Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Фрося- истеричка
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
кошка на шпильках
19 августа 2016, 22:02
Доброго вечера!
История не про меня, но я- сильносочувствующая (Фросе).
Фросина нервная система сильно потрепана за последние годы. На фоне стресса у Фроси повылазили болячки, периодически от особых переживаний все обостряется.
Есть Вася, сердешный друг. Вася- яркая личность, шутник, правдолюб, балагур и просто рассказчик. Он три раза думать не станет и формулировки не подбирает. Сказала Фрося глупость - Вася ей укажет. Пошутит и подколет. Опростоволосилась в чем-то- тоже не промолчит. Даст повод посмеяться - посмеется над Фросей. Не зло. Без обид. Со стороны - так вообще, весело. Он ее любит. Но "фильтровать базар" (извините, авторское), не станет, не привык.
Фросина нервная система не выдерживает. Скандалы, слезы, истерики. Опять же - со стороны, истеричная баба, ну пошутил мужик, ну что стоит улыбнуться и жить дальше. Фрося рада бы....но у нее "почти диагноз", не получается. Получается, но общение с Васей становится не в кайф, а прямо-таки страданием и работой над собой. А работы Фросе и по жизни хватает....
Вася про Фросин "почти диагноз" знает.

Что им делать?
Продавщица Роз
19 августа 2016, 22:09
Если Вася Фросю якобы любит, что же он не перестанет ее троллить? Видит же, что ей плохо от этого.
Leniklenok
19 августа 2016, 22:13

Продавщица Роз написала: Если Вася Фросю якобы любит, что же он не перестанет ее троллить? Видит же, что ей плохо от этого.

+1000
Монашка
19 августа 2016, 22:13

кошка на шпильках написала: Что им делать?

Расходиться. Если балагур не понимает неуместность шуток и ради красного словца не пожалеет мать и отца - то он либо сволочь либо идиот. И в том и другом случае он не торт.
кошка на шпильках
19 августа 2016, 22:14

Продавщица Роз написала: Если Вася Фросю якобы любит, что же он не перестанет ее троллить? Видит же, что ей плохо от этого.

"Не остановить поющего Кобзона". Он со всеми так, тяжело подстраиваться. Ну и, видимо, он на своей шкурке-то не прочувствовал, насколько ей плохо. Он здоровый мужик, спортсмен, насморк, переломы в детстве.
кошка на шпильках
19 августа 2016, 22:16

Монашка написала:
Расходиться. Если балагур не понимает неуместность шуток и ради красного словца не пожалеет мать и отца - то он либо сволочь либо идиот. И в том и другом случае он не торт.

Мой опыт наблюдения за ними, говорит, что скорее идиот. Иногда она уже сказала "Вася, остановись, твои шутки неуместны", а его несет и несет река....
Leniklenok
19 августа 2016, 22:16
Если общение с человеком вас разрушает, это не значит, что этот человек плохой, а то, что вам нужно держаться от него подальше. (почти цитата)
Монашка
19 августа 2016, 22:18

кошка на шпильках написала: тяжело подстраиваться

кошка на шпильках написала:  Иногда она уже сказала "Вася, остановись, твои шутки неуместны", а его несет и несет река....

Зачем ей Вася? Он её содержит? Она боится, что больше никого не будет в её жизн, кроме этого неунывающего павиана?
Старая тетка
19 августа 2016, 22:18

кошка на шпильках написала: Что им делать?

А что, интересно, Фрося думает - что ей дальше делать?
Продавщица Роз
19 августа 2016, 22:20

кошка на шпильках написала:
Ну и, видимо, он на своей шкурке-то не прочувствовал, насколько ей плохо. Он здоровый мужик, спортсмен, насморк, переломы в детстве.

В смысле "на своей шкурке"? Он не видит ее слезы/скандалы/истерики? Или для него неочевидна причинно-следственная связь между ними и его беззлобным троллингом?
Монашка
19 августа 2016, 22:24

Продавщица Роз написала:  Он не видит ее слезы/скандалы/истерики? Или для него неочевидна причинно-следственная связь между ними и его беззлобным троллингом?

