Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Фрося- истеричка
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Свиристель
23 августа 2016, 21:55

Пейзанка написала:
ТС его, наверное, ппропустила, а вопрос интересный.

Вот да! tongue.gif
Pastafarian
23 августа 2016, 22:26

Пейзанка написала:
Так нигде. Между "нести радость и позитив" и "выносить мозг нытьем" есть множество градаций.

Я бы даже сказала между "нести радость и позитив нон-стоп" и "выносить мозг нытьем, пусть хотя бы и не нон-стоп, но с неотвратимой регулярностью".
Наталек_new
24 августа 2016, 01:18

WolferR написал:
Я уже не раз писал, но если хочешь, могу и персонально для тебя повторить - проблемы Фроси - в самой Фросе. Гадский Вася, выбешивающая мать, прочие напрягающие персонажи - это только фон, оттеняющий Фросины-же проблемы и пока она с ними (с проблемами, а не с окружающими!) не разберется - не измениться ничего.

А 99% наших проблем в нас самих, при этом мы прекрасно знаем (без иронии), что делать с проблемами окружающих. Ирония в том, что в их проблемы мы даже не влипнем, потому что мы другие. И Фрося не исключение. И делать что-то нужно исключительно Фросе: Вася веселится, мама с удовольствием вставляет шпильки, плохо Фросе, ей и делать хорошо себе, остальным Фрося с ее проблемами вообще до лампочки. Так уж сложилось к Фросиным 40 годам. Вопрос не кто виноват, а что делать.
Но я бы в нервном состоянии все же минимизировала раздражающие факторы, впрочем, я и не в нервном так стараюсь делать.
Наталек_new
24 августа 2016, 01:26

Jorgen написал:
Но когда они с Васей, неделю не видевшись, и в воскресенье , не придумав ничего лучше, устраивают разборки, то это да, ежедневный вынос мозга, себе и окружающим. Нафига с такой Фросей общаться, ради чего?

Так для взаимного выноса ж мозга. Не каждая Фрося будет терпеть вечные подколки и не всякий Вася Фросю с почти диагнозом.
WolferR
24 августа 2016, 02:24

Наталек_new написала:
И делать что-то нужно исключительно Фросе: Вася веселится, мама с удовольствием вставляет шпильки, плохо Фросе, ей и делать хорошо себе, остальным Фрося с ее проблемами вообще до лампочки. Так уж сложилось к Фросиным 40 годам. Вопрос не кто виноват, а что делать.
Но я бы в нервном состоянии все же минимизировала раздражающие факторы, впрочем, я и не в нервном так стараюсь делать.

Ну да, проблемы то у Фроси, поэтому и печалится тоже не Вася. Решать их можно двумя способами:
Способ 1 - прилетит вдруг волшебник, в голубом вертолете и бесплатно покажет кино, от которого все фросины проблемы рассосутся и отвалятся.
Способ 2 - сама, всё сама.

Ну так вот - Вася на волшебника (даже без голубого вертолета) никак не тянет. Его можно (а возможно даже и нужно) послать нафиг - но ситуацию это не исправит, т.к. вместо одного раздражителя тут-же возникнет пачка новых.
Eva_23_L
24 августа 2016, 09:34

Aldmeris написала:
Век дает возможность пользоваться плодами прогресса. В плане психологии тоже.
Если ты о совсем нищих, у которых нет денег даже на интернет, чтобы хотя бы бесплатно поговорить с психологами и книги скачать, тогда верно.

Ты сейчас хочешь сказать, что все, у кого проблемы, просто ленивые дураки или нищие, у кого нет денег на интернет? Смело!
То, что Фрося лечится, ты не читала? Я понимаю, что ты не медик, но то, что волшебной таблетки, помогающей с сегодня на завтра с одного приему, не изобрели, известно даже не медикам, у кого есть деньги на интернет, конечно, и кто умеет читать. redface.gif

Не люблю такие оправдания, потому что они выставляют защищаемый объект совсем умственно отсталым - не может даже уцепиться за соломинку возможности квалифицированной психологической помощи и начать в эту сторону копать.

