Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Фрося- истеричка
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Монашка
22 августа 2016, 13:27

gb131 написала:  Это не робомир. А осознанный и осмысленный.

3d.gif Ну да ну да. Я читаю данного автора уже не первый год и да, это робомир, в котором мужчина и женщина (и дети, и дети, да, да) умеют отстреливать эмоции на взлёте, все всегда взвешивают на весах кто кому и что дал или недодал и дети играют в периметре на пляже. Спаси меня ктулху от такой осознанности и осмысленности, на мой взгляд, либо ограниченность либо "и вы говорите" для придания форумским одеяниям белизны.
Zanuda
22 августа 2016, 13:28

Наталек_new написала:
Ну я лично от такой приятельницы свалила, когда поняла, что у нее все плохо и уныло и всегда так будет, потому что она во всем находит плохое и унылое.

A самое грустное, что при общении с такими приятельницами сама всегда выглядишь этакой жизнерадостной хабалкой, которой море по колено. Просто потому, что не ноешь и не относишься к жизни с позиции катастрофы.
Юветта
22 августа 2016, 14:29

Наталек_new написала:
Ну дык и пожалуйся ему на то, что тебе в выходные тяжело работать, а то, может, он думает, что у тебя супер-любимая работа и ты готова в две смены, 7 дней в неделю и без отпуска. Работаешь же, крепостного права нет, рабства нет, значит ты работаешь в выходной день исключительно по собственному выбору. Расскажешь ему, что хоть выбор и твой собственный, и даже наилучший из возможных, но ты устала, может он тебе посочувствует и даже чаю нальет несмотря на день выноса мозга.

О! Смотри, возможно именно это и делал Вася.
Он, возможно, жаловался Фросе, что ему пришлось работать в выходные и хотел немного внимания и сочувствия.
Но Фросе же надо, чтобы все вокруг признавали, что ей хуже всех и только её проблемы и неприятности достойны внимания.
Скажи: "Беднжка-трудяжка, пришлось тебе в выходные пахать, ты устал, надо отдохнуть теперь. А я так бездарно просрала свой выходной, и не отдохнула, и денег не заработала. Ну никак не могу научиться на мамины подколки спокойно реагировать, всё время расстраиваюсь, как девочка и реву потом сижу". Глядишь, и на маму пожаловалась, и процесс взаимного поглаживания запустила, отдала и получила то, что хотела.
Юветта
22 августа 2016, 14:37

Kamelia_Star написала:
Мне иногда необходимо без вот этой сложной цепочки умозаключений и анализа рассказать, что произошло, и получить пару слов и поцелуй в поддержку. Проблемы я и сама могу решить.

А ты будешь рассказывать, что произошло, человеку, которого это может сильно расстроить, или он начнет беспокоиться сильно, переживать?
Юветта
22 августа 2016, 14:47

Zanuda написала:
A самое грустное, что при общении с такими приятельницами сама всегда выглядишь этакой жизнерадостной хабалкой, которой море по колено. Просто потому, что не ноешь и не относишься к жизни с позиции катастрофы.

Да.
И Вася вот так выглядит.
Aldmeris
22 августа 2016, 14:48

Юветта написала:
А ты будешь рассказывать, что произошло, человеку, которого это может сильно расстроить, или он начнет беспокоиться сильно, переживать?

По-моему, нормально, когда в такой момент сильный приспосабливается к слабому, а не наоборот.
Юветта
22 августа 2016, 15:00

Aldmeris написала:
По-моему, нормально, когда в такой момент сильный приспосабливается к слабому, а не наоборот.

Т.е. если человек в этом вопросе достаточно слаб (расстроится из-за моего рассказа, будет переживать за меня, будет сильно беспокоиться за меня), то нормально к этой его слабости приспособиться и его не расстраивать.
Kamelia_Star
22 августа 2016, 15:03

Юветта написала:

Я стараюсь щадить чувства других людей. Даже, к примеру, мамины.
Aldmeris
22 августа 2016, 15:08

Юветта написала:
Т.е. если человек в этом вопросе достаточно слаб (расстроится из-за моего рассказа, будет переживать за меня, будет сильно беспокоиться за меня), то нормально к этой его слабости приспособиться и его не расстраивать.

