Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Фрося- истеричка
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
ywku
19 августа 2016, 23:30
У меня есть такой знакомый. Не дурак вроде бы, но своими шуточками всех близких так достал, что уже осталось мало желающих с ним добровольно общаться. А жена у него, хоть и не истеричка, но на шутки его обижается и даже уже при нём знакомым на эти шутки жалуется. Но раз до сих пор не развелись, то, наверное, и с этим как-то жить можно.
Я бы, честно, не смогла жить с таким мужчиной. Пара безрезультатных серьёзных разговоров на эту тему, и адиос.
marplik
19 августа 2016, 23:31

кошка на шпильках написала: ЗПР- это что?

Это не я писала.
Но, по-моему, это Задержка Психического Развития.
Старая тетка
19 августа 2016, 23:32

кошка на шпильках написала: Я стараюсь делать вид, что не слышу, коллега напротив тоже, Фрося покрывается пятнами, прячет телефон.

Ндя.. А что в этом диалоге заставило Фросю пятнами покрыться?
кошка на шпильках
19 августа 2016, 23:34

Jorgen написал:
Это понятно. Делать с этим что?
Ну там - с Васей поговорить на правах подруги, Фросе предложить попробовать максимально жёстко публично оценивать Васю... или, может, вообще её ситуация вполне устраивает.

Не, не устраивает. Может на каком-то глубинном уровне они друг друга и стоят, но на всех более менее поверхностных уровнях ей от шуточек нехорошо. Физически не хорошо, я рядом сижу, вижу.

К сожалению, не могу вспомнить не такой дебильный пример, это просто свежачок.

Я стою в ряду с теми, кто за "послать" Васю, потому что здоровье одно, а Васи приложатся.
Пока езжу с ней по врачам ...
кошка на шпильках
19 августа 2016, 23:36

Старая тетка написала:
Ндя.. А что в этом диалоге заставило Фросю пятнами покрыться?

неадекватная чрезмерная реакция (?)
Продавщица Роз
19 августа 2016, 23:36

ywku написала: У меня есть такой знакомый.

У меня тоже, друг детства, можно сказать. Причем в те далекие времена он был почти нормальным. То есть, тоже шутил, но тогда это как-то не так раздрожало. Но сейчас... facepalm.gif Мой болевой предел миут 20.
Atlanta
19 августа 2016, 23:37
Пример мне, все-таки, Васю не раскрыл как садиста. Он, видимо, простоват, лишен некоторого аристократизма манер.
Но я бы в той ситуации не расстроилась. smile.gif
Старая тетка
19 августа 2016, 23:38

кошка на шпильках написала: неадекватная чрезмерная реакция

Со стороны Фроси? ИМХО - да.
Atlanta
19 августа 2016, 23:40
У Фроси есть такие черты? :

Основными проявлениями этого типа психопатии является особая склонность к возникновению сверхценных образований, сочетающихся с ригидностью психики, подозрительностью

кошка на шпильках
19 августа 2016, 23:41

Atlanta написала: Пример мне, все-таки, Васю не раскрыл как садиста. Он, видимо, простоват, лишен некоторого аристократизма манер.

Силюсь, силюсь....не могу вспомнить. Помню Фросю в неадеквате, но что было триггером frown.gif. Тоже беда с головой frown.gif.

кошка на шпильках
19 августа 2016, 23:42

Atlanta написала: У Фроси есть такие черты? :

Эхмммм... Прям вот сложно так сказать. Подозрительность не замечала. Скорее наоборот.
кошка на шпильках
19 августа 2016, 23:43

Atlanta написала: Пример мне, все-таки, Васю не раскрыл как садиста. Он, видимо, простоват, лишен некоторого аристократизма манер.

так и я о том жеfrown.gif. Пока никто никого бросать не хочет. Но Фрося истерит, Вася шутит. Лечим все-таки Фросю?
marplik
19 августа 2016, 23:46

кошка на шпильках написала: Но Фрося истерит, Вася шутит. Лечим все-таки Фросю? 

