Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Фрося- истеричка
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Kamelia_Star
22 августа 2016, 20:09

Eva_23_L написала:
Но зачем-то или почему-то довольно долго и плотно общаются.

Так сложилось. Это причина, по которой много пар живет вместе, при этом каждый бьется лбом о стену, не получая необходимого в отношениях.
Eva_23_L
22 августа 2016, 20:13

Kamelia_Star написала:
Так сложилось. Это причина, по которой много пар живет вместе, при этом каждый бьется лбом о стену, не получая необходимого в отношениях.

Но они не живут вместе, не растят детей, чтобы "куда ж деваться-то". Проще разбежаться и/или потребовать к себе того формата, который устраивает. Да, у меня тоже были отношения с друзьями, которые меня не вполне устраивали. Но к 40-то годам можно разобраться на этом уровне. Тут все же не с мамой отношения править. mad.gif
Aldmeris
22 августа 2016, 20:15

Kamelia_Star написала: Так сложилось. Это причина, по которой много пар живет вместе

Подарите кто-нибудь календарь этим парам. Где век указан, желательно большими цифрами.
Eva_23_L
22 августа 2016, 20:19

Aldmeris написала:
Подарите кто-нибудь календарь этим парам. Где век указан, желательно большими цифрами.

Справедливости ради, какая разница, какой век на календаре, если люди по-другому, кроме как вместе, выжить не могут? Такое часто бывает, когда один от другого сильно зависит, а гос-во не в состоянии обеспечить минимумом слабых и/или обеспечить им же психологическую поддержку.
Другое дело, что в данной ситуации оказываются, часто, родственники. А сабжевые герои просто знакомы между собой и никак особо друг от друга не зависят.
Kamelia_Star
22 августа 2016, 20:24

Eva_23_L написала:
Но они не живут вместе, не растят детей, чтобы "куда ж деваться-то". Проще разбежаться и/или потребовать к себе того формата, который устраивает. Да, у меня тоже были отношения с друзьями, которые меня не вполне устраивали. Но к 40-то годам можно разобраться на этом уровне. Тут все же не с мамой отношения править.  mad.gif

Людям страшно. Мне это дико, но это с учетом моего опыта немалого. Не умеют рвать отношения, боятся остаться одни, мучаются до состояния ненависти.
Свиристель
22 августа 2016, 20:32

Kamelia_Star написала: Мне кажется, эти люди просто глобально не понимают друг друга.

Мне кажется, они получают друг от друга немало. Как предположение, они выполняют те функции, которые в адрес партнёра заложены с детства - у Фроси: мужчина (муж, отец) обижает и на его фоне женщина (жена, дочь) всегда несчастна, у Васи: женщина (жена, мать) истерит и орёт, на её фоне мужчина (муж, сын) независимый поганец. Вася и Фрося коплементарны, потому и вместе. Если изменится один из них, они расстанутся. Мечты Фроси о спокойствии и тишине гипотетичны, она долго с таким мужчиной не продержится.
Kamelia_Star
22 августа 2016, 20:50

Свиристель написала:
Мне кажется, они получают друг от друга немало. Как предположение, они выполняют те функции, которые в адрес партнёра заложены с детства - у Фроси: мужчина (муж, отец) обижает и на его фоне женщина (жена, дочь) всегда несчастна, у Васи: женщина (жена, мать) истерит и орёт, на её фоне мужчина (муж, сын) независимый поганец. Вася и Фрося коплементарны, потому и вместе. Если изменится один из них, они расстанутся. Мечты Фроси о спокойствии и тишине гипотетичны, она долго с таким мужчиной не продержится.

Как вариант, такое тоже возможно.
Монашка
22 августа 2016, 20:56

Пейзанка написала:

angel.gif beer.gif

Zanuda написала: А она не пробовала с Васей поговорить?

кошка на шпильках написала: Иногда она уже сказала "Вася, остановись, твои шутки неуместны", а его несет и несет река....

В треде страниц всего ничего, ну....
Монашка
22 августа 2016, 20:57

Kamelia_Star написала:  Это причина, по которой много пар живет вместе, при этом каждый бьется лбом о стену, не получая необходимого в отношениях.

Часто привыкая и забивая на свои потребности frown.gif.
Пейзанка
22 августа 2016, 21:13

Монашка написала:

Спойлер!
angel.gif
Юветта
22 августа 2016, 21:15

Kamelia_Star написала:
Как вариант, такое тоже возможно.