Если человек меня хорошо знает и соответственно понимает, что эмоциональный аффект у меня быстро проходит, то никакой трагедии у него не будет.

А вообще этак и если на улице плохо станет - ни у кого помощи не просить, а то вдруг расстроятся.
Пейзанка
22 августа 2016, 15:22

Zanuda написала: A я внмательно прочитала посты ТС, но так и не поняла: а сама-то Фрося хочет меняться? Она хочет пойти к психологу или психиатру, пить таблетки,

кошка на шпильках написала: На данный момент Фрося ходит на йогу, к неврологу, пьет прописанные таблеточки и отращивает дзен.

confused.gif
Любасик
22 августа 2016, 15:26
Я на Васину сторону. Фрося "терпила" по жизни, такие люди всегда сами создают себе неудобные ситуации, а потом жалуются всем окружающим. Вася ее знает, наверняка любит, но уже реагирует шутками. Ибо второй вариант реакции на постоянно ноющего человека, это попытаться его встряхнуть, но шоковая терапия не всем подходит и часто портит отношения окончательно.
Например, жалуется Фрося на маму, а Вася ей - Фрося, ты дура, зачем было ходить в театр с мамой? Чтобы ныть потом? Ты и так знала чем это кончится. Так что или строй отношения с мамой или не ной потом.
Пейзанка
22 августа 2016, 15:29

Монашка написала: либо ограниченность, либо "и вы говорите" для придания форумским одеяниям белизны.

Тем более, что некоторые треды очень подходят для "покрасоваться" на фоне ТС.
Я бы, например, "осознанно" задумалась, откуда такая потребность.
Юветта
22 августа 2016, 15:34

Kioko написала:
Ты уже советовала проделать почти то же самое, обещая исчезновение депрессии "волшебным образом". Человеку с депрессией.

А чего бы не посоветовать то, что действительно работает.
Правильно подобранные врачом таблетки не отменяют необходимость изменить отношение к себе и к миру, если человек хочет, чтобы его жизнь изменилась в лучшую сторону.
Юветта
22 августа 2016, 15:39

Kamelia_Star написала:
Я стараюсь щадить чувства других людей. Даже, к примеру, мамины.

Мне тоже всегда казалось, что ты это делаешь (учитываешь интересы и чувства других людей).
И когда рассказываешь о своих переживаниях (а это совсем не то же самое, что жалобы, кстати) - тоже.

Поэтому, я думаю, ты на самом деле делаешь тот "сложный анализ", просто он же в жизни не выглядит так, как в написанном виде. Я сама вчера два часа дороги от работы до дома вспоминала и анализировала алгоритм принятия решения, чтобы сформулировать эти пункты.
Пейзанка
22 августа 2016, 15:41

Любасик написала:  Фрося "терпила" по жизни, такие люди всегда сами создают себе неудобные ситуации, а потом жалуются всем окружающим.

Может, я тоже была невнимательна, но откуда взялся образ вечно ноющей, постоянно жалующейся Фроси - УГ?
Я в постах ТС увидела только про слезы и истерики, что, конечно, тоже не подарок, но типаж может быть при этом совершенно другим. Бывают люди, которые, наоборот, стараются держать лицо, сохранять адекватность, не грузить окружающих, а потом срываются.
Leechka
22 августа 2016, 15:46

Вася начинает разговор: ну как, Фросенька, отдохнула? Не каждый ныне может позволить себе и не работать в выходные, и еще в театры ходить? Хорошо живешь, Фросенька.

Первый заход Фрося промолчала. Поговорили, о работе, о погоде, о планах. Вася еще пару раз вставил про " шикарный фросин отдых".