За соломинку, как я поняла, Фрося уже уцепилась, а про квалифицированную психологическую помощь ты погорячилась. Я понимаю, что тебе хочется думать, что все психологи, если не боги, то подмастерья, но по факту выходит все сильно не так. Опыт, который сын ошибок, подсказывает нам, что недоучки в этой среде не только встречаются, но встречаются чаще, чем хотелось бы. Да и психика, еще более, чем голова, "предмет темный" и исследованию подлежит ограниченно.

Сейчас настолько много этой информации, что незнание уже больше похоже не на нечаянное невежество, а на активную защиту.
Согласна с Юветтой в том, что дело только в нежелании.

Я во многом в этом треде согласна с Юветтой, но не в этом. Изменять себя безумно сложно, я проверяла. Кому-то повезло родиться и расти так, чтобы все органично вписывалось в рамки счастливой беспроблемной жизни. А кому-то приходится через колено себя каждый день. Не от недостатка всякой разной лит-ры и психологов разного уровня качества. А от того, что каждый день приходится с собой, любимой бороться. mad.gif
Aldmeris
24 августа 2016, 11:54

Eva_23_L написала: Ты сейчас хочешь сказать, что все, у кого проблемы, просто ленивые дураки или нищие, у кого нет денег на интернет? Смело!
То, что Фрося лечится, ты не читала? Я понимаю, что ты не медик, но то, что волшебной таблетки, помогающей с сегодня на завтра с одного приему, не изобрели, известно даже не медикам, у кого есть деньги на интернет, конечно, и кто умеет читать. 

Я не про медицину, а про сепарацию от родителей.

Eva_23_L написала: За соломинку, как я поняла, Фрося уже уцепилась, а про квалифицированную психологическую помощь ты погорячилась. Я понимаю, что тебе хочется думать, что все психологи, если не боги, то подмастерья, но по факту выходит все сильно не так. Опыт, который сын ошибок, подсказывает нам, что недоучки в этой среде не только встречаются, но встречаются чаще, чем хотелось бы. Да и психика, еще более, чем голова, "предмет темный" и исследованию подлежит ограниченно.

Способы отличить качественного мозгоправа от некачественного есть, если есть желание вникать, а не играть в "да, но".

Eva_23_L написала: Я во многом в этом треде согласна с Юветтой, но не в этом. Изменять себя безумно сложно, я проверяла. Кому-то повезло родиться и расти так, чтобы все органично вписывалось в рамки счастливой беспроблемной жизни. А кому-то приходится через колено себя каждый день. Не от недостатка всякой разной лит-ры и психологов разного уровня качества. А от того, что каждый день приходится с собой, любимой бороться.

С собой и приходится бороться от психологической безграмотности. Себя надо изучать, а не бороться, и устранять то, чему психика сопротивляется.
Наталек_new
24 августа 2016, 12:02

WolferR написал:
Ну так вот - Вася на волшебника (даже без голубого вертолета) никак не тянет. Его можно (а возможно даже и нужно) послать нафиг - но ситуацию это не исправит, т.к. вместо одного раздражителя тут-же возникнет пачка новых.

Как сказать. Понять, что раздражители можно и нужно убирать из своей жизни или хотя бы минимизировать, мне кажется очень полезно для улучшения качества жизни конкретной Фроси. Не ждать, что оне что-то там поймут и исправятся, а как только, так сразу. От этого не появятся прекрасные любящие люди вокруг, но их и сейчас вокруг нее не наблюдается.
Продавщица Роз
24 августа 2016, 12:17

Монашка написала:
либо ограниченность либо "и вы говорите" для придания форумским одеяниям белизны.

Я думаю - второе. Но зачем это надо опять же непонятно.
Юветта
24 августа 2016, 12:59

Eva_23_L написала:
То, что Фрося лечится, ты не читала? Я понимаю, что ты не медик, но то, что волшебной таблетки, помогающей с сегодня на завтра с одного приему, не изобрели, известно даже не медикам, у кого есть деньги на интернет, конечно, и кто умеет читать. redface.gif 

Либо у Фроси совсем уж странный психолог, либо Фрося никого не слушает, потому что сейчас она поступает прямо противоположно тому, что могло бы довольно быстро облегчить ей жизнь.
Она сдерживает уже возникшие эмоции, давит их, не давая себе возможность как-либо приемлемо (для себя) их выплеснуть. И одновременно никак не работает с непосредственными раздражителями, не минимизирует их присутствие в своей жизни.
Хотя действовать стоит ровно наоборот.
Давать выход тем эмоциям, которые уже возникли. Убрать непосредственные раздражители. И потом уже в более спокойном состоянии иметь возможность разобраться с причинами и какие-то из них убрать, к чему-то поменять отношение и т.д.

