Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: АЛХИМИКИ-1
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Freddie
22 августа 2016, 11:38
Красная школа:
Aliana - магистр
Freddie
tanushka000
Людмила_Д
Lphant

Синяя школа:
felicia - магистр
Eleonora60
Мальвина
Роса
Twister Paid
23 августа 2016, 09:43

Lphant написал:
А следом пост от Твисти - "Инквизиторскою цензурою к публикации одобрено" biggrin.gif.

Именно! biggrin.gif
Мальвина
23 августа 2016, 09:48
Доброе утро всем! 2jump.gif

Роса написала: Я на вторую сетку согласна и на обувь.

Eleonora60 написала: Обувь предпочтительней, чем 2я сетка.

Можно я обувь покрасила, синенькие? tongue.gif

Футбол - мяч, сетка, скорость, обувь.
Мальвина
23 августа 2016, 09:56
Надеюсь, я успела отредактировать до прихода инквизиции. biggrin.gif А то у меня снова были ошибки в оформлении. facepalm.gif
Eleonora60
23 августа 2016, 10:12
Доброе утро всем! Я так и не освоила подсчет очков и всех тонкостей игры, но надеюсь как-нибудь доковылять до финиша. inv.gif
Мальвина
23 августа 2016, 10:13
Ох, я поторопилась покрасить, пока увидела Твисти в треде. А она уже убежала, наверное. Надеюсь, я не зря поторопилась...
Eleonora60
23 августа 2016, 10:26

Мальвина написала:

Мальвиночка, не переживай. Все равно ведь действуем наугад. А так ты взяла на себя груз по покраске. Спасибо тебе - при любом раскладе. smile4.gif
Twister Paid
23 августа 2016, 10:32

Мальвина написала:
Футбол - мяч, сетка, скорость, обувь.

Есть такой элемент в этом рецепте!

Синяя школа успешно собрала рецепт Футбол сложностью 3,5
Twister Paid
23 августа 2016, 10:33
Табличка:
Twister Paid
23 августа 2016, 10:42
Информация: у нас завтра праздничный день, я буду отсуствовать ориентировочно с 14:30 до 21:00 (а может даже и чуть дольше, если погода будет такая же сказочная, как сегодня, и не будет полчищ комаров).

Я буду очень стараться по возможности заглядывать на форум с телефона и отвечать, есть ли элементы в рецептах - вроде бы не должно быть факторов, которые бы этому препятствовали, но если вдруг не смогу - мы просто продлим сутки на такое же время, сколько продлится вынужденная пауза, ладно?
Аня
23 августа 2016, 10:46
Вы все тут нереально круты. up.gif
Но я так и не поняла, почему 4 не повторяющиеся слова, каждое стоимостью в 1 очко, дали в сумме 3,5. eyes.gif
Twister Paid
23 августа 2016, 10:50

Аня написала: Вы все тут нереально круты. up.gif
Но я так и не поняла, почему 4 не повторяющиеся слова, каждое стоимостью в 1 очко, дали в сумме 3,5.  eyes.gif

Потому что 0,5 - усушка-утруска-выкипание-налог на жадность инквизиции и т.п.

В общем, "сумма всего - 0,5" - это именно та формула, для вычисления которой я устроила тренировочную игру.
Eleonora60
23 августа 2016, 10:51

Аня написала: Но я так и не поняла, почему 4 не повторяющиеся слова, каждое стоимостью в 1 очко, дали в сумме 3,5.

Насколько помню, из общей суммы вычитается 0,5.

Twister Paid написала: Информация: у нас завтра праздничный день

Повеселись, как следует!
dance.gif
Аня
23 августа 2016, 10:52

Twister Paid написала: усушка-утруска-выкипание-налог

Непонятно, но здорово... redface.gif
Twister Paid
23 августа 2016, 10:54
Я обожаю Аню. Хотела наградить ее титулом "инквизирующий инквизитора", но потом вспомнила, что я же не инквизитор, а всего лишь дворник с плохой памятью!
Аня
23 августа 2016, 11:00

Twister Paid написала: Я обожаю Аню. Хотела наградить ее титулом "инквизирующий инквизитора", но потом вспомнила, что я же не инквизитор, а всего лишь дворник с плохой памятью!

Я обожаю Твисти. Хотела понять правила, чтобы в последующих играх принимать участие, понимая суть происходящего. Но потом вспомнила, что я...
Ну, в общем, ушла. Больше мешать не буду.
Спасибо.
Twister Paid
23 августа 2016, 11:27

Аня написала:
Я обожаю Твисти. Хотела понять правила, чтобы в последующих играх принимать участие, понимая суть происходящего. Но потом вспомнила, что я...
Ну, в общем, ушла. Больше мешать не буду.
Спасибо.