А где в этом эпизоде момент, где Фрося жалуется Васе на плохо проведенные выходные?
А то все обсуждают, как Фрося любит жаловаться, а тут скорее Васе чужая жизнь покоя не дает и он весь завистью и вредностью изошел. Неоднократно.
gb131
22 августа 2016, 15:47

Zanuda написала: A я внмательно прочитала посты ТС, но так и не поняла: а сама-то Фрося хочет меняться? Она хочет пойти к психологу или психиатру, пить таблетки, избавиться от Васи, поставить маму на место? Потому, что если она не хочет, а хочет просто жаловаться ТС на маму, на Васю, еще на что-то, то странно как-то пытаться ее изменить. Это ж нужно желание Фроси прежде всего.
Я так говорю, потому что знала женщин, которые ноют примерно всю жизнь. И из этого нытья ех за уши не вытащишь. Лучше даже не пытаться.

Моя версия: разумеется, Фрося не хочет меняться. Она хочет, чтобы мир вокруг неё изменился волшебным образом - Вася стал зайчиком, мама... все, кто "плохой", в общем. А зачем ей самой меняться-то, она же всем хороша? При чём тут она вообще, с чего такая постановка вопроса? 3d.gif smile4.gif
Юветта
22 августа 2016, 15:47

Aldmeris написала:
Если человек меня хорошо знает и соответственно понимает, что эмоциональный аффект у меня быстро проходит, то никакой трагедии у него не будет.

А если у него с эмоциональными аффектами не так хорошо?
Я вот, например, знаю, как мой папа глубоко и долго переживает, поэтому о своих неприятностях ему предпочитаю не рассказывать, а делиться только хорошими переживаниями.
Потому что я уже тридцать три раза и думать забуду о чём-то, а папа будет думать, беспокоиться, предлагать помощь, да ещё и себя чувствовать виноватым, не дай бог.

А вообще этак и если на улице плохо станет - ни у кого помощи не просить, а то вдруг расстроятся.

Мы же не про конкретную помощь говорим сейчас.
А про рассказать, чтобы поделиться эмоциями, а не чтобы получить помощь.
Aldmeris
22 августа 2016, 15:50

Юветта написала: А если у него с эмоциональными аффектами не так хорошо?

То моим близким человеком он вряд ли будет.
(Я не о родстве, которое с душевной близостью не коррелирует, к сожалению.)

Юветта написала: Мы же не про конкретную помощь говорим сейчас.
А про рассказать, чтобы поделиться эмоциями, а не чтобы получить помощь.

В данном случае эмоциональная поддержка и есть помощь.
Юветта
22 августа 2016, 15:54

Aldmeris написала:
То моим близким человеком он вряд ли будет.
(Я не о родстве, которое с душевной близостью не коррелирует, к сожалению.)

Моим-то как раз будет.
И с папой мы как раз очень близки.

В данном случае эмоциональная поддержка и есть помощь.

А в чём она (эмоциональная поддержка) должна выражаться, чтобы во Фросином случае действительно помочь? Не стимулировать бесконечные жалобы, а способствовать исчезновению причин для желания жаловаться.
Пейзанка
22 августа 2016, 15:57

gb131 написала:  А зачем ей самой меняться-то, она же всем хороша? При чём тут она вообще, с чего такая постановка вопроса? 

Вот откуда это?! Какие именно слова ТС наводят на столь глубокомысленные, не побоюсь этого слова, выводы?
Надеюсь, ТС - не Фрося со слабой нервной системой redface.gif
Aldmeris
22 августа 2016, 16:01

Юветта написала: А в чём она (эмоциональная поддержка) должна выражаться, чтобы во Фросином случае действительно помочь?

Фросин случай не тот, она профессиональная ССЗБ.
Я только о том, что в поддержке нуждаются не только такие, как она.
Юветта
22 августа 2016, 16:23

Aldmeris написала:
Фросин случай не тот, она профессиональная ССЗБ.
Я только о том, что в поддержке нуждаются не только такие, как она.