Я во многом в этом треде согласна с Юветтой, но не в этом. Изменять себя безумно сложно, я проверяла. Кому-то повезло родиться и расти так, чтобы все органично вписывалось в рамки счастливой беспроблемной жизни. А кому-то приходится через колено себя каждый день. Не от недостатка всякой разной лит-ры и психологов разного уровня качества. А от того, что каждый день приходится с собой, любимой бороться. mad.gif

Да не надо с собой бороться. Надо себя любить, холить и лелеять. И с демонами своими дружить и их тоже периодически подкармливать.
Aldmeris
24 августа 2016, 13:15

Юветта написала: Да не надо с собой бороться. Надо себя любить, холить и лелеять. И с демонами своими дружить и их тоже периодически подкармливать.

Согласна. Я считаю, что обращаться со своими эмоциями надо в точности так же, как с животными. Не надо ждать, что они будут слушаться, если их запирать в темном подвале на цепи и держать впроголодь. Их надо социализировать, находясь с ними в постоянном контакте. Естественно, устанавливая границы, но с любовью и бережно.
Юветта
24 августа 2016, 14:16

WolferR написал:
Ну да, проблемы то у Фроси, поэтому и печалится тоже не Вася. Решать их можно двумя способами:
Способ 1 - прилетит вдруг волшебник, в голубом вертолете и бесплатно покажет кино, от которого все фросины проблемы рассосутся и отвалятся.
Способ 2 - сама, всё сама.

Тут есть небольшой нюанс - для того, чтобы этот волшебник прилетел (а, вернее, чтобы в одном из периодически прилетающих пилотов-киномехаников разглядеть волшебника), всё равно надо самой самой несколько изменить своё восприятие.
В противном случае волшебники могут кружить стаями и крутить кино сутками, у Фроси ничего не изменится.
Свиристель
24 августа 2016, 15:00

Наталек_new написала:
Вопрос не кто виноват, а что делать.

"Кто виноват?" неизбежный этап в понимании "Что делать?", потому что перед "Что делать?" не обходимо ответить на вопросы "Кто я?" и "Почему я такой?". Так вот "Кто виноват?" "это часть "Почему я такой?".    Спойлер!
На форуме постоянно фигурирует желание быть хорошим: мы не ищем виновных в своих странностях и даже ответственных за них, мы поддерживаем несчастных, деликатно умалчивая, что они убивают близких, мы оправдываем агрессора благородством его целей. А если находится кто-то, кто не игрант в эту игру, мы расцениваем это как незаслуженную пощёчину, хамство и несправедливость. Это не про сабж, просто впечатления по совокупности разных тредов ПиП и ПиЖ.

Думаю, Фросе (ведь тред про неё) стоило бы начать с вопроса "Кто я?".
WolferR
24 августа 2016, 15:13

Юветта написала:
Тут есть небольшой нюанс - для того, чтобы этот волшебник прилетел (а, вернее, чтобы в одном из периодически прилетающих пилотов-киномехаников разглядеть волшебника), всё равно надо самой самой несколько изменить своё восприятие.
В противном случае волшебники могут кружить стаями и крутить кино сутками, у Фроси ничего не изменится.

С другой стороны - если ограничиться только удалением Васи - поможет это крайне мало.
Юветта
24 августа 2016, 15:38

WolferR написал:
С другой стороны - если ограничиться только удалением Васи - поможет это крайне мало.

Да. Только удаление Васи не поможет. А если будет только-только удаление Васи, то может и повредить.
Eva_23_L
24 августа 2016, 20:30

Aldmeris написала:
Я не про медицину, а про сепарацию от родителей.

Какая разница? Сепарация от родителей - это просто что ли? mad.gif

Способы отличить качественного мозгоправа от некачественного есть, если есть желание вникать, а не играть в "да, но".