Анютка, не уходи! Кто сказал, то инквизирование мне не нравится? biggrin.gif

Срого наоборот: я в восторге от дотошности, с которой ты выясняешь детали. Это очень классно, и, думаю, помогает и остальным, кто не разобрался, но стесняется спрашивать. Ты очень тщательная, и это круто!

Возвращайся!
Аня
23 августа 2016, 11:30

Twister Paid написала: Ты очень тщательная, и это круто!

Значит, не инквизирующий вовсе, а почётный святой почётный папа Римский почётный великомученик зануда нашего городка. biggrin.gif
В статус ставить не буду, все в курсе. tongue.gif

Я правда не поняла, зачем вводится этот коэффициент, как он вычислялся и что призван регулировать. Но по крайней мере с последовательностью и формой ходов разобралась.
Людмила_Д
23 августа 2016, 11:31
Доброе утро!
Что-то ученики красной школы прогуливают уроки. smile.gif
Вот такую конструкцию, кмк, можно назвать тумбой, если смотреть на тумбу как на подставку. smile.gif
user posted image

tanushka000
23 августа 2016, 11:42

Людмила_Д написала: Доброе утро!
Что-то ученики красной школы прогуливают уроки. 
Вот такую конструкцию, кмк, можно назвать тумбой, если смотреть на тумбу как на подставку. 

Доброе утро! Красненькие, я все же за сетку.

Отбегу на полчасика.
Eleonora60
23 августа 2016, 11:44
В тему - по поводу Тумбы красных.
Twister Paid
23 августа 2016, 11:46

Аня написала:
Я правда не поняла, зачем вводится этот коэффициент, как он вычислялся и что призван регулировать.

Регулировать призван сокрость нарастания циферки "сложности": мне очень хотелось, чтобы рецепт сложности 10 составлялся желательно не меньше, чем за 4 хода, но почти наверняка - за 5-6-7 ходов + чтобы были примерно равновероятны разные стратегии сбора рецепта такой сложности.

Скажем, чтобы можно было или составить несколько независимых рецептов небольшой сложности и потом объединить их в один рецепт одним ходом, или постепенно наращивать сложность одного стержневого рецепта, или комбинировать эти два подхода - и чтобы независимо от выбора стратегии была вполне реальной возможность к 5-6 ходу собрать рецепт сложности 10.
Eleonora60
23 августа 2016, 11:53

Twister Paid написала:

Твисти, я тобой восхищаюсь! А еще и капитанами, которое это все наверняка понимают. Я могу только открыть рот и удивляться!
inlove.gif love.gif
Twister Paid
23 августа 2016, 11:55
Магическая цифра "5-6-7" - это то число туров, которое реально сыграть за рабочую неделю.

А формула "сумма - 0,5" подбиралась простым перебором вариантов разных пришедших мне в голову формул: формулы применялись к тем рецептам, которые были составлены во время тренировки, и я смотрела, насколько отвечает моей задумке получившийся результат. Эта формула оказалась лучшей по сочетанию параметров "работоспособная + простая в практическо применении".
Lphant
23 августа 2016, 12:04
Я правильно понимаю, что нам сейчас что пас, что неправильный ход - одно и то же?
Я бы рискнул с сеткой. Убедили.
Daemonis
23 августа 2016, 12:05

Lphant написал: Я правильно понимаю, что нам сейчас что пас, что неправильный ход - одно и то же?

А в чем смысл пасовать вообще? smile.gif
Lphant
23 августа 2016, 12:10

Daemonis написал: А в чем смысл пасовать вообще?

По привычке из разведки. Но здесь необходимости я не вижу, даже неправильный ответ не слишком фатален.
Людмила_Д
23 августа 2016, 12:12
Смысла пасовать в этой игре нет совсем, Фредди тоже была за сетку.
Итого:
Баскетбол - мяч, скорость, сетка, обувь, сетка.
Роса
23 августа 2016, 12:16

Twister Paid написала: А формула "сумма - 0,5" подбиралась простым перебором вариантов разных пришедших мне в голову формул: формулы применялись к тем рецептам, которые были составлены во время тренировки, и я смотрела, насколько отвечает моей задумке получившийся результат. Эта формула оказалась лучшей по сочетанию параметров "работоспособная + простая в практическо применении".

haha.gif Твисти, действительно всё очень просто! drink.gif appl.gif
Twister Paid
23 августа 2016, 12:18

Людмила_Д написала: Смысла пасовать в этой игре нет совсем, Фредди тоже была за сетку.
Итого:
Баскетбол - мяч, скорость, сетка, обувь, сетка.

И вы знаете... Таки есть такой элемент в этом рецепте!

Красная школа алхимии собрала рецепт Баскетбол сложностью 4,5

Обе школы закончили свой ход в этом туре.