С этим я полностью согласна.
Наталек_new
22 августа 2016, 16:40

Юветта написала:
О! Смотри, возможно именно это и делал Вася.
Он, возможно, жаловался Фросе, что ему пришлось работать в выходные и хотел немного внимания и сочувствия.

Не, если назначить Фросю на роль главкозы, то я еще могу написать сценарий, в котором, она вынесла мозг несчастной матери, отравив ей удовольствие от похода в театр, причем мать будет инвалидом, физически неспособным передвигаться без посторонней помощи, а денег на платное сопровождение у нее нет. biggrin.gif
По сути имеем Фросю на грани нервного срыва. Не нравится тебе такая Фрося, имеешь полное право с ней не общаться и вежливо отправить в медпункт, тем более, ни общих детей, ни общего имущества, ни совместного проживания, лепота. Расстаешься тогда, когда хочешь и в тот же момент прекращаешь общение. Хочешь продолжать общаться, ну реши, что для тебя жалобы Фроси на маму - белый шум, плата за доступ к положительным Фросиным качествам, нагрузка как в советские времена. А тыкать палочкой в больные места - развлечение нехорошего человека.
molly
22 августа 2016, 16:47

Leechka написала:
А где в этом эпизоде момент, где Фрося жалуется Васе на плохо проведенные выходные?
А то все обсуждают, как Фрося любит жаловаться, а тут скорее Васе чужая жизнь покоя не дает и он весь завистью и вредностью изошел. Неоднократно.

Ну вот я тоже как то так вижу, Фрося честно рассказала про проведенные выходные, а дальше уже полезло из Васи. И он все таки прямо в офисе сидел или из дома отвлекался на рабочие дела?
Старая тетка
22 августа 2016, 16:51

Юветта написала: Т.е. если человек в этом вопросе достаточно слаб (расстроится из-за моего рассказа, будет переживать за меня, будет сильно беспокоиться за меня), то нормально к этой его слабости приспособиться и его не расстраивать.

Значит всё же бывают ситуации, когда подкалывать не надо?

Юветта написала: Немного лёгкости, иронии и внимания не только к себе - вуаля!

И подобный совет ты своему папе давать не станешь?
Юветта
22 августа 2016, 16:51

Наталек_new написала:
Не, если назначить Фросю на роль главкозы, то я еще могу написать сценарий, в котором, она вынесла мозг несчастной матери, отравив ей удовольствие от похода в театр, причем мать будет инвалидом, физически неспособным передвигаться без посторонней помощи, а денег на платное сопровождение у нее нет.  biggrin.gif

Т.е. Васе в желании пожаловаться и получить сочувствие своей работе в выходные ты отказываешь напрочь?
И предположить, что Вася жаловался и хотел сочувствия - это назначать Фросю главкозой?

По сути имеем Фросю на грани нервного срыва. Не нравится тебе такая Фрося, имеешь полное право с ней не общаться и вежливо отправить в медпункт, тем более, ни общих детей, ни общего имущества, ни совместного проживания, лепота. Расстаешься тогда, когда хочешь и в тот же момент прекращаешь общение. Хочешь продолжать общаться, ну реши, что для тебя жалобы Фроси на маму - белый шум, плата за доступ к положительным Фросиным качествам, нагрузка как в советские времена. А тыкать палочкой в больные места - развлечение нехорошего человека.

Возможно, Вася специально тычет Фросю в больные места. Возможно, он это делает, чтобы насладиться Фросиными страданиями. Это при нашем знании Васи со слов ТС, которая знает Васю со слов Фроси на грани нервного срыва, это так же возможно, как и то, что он таким образом хочет ей помочь. Или ничего не понимает. Или сам нуждается в помощи (что, собственно, довольно вероятно, учитывая, что они с Фросей пара).
Юветта
22 августа 2016, 17:00

Старая тетка написала:
Значит всё же бывают ситуации, когда подкалывать не надо?

