Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: АЛХИМИКИ-1
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Freddie
22 августа 2016, 11:38
Красная школа:
Aliana - магистр
Freddie
tanushka000
Людмила_Д
Lphant

Синяя школа:
felicia - магистр
Eleonora60
Мальвина
Роса
Twister Paid
20 августа 2016, 19:48

Мальвина написала: А сколько времени даётся капитанам на подсказку? Ведь тур начинается, когда есть все три подсказки?

В обычной раззведке ограничения для капитанов нет - я думаю, и здесь они тоже не нужны. Специально затягивающих ход с целью взять соперников измором среди нас пока еще не было.

Я думаю, мы сможем как-нибудь договориться с капитанами, чтобы паузы не слишком затягивались.

Например, капитаны могут начать придумывать и присылать рецепты к следующему туру, еще не дожидаясь окончания предыдущего, или даже прислать несколько вариантов с условиями ("если мои полностью откроют такой-то рецепт, то новый рецепт такой, а если не откроют - то новый рецепт вот такой"). В общем, придумаем, как организоваться.
Aliana
21 августа 2016, 14:53

Twister Paid написала: 9. Как только в каком-либо туре одна или несколько команд собрали рецепт со сложностью 10 или выше - игра после этого тура останавливается.

Вопрос. Если в первом же туре отгадают рецепт Макулатура-11, состоящий из 11 Бумаг - сложность его будет 10,5 и игра закончена?
Twister Paid
21 августа 2016, 15:26

Aliana написала:
Вопрос. Если в первом же туре отгадают рецепт Макулатура-11, состоящий из 11 Бумаг - сложность его будет 10,5 и игра закончена?

Если бы мне такой рецепт прислали в игре, я бы его забраковала по пункутам 4в (рецепт должен быть сотставлен по смыслу) и 4г (запрет универсальных рецептов) и просила бы капитана заменить рецепт. Хотя точного ограничения на число вхождений элементов в рецепт и нет, но все же число должно регулироваться здравым смыслом.

Очевидно, что, начиная с двух бумаг, ни одна следующая не делает макулатуру более макулатурой, так что добавлять аж 11 нет никакой необходимости - так что это явное злоупотребление.

Можем попробовать сформулровать такое ограничение явно. Например:

4б. Исходные элементы внутри рецепта могут повторяться. А вот ранее собранные рецепты использовать больше одного раза в одном рецепте - нельзя. Число повторов исходных элементов в одном рецепте должно соответствовать здравому смыслу: если удаление повтора не меняет смысл рецепта и не делает рецепт в точности совпадающим с другим рецептом - то повтор считается лишним и его следует убрать.
Twister Paid
21 августа 2016, 15:33
Скажем, из рецепта "ножницы: кольцо, кольцо, конец, конец, гвоздик" повторы не удалишь - из одного кольца и одного конца ножницы не получатся. Но из макулатуры бумагу буду требовать удалять до тех пор, пока не останется рецепт, не дублирующий существующие.
felicia
21 августа 2016, 15:33
Да, у меня про повторы тоже вопрос был.
Тот же архипелаг, например, тоже мог быть составлен из 11 островов..
В последней редакции это получается на усмотрение ГМа, но уже четче.
Twister Paid
21 августа 2016, 15:36

felicia написала: Да, у меня про повторы тоже вопрос был.
Тот же архипелаг, например, тоже мог быть составлен из 11 островов..
В последней редакции это получается на усмотрение ГМа, но уже четче.

Ну, я могу согласиться, что архипелаг должен состоять хотя бы из 3 островов (наверное два острова еще не могут считаться архипелагом). Но за 4й уже буду ругаться. Как-то так.
Daemonis
21 августа 2016, 18:22
Получается, взаимодействия между командами нет? Каждая копается в своей песочнице?
Twister Paid
21 августа 2016, 22:46

Daemonis написал: Получается, взаимодействия между командами нет? Каждая копается в своей песочнице?

Сейчас да, такого, как в разведке нет,что красная команда может случайно открыть контакт синим. Каждая школа строит только свои рецепты, и они у них либо получаются, либо нет. Даже если в результате попытки получится рецепт соперников - соперникам это не поможет ( вот такие недружные ученики алхимических школ). Разве что знание, что все рецепты разные, может помочь вычеркнуть из числа возможных вариантов уже собранный соперниками рецепт.

А вот капитаны, наверное, могут довольно серьезно смешать карты друг другу. Изначальный-то набор элементов у всех одинаковый, мысли очень даже могут в сходных направлениях пойти.

Ну а на будущее - можем после игры обсудить дальнейшее развитие правил.
Twister Paid
22 августа 2016, 10:10
Жеребьевка распределила алхимиков по школам таким образом:

Красная школа:
Aliana - магистр
Freddie
tanushka000
Людмила_Д

Синяя школа:
felicia - магистр
Eleonora60
Мальвина

В синей команде есть вакантное место ученика!!