Возможно, он считает, что это бабские капризы, месячные и надо просто погулять и поржать от души.
ТС, Фрося у врачей была? Эндокринолог? Невропатолог? Психиатр? Я к тому, что Вася - идиот, но надо бы и самой поддерживать свою нервную систему
Продавщица Роз
19 августа 2016, 22:24
Вообще я не понимаю, почему тема называется "Фрося - истеричка", а не "Вася - бестактный чурбан".
Старая тетка
19 августа 2016, 22:25

Монашка написала: неунывающего павиана

3d.gif Это должно стать мемом! И просто немедленно!
кошка на шпильках
19 августа 2016, 22:25

Старая тетка написала:
А что, интересно, Фрося думает - что ей дальше делать?

На данный момент Фрося ходит на йогу, к неврологу, пьет прописанные таблеточки и отращивает дзен. Вася же далеко не главный и не единственный ее раздражитель. И Фрося понимает, что местами нервы шалят и пустые истерики имеют место быть. Но маму, сестру и работу в одночасье не поменяешь. Поэтому она и Васины шутки они воспринимает в ключе "еще один на меня" и терпит.

К посту Монашки- да, она считает, что кроме Васи у нее никого не будет (там еще проблемы по гинекологии, что на Фросин взгляд существенно ограничивает круг желающих связать с ней жизнь), но это совсем другая история....

Монашка
19 августа 2016, 22:26

кошка на шпильках написала: но это совсем другая история....

кошка на шпильках написала: Поэтому она и Васины шутки они воспринимает в ключе "еще один на меня" и терпит.

facepalm.gif Тогда я пас. Пусть ещё и за свиньёй подъедает.
Старая тетка
19 августа 2016, 22:27

кошка на шпильках написала:  терпит

facepalm.gif facepalm.gif Зачем?! Она себя ведь не на помойке нашла! Она сама у себя одна!
кошка на шпильках
19 августа 2016, 22:28

Монашка написала:
Возможно, он считает, что это бабские капризы, месячные и надо просто погулять и поржать от души.
ТС, Фрося у врачей была? Эндокринолог? Невропатолог? Психиатр? Я к тому, что Вася - идиот, но надо бы и самой поддерживать свою нервную систему

дада, именно так- дорогая, ты не выспалась, что-то разнервничалась??
Jorgen
19 августа 2016, 22:29
Идиота Васю в сад, и пусть дальше Фрося уже истерит по поводу своей одинокости/никомуненужности. tongue.gif
Старая тетка
19 августа 2016, 22:31
А сколько лет Фросе?
Монашка
19 августа 2016, 22:31

Jorgen написал: Идиота Васю в сад, и пусть дальше Фрося уже истерит по поводу своей одинокости/никомуненужности.

Ну да, без мужика, даже если он полный придурок, жЫзни-то нету.
Продавщица Роз
19 августа 2016, 22:32

К посту Монашки- да, она считает, что кроме Васи у нее никого не будет (там еще проблемы по гинекологии, что на Фросин взгляд существенно ограничивает круг желающих связать с ней жизнь), но это совсем другая история....

Ууу... Это не тараканы. Это уже динозавры какие-то.
кошка на шпильках
19 августа 2016, 22:33

Старая тетка написала:
facepalm.gif  facepalm.gif Зачем?! Она себя ведь не на помойке нашла! Она сама у себя одна!

Я Фросю знаю пару лет и эти пара лет были у нее непростые. Раньше, видимо, было также. На мой дилетантский взгляд, она в продолжительной борьбе за место под солнцем "уронила" свою самооценку, если так можно выразиться....
Анданте
19 августа 2016, 22:33
Бывают люди с легким характером, а бывают и не. Себя переделать можно только до определенного п редела. И хотя некоторая толстокожесть - штука невредная, если Вася систематически раздражает до слез, проще убрать раздражитель.
кошка на шпильках
19 августа 2016, 22:34

Старая тетка написала: А сколько лет Фросе?

почти 40
Jorgen
19 августа 2016, 22:48

Монашка написала:
Ну да, без мужика, даже если он полный придурок, жЫзни-то нету.

Откуда вдруг у тебя такой вывод? tongue.gif
Developer
19 августа 2016, 22:52
Я так понимаю, что Вася у Фроси как чемодан без ручки: нести тяжело, а бросить жалко.

Тут или к доктору нервы лечить или Васю удалить, чтобы не нервировал (ну или самой от него удалиться).

К врачу, мне представляется предпочтительнее, поскольку

кошка на шпильках написала: Фросина нервная система сильно потрепана за последние годы. На фоне стресса у Фроси повылазили болячки, периодически от особых переживаний все обостряется.

Старая тетка
19 августа 2016, 22:54

Developer написал:  или к доктору нервы лечить или Васю удалить

А почему или-или? И то и другое! И можно без хлеба wink.gif
Developer
19 августа 2016, 22:56

Старая тетка написала: А почему или-или?