Бывают, когда не надо. Бывают, когда очень даже надо (на предыдущей странице Eva_23_L привела прекрасный пример такой ситуации). А ещё бывает, когда оценка сказанного (подкол это или нет) отличаются у говорящего и слушающего.

И подобный совет ты своему папе давать не станешь?

У папы нет Фросиных проблем с восприятием мира, ему этот совет не нужен.
Вот маму иногда стараюсь сподвигнуть подумать об этом. Но в 70 лет, конечно, картину мира менять сложнее, чем в 40.
Leechka
22 августа 2016, 17:03

molly написала:
Ну вот я тоже как то так вижу, Фрося честно рассказала про проведенные выходные, а дальше уже полезло из Васи. И он все таки прямо в офисе сидел или из дома отвлекался на рабочие дела?

В том посте ТС даже не упомянула, чтобы Фрося что-то тогда про театр и маму рассказывала. Начал разговор Вася и сразу с козырей: как счастливая Фрося бездельница жирует в отличие от "нищасного" трудяги Василия.
Мне показалась, что про свои страдания с мамой Фрося рассказала ТС, но не Васе.
Монашка
22 августа 2016, 17:10

Пейзанка написала: Тем более, что некоторые треды очень подходят для "покрасоваться" на фоне ТС.
Я бы, например, "осознанно" задумалась, откуда такая потребность.

beer.gif
Каждый пишет, как он дышит, но честно, иной раз все такие бодрые оловянные солдатики на форуме, аж не чихнут лишний раз, чтобы не задеть чувства окружающих. Только вот на людях, подобных Фросе из заглавного поста и кое-каких ТС оттаптываются по самое не балуйся, что поневоле начинаешь "осознанно" задумываться, а так ли эти люди деликатны по жизни как с рассказывают на форуме.
Юветта
22 августа 2016, 17:25

Leechka написала:
В том посте ТС даже не упомянула, чтобы Фрося что-то тогда про театр и маму рассказывала. Начал разговор Вася и сразу с козырей: как счастливая Фрося бездельница жирует в отличие от "нищасного" трудяги Василия.

А как же нам тогда Васю обвинить в нечуткости и в тыканье во Фросины больные места?
Пейзанка
22 августа 2016, 17:34

Монашка написала:
Только вот на людях, подобных Фросе из заглавного поста и кое-каких ТС оттаптываются по самое не балуйся

О дааа..
   Спойлер!
Психологическое здоровье и благополучие налицо.
molly
22 августа 2016, 17:41

Leechka написала: В том посте ТС даже не упомянула, чтобы Фрося что-то тогда про театр и маму рассказывала. Начал разговор Вася и сразу с козырей: как счастливая Фрося бездельница жирует в отличие от "нищасного" трудяги Василия.

Не, ну каким то образом Вася узнал про театр, просто вряд ли был такой драматизм в разговоре Васи и Фроси, как тут некоторые представляют. Вася спросил, как у Фроси прошли выходные, она, как простодыра, все и рассказала. Видимо, Фросе надо понять, что не все надо рассказывать Васе, чтобы не давать лишних поводов проявить юмор. Правда, если делать такие умолчания в разговоре с вроде бы любимым МЧ, нафига он тогда нужен?
Kioko
22 августа 2016, 17:45

Юветта написала: А чего бы не посоветовать то, что действительно работает.

Мем "Соберись, тряпка!" как очередная панацея в твоем исполнении.

Юветта написала: А если у него с эмоциональными аффектами не так хорошо?

Да, я вижу что не только у него с эмоциональными аффектами не все хорошо.
Leechka
22 августа 2016, 17:50

molly написала:
Не, ну каким то образом Вася узнал про театр, просто вряд ли был такой драматизм в разговоре Васи и Фроси, как тут некоторые представляют. Вася спросил, как у Фроси прошли выходные, она, как простодыра, все и рассказала. Видимо, Фросе надо понять, что не все надо рассказывать Васе, чтобы не давать лишних поводов проявить юмор. Правда, если делать такие умолчания в разговоре с вроде бы любимым МЧ, нафига он тогда нужен?

