августа 2016, 17:37

Пейзанка написала:  ачотакова, Вася просто радуется за любимую женщину

Дразнится Вася. Может, пытается намекнуть Фросе, что ее мама - козявка и не надо было свой выходной переводить настолько бездарно. А может просто идиот, в пересказе нюансов не видно smile.gif

Trespassing W написала: Фрося небось не рассказывала ему, какой он счастливый, работать любит по выходным, скучает без любимого дела.

Если Вася идиот - оно, конечно, надо бы. Но зачем?
Юветта
21 августа 2016, 17:37

Loreen написала:
А если он раз в жизни перебрал и наутро хочет сочувствия - я посочувствую, от меня не убудет.

Если Фрося в первый раз пошла в театр со шпыняющей её мамой - то ей действительно стоит посочувствовать.
Leniklenok
21 августа 2016, 17:41
Согласна с теми, кто считает, что Фросе надо к специалисту. И с теми, кто убеждён, что к сорока годам уже можно понять, в себе ли проблема или в окружении.
Loreen
21 августа 2016, 17:41

Юветта написала:
Если Фрося в первый раз пошла в театр со шпыняющей её мамой - то ей действительно стоит посочувствовать.

Так ты не о Васе писала, а о себе. Вот я и заинтересовалась твоей позицией.
Loreen
21 августа 2016, 17:42

Leniklenok написала: Согласна с теми, кто считает, что Фросе надо к специалисту. И с теми, кто убеждён, что к сорока годам уже можно понять, в себе ли проблема или в окружении.

Не уверена, что возраст сам по себе способствует какому бы то ни было пониманию.
Катрин
21 августа 2016, 17:45

Loreen написала: Потому что, как я понимаю, Фрося уверена, что она обязана это делать. Мама её довольно успешно в этом убедила. Фрося этому не сопротивлялась.

Я охотно могу поверить, я сама до 18 лет обязана была ходить с мамой на балет и не жужжать, и еще не портить выраженьем на лице встречу с прекрасным а потом наотрез отказалась, и никто немедленно не умер, что интересно. Но скинуть с себя ответственность по крайней мере в выборе спектакля можно же ж. Мамо лучше знает - мамо пусть и выбирает.
Юветта
21 августа 2016, 17:46

Loreen написала:
Так ты не о Васе писала, а о себе. Вот я и заинтересовалась твоей позицией.

Обрати внимание, я там написала "не в первый и даже не во второй раз".
Чекита
21 августа 2016, 17:47

кошка на шпильках написала: У Фроси были семейные выходные

А как часто Фрося отдается маме на растерзание?

WolferR написал: первичны тут Фросины унутренние проблемы. Все мы так или иначе порой сталкиваемся по жизни и с глупыми подколками и с бухтящей, вечно чем-то недовольной родней, и с тупым начальством

ППКС.
Конкретно по этим выходным - какая бы мама\свекровь\бабушка не были - время от времени любовь и\или жалость + вежливость побуждают пожертвовать своим выходным и послушать бухтение (иногда и с выносом мозга).
Loreen
21 августа 2016, 17:48

Катрин написала:
Я охотно могу поверить, я сама до 18 лет обязана была ходить с мамой на балет и не жужжать, и еще не портить выраженьем на лице встречу с прекрасным  а потом наотрез отказалась, и никто немедленно не умер, что интересно. Но скинуть с себя ответственность по крайней мере в выборе спектакля можно же ж. Мамо лучше знает - мамо пусть и выбирает.

Ну, что ты, - если мама сама выберет, то кто ж ей будет виноват в том, что спектакль плох? Сейчас Фрося на должности вечно виноватой, маме так удобно.
Юветта
21 августа 2016, 17:48

Loreen написала:
Не уверена, что возраст сам по себе способствует какому бы то ни было пониманию.

Возраст даёт время для разобраться и понять при желании.
Вон у Фроси лет двадцать было на это.
Чекита
21 августа 2016, 17:52

Юветта написала: жалеть его неразумно, т.к. это создаёт положительное подкрепление

А если не жалеть, то это вызывает чувство вины и невыносимое внутреннее отвращение, которое возможно только водкой залить (емнип, одна из причин запойного алкоголизма) . Нет выхода из ситуации, просто нет.... biggrin.gif .
Loreen
21 августа 2016, 18:14

Юветта написала:
Обрати внимание, я там написала "не в первый и даже не во второй раз".