Ну, жалуется-то Фрося. Вася весел и счастлив, чего его лечить?
Developer
19 августа 2016, 23:46

кошка на шпильках написала: Фрося на вялотекущем совещании, сидим рядом, ей приходит смс от Васи: "надо позвонить". Фрося смской: "я на совещании, могу отвечать да/нет". Звонок от Васи. Динамики у телефонов- сказка, я все слышу, и коллега с другой стороны, думаю, тоже.
Вася: "когда же мы увидимся?" Фрося: "беее мееее не сегодня..." Вася: "завтра?" Фрося" да", Вася: "вечером?", Фрося: "да" Вася: "а что же ты как робот, таким железным голосом отвечаешь!!! бу-гагага".
Я стараюсь делать вид, что не слышу, коллега напротив тоже, Фрося покрывается пятнами, прячет телефон.

Фросе однозначно нужно что-то с восприятием реальности делать.
Jorgen
19 августа 2016, 23:48

кошка на шпильках написала:
Пока никто никого бросать не хочет. Но Фрося истерит, Вася шутит. Лечим все-таки Фросю?

Поскольку Фрося и так уже у доктора - я бы с Васей разговаривал. Возможно, он не понимает или серьёзности последствий своих слов, или вообще всей глубины фросиных проблем (в этом случае он после получения информации, в принципе, и сам может свалить, как вариант). Возможно, от него как свежеразведённого тоже интересно будет услышать его мотивы общения с Фросей.
кошка на шпильках
19 августа 2016, 23:51

Developer написал:

Уже. Делает. Я, как биолог, верю в медикаменты, ждем-с.
ywku
19 августа 2016, 23:51

Developer написал:

Так в названии темы/стартовом посте и написано - нервы у Фроси ни к чёрту.
Просто нужен ли такой спутник человеку, который находится в раздрае, не добьёт ли он её своим искромётным юмором до того, как нервы будут приведены в порядок?
marplik
20 августа 2016, 00:13

ywku написала: Просто нужен ли такой спутник человеку, который находится в раздрае, не добьёт ли он её своим искромётным юмором до того, как нервы будут приведены в порядок?

Это же сам человек решает.
Меня бы не столько шутки напрягли, сколько его реакция на мою реакцию на его шутки. Мне как-то тяжело представить себе, что я обиделась до слёз и истерики на какую-то шутку, а мой любимый спокойненько себе продолжает так шутить. Даже если моя реакция неадекватная.
Это две разные проблемы.
Пейзанка
20 августа 2016, 00:15

Atlanta написала:  Он, видимо, простоват, лишен некоторого аристократизма манер.

Как по мне, так глуповат.

Atlanta написала: Но я бы в той ситуации не расстроилась.

Так у Фроси нервы, так что неудивительно.
ywku
20 августа 2016, 00:15

marplik написала:
Это же сам человек решает.
Меня бы не столько шутки напрягли, сколько его реакция на мою реакцию на его шутки. Мне как-то тяжело представить себе, что я обиделась до слёз и истерики на какую-то шутку, а мой любимый спокойненько себе продолжает так шутить. Даже если моя реакция неадекватная.
Это две разные проблемы.

Я тоже так думаю.
Свиристель
20 августа 2016, 00:46
Мне кажется, Васе нравится, как Фрося истерит на его шутки. А Фрося в плане эмоций что ещё выдаёт, вообще, в жизни? Умеет ярко радоваться, удивляться? Вообще общая направленность эмоционального фона какая?
Kay_po
20 августа 2016, 00:56

кошка на шпильках написала: Потом поставить на место тех, кто ей реально жить мешает.

К 40-а годам не поставила, и уже не поставит.
Про "доедать за свиньей" дико понравилось, запишу себе. tongue.gif biggrin.gif
marplik
20 августа 2016, 01:00

Kay_po написала: Про "доедать за свиньей" дико понравилось, запишу себе.   