Я решила, что он просто был в курсе, куда она отправляется в выходные. Без кровавых подробностей.

Вот да, я тоже никогда не могла понять все эти "не говори сразу", "примени женскую хитрость", "сделай вид, как будто это он сам..." Нафига так мучиться?
Юветта
22 августа 2016, 17:50

Kioko написала:
Мем "Соберись, тряпка!" как очередная панацея в твоем исполнении. 

Только это "научись себя принимать и любить". И, да, это решает чуть ли не все проблемы во взаимоотношениях с собой и миром.
И для этого надо не собираться, а, напротив, расслабляться.
Kioko
22 августа 2016, 18:09

Юветта написала: , да, это решает чуть ли не все проблемы во взаимоотношениях с собой и миром.

Я даже значок фейспалма ставить не буду. Принятие и любовь к себе - это такой ридлеровский мем, которым обычно любят оперировать новообращенные догматики.

кошка на шпильках
22 августа 2016, 18:46
Нет, ТС- не Фрося, но ТС несколько удивилась от несколько...эммм... накрученного образа Фроси, который сложился к концу 6-ой страницы.

В чужую голову не влезешь, но то, что со стороны. Фрося не солнечный зайчик по жизни и не скачет веселым котенком по офису, но назвать ее УГ (если я правильно поняла сокращение) я бы тоже не могла. Нормальная тетка, в здравом уме, поржать может.
У меня скорее сложилось впечатление, что Васины шуточки для нее что-то вроде зубной боли.
кошка на шпильках
22 августа 2016, 18:50

Zanuda написала: A я внмательно прочитала посты ТС, но так и не поняла: а сама-то Фрося хочет меняться? Она хочет пойти к психологу или психиатру, пить таблетки, избавиться от Васи, поставить маму на место? Потому, что если она не хочет, а хочет просто жаловаться ТС на маму, на Васю, еще на что-то, то странно как-то пытаться ее изменить. Это ж нужно желание Фроси прежде всего.
Я так говорю, потому что знала женщин, которые ноют примерно всю жизнь. И из этого нытья ех за уши не вытащишь. Лучше даже не пытаться.

Фрося скорее орет, чем рыдает и ноет. Т.е. она такая...эээ....эмоционально взрывается что ли...не знаю, как правильно сформулировать.
Фрося "хочет спокойствия". Тихо, мирно, без шуточек.
gb131
22 августа 2016, 18:54

Пейзанка написала:
Вот откуда это?! Какие именно слова ТС наводят на столь глубокомысленные, не побоюсь этого слова, выводы?

Жалобы Фроси на Васю и на маму, разумеется. Не на себя саму, у которой "Скандалы, слезы, истерики".

Если это не так и я поняла неверно - надеюсь, ТС любезно меня поправит.
Наталек_new
22 августа 2016, 18:57

Юветта написала:
Т.е. Васе в желании пожаловаться и получить сочувствие своей работе в выходные ты отказываешь напрочь?
И предположить, что Вася жаловался и хотел сочувствия - это назначать Фросю главкозой?

Назначить Фросю главкозой - предположить, что на жалобу Васи, она подумала "фигня какая!" и продолжила жалобную песнь про театр.
Если же работа любимая и/или хорошо оплачиваемая (а мы же не будем по умолчанию считать, что Вася - неудачник, работающий за гроши на неинтересной работе сверхурочно), а театр - скучно и неинтересно, то я предпочла бы поработать.
Юветта
22 августа 2016, 19:13
Есть такая мысль, что рядом с нами всегда те люди, которых мы заслуживаем.
Мне здесь не очень нравится слово "заслуживаем", потому что оно частенько начинает ассоциироваться с виной и наказанием.
Поэтому мне больше нравится формулировка "рядом с нами те люди, которые нам соответствуют".
Соответствуют потребностям, желаниям, целям и задачам данного периода жизни, уровню, отношению.
Такое своеобразное зеркало. На которое пенять, конечно, можно, но вряд ли конструктивно.
Юветта
22 августа 2016, 19:24