Есть-есть. Мы все еще о бесплатных интернетных психологах?

С собой и приходится бороться от психологической безграмотности. Себя надо изучать, а не бороться, и устранять то, чему психика сопротивляется.

Какая ты умная! Жалко, что не все такие умные, правда?
Eva_23_L
24 августа 2016, 20:35

Юветта написала:
Либо у Фроси совсем уж странный психолог, либо Фрося никого не слушает, потому что сейчас она поступает прямо противоположно тому, что могло бы довольно быстро облегчить ей жизнь.

Мы и про Фросю-то крайне мало знаем, не говоря уже о том, как и чем она лечится, и есть ли там психолог.

Хотя действовать стоит ровно наоборот.
Давать выход тем эмоциям, которые уже возникли. Убрать непосредственные раздражители. И потом уже в более спокойном состоянии иметь возможность разобраться с причинами и какие-то из них убрать, к чему-то поменять отношение и т.д.

Как думаешь, если ТС Фросе все это передаст, она сможет воспользоваться твоей бесплатной консультацией и все изменить быстро и кардинально? Или все же не все так просто? wink.gif

Да не надо с собой бороться. Надо себя любить, холить и лелеять. И с демонами своими дружить и их тоже периодически подкармливать.

Ну, скажем так: не будешь спорить с тем, что Фросе надо изменить свои реакции? Это тоже изменение себя в чем-то. Если тебе будет проще так, согласна, "борьба с собой" - способ изменения себя неподходящий. Лучше "познавать себя". Хоть проще процесс от этого не становится. wink.gif
Aldmeris
24 августа 2016, 21:46

Eva_23_L написала: Какая разница? Сепарация от родителей - это просто что ли?

facepalm.gif

Eva_23_L написала: Есть-есть. Мы все еще о бесплатных интернетных психологах?

О любых. Кому надо, тот в любых разберется.
Мотивация, знаешь ли, очень сильная вещь.

Eva_23_L написала: Какая ты умная! Жалко, что не все такие умные, правда?

Жалко мне только детей и инвалидов.
Eva_23_L
24 августа 2016, 22:21

Aldmeris написала:
facepalm.gif

Ну да, ну да. redface.gif

О любых. Кому надо, тот в любых разберется.

Конечно. А иначе просто мало надо, да? facepalm.gif

Знаю. А еще я знаю, что не всем дано летать, быть пианистом и прочее. Ни одна мотивация не заставит человека с ростом 150 см стать чемпионом волейбольной сборной. Рожденный ползать короче. Не надо думать что тот, кто не умеет летать, просто мало отмотивирован.

Жалко мне только детей и инвалидов.

Напрасно, но кто я, чтобы советовать. redface.gif
Aldmeris
24 августа 2016, 22:40

Eva_23_L написала: Знаю. А еще я знаю, что не всем дано летать, быть пианистом и прочее. Ни одна мотивация не заставит человека с ростом 150 см стать чемпионом волейбольной сборной. Рожденный ползать короче. Не надо думать что тот, кто не умеет летать, просто мало отмотивирован.

С такими защитниками и врагов не надо. facepalm.gif "Рожденные истерить, страдать и ныть."
Продавщица Роз
25 августа 2016, 00:08

Aldmeris написала:О любых. Кому надо, тот в любых разберется.

Я вообще сильно сомневаюсь, что среди бесплатных интернет-психологов есть нормальные. Впрочем, это касается любых бесплатных услуг населению.
Даже среди платных реальных можно долго искать, прежде чем найдется кто-то вменяемый.
Eva_23_L
25 августа 2016, 00:17

Aldmeris написала:
С такими защитниками и врагов не надо. facepalm.gif "Рожденные истерить, страдать и ныть."

Это ты о чем-то своем. Я лишь отвечала на твое "мотивация может фсё". Мотивация, конечно, великая сила. Но ФСЁ она не может.
Безотносительно проблем сабжевой Фроси! Чтобы тебе было понятнее.
Eva_23_L
25 августа 2016, 00:19

Продавщица Роз написала:
Я вообще сильно сомневаюсь, что среди бесплатных интернет-психологов есть нормальные. Впрочем, это касается любых бесплатных услуг населению.
Даже среди платных реальных можно долго искать, прежде чем найдется кто-то вменяемый.