Это ж, вроде, анекдот такой есть.
   Спойлер!

- Доктор, я ничего не ем, а всё толстею. Я совсем себе еду не беру, только доедаю: за сыном, за дочкой, за мужем.
- Купите поросёнка.
- Што, и за ним доедать?
Юветта
20 августа 2016, 01:08
Фросю раздражают мама, сестра, работа, Вася.
И виноваты в этом, конечно, мама, сестра, работа, Вася.
А вовсе не Фросино мировосприятие, которое обеспечивает ей раздражение мамой, сестрой, работой, Васей при полном нежелании хоть что-то менять.

Т.е. Фросе зачем-то нужно общение с мамой и сестрой, которые её раздражают, нужна именно та работа, которая её раздражает и нужен именно этот мужчина, который её раздражает. Она их хочет.
Developer
20 августа 2016, 01:17

Юветта написала:  Фросе зачем-то нужно общение с мамой и сестрой, которые её раздражают, нужна именно та работа, которая её раздражает и нужен именно этот мужчина, который её раздражает. Она их хочет.

А есть уверенность, что поменяв всё перечисленное, она не останется раздражённой, но уже новыми раздражителями?
Developer
20 августа 2016, 01:19

кошка на шпильках написала: Я, как биолог, верю в медикаменты, ждем-с.

Интересно, а медикаменты могут научить Фросю не отвечать на телефонные звонки на совещании и отрегулировать звук телефона так, чтобы соседи не слышали её собеседника и она не нервничала по этому поводу? kos.gif
Юветта
20 августа 2016, 01:26

Developer написал:
А есть уверенность, что поменяв всё перечисленное, она не останется раздражённой, но уже новыми раздражителями?

Есть уверенность, что пока Фрося хочет раздражаться, она будет легко находить себе раздражители. Ни одно, так другое.
WolferR
20 августа 2016, 01:38
В общем, Фросе срочно и серьезно заняться своим здоровьем. Если Вася оному лечению помеха - нафиг такого Васю. Главное - не надеяться, что все само собой образуется, если от Васи и прочих раздражителей избавиться. Не образуется, потому что раздражители не в Васе, а в самой Фросе.
Крепкий Орешек
20 августа 2016, 01:56
Ой, да ладно. Они нашли друг-друга. Фросе нравится страдать, Васе нравится ее реакция на троллинг.
Ондатра
20 августа 2016, 03:26

Юветта написала: пока Фрося хочет раздражаться

Это мне напомнило какую-то советскую книгу про младенцев: "если младенец хочет капризничать"...
Ондатра
20 августа 2016, 03:29
А по теме мое мнение такое: здоровье важнее всего. Так что нафиг всех, и сестру, и маму (по возможности), и Васю, конечно, ехать на Гоа, а там уж видно будет.
В случае с телефоном никакого криминала не увидела.
Свиристель
20 августа 2016, 05:43

Ондатра написала:
Это мне напомнило какую-то советскую книгу про младенцев: "если младенец хочет капризничать"...

А мне - "старые песни о главном".

Васино поведение для меня более прозрачно, а вот почему Фрося взяла трудку на совещании, это очень интересно и не так просто. smile4.gif

Что делать Фросе - конечно, заниматься собой, ловить своих тараканов с помощью профессионального ловца, а когда их поголовье сократится, решать, что делать с Васей.
Шимон
20 августа 2016, 07:06
А может быть, Фросе тоже нужно время от времени шутить над васиными проколами? Может быть, это ей самой понравится или, наоборот, настолько не понравится Васе, что он и сам станет поделикатнее к ней?
Ондатра
20 августа 2016, 07:25

Свиристель написала: почему Фрося взяла трудку на совещании, это очень интересно и не так просто

Может, она думала, что что-то важно-срочное. Сама же сказала, что трубку возьмет, но отвечать будет односложно.