Кроме того, когда человек хочет спокойствия и тишины, то первым делом он сам перестаёт нарушать спокойствие и тишину.
А если человек сам раздражается и сам орёт, то он явно хочет чего-то другого, а не спокойствия и тишины.
Lynx082
22 августа 2016, 22:23

Юветта написала: Фросю раздражают мама, сестра, работа, Вася.
И виноваты в этом, конечно, мама, сестра, работа, Вася.
А вовсе не Фросино мировосприятие, которое обеспечивает ей раздражение мамой, сестрой, работой, Васей при полном нежелании хоть что-то менять.

Т.е. Фросе зачем-то нужно общение с мамой и сестрой, которые её раздражают, нужна именно та работа, которая её раздражает и нужен именно этот мужчина, который её раздражает. Она их хочет.

Во, я сегодня как раз на эту тему задумалась, насчёт себя. Что если меня все подряд раздражать начали, то надо в отпуск и телефон отключить.
alexia_f
22 августа 2016, 22:27

кошка на шпильках написала:
Фрося на вялотекущем совещании, сидим рядом, ей приходит смс от Васи: "надо позвонить". Фрося смской: "я на совещании, могу отвечать да/нет". Звонок от Васи. <...> Могла бы не брать трубку,

кошка на шпильках написала: Вот, свежий пример. Прям вот только что.
У Фроси были семейные выходные: мама захотела в театр и вообще, пообщаться. Фрося театр не любит. Мама Фросю шпыняет.
Вася начинает разговор: ну как, Фросенька, отдохнула? Не каждый ныне может позволить себе и не работать в выходные, и еще в театры ходить? Хорошо живешь, Фросенька.
Первый заход Фрося промолчала. Поговорили, о работе, о погоде, о планах. Вася еще пару раз вставил про " шикарный фросин отдых". По словам Фроси на третий раз она не сдержалась, разразилась тирадой и трубку кинула.

Мне кажется, оба примера говорят о неумении Фроси выстраивать нормальные, здоровые психологические границы в отношениях с окружающими, о её неумении говорить "нет" и отстаивать свои собственные потребности. Такие люди говорят "да" и терпят что-то, несмотря на внутренний протест, а потом в какой-то момент этот протест выливается из них в виде истерики. Глубинная причина такого поведения, вероятно, в страхе одиночества, в страхе оказаться отвергнутым.
Lynx082
22 августа 2016, 22:59

Пейзанка написала:

confused.gif

А невролог это не психолог и не психиатр.
Пейзанка
23 августа 2016, 00:01

Lynx082 написала: А невролог это не психолог и не психиатр.

Серьезно? tongue.gif
Вопрос был про то, хочет ли Фрося как-то изменить жизнь. ТС упоминала не один раз про медикаменты и что она ездит с Фросей "по врачам". Полагаю, если нужно, ее направят к психологу или психиатру, если еще не. Невролог вполне может это сделать.
Kamelia_Star
23 августа 2016, 08:16

Юветта написала:
Кроме того, когда человек хочет спокойствия и тишины, то первым делом он сам перестаёт нарушать спокойствие и тишину.
А если человек сам раздражается и сам орёт, то он явно хочет чего-то другого, а не спокойствия и тишины.

Тут мы плавно вырулили к нашему вечному несовпадансу. Ты считаешь, что человек может и должен полностью владеть собой и рулить ситуацией, а я уверена, что это под силу далеко не всем. Сильных характером и волевых людей, которые к тому же разбираются худо-бедно в психологии и коммуникациях, гораздо меньше, чем хотелось. Некотлрым это просто не дано, и даже если им подробно объяснить, как весли себя для достижения желаемого, они не смогут. Будут обижаться, замыкаться, тянуть свою лямку, плакать, орать-все что угодно, но не то, что нужно.
Eva_23_L
23 августа 2016, 09:42

Kamelia_Star написала:
Тут мы плавно вырулили к нашему вечному несовпадансу. Ты считаешь, что человек может и должен полностью владеть собой и рулить ситуацией, а я уверена, что это под силу далеко не всем. Сильных характером и волевых людей, которые к тому же разбираются худо-бедно в психологии и коммуникациях, гораздо меньше, чем хотелось. Некотлрым это просто не дано, и даже если им подробно объяснить, как весли себя для достижения желаемого, они не смогут. Будут обижаться, замыкаться, тянуть свою лямку, плакать, орать-все что угодно, но не то, что нужно.