Наталек_new написала:
Назначить Фросю главкозой - предположить, что на жалобу Васи, она подумала "фигня какая!" и продолжила жалобную песнь про театр.
Если же работа любимая и/или хорошо оплачиваемая (а мы же не будем по умолчанию считать, что Вася - неудачник, работающий за гроши на неинтересной работе сверхурочно), а театр - скучно и неинтересно, то я предпочла бы поработать.

А Вася предпочел бы сходить в театр, положим. У вот такая у него странность.
Что подумала Фрося - неизвестно, но о том, что она выразила Васе сочувствие и его пожалела, нам тоже ничего не сказали.
Вася, кстати, непонимающий всей глубины трагедии похода с мамой в театр (ну вот такой толстокожий Вася с другими отношениями со своими родителями), мог так неуклюже пытаться Фросю подбодрить, типа "ну лучше уж в театр сходить, чем работать на выходных".

Проще всего, конечно, транслировать в мир и партнеру то же самое, что ты хочешь от него получить. Как правило, это работает. Для особо неодаренных можно сначала транслировать, а потом выдавать инструкции ответного поведения. При аккуратности формулировок тоже работает.
Zanuda
22 августа 2016, 19:26

кошка на шпильках написала:

А она не пробовала с Васей поговорить? А то он все шутит, а Фрося обижается и страдает. Сказала бы ему, что ли, что-нибудь помягче: "Если еще раз так пошутишь, то будет тебе секир-башка!" Не катит?
Юветта
22 августа 2016, 19:36
Я вот еще думаю: маловероятно, что Вася особо успешный красавец-мужчина, без психологических, сексуальных, коммуникативных и прочих проблем.

Вопрос только в том, Вася или Фрося нарушили правило "не связываться с человеком, у которого проблем больше, чем у тебя".
Юветта
22 августа 2016, 19:42

Фрося скорее орет, чем рыдает и ноет. Т.е. она такая...эээ....эмоционально взрывается что ли...не знаю, как правильно сформулировать.

А есть кто-то, кого Фрося любит?
Ну или что-то?
Свиристель
22 августа 2016, 19:46

Leechka написала:

Именно так это и выглядит: Вася намеренно провоцирует Фросю на эмоции. Зачем, Юветта?

Другое дело, что Фрося могла бы с этим справиться, но ей для этого надо стать другой. Имхо, Вася не весёлый зажигательный шутник, а довольно-таки злобный и нехорошо саркастичный. Наверное, при наличии других плюсов можно было бы с таким Васей хорошо жить.
Kamelia_Star
22 августа 2016, 19:59
Мне кажется, эти люди просто глобально не понимают друг друга.
Eva_23_L
22 августа 2016, 20:00

Не монтируется она у меня никак. То пятнами идет, то орет. А Вася ее по-прежнему подкалывает, когда она "орет"? Т.е. вот она его вербальной сковородкой по самому ценному, а он все равно не унимается? Не вижу ее никак. mad.gif

Она понимает, что в этим Васей ей такого спокойствия не найти? Ее любые шутки раздражают или только Васины?

Ты не могла бы поподробнее описать случай с театром, вернее, как ты о нем узнала, что и как тебе Фрося рассказывала? И что и как она Васе рассказывала, она ж тебе об этом рассказала? Потому что от этого многое зависит, кмк.
Eva_23_L
22 августа 2016, 20:01

Kamelia_Star написала: Мне кажется, эти люди просто глобально не понимают друг друга.

Но зачем-то или почему-то довольно долго и плотно общаются.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»