Шимон написал: А может быть, Фросе тоже нужно время от времени шутить над васиными проколами?

"Эх, мамаша! Да кабы знал бы, так неужто ж не сказал бы?!" Это я к тому, что, может, это не Фросин стиль.
Потрясающе
20 августа 2016, 07:41

Монашка написала:
Если балагур не понимает неуместность шуток и ради красного словца не пожалеет мать и отца - то он либо сволочь либо идиот.

+1
Alexanderrr
20 августа 2016, 08:11

Atlanta написала: Я не очень поняла, речь о нервной реакции Фроси или о дураке Васе?
Потому как у меня есть Фроси, нервно реагирующие на любые шутки и видящие провокации и желание унизить буквально в разговорах о погоде.

mad.gif
Шимон
20 августа 2016, 08:20

Ондатра написала:
"Эх, мамаша! Да кабы знал бы, так неужто ж не сказал бы?!" Это я к тому, что, может, это не Фросин стиль.

Это не значит, что надо сразу сдаваться и давать волю своим истерическим наклонностям. Наоборот, возможно, что это шанс взять себя в руки и излечиться, прилагая для этого какие-то волевые усилия, а не полагаясь на медикаменты, которые в итоге могут окончательно разрушить психику. Может быть, конечно, ничего не получится, но попробовать-то можно?
Ондатра
20 августа 2016, 08:53

Шимон написал: давать волю своим истерическим наклонностям

Шимон написал: взять себя в руки и излечиться, прилагая для этого какие-то волевые усилия

Это из серии "соберись, тряпка".

Мне-то лично нравится идея потроллить Васю, но не факт, что Фрося сможет.
Продавщица Роз
20 августа 2016, 10:22

WolferR написал: В общем, Фросе срочно и серьезно заняться своим здоровьем. Если Вася оному лечению помеха - нафиг такого Васю. Главное - не надеяться, что все само собой образуется, если от Васи и прочих раздражителей избавиться. Не образуется, потому что раздражители не в Васе, а в самой Фросе.

Судя по описанию - у Фроси депрессивное состояние, которое, разумеется, надо лечить, причем не йогой и пустырником. С Васей и другими раздражителями общение лучше сократить до минимума, а потом, когда полегчает, можно уже со спокойной ясной головой принять решение, в каких объемах Фросе нужно это общение и нужно ли вообще.
Васю "лечить" не имеет смысла, у него-то никих проблем нет. Я лично о нем невысокого мнения как о бф, поскольку он очевидно начисто лишен (так часто поминаемой на форуме) способности к эмпатии. Но, Фросе может в самый раз, подлечится и будут балагурить напару.
molly
20 августа 2016, 11:08
Фросе, по моему, надо пытаться троллить в ответ, этому в принципе можно научится. Ну или просто послать этого Васю. И вообще, можно же было в ситуации с телефоном просто отбить звонок и написать смс, что на совещании и позвонит позже.
Другая Стрекоза
20 августа 2016, 11:17

Продавщица Роз написала:
В смысле "на своей шкурке"? Он не видит ее слезы/скандалы/истерики? Или для него неочевидна причинно-следственная связь между ними и его беззлобным троллингом?

Он может совершенно искренне полагать, что помогает ей преодолевать "почти диагноз". И в чем-то он, безусловно, прав. Фросю жаль.
Мамин-Сибиряк
20 августа 2016, 11:17

molly написала: Фросе, по моему, надо пытаться троллить в ответ, этому в принципе можно научится. Ну или просто послать этого Васю. И вообще, можно же было в ситуации с телефоном просто отбить звонок и написать смс, что на совещании и позвонит позже.