Я не Юветта, но попробую. wink.gif
Мне кажется, что она говорит о том же, о чем и Свиристель в сущности: что Фросе нужен именно такой Вася, на которого она может идти пятнами, орать и ругаться. Этот образ семьи где-то у нее прошит, она к нему идет неосознанно скорее всего. И надо ей не тишины, а орать и истерить. Опять же неосознанно она к этому и ведет: и окружение подбирает, и образ поведения. ИМХО, могу ошибаться, но если я правильно поняла Юветту, все логично, на мой ХО. wink.gif
Юветта
23 августа 2016, 10:10

Kamelia_Star написала:
Некоторым это просто не дано, и даже если им подробно объяснить, как весли себя для достижения желаемого, они не смогут. Будут обижаться, замыкаться, тянуть свою лямку, плакать, орать-все что угодно, но не то, что нужно.

Я думаю, здесь играет не самообладание, а разница между тем, что человек говорит, что хочет, думает, что хочет и хочет на самом деле. И ещё тем, что ему нужно, но это может быть вообще отдельный разговор.
И вот как раз по поведению, особенно эмоциональному, как раз хорошо видно, чего же человек действительно хочет.
Lunaria
23 августа 2016, 10:33

кошка на шпильках написала:  ТС несколько удивилась от несколько...эммм... накрученного образа Фроси, который сложился к концу 6-ой страницы.

Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт. ©
Если бы тред назывался "Вася-козёл", то обсуждение шло бы совсем в другом ключе.
Zanuda
23 августа 2016, 10:41

Свиристель написала:

Очень точная картинка, как мне кажется.
Aldmeris
23 августа 2016, 12:40

Eva_23_L написала: Справедливости ради, какая разница, какой век на календаре, если люди по-другому, кроме как вместе, выжить не могут? Такое часто бывает, когда один от другого сильно зависит, а гос-во не в состоянии обеспечить минимумом слабых и/или обеспечить им же психологическую поддержку.

Век дает возможность пользоваться плодами прогресса. В плане психологии тоже.
Если ты о совсем нищих, у которых нет денег даже на интернет, чтобы хотя бы бесплатно поговорить с психологами и книги скачать, тогда верно.

Не люблю такие оправдания, потому что они выставляют защищаемый объект совсем умственно отсталым - не может даже уцепиться за соломинку возможности квалифицированной психологической помощи и начать в эту сторону копать. Сейчас настолько много этой информации, что незнание уже больше похоже не на нечаянное невежество, а на активную защиту.
Согласна с Юветтой в том, что дело только в нежелании.
Наталек_new
23 августа 2016, 13:13

Zanuda написала:
Сказала бы ему, что ли, что-нибудь помягче: "Если еще раз так пошутишь, то будет тебе секир-башка!" Не катит?

Не катит. Потому что ведь Вася не поверит и ему придется делать секир-башку, а Фрося боится этого Васю потерять.
ЗЫ. Нормально с Васей можно общаться, весело с подколками и гыгыканьем пройдясь по его слабым (но не самым слабым) местам. После этого он к Фросе проникнется уважением и гыгыкать начнет в меру. Только непонятно зачем жить в постели с врагом.
WolferR
23 августа 2016, 13:30
Да почему-же врагом? Почти наверняка Вася это не со зла делает, напротив, считает, что подобными шуточками он Фросе помогает. Вася недалекий тип? Наверное, но как показывает обсуждение даже на этом форуме куча народу считает, что достаточно Фросе посмеяться над собой и вообще, легче относиться к жизни и все ее проблемы рассеются. Вот и Вася думает приблизительно так же.
Юветта
23 августа 2016, 13:32
Вот уж точно:
"Никто не вправе запретить человеку жить так плохо, как он того хочет." (с)
Наталек_new
23 августа 2016, 14:10

WolferR написал: Да почему-же врагом? Почти наверняка Вася это не со зла делает, напротив, считает, что подобными шуточками он Фросе помогает.