Ну потому что после починки нервов может оказаться, что Вася - совсем не такой уж и плохой и с ним действительно весело.
Jorgen
19 августа 2016, 22:58

Старая тетка написала:
А почему или-или? И то и другое!

Потому, что надо лечить, а не как тут советуют - гробить. А ты вообще предлагаешь - и то, и другое одновременно.
Старая тетка
19 августа 2016, 23:01

Developer написал:  Вася - совсем не такой уж и плохой и с ним действительно весело.

кошка на шпильках написала: Иногда она уже сказала "Вася, остановись, твои шутки неуместны", а его несет и несет река....

Чо уж там - с ним весело. facepalm.gif Но идиот. Зато веселый. Вот подлечится Фрося и станет веселиться.
Старая тетка
19 августа 2016, 23:04

Jorgen написал: Откуда вдруг у тебя такой вывод?

Сдаётся мне, джентльмены, это была… комедия был сарказм. biggrin.gif
Jorgen
19 августа 2016, 23:04

Старая тетка написала:
Чо уж там - с ним весело.  facepalm.gif Но идиот.

Диагноз поставлен, лечение прописано, тред можно закрывать. Что-то совсем быстро сегодня, хоть и не оригинально. tongue.gif
Atlanta
19 августа 2016, 23:08
Я не очень поняла, речь о нервной реакции Фроси или о дураке Васе?
Потому как у меня есть Фроси, нервно реагирующие на любые шутки и видящие провокации и желание унизить буквально в разговорах о погоде.
кошка на шпильках
19 августа 2016, 23:10

Jorgen написал:
Диагноз поставлен, лечение прописано, тред можно закрывать. Что-то совсем быстро сегодня, хоть и не оригинально.  tongue.gif

да уж smile.gif. Я в какой-то момент думала, покажу Фросе тред, но нет...придется вольно цитировать smile.gif
Мамин-Сибиряк

Продавщица Роз написала: Вообще я не понимаю, почему тема называется "Фрося - истеричка", а не "Вася - бестактный чурбан".

Да потому, что она и есть истеричка. Я сам нередко не могу удержаться от ехидства в адрес близких людей, когда они глупость сделают или сморозят, или по другому подставятся. Иногда обижаются, да, но если бы они постоянно после шуток истерили, давно бы в сад отправились. Не хочешь, чтобы над тобой регулярно подшучивали - не давай повода. Знаете, как трудно удержаться, когда есть повод!
bober

Atlanta написала: Я не очень поняла, речь о нервной реакции Фроси или о дураке Васе?
Потому как у меня есть Фроси, нервно реагирующие на любые шутки и видящие провокации и желание унизить буквально в разговорах о погоде.

Здешняя общественность уже все традиционно решила.
Jorgen
19 августа 2016, 23:11

да уж smile.gif. Я в какой-то момент думала, покажу Фросе тред, но нет...придется вольно цитировать smile.gif

А ты со своей стороны что ей советуешь?
Developer
19 августа 2016, 23:15
Не очень понятно, почему Васю опередили в дураки и идиоты. Очевидно, что он нетактичен. Но это - не признак идиотизма.
Старая тетка
19 августа 2016, 23:17

Atlanta написала: Потому как у меня есть Фроси, нервно реагирующие на любые шутки и видящие провокации и желание унизить буквально в разговорах о погоде.

В таком случае надо сказать - беги, Вася, беги wink.gif . Но если сам Вася к сорока годам (надо полагать, он где-то ровесник Фросин) не может и не хочет "фильтровать базар" по отношению к близким людям, особенно когда об этом просят, тогда может быть он просто дурак?

Мамин-Сибиряк написал: Знаете, как трудно удержаться, когда есть повод!

Не надо себя сдерживать! Главное - продемонстрировать собственное остроумие, не правда ли?
кошка на шпильках
19 августа 2016, 23:19

Atlanta написала: Я не очень поняла, речь о нервной реакции Фроси или о дураке Васе?