ППКС
Aldmeris
25 августа 2016, 00:20

Продавщица Роз написала:

Это вот ты сильно сейчас приложила Likabest с Чекитой. biggrin.gif
Я имею в виду не полноценную терапию (не думаю, что она возможна по сети бесплатно), а самоанализ в режиме беседы, как бывает в ПиП. Хоть что-то, что лучше, чем ничего.
Можно поискать людей, которые уже решили со специалистами такие же проблемы, поговорить с ними. Обычно это люди отзывчивые к собратьям по несчастью и готовы помочь разобраться.
Aldmeris
25 августа 2016, 00:21

Eva_23_L написала: Это ты о чем-то своем. Я лишь отвечала на твое "мотивация может фсё". Мотивация, конечно, великая сила. Но ФСЁ она не может.

Особенно когда ее нет. biggrin.gif
Eva_23_L
25 августа 2016, 00:36

Aldmeris написала:

А они бесплатные интернетные психологи? Или могут бесплатно проконсультировать в случае крайней необходимости?

Я имею в виду не полноценную терапию (не думаю, что она возможна по сети бесплатно), а самоанализ в режиме беседы, как бывает в ПиП. Хоть что-то, что лучше, чем ничего.

О-о! Началось! facepalm.gif Хоть что-то лучше, чем ничего. Это ДА!

Можно поискать людей, которые уже решили со специалистами такие же проблемы, поговорить с ними. Обычно это люди отзывчивые к собратьям по несчастью и готовы помочь разобраться.

facepalm.gif Надеюсь, это ты не как психолог сейчас советуешь с бабками на лавочке с посторонними людьми свои проблемы обсуждать?
Eva_23_L
25 августа 2016, 00:37

Aldmeris написала:
Особенно когда ее нет. biggrin.gif

Терпеливо:
Когда ее нет, особенно, это само собой. Но иногда ее недостаточно, даже если она есть.
Aldmeris
25 августа 2016, 00:43
Пейзанка
25 августа 2016, 00:44

Aldmeris написала: Я имею в виду не полноценную терапию (не думаю, что она возможна по сети бесплатно), а самоанализ в режиме беседы, как бывает в ПиП. Хоть что-то, что лучше, чем ничего.

Вот я не была бы этом так уверена. Для того, чтобы завести тут тред, даже и в ПиП, требуется недюжинная психологическая устойчивость, имхо. Еще неизвестно, зайдут ли в тред нормальные психологи, зато точно найдутся добрые люди с букетом личных проблем и проекций, а, главное, твердо уверенных в том, "как надо". Так что мало не покажется.
В ПиП, конечно, более щадяще, но все равно mad.gif
Продавщица Роз
25 августа 2016, 00:45

Aldmeris написала:

Почему приложила? Я этих уважаемых дам не знаю лично. smile.gif
Ну, может быть, хотя на месте Фроси я бы искала полноценную терапию. Судя по всему ситуация у неё достаточно серьезная.
Продавщица Роз
25 августа 2016, 00:48

Пейзанка написала:
Вот я не была бы  этом так уверена. Для того, чтобы завести тут тред, даже и в ПиП, требуется недюжинная психологическая устойчивость, имхо. Еще неизвестно, зайдут ли в тред нормальные психологи, зато точно найдутся добрые люди с букетом личных проблем и  проекций, а, главное, твердо уверенных в том, "как надо". Так что мало не покажется.
В ПиП, конечно, более щадяще, но все равно  mad.gif

Угу. Да и вообще обсуждать интимные вещи на публичном ресурсе с незнакомыми людьми - сомнительное благо. Как бы хуже не стало.
Aldmeris
25 августа 2016, 00:55

Пейзанка написала: Вот я не была бы этом так уверена. Для того, чтобы завести тут тред, даже и в ПиП, требуется недюжинная психологическая устойчивость, имхо. Еще неизвестно, зайдут ли в тред нормальные психологи, зато точно найдутся добрые люди с букетом личных проблем и проекций, а, главное, твердо уверенных в том, "как надо". Так что мало не покажется.
В ПиП, конечно, более щадяще, но все равно 

Поэтому надо четко сформулировать запрос: не "поможите, люди добрые, кто чем может", а "извините, но слушаю только тех, у кого есть практический опыт профессионального решения аналогичных проблем, потому что любительские методы вызывают сомнения, а профессионала очно позволить себе не могу".
Спросить - есть ли здесь психологи? Узнать ники и написать в личку.