Не важно, что там себе считает Вася. Главное, что при общении с ним Фросе а)нельзя демонстрировать свои уязвимые места, потому что по ним и прилетит и б) желательно профилактически аккуратно давать под дых, чтобы не наглел. Чистой воды военные действия.
Что касается намерений Васи, то представь, что твоя жена (гипотетическая) начинает для оздоровления твоего организма сыпать тебе в пищу какую-нибудь добавку, от которой ты чешешься и покрываешься сыпью, перестать категорически отказывается. Женщина хорошая, любящая, но только за стол с ней садиться страшно, но приноровиться можно, да. biggrin.gif
Kamelia_Star
23 августа 2016, 14:20

Юветта написала:
Я думаю, здесь играет не самообладание, а разница между тем, что человек говорит, что хочет, думает, что хочет и хочет на самом деле. И ещё тем, что ему нужно, но это может быть вообще отдельный разговор.
И вот как раз по поведению, особенно эмоциональному, как раз хорошо видно, чего же человек действительно хочет.

Вот я тебе на собственном примере покажу, что не всегда.

Для меня важно, чтобы в отношениях было спокойно, без ссор, выяснений этих самых отношений, всяческих негативных моментов, повышенного тона. Я не люблю, когда меня выбивают из душевного равновесия, потому что мне требуется время и силы, чтобы вернуть себя в него. Итого: я хочу, чтобы мой партнер это понимал и вёл себя соответственно.

Мой мужчина до знакомства со мной жил в совершенно другой системе координат, воспитывался в семье работников силовых структур, где все привыкли выяснять отношения на повышенных тонах, на взрывного отца не обижались, а пережидали бурю и всё в этом духе. Жениться он тоже умудрился на женщине, которая, в свою очередь, росла в семье, где властная мать рулила отцом-алкоголиком, манипулируя на его пороке и чувстве вины. Поорать и попсиховать была большая мастерица. К моменту знакомства со мной он просто не знал, что все проблемы можно решать в спокойном разговоре, что повышенный тон обижает и травмирует, что не все женщины способны спокойно реагировать на эмоциональные выплески. И вот появилась в его жизни я. И так случилось, что чувства с обеих сторон, притяжение и идеальная совместимость на физическом уровне. Я уверена, что он меня очень любит и очень боится потерять, готов на многое, в том числе и идти на всяческие уступки. Но вышибить из себя, к чему привык годами, да еще когда совсем не флегматик, крайне трудно. Так вот, по его эмоциональному поведению в каких-то стрессовых ситуациях порой совсем не видно стороннему человеку, что он хочет меня оберегать от стрессов, заботиться обо мне и все такое. Он бушует (например, яростно возмущается поведением обидчика на дороге), портя настроение мне и выбивая меня из радостного состояния. А я, в свою очередь, хотя и хочу мира и покоя и большей сдержанности с его стороны, иногда сама взрываюсь в ответ. Какое-то время бушуем оба, пуская под откос встречу. Но ведь хотели мы оба совсем не этого. В итоге миримся, извиняемся, договариваемся, понимая, что расставаться не хотим, потому что даем друг другу очень многое, несмотря на негатив от подобных моментов. Так что не все так просто.

Свиристель
23 августа 2016, 15:10

Kamelia_Star написала:

Камелия, ты хочешь разбора своего примера с привлечением твоих рассказов из других тредов? Я спрашиваю, чтобы не ляпнуть лишнего.
Kamelia_Star
23 августа 2016, 15:33

Свиристель написала:
Камелия, ты хочешь разбора своего примера с привлечением твоих рассказов из других тредов? Я спрашиваю, чтобы не ляпнуть лишнего.

Если мои рассказы из других тредов помогут прийти к пониманию в этой теме, то не возражаю.
Юветта
23 августа 2016, 15:42
Kamelia_Star, ты так красиво написала и такая чудесная картина вашего отношения друг к другу, что мне совершенно не хочется на твоём примере пояснять свою мысль, а хочется просто за вас порадоваться и пожелать вам обоим сохранить всю красоту ваших отношений как можно дольше. И счастья.