На совещании телефон вообще лучше отключать, это правило деловой этики, тем более с таким Васей.
Другая Стрекоза
20 августа 2016, 11:18

Продавщица Роз написала:
Судя по описанию - у Фроси депрессивное состояние, которое, разумеется, надо лечить, причем не йогой и пустырником. С Васей и другими раздражителями общение лучше сократить до минимума, а потом, когда полегчает, можно уже со спокойной ясной головой принять решение, в каких объемах Фросе нужно это общение и нужно ли вообще.
Васю "лечить" не имеет смысла, у него-то никих проблем нет. Я лично о нем невысокого мнения как о бф, поскольку он очевидно начисто лишен (так часто поминаемой на форуме) способности к эмпатии. Но, Фросе может в самый раз, подлечится и будут балагурить напару.

ППКС.
molly
20 августа 2016, 11:22

Мамин-Сибиряк написал:
На совещании телефон вообще лучше отключать, это правило деловой этики, тем более с таким Васей.

Отключать не надо, могут звонить по действительно срочным вопросам, но звонки некоторых товарищей лучше не принимать.
И да, я участвую в совещаниях, все с телефонами и явно не отключеными.
Aldmeris
20 августа 2016, 11:44

кошка на шпильках написала: Что им делать?

Радоваться, что нашли друг друга.
Хам и истеричка - прекрасная пара.
Mumi
20 августа 2016, 11:53
Троллить Фрося не научится, не надейтесь. Даже стиснув зубы. Это и в обычном состоянии нужна некоторая склонность характера (и ЧЮ), а уж в таком, как у нее...

А интересно, она истерит именно когда рядом есть третьи лица, наблюдатели?
А когда она с Васей наедине, как она реагирует на его шутки? И шутит ли он тогда?

С Васей поговорить можно, но имхо почти бесмыссленно. Потому что он искренне не поймет, судя по всему. И про "шкурку" тут говорили наверное в том смысле, что его, спортсмена, так никто не троллил, до обиды и слез (даже в школе), вот ему и не понять.

(Вот так почитаешь тред про черных риэлтеров, пожалеешь о своей мизантропии, почитаешь тут, и наоборот smile4.gif )

Эх, помню, был в старшей школе одноклассник (ничего романтического не было), как мы с ним на переменах цеплялись друг к другу, развлекали весь класс. Ну, так это оба чувствовали и свои границы, и способности.
фреска
20 августа 2016, 13:06
Вася мне понравился, Фрося категорически нет. Им нужно расходиться, вместе они быть не смогут, Фрося переделаться не сможет, она такая, какая есть, а Васе переделываться и не надо.
Васе нужен кто то с легким характером, хорошим ЧЮ и самоиронией, т.е. человек с высокой самооценкой.
Фросе такой же трепетун с ТДО, как и она сама.
WolferR
20 августа 2016, 13:11

Продавщица Роз написала:

Ну да, я ровно об этом же. У Фроси серьезные проблемы (и они не в Васе), которые нужно прямо уже сейчас решать. Покурить шприц попить травку это ни о чем - нужно лечение. Если Вася поймет и поможет - честь ему и хвала, если вольно или невольно будет мешать - нафиг этого Васю.
WolferR
20 августа 2016, 13:32

molly написала:
Отключать не надо, могут звонить по действительно срочным вопросам, но звонки некоторых товарищей лучше не принимать.
И да, я участвую в совещаниях, все с телефонами и явно не отключеными.

"Я сейчас на совещании, перезвони попозже". Всё. А вести на производственном совещании телефонные разговоры на личные темы - я, конечно, не знаю как у вас на работе принято, но по дефоту на подобные вещи смотрят достаточно неодобрительно.
Монашка
20 августа 2016, 13:33

WolferR написал: У Фроси серьезные проблемы (и они не в Васе), которые нужно прямо уже сейчас решать. Покурить шприц попить травку это ни о чем - нужно лечение. Если Вася поймет и поможет - честь ему и хвала, если вольно или невольно будет мешать - нафиг этого Васю.

ППКС
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»