Продавщица Роз написала:
Ну, может быть, хотя на месте Фроси я бы искала полноценную терапию. Судя по всему ситуация у неё достаточно серьезная.

Так и я этот вариант рекомендую, только если денег ну совсем нет. Так-то лучше полноценная, естественно.
Я только о том, что в наше время эти проблемы решаются.
Eva_23_L
25 августа 2016, 01:01

Aldmeris написала:
Спросить - есть ли здесь психологи? Узнать ники и написать в личку.

А ты уверена, что Фрося знает о наличии такого ценного ресурса, как ФЭР? И что ей подходит этот формат вообще?

Так и я этот вариант рекомендую, только если денег ну совсем нет. Так-то лучше полноценная, естественно.
Я только о том, что в наше время эти проблемы решаются.

Решаются, конечно. redface.gif Кое-где кое-кем порой за определенные деньги. redface.gif

Расскажи, сколько стоит сеанс у психолога и сколько сеансов надо в среднем для достижения устойчивого эффекта? Мне как раз надо. Готова платить пей-пэлом и работать удаленно. Вот только с финансами затык, поэтому мне важно изначально понимать, во сколько может вылиться терапия.
баба Яга
25 августа 2016, 01:03
В ПиП и ПиЖ можно обратиться за поддержкой, но не за помощью, даже если денег нет совсем. Помощь может оказать даже не каждый психолог, а только толковый и умеющий слушать и слышать, с которым есть совместимость.Поэтому рекомендуется не задерживаться с первым, если результата нет или результат негативный. Как в каждой профессии толковых меньше, чем общее число, так и у психологов. Думаю, что умного человека, а Ликабест и Чекита именно умные люди, не должно задеть, что люди сомневаются в помощи случайных психологов онлайн. Советовать же направо и налево - иди к психологу и небо станет в звездах не профессионально, хотя любители часто этим грешат. Прочел несколько десятков книг, прошерстил интернет вовсе не значит, что что-то понял.
bober
25 августа 2016, 01:06

Ты же знаешь аналогичный, но про работающую мотивацию, да?
слегка с матом, поэтому ссылкой
Eva_23_L
25 августа 2016, 01:11

bober написал:
Ты же знаешь аналогичный, но про работающую мотивацию, да?
слегка с матом, поэтому ссылкой

Мой любимый! 3d.gif
Aldmeris
25 августа 2016, 01:13

Eva_23_L написала:

Я тебе уже ответила выше и на этом диалог с тобой считаю исчерпанным. Потому что играть в "да, но" у меня нет мотивации. biggrin.gif

bober написал: Ты же знаешь аналогичный, но про работающую мотивацию, да?

3d.gif Он смешной, но тут не в тему. Я же советую обратиться за помощью, а не "взять себя в руки".

Eva_23_L
25 августа 2016, 01:16

Aldmeris написала:
Я тебе уже ответила выше и на этом диалог с тобой считаю исчерпанным. Потому что играть в "да, но" у меня нет мотивации. biggrin.gif

Ну, понятно. Очередные безответственные блаблабла. Так вот и обращайся за помощью. redface.gif

3d.gif Он смешной, но тут не в тему. Я же советую обратиться за помощью, а не "взять себя в руки".

Да и вороне в анекдоте не советовали "взять себя в руки". Как раз она - яркая представительница того, за что ты ратуешь, отмотивированная на всю голову. 3d.gif
Продавщица Роз
25 августа 2016, 01:26

Eva_23_L написала:
Расскажи, сколько стоит сеанс у психолога и сколько сеансов надо в среднем для достижения устойчивого эффекта?  Мне как раз надо. Готова платить пей-пэлом и работать удаленно. Вот только с финансами затык, поэтому мне важно изначально понимать, во сколько может вылиться терапия.