Я сейчас что-нибудь на своих примерах лучше поясню.
Юветта
23 августа 2016, 16:11
Есть разные хочу. В т.ч. два принципиально разных "хочу, чтобы я" и "хочу, чтобы партнёр".
О втором со стороны судить более проблематично (особенно, когда второе не сопровождается комплементарным ему первым), т.к. поведение в этом случае во многом зависит от навыков коммуникативных и манипулятивных, а не только от желания.
А с первым в плане соответствия поведения желаниям всё гораздо проще и однозначнее, когда мы говорим о настоящих желаниях, а не о декларируемых.
WolferR
23 августа 2016, 16:53

Наталек_new написала:
Не важно, что там себе считает Вася. Главное, что при общении с ним Фросе а)нельзя демонстрировать свои уязвимые места, потому что по ним и прилетит и б) желательно профилактически аккуратно давать под дых, чтобы не наглел. Чистой воды военные действия.
Что касается намерений Васи, то представь, что твоя жена (гипотетическая) начинает для оздоровления твоего организма сыпать тебе в пищу какую-нибудь добавку, от которой ты чешешься и покрываешься сыпью, перестать категорически отказывается. Женщина хорошая, любящая, но только за стол с ней садиться страшно, но приноровиться можно, да.  biggrin.gif

Я уже не раз писал, но если хочешь, могу и персонально для тебя повторить - проблемы Фроси - в самой Фросе. Гадский Вася, выбешивающая мать, прочие напрягающие персонажи - это только фон, оттеняющий Фросины-же проблемы и пока она с ними (с проблемами, а не с окружающими!) не разберется - не измениться ничего.
Jorgen
23 августа 2016, 17:01

WolferR написал:
пока она с ними (с проблемами, а не с окружающими!) не разберется - не изменится ничего.

Что-то я вот совсем не верю, что в сорок лет человек может радикально измениться, хотя бы и в плане отношения к окружающим.
WolferR
23 августа 2016, 18:00
Ну, как правило, к такому возрасту человек приобретает достаточное количество жизненного опыта для того, чтобы количество перешло в качество. Примерно так и получается та самая жизненная мудрость, позволяющая отделить важное от несущественного и установить сколь-нибудь комфортные для себя рамки и правила взаимодействия с окружающим миром.
Юветта
23 августа 2016, 18:02

Jorgen написал:
Что-то я вот совсем не верю, что в сорок лет человек может радикально измениться, хотя бы и в плане отношения к окружающим.

А что значит "радикально"?
Довольно сильно измениться (или раскрыться с другой стороны) может.
Человек же развивается, приобретает новый опыт, знания, анализирует, думает, переоценивает, изменяет взгляды.
Да и 40 лет - это в наше время ещё вообще ни о чём, половина жизни только.
Jorgen
23 августа 2016, 18:12

Юветта написала:
А что значит "радикально"?
Да и 40 лет - это в наше время ещё вообще ни о чём, половина жизни только.

Человек сформировался как личность, и уже успел в этом виде четверть века прожить и опыт соответствующий накопить. Нужен очень серьёзный, фатальный повод, и не факт ещё, что изменения будут к лучшему.
Радикально в данном случае - перестать быть настолько безнадёжно унылой, как оно видится в описании. В конце концов, даже истерить можно феерично, конструктивно и с пользой для секса дела.
Вообще кажется, что мы чего-то не знаем про Васю, иначе вообще непонятно, нафиг она такая ему нужна. Какие у них общие интересы, в чём их позитив от общения?
Юветта
23 августа 2016, 18:29

Jorgen написал:
Человек сформировался как личность, и уже успел в этом виде четверть века прожить и опыт соответствующий накопить. Нужен очень серьёзный, фатальный повод, и не факт ещё, что изменения будут к лучшему.

В какой момент дерево уже формируется, как дерево и перестает расти и изменяться?

Да, изменения не обязательно будут к лучшему. Но то, что человек в 40 (и даже позже) способен очень сильно измениться - это точно.
При это я не говорю, что меняется стержень, глубинная суть его личности. Но он может избавляться от чего лишнего, что ему мешало проявляться, например. И/или могут быть условия для проявления каких-то сторон его личности.
Pastafarian
23 августа 2016, 18:52

Jorgen написал:
Радикально в данном случае - перестать быть настолько безнадёжно унылой, как оно видится в описании. В конце концов, даже истерить можно феерично, конструктивно и с пользой для секса дела.
Вообще кажется, что мы чего-то не знаем про Васю, иначе вообще непонятно, нафиг она такая ему нужна. Какие у них общие интересы, в чём их позитив от общения?