Поскольку в списке исходных элементов нет ничего секретного - адреса электронных почт присылать мне нет необходимости. Я сейчас отправлю список из 6 исходных элементов в приват капитанам, чтобы они могли уже начать думать над ходом, а для учеников список опубликую одновременно с объявлением старта, ориентировчно часам к 3 дня.
Upd: или даже чуть позже. Я вспомнила, что Алиана сегодня может быть без доступа к форуму.
Eleonora60
22 августа 2016, 10:38
О, заварилось! Мальвиночка, надежда на тебя, т.к. для меня эта игра - чистая авантюра! wink.gif
Роса
22 августа 2016, 10:51

Twister Paid написала: В синей команде есть вакантное место ученика!!

Пиши меня, если не поиграю, то и не вникну.
Lphant
22 августа 2016, 10:54
Прочитал правила, не понял вообще ничего... Эх...
Twister Paid
22 августа 2016, 11:06
Красная школа:
Aliana - магистр
Freddie
tanushka000
Людмила_Д

Синяя школа:
felicia - магистр
Eleonora60
Мальвина
Роса
Twister Paid
22 августа 2016, 11:07

Lphant написал: Прочитал правила, не понял вообще ничего... Эх...

Предпочитаешь осваиваться изнутри этого безобразия или в зрителях?
Lphant
22 августа 2016, 11:14

Twister Paid написала: Предпочитаешь осваиваться изнутри этого безобразия или в зрителях?

А что, а попробую, если ещё есть вакансия.
Twister Paid
22 августа 2016, 11:16

Lphant написал:
А что, а попробую, если ещё есть вакансия.

Монетка отправила тебя в красную школу.

Красная школа:
Aliana - магистр
Freddie
tanushka000
Людмила_Д
Lphant

Синяя школа:
felicia - магистр
Eleonora60
Мальвина
Роса

Только решетку ж оставь, для порядка smile.gif
Twister Paid
22 августа 2016, 11:18
Или попробуем зеленую школу основать? Или две для первой игры достаточно?
felicia
22 августа 2016, 11:23
Ура синие!
Да пребудет с нами сила!
Нашу песню не задушишь не убьешь!!!
Свободу Юрию Деточкину Синему магистру!!
Вперед наш паровоз!!!
Eleonora60
22 августа 2016, 11:52

Роса написала: Пиши меня, если не поиграю, то и не вникну.

Ура, Росочка с нами тоже! Уже не так одиноко. smile4.gif
Twister Paid
22 августа 2016, 11:55
Ой, а нас зачем-то в важные темы перенесли... Я в раздел зашла - не сразу нашла где тема, испугалась facepalm.gif

Может, перепутали просто - хотели закрепить пост с составом команд, а закрепили всю тему?
Twister Paid
22 августа 2016, 12:54
А у красного-то магистра сегодня день рождения, оказывается!

Бегом, пока в город не нагрянула еще инквизиция, несите для магистра Алианы торты, алкоголь, букеты цветов, закуски и добрые пожелания!

Ура красному магистру!
Eleonora60
22 августа 2016, 13:10
Алианочка, с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
Побед тебе во всем, включая магию! Быть Магистром и в жизни, и на просторах ФЭРа!
Вот тебе цветочки под стать твоей мантии.
Eleonora60
22 августа 2016, 13:11
А вот тебе выпить и закусить в теплой компании!
tanushka000
22 августа 2016, 13:27
Aliana! Поздравляю с Днем рождения!

user posted image
Тебе желаю в день рождения:
Пусть будет светлым этот год,
Побед в Разведке, вдохновения,
И солнца - зонтик от невзгод.

Желаю сказочных моментов,
Сюрпризов, дней без суеты,
Любви сердечной, комплиментов,
Чудес, улыбок, красоты.

Пусть звезды станут талисманом,
Пусть распускаются цветы,
Пусть счастье льется океаном,
Пусть исполняются мечты!
   Спойлер!
Twister Paid
22 августа 2016, 13:31
Тем временем стал известен список исходных ингредиентов, которые есть у алхимиков:
Twister Paid
22 августа 2016, 13:37
Зрители уже даже собрались смотреть соревание (отойдя на почтительное расстояние, на всякий случай - мало ли, вдруг смеси алхимиков взрываются), как вдруг из-за угла показался отряд солдат, возглявляемый двумя инквизиторами.

- Кто тут зачинщик и организатор? Эти двое? Схватить!

И вот солдаты уводят двух магистров, но те успевают шепнуть ученикам:

Баскетбол - 5
Футбол - 4

Daemonis
22 августа 2016, 13:39
Мда... popc1.gif
Twister Paid
22 августа 2016, 13:44
Я раньше писала, что смогу открыть игру не раньше 15:00, но у меня тут обстоятельства поменяли, внезапно нужно на несколько часов уйти, и я не уверена, что к 15:00 успею вернуться обратно. Поэтому ход опубликовала сейчас, но отсчет суток готова вести с 15:00, если вдруг для кого-то более раннее начало создало проблемы. Пишите тогда об этом прямо в теме.

Удачи!