А как поделить и вычленить?
Последний пример. Повеселю публику, пример детсадовкий, но это их жизнь.
Фрося на вялотекущем совещании, сидим рядом, ей приходит смс от Васи: "надо позвонить". Фрося смской: "я на совещании, могу отвечать да/нет". Звонок от Васи. Динамики у телефонов- сказка, я все слышу, и коллега с другой стороны, думаю, тоже.
Вася: "когда же мы увидимся?" Фрося: "беее мееее не сегодня..." Вася: "завтра?" Фрося" да", Вася: "вечером?", Фрося: "да" Вася: "а что же ты как робот, таким железным голосом отвечаешь!!! бу-гагага".
Я стараюсь делать вид, что не слышу, коллега напротив тоже, Фрося покрывается пятнами, прячет телефон.

Идиот? Идиот. Все идиоты.
Могла бы не брать трубку, раз знает Васю. Могла бы выйти. Могла бы спокойно поговорить и не переживать (коллегам звонят дети, так там такое слышно на весь офис....).

marplik
19 августа 2016, 23:23

кошка на шпильках написала: Есть Вася, сердешный друг. Вася- яркая личность, шутник, правдолюб, балагур и просто рассказчик. Он три раза думать не станет и формулировки не подбирает. Сказала Фрося глупость - Вася ей укажет. Пошутит и подколет. Опростоволосилась в чем-то- тоже не промолчит. Даст повод посмеяться - посмеется над Фросей. Не зло. Без обид. Со стороны - так вообще, весело. Он ее любит. Но "фильтровать базар" (извините, авторское), не станет, не привык. Фросина нервная система не выдерживает. Скандалы, слезы, истерики.

Интересно, а зачем Васе всё вот это: скандалы, слёзы, истерики? Ему какой червоный интерес в этих отношениях?
Jorgen
19 августа 2016, 23:24
Исходя из этого примера, у них ЗПР у обоих примерно на одном младшем тинейджерском уровне, сталбыть, полная гармония и взаимопонимание.
Фросю с такими телефонами на совещании ещё и начальник с коллегами обстебать должны были.
Продавщица Роз
19 августа 2016, 23:25

Мамин-Сибиряк написал:
Да потому, что она и есть истеричка. Я сам нередко не могу удержаться от ехидства в адрес близких людей, когда они глупость сделают или сморозят, или по другому подставятся. Иногда обижаются, да, но если бы они постоянно после шуток истерили, давно бы в сад отправились. Не хочешь, чтобы над тобой регулярно подшучивали - не давай повода. Знаете, как трудно удержаться, когда есть повод!

Я, знаешь ли, тоже люблю пошутить над близкими людьми. Обычно мы потом вместе весело смеемся. Но, если бы кто-то из них после моих шуток рыдал бы весь в истерике, я бы крепко призадумалась, стоит ли дальше шутить. Близкие же, не хочется делать больно.
кошка на шпильках
19 августа 2016, 23:26

Jorgen написал:
А ты со своей стороны что ей советуешь?

Мне ее жалко. Ту мач он зе плейт. Ей надо бы в отпуск, на Гоа, лить масло на голову и ловить кайф. Потом поставить на место тех, кто ей реально жить мешает. Так глядишь через полгодика и станет ясно, друг Вася или где....

Продавщица Роз
19 августа 2016, 23:26

marplik написала:
Интересно, а зачем Васе всё вот это: скандалы, слёзы, истерики? Ему какой червоный интерес в этих отношениях?

Ну как же. Любит, говорят.
кошка на шпильках
19 августа 2016, 23:28

marplik написала:

Вася относительно свежеразведен. С Фросей у них давние дружеские отношения. Что там куда переросло- я не берусь судить, не знаю.
Продавщица Роз

Ту мач он зе плейт. Ей надо бы в отпуск, на Гоа, лить масло на голову и ловить кайф.

Я не Фрося, но на Гоа тоже бы не отказалась.
marplik

кошка на шпильках написала: Могла бы не брать трубку, раз знает Васю. Могла бы выйти. Могла бы спокойно поговорить и не переживать (коллегам звонят дети, так там такое слышно на весь офис....).

Во-во. У Фроси было по меньшей мере три варианта, но она почему-то выбрала поболтать по телефону на совещании так, чтоб коллеги слышали, и "покрыться пятнами". Зачем?
кошка на шпильках
19 августа 2016, 23:29

marplik написала:

ЗПР- это что?

У нас местами богодельня ))) говорю ж, дети звонят, любовницы, одна большая семья, а не офис, за такое не стебут smile.gif))
Jorgen
19 августа 2016, 23:29

Мне ее жалко.

Это понятно. Делать с этим что?
Ну там - с Васей поговорить на правах подруги, Фросе предложить попробовать максимально жёстко публично оценивать Васю... или, может, вообще её ситуация вполне устраивает.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»