Для внутренних изменений человек должен внутренне созреть. А что ему в этом поможет и когда это произойдет - дело уже сугубо индивидуальное. Кто-то действительно переживет некое сотрясение, которое в одночасье переворачивает его мир, кто-то идет долго и упорно и наконец приходит, кто-то идет всю жизнь и не приходит никогда. Мы все разные, да?

У меня тоже сложилось впечатление, что Фрося (пока еще) недостаточно мотивирована, чтобы вносить в свою жизнь какие бы то ни было серьезные коррективы. Недалекий Вася не мотиватор ни разу - так, еще одна капля, точащая камень. Может быть...

Но вот кстати, безнадежно унылой мне она совсем не видится. Откуда это? Ты вроде сам писал, что сие есть заурядная история с заурядными людьми. Миллионы таких затраханных, пардон, жизнью Фрось гуляют по планете. Что прям такого экстраординарного в ее пришибленности?
Jorgen
23 августа 2016, 19:26

Pastafarian написала:
Но вот кстати, безнадежно унылой мне она совсем не видится. Откуда это?  Ты вроде сам писал, что сие есть заурядная история с заурядными людьми. Миллионы таких затраханных, пардон, жизнью Фрось гуляют по планете. Что прям такого экстраординарного в ее пришибленности?

Унылость Фроси с заурядностью истории прекрасно сочетается. smile.gif
Нравится - живи и получай с того удовольствие, не нравится - измени ситуацию, но, как она, упорно жить в том, что не нравится, и трахать мозг окружающим по этому поводу - это неподвластный моему пониманию cen.gif . От таких людей разумно держаться подальше. Отсюда же и некое моё непонимание интереса Васи.
Пейзанка
23 августа 2016, 19:46

Pastafarian написала: Но вот кстати, безнадежно унылой мне она совсем не видится. Откуда это?

Я уже даже не спрашиваю, откуда biggrin.gif
Видно, Фрося, как героиня романа, живет в треде своей жизнью независимо от автора. Есть предположение, что некоторые читатели ассоциируют себя с "солнечным зайчиком" Васей, и из этой позиции Фрося как раз и видится УГ.
А вообще, если Фросе будут пересказывать или частично показывать тред, хорошо бы обратить внимание на пост Свиристели на этой же странице, и еще, на её же вопрос про эмоциональные реакции Фроси. ТС его, наверное, ппропустила, а вопрос интересный.
Jorgen
23 августа 2016, 19:54

Пейзанка написала:
Видно, Фрося, как героиня романа, живет в треде своей жизнью независимо от автора. Есть предположение, что некоторые читатели ассоциируют себя с "солнечным зайчиком" Васей, и из этой позиции Фрося как раз и видится УГ.

Есть предположение, что ты в этом посте тоже пишешь свой роман. tongue.gif
Вася мне вообще непонятен, о Фросе же можно сделать некие выводы по описанным эпизодам - с телефоном, с театром, с уровнем их с Васей недопонимания по поводу воскресного отдыха. Если эти эпизоды приведены как для их отношений характерные, то вполне база для неких обобщений.
Пейзанка
23 августа 2016, 20:08

Jorgen написал: Есть предположение, что ты в этом посте тоже пишешь свой роман. 

Хм. Я подумаю над вашим предположением tongue.gif

Jorgen написал: Вася мне вообще непонятен, о Фросе же можно сделать некие выводы по описанным эпизодам - с телефоном, с театром, с уровнем их с Васей недопонимания по поводу воскресного отдыха.

Не, ну а где там именно про то, что она "ноет, трахает мозг окружающим" и пр.?
Я лично вижу, что она неадекватно реагирует на Васин юмор, не в том смысле, что не хохочет радостно, а что не обозначает границы. Это говорит о наличии психологических проблем, но не об общей унылости, имхо.
Продавщица Роз
23 августа 2016, 20:19

Юветта написала:
Если нужна помощь, стороннее мнение, совет, которому собираются последовать - то это нормально, я считаю.

Когда человек ни сам ничего не собирается делать для решения вопроса, ни мне не даст, то я не очень понимаю, зачем он мне жалуется? Чтобы я ему немножко повредила, подкормив его чувство жалости к себе?