Во втором посте - да. В первом, на который я, собственно, и отреагировала - нет. smile.gif
Я, впрочем, думаю, что язвить и подкалывать даже с твоим дальнейшим уточнением бессмысленно. Надо или пытаться помочь человеку - или расставаться. А язвить, вгоняя его в истерики - зачем?..
molly
21 августа 2016, 18:14

Юветта написала: Я вот про себя совсем не уверена, что проявила бы сочувствие, если мой милый друг с больной после какого-либо мероприятия (корпоратив, родственные посиделки, мамина дача, свадьба лучшего друга и т.д.) головой этого сочувствия у меня искал. Особенно, если бы я сама была после работы.
Скорее я бы начала язвить и подкплывать, чем гладить по головке.

Работа у меня не такая, чтобы разгружать вагоны, поэтому даже после работы в выходные я бы смогла выразить сочувствие неудачному походу в театр. И уж всяко не стала бы подкалывать этим фактом.
Loreen
21 августа 2016, 18:16

Юветта написала:
Возраст даёт время для разобраться и понять при желании.
Вон у Фроси лет двадцать было на это.

Время - да, даёт, разумеется. Способность/умение это сделать - отнюдь.
Юветта
21 августа 2016, 18:21

Loreen написала:
Время - да, даёт, разумеется. Способность/умение это сделать - отнюдь.

А это уже вопрос желания.
Юветта
21 августа 2016, 18:33

Чекита написала:
А если не жалеть, то это вызывает чувство вины и невыносимое внутреннее отвращение, которое возможно только водкой залить (емнип, одна из причин запойного алкоголизма) . Нет выхода из ситуации,  просто нет.... biggrin.gif .

Если человек хочет пить, пусть ищет другую причину, а не то, что я ему не посочувствовала или не поругала или не бросилась спасать.
Взрослые люди - сами творцы своей судьбы.
Юветта
21 августа 2016, 18:38

molly написала:
Работа у меня не такая, чтобы разгружать вагоны, поэтому даже после работы в выходные я бы смогла выразить сочувствие неудачному походу в театр. И уж всяко не стала бы подкалывать этим фактом.

Так и поход в театр - это не разгружать вагоны. И даже не работать в выходные.
Так что Фрося тоже могла бы проявить сочувствие и пожалеть Васю. Глядишь, и пожалели бы друг друга.

У меня, кстати, работа такая, что после напряжённой смены я могу совсем не понять ожидания сочувствия по поводу похода в театр.
molly
21 августа 2016, 18:40

Юветта написала: Так и поход в театр - это не разгружать вагоны. И даже не работать в выходные.
Так что Фрося тоже могла бы проявить сочувствие и пожалеть Васю. Глядишь, и пожалели бы друг друга.

А, так вот на что намекал Вася, аж три раза начиная подкалывать Фросю. biggrin.gif
Grelka
21 августа 2016, 18:42

molly написала:
А, так вот на что намекал Вася, аж три раза начиная подкалывать Фросю.  biggrin.gif

Вася не только остроумный балагур, он еще и мастер тонких намеков! 3d.gif
Pastafarian
21 августа 2016, 19:13

Jorgen написал:
У тебя хоть кто-нибудь из этих персонажей вызывает хоть какой-нибудь позитив? 
История-то житейская, вполне обычная, почему же многим форумчанкам тут исключительно пустоголовые барышни с тупыми козлами в саду видятся? smile.gif

Симпатии у меня эти персонажи не вызывают, если ты об этом. А обычное человеческое понимание - вполне. Ситуация действительно житейская и банальная. Но раз был создан тред с вопросом кто виноват что делать, то народ пытается анализировать и давать практические советы. Другое дело, что что-то делать, кмк, порывается исключительно ТС. Фросю с Васей, судя по всему, ситуация полностью устраивает и менять никто ничего не будет, пока клубок сам собой не распутается по вышеописанному мной сценарию.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»