Тур 1 закончен. Дворник идет подметать под окнами камер магистров.
Twister Paid
23 августа 2016, 12:20

Lphant написал: даже неправильный ответ не слишком фатален.

Ничего, ничего. После этой игры мы посовещаемся и, возможно, исправим этот недочет biggrin.gif
Twister Paid
23 августа 2016, 12:23
Табличка:
Lphant
23 августа 2016, 12:32

Twister Paid написала: Ничего, ничего. После этой игры мы посовещаемся и, возможно, исправим этот недочет 

Я сошёл с ума. Подбрасывать идею инквизиции...

tanushka000
23 августа 2016, 12:33

Twister Paid написала: Красная школа алхимии собрала рецепт Баскетбол сложностью 4,5

smile4.gif
tanushka000
23 августа 2016, 12:38

Lphant написал: Я сошёл с ума. Подбрасывать идею инквизиции

Ата-та тебе!!! biggrin.gif
Aliana
23 августа 2016, 12:47
Утро, Алхимия!

Красненькие, а вы - молодцы же!
Lphant
23 августа 2016, 12:53
The Inquisition - what a show...
tanushka000
23 августа 2016, 12:56

Aliana написала: Утро, Алхимия!

Красненькие, а вы - молодцы же!

*машу шапочкой и посылаю воздушные поцелуи магистру* 2jump.gif kiss.gif
Lphant
23 августа 2016, 13:02

Aliana написала: Утро, Алхимия!

tanushka000 написала: *машу шапочкой и посылаю воздушные поцелуи магистру*

Свиданку дали?smile.gif
За примерное поведение, не иначе.
tanushka000
23 августа 2016, 13:04

Lphant написал: Свиданку дали?

Сижу на дереве у стен каземата. smile4.gif
Twister Paid
23 августа 2016, 13:05
Дворник передает от магистров такие рецепты:

Теннис - 7
Передача - 4

И пожелания удачи командам!
Eleonora60
23 августа 2016, 13:05

Lphant написал: The Inquisition - what a show...

Аааааа! Хочу в такую инквизицию! У нас как раз бассейн на ремонте уже 2й месяц.
Twister Paid
23 августа 2016, 13:09

Twister Paid написала: Дворник передает от магистров такие рецепты:

Теннис - 7
Передача - 4

И пожелания удачи командам!

А, ну и главное же: объявляется начало 2 тура.
Eleonora60
23 августа 2016, 13:09
Не знаю, верно ли, но предыыдущую подсказку тоже вроде можно брать.
Передача - Футбол, мяч, скорость и 4й контакт (сетка?)
Twister Paid
23 августа 2016, 13:16

Eleonora60 написала: Не знаю, верно ли

Верно.
Людмила_Д
23 августа 2016, 13:17

Twister Paid написала: Теннис - 7

Баскетбол сюда входить не может.
Значит комбинируем опять:
Мяч, сетка, мяч, сетка, мяч, сетка, скорость?
Eleonora60
23 августа 2016, 13:23

Людмила_Д написала: Мяч, сетка, мяч, сетка, мяч, сетка, скорость?

А можно ли по 3 раза Мяч и Сетку брать? Кажется оговаривалось, что не более 2х раз можно слово повторять?
Twister Paid
23 августа 2016, 13:25

Eleonora60 написала:
А можно ли по 3 раза Мяч и Сетку брать? Кажется оговаривалось, что не более 2х раз можно слово повторять?

Точное число повторов не ограничено. Просто это число должно быть минмально необходимым по смыслу.
Мальвина
23 августа 2016, 13:27

Eleonora60 написала: Передача - Футбол, мяч, скорость и 4й контакт (сетка?)

Я думаю, сетка вряд ли. Передача от игрока к игроку делается. Так что я снова за обувь. Я бы даже включила две обуви (за неимением в табличке игроков и ног). Но поскольку и футбол, и мяч, и скорость тоже хорошо подходят, то, возможно, она у нас одна.

Передача - футбол, мяч, обувь, скорость (или еще одна обувь).
Lphant
23 августа 2016, 13:32

Людмила_Д написала: Значит комбинируем опять:
Мяч, сетка, мяч, сетка, мяч, сетка, скорость?

Оно, конечно, какая-то тумба прикроватная Теннис гуглится, но я так понимаю, это не тот метод комбинирования, который предполагается игрой.
Поэтому вынужден с тобой согласиться, хотя, честно сказать, мне такое количество повторов не по душе. Как прикрутить баскетбол или воду - не вижу.
tanushka000
23 августа 2016, 13:32

Twister Paid написала: Теннис - 7

Красненькие у меня пока такие мысли - Баскетбол, тумба...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»