Нет ровным счетом никаких оснований для выводов, что сабжевая Фрося собирается делать, а что нет, ни о сути ее проблем на работе, тред вообще не об этом, но ты сразу же недоумаешь, почему она смеет жаловаться Своему Мужчине. Что за предвзятость? Впрочем, ты как правило, ко всем Фросям предвзята.
Юветта
23 августа 2016, 20:30

Продавщица Роз написала:
Нет ровным счетом никаких оснований для выводов, что сабжевая Фрося собирается делать, а что нет, ни о сути ее проблем на работе, тред вообще не об этом, но ты сразу же недоумаешь, почему она смеет жаловаться Своему Мужчине. Что за предвзятость? Впрочем, ты как правило, ко всем Фросям предвзята.

Я недоумеваю совсем по другому поводу, а именно откуда ты взяла эти "смеет" и "Свой Мужчина" и зачем приписываешь их мне.
Jorgen
23 августа 2016, 20:36

Пейзанка написала:
Не, ну а где там именно про то, что она "ноет, трахает мозг окружающим" и пр.?

А где и кому в этих эпизодах она приносит радость и позитив? Ей не сложно было Васе СМСку с совещания написать соответствующую, чтобы он и порадовался, и заткнулся. Отношения с матушкой, которая после рабочей недели ещё и в субботу настроение портит, такие уж сложились исторически - это семейное, ладно, но когда они с Васей, неделю не видевшись, и в воскресенье , не придумав ничего лучше, устраивают разборки, то это да, ежедневный вынос мозга, себе и окружающим. Нафига с такой Фросей общаться, ради чего?
BigSister
23 августа 2016, 20:55

кошка на шпильках написала: Что им делать?

Фросе взять "отпуск" от Васи и лечить свои нервы. Той же Фросе обратиться к психологу/психотерапевту и изгонять своих тараканов. А Вася не страдает и в помощи зала не нуждается.
Pastafarian
23 августа 2016, 21:06

Jorgen написал:
Унылость Фроси с заурядностью истории прекрасно сочетается. smile.gif
Нравится - живи и получай с того удовольствие, не нравится - измени ситуацию, но, как она, упорно жить в том, что не нравится, и трахать мозг окружающим по этому поводу - это неподвластный моему пониманию  cen.gif . От таких людей разумно держаться подальше. Отсюда же и некое моё непонимание интереса Васи.

Это не ответ на мой вопрос. Унылость унылости рознь. Есть стандартно-бытовая унылость, которую, по-моему, каждый взрослый человек испытывает время от времени. Ну не верю я, что у многоуважаемых форумчан что ни день, то праздник. biggrin.gif Но также есть особая унылость, от которой хочется бежать как от чумы. И, собственно, так обычно и нужно делать, ибо она неизлечима. Я не могу понять, что заставило многих поставить Фросе второй диагноз? Жалоба своему МЧ на неудачные выходные? facepalm.gif

Кстати, интерес свежеразведенного Васи - вопрос и правда хороший. И не потому что Фрося уныла, а вообще.
Пейзанка
23 августа 2016, 21:14

Jorgen написал: А где и кому в этих эпизодах она приносит радость и позитив?

Так нигде. Между "нести радость и позитив" и "выносить мозг нытьем" есть множество градаций.

Jorgen написал: когда они с Васей, неделю не видевшись, и в воскресенье , не придумав ничего лучше, устраивают разборки, то это да, ежедневный вынос мозга, себе и окружающим.

Вот именно, что "они с Васей". Кто кому там выносит мозг - это большой вопрос. И зачем - еще один вопрос.
Jorgen
23 августа 2016, 21:17

Пейзанка написала:
Так нигде. Между "нести радость и позитив" и "выносить мозг нытьем" есть множество градаций.

Зачем нужна женщина, от которой нет радости и позитива? tongue.gif
Пейзанка
23 августа 2016, 21:24

Jorgen написал: Зачем нужна женщина, от которой нет радости и позитива?

Вот ты спросил! Я ж не Вася.
Впрочем, в начале треда упоминалось, что он Фросю любит glasses.gif
Продавщица Роз
23 августа 2016, 21:26

Юветта написала:
Я недоумеваю совсем по другому поводу, а именно откуда ты взяла эти "смеет" и "Свой Мужчина" и зачем приписываешь их мне.

А. Ну то есть, ты не высказывала удивления, почему Фрося делится своими проблемами с Васей, вполне житейской ситуации. Ну ладно, пусть.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»