P.s. цветы и другие вкусные передачи красному магистру все еще можно и нужно передавать. Инвизиция сегодня добрая.
Lphant
22 августа 2016, 13:51
Я тут нашему магистру передачку ко дню рождения собрал, куда тащить? только чтобы точно отдали smile.gif. С днем рождения.
user posted image
tanushka000
22 августа 2016, 14:04
Баскетбол - 5
Обувь, обувь, тумба, тумба, мяч.
Freddie
22 августа 2016, 14:05

Twister Paid написала: Может, перепутали просто - хотели закрепить пост с составом команд, а закрепили всю тему?

Конечно, напутала.
Но уже все вернулось на место. smile.gif
felicia
22 августа 2016, 14:09
Тук-тук, стук-постук!
Из камеры в камеру передаю поздравления и самые наилучшие пожелания красному-прекрасному магистру-Алиане!
Daemonis
22 августа 2016, 14:14
Алиана, с днем рождения!
Мальвина
22 августа 2016, 14:20
Привет синеньким! smile4.gif

Twister Paid написала: Футбол - 4

Мяч, сетка, скорость, обувь.
Мальвина
22 августа 2016, 14:21
Aliana, желаю тебе игровых и игривых побед, здоровья, счастья и любви! ura.gif dance.gif flower.gif
Grelka
22 августа 2016, 14:47
Алианочка, дорогая, с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! kiss.gif

Желаю-желаю-желаю вагон-вагон-вагон всего-всего-всего наилучшего-наилучшего-наилучшего! flower.gif

Тимур и Каринка передают большие приветы. smile4.gif
Роса
22 августа 2016, 14:56
Алиана, поздравляю! Побед по всем фронтам, нескончаемых потоков финансов и здоровья. flower.gif

Роса
22 августа 2016, 14:57

Twister Paid написала: Футбол - 4

Я не поняла про слова которые можно писать дважды.
Например на футбол мы можем написать мяч, скорость, сетка, сетка?
tanushka000
22 августа 2016, 14:59

Twister Paid написала: А вот капитаны, наверное, могут довольно серьезно смешать карты друг другу. Изначальный-то набор элементов у всех одинаковый, мысли очень даже могут в сходных направлениях пойти.

Хочу уточнить! Сейчас дано 6 элементов их использовать могут ученики обеих школ?
А то меня смущают надписи " рецепт красной школы" под 3 элементами и соответственно 3 под "синей школы".
Eleonora60
22 августа 2016, 15:03
Я правильно поняла, что исходные элементы можно брать и у соперников?
Тогда действительно просятся Мяч Сетка Скорость Обувь
Мальвина
22 августа 2016, 15:09

Роса написала: Я не поняла про слова которые можно писать дважды.
Например на футбол мы можем написать мяч, скорость, сетка, сетка?

Насколько я понимаю, да.
Мальвина
22 августа 2016, 15:11

Eleonora60 написала: Я правильно поняла, что исходные элементы можно брать и у соперников?

Насколько я понимаю, исходные элементы общие.
А то, что добавляют капитаны, то только у соответствующей команды остается...
Eleonora60
22 августа 2016, 15:18

Мальвина написала:

Спасибо. Тогда Мяч Сетка Сетка Скорость
Или Мяч Сетка Скорость Обувь
Но почему не Футбол-5? Тогда было бы Мяч Сетка Сетка Скорость Обувь.
Роса
22 августа 2016, 15:21

Eleonora60 написала: Но почему не Футбол-5? Тогда было бы Мяч Сетка Сетка Скорость Обувь.

Я так же вижу, поэтому и сетка, сетка, мяч, скорость.
Lphant
22 августа 2016, 15:29
Обувь
Тумба
Мяч
Скорость
И не знаю, то ли обуви две, то ли сетку добавить. То ли, скажем, скорость не добавляем, а берем две сетки (корзины же сетчатые?).

Или я не так игру понял?
tanushka000
22 августа 2016, 15:29
Красненькие, у меня такие варианты
Обувь, мяч, сетка, сетка, скорость.
Возможно, имеется в виду тумба, вместо щита.
Lphant
22 августа 2016, 15:32

tanushka000 написала: Возможно, имеется в виду тумба, вместо щита.

Гугль подсказывает, что есть ещё баскетболист Кевин Тумба.
tanushka000
22 августа 2016, 15:38

Lphant написал:
Гугль подсказывает, что есть ещё баскетболист Кевин Тумба.

Берем!
Мальвина
22 августа 2016, 15:39

Роса написала: Я так же вижу, поэтому и сетка, сетка, мяч, скорость.

Но две штуки ворот (как вообще сказать по-русски? biggrin.gif ) могут быть объединены одной сеткой, ингредиенты же необязательно повторяются. А обувь у футболистов специальная (хотя кому я рассказываю biggrin.gif ).
И мы же по одному слову пишем?
Так что в любом случае можно красить: мяч, сетка, скорость.
tanushka000
22 августа 2016, 15:40

Lphant написал: (корзины же сетчатые?).

Сетку берем обязательно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»