А страховка на что? tongue.gif
Aldmeris
25 августа 2016, 01:27

Eva_23_L написала: Да и вороне в анекдоте не советовали "взять себя в руки". Как раз она - яркая представительница того, за что ты ратуешь, отмотивированная на всю голову.

Ворона летела сама. А уточке предлагали поддержку в полете и еду ей разжевывать.

Eva_23_L написала: Ну, понятно. Очередные безответственные блаблабла. Так вот и обращайся за помощью. 

Поздравляю с еще одним удобным поводом не обращаться. biggrin.gif Больше энергии останется на жалобы.
Eva_23_L
25 августа 2016, 01:31

Продавщица Роз написала:
А страховка на что?  tongue.gif

Думаешь, они оплатят мне хорошего русскоговорящего психолога по интернету? 3d.gif
Eva_23_L
25 августа 2016, 01:34

Aldmeris написала:
Ворона летела сама. А уточке предлагали поддержку в полете и еду ей разжевывать.

Ты не психолог, я надеюсь? Так не помнить, кто на ком стоял, и с чего что началось, очень неполезно для этой профессии. redface.gif
При чем тут вообще уточка? Ее в том анекдоте, на который сослал бобер, не было.

Поздравляю с еще одним удобным поводом не обращаться. biggrin.gif Больше энергии останется на жалобы.

Ты меня с Фросей не перепутала? redface.gif
Aldmeris
25 августа 2016, 01:37

Eva_23_L написала: Ты не психолог, я надеюсь? Так не помнить, кто на ком стоял, и с чего что началось, очень неполезно для этой профессии. 
При чем тут вообще уточка? Ее в том анекдоте, на который сослал бобер, не было.

uhaha.gif

Улетела все-таки, значит.
Продавщица Роз
25 августа 2016, 01:38

Eva_23_L написала:
Думаешь, они оплатят мне хорошего русскоговорящего психолога по интернету? 3d.gif

Нет, если у тебя такие требования, то, увы, вряд ли. Хотя если честно найти хорошего немецкого психолога - это тоже мишен импосибл. Возможно, не по страховке проще, но мне сто евро в неделю жалко.
Eva_23_L
25 августа 2016, 01:53

Продавщица Роз написала:
Нет, если у тебя такие требования, то, увы, вряд ли.

Не сказать, что мне по-немецки вот прям никак. Я бы сказала, что в идеале мне нужен бы немецкий психолог со знанием русского языка и пониманием русского бэкграунда. Потому что русских чебурашек во мне никто не отменял при всем знании немецкого языка. Немецкий психолог может не понять "всю глубину". Но и то, и другое у него должно быть на хорошем уровне. На наших, кое-каких я как-то не согласна. "Хоть что-то" мне точно не лучше. mad.gif

Хотя если честно найти хорошего немецкого психолога - это тоже мишен импосибл.

Я в курсе. mad.gif

Возможно, не по страховке проще, но мне сто евро в неделю жалко.

А у меня их тупо нет. mad.gif Тем более, что даже 10 визитами не отделаешься. Это все на годы, как я понимаю. Чтобы с устойчивым эффектом.
Eva_23_L
25 августа 2016, 01:54

Aldmeris написала:
uhaha.gif

Улетела все-таки, значит.

Какая странная реакция. У тебя все в порядке?
Aldmeris
25 августа 2016, 02:03

Eva_23_L написала: Какая странная реакция. У тебя все в порядке?

Да, спасибо. Даже вера в человечество не пошатнулась. biggrin.gif
Eva_23_L
25 августа 2016, 02:06

Aldmeris написала:
Да, спасибо. Даже вера в человечество не пошатнулась. biggrin.gif

Скажи, приятно, когда попадаются милые тактичные собеседники, а не бесцеремонное мурло, да?
Aldmeris
25 августа 2016, 02:11

Eva_23_L написала:
Скажи, приятно, когда попадаются милые тактичные собеседники, а не бесцеремонное мурло, да?

Только при прочих равных.
Eva_23_L
25 августа 2016, 02:14

Aldmeris написала:
Только при прочих равных.

facepalm.gif
Штампы - это оригинально и загадочно, да.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»