Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: АЛХИМИКИ-1
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Freddie
22 августа 2016, 11:38
Красная школа:
Aliana - магистр
Freddie
tanushka000
Людмила_Д
Lphant

Синяя школа:
felicia - магистр
Eleonora60
Мальвина
Роса
Lphant
25 августа 2016, 21:22
На Фелпса спорт, конечно.
Freddie
25 августа 2016, 21:32

Lphant написал: Я думаю, тут без вариантов.

Надо было спросить для приличия. smile.gif
Мальвина
25 августа 2016, 21:32
Красненькие, а как же тумба? Как же вы в этот раз без тумбы обойдетесь? biggrin.gif
Freddie
25 августа 2016, 21:35
Фелпс - вода, скорость, спорт.
Twister Paid
25 августа 2016, 22:10

Freddie написала: Фелпс - вода, скорость, спорт.

Есть такой элемент в этом рецепте!

Ученики красной команды алхимиков собрали рецепт Фелпс сложностью 12 баллов.

Магическим способом красный магистр с неимоверной скоростью уплыл от инквизици.
Роса
25 августа 2016, 22:12

Мальвина написала: Красненькие, а как же тумба? Как же вы в этот раз без тумбы обойдетесь?  biggrin.gif

Хоть бы на Фелпса взяли, он с тумбы прыгает точняк. mad.gif
Twister Paid
25 августа 2016, 22:12
Игра окончена.

Обе школы - и синяя, и красная - успешно спасли своих магистров из заточения.

В соревновании алхмиков побеждает синяя школа алхимии, как сложившая рецепт максимальной сложности.

Поздравляю синюю школу алхимии с победой, и балгодярю всех игроков за игру!
Мальвина
25 августа 2016, 22:20
Урррра! Качать синего капитана! dance.gif leb.gif angel.gif

Я,честно говоря, думала, что общее число баллов будет важнее, поэтому уже отпраздновала победу красных. redface.gif
Twister Paid
25 августа 2016, 22:21
Отдельным специальным постом поздавляю с окончанием игры магистроф - Алиану и Фелицию.

Девата, вы - героини! Осилить правила и вытерпеть мои придирки - это недюжинное терпение иметь надо!

Алиана, ты в буквальном смысле магистр: рецепт сложности 10 за три хода!!! - я даже не предполагала, что вообще возможен такой вариант. Круто!

Фелиция - ты взяла на несколько ходов вперед просчитанным планом и подкупила меня рецептом передачи без футбола.

Магистры - МОЛОДЦЫ!
Twister Paid
25 августа 2016, 22:24

Мальвина написала: Я,честно говоря, думала, что общее число баллов будет важнее, поэтому уже отпраздновала победу красных.  redface.gif

Если бы я не была так рада тому, что игра успешно доигралась, а не застряла - был момент, когда я этого уже боялась - то бурчала бы, мол "никто не читает правила". Но сейчас не буду smile.gif
Мальвина
25 августа 2016, 22:24

Twister Paid написала: Магистры - МОЛОДЦЫ!

ППКС! smile4.gif

Twister Paid написала:  вытерпеть мои придирки

Ждем отчетов капитанов. biggrin.gif

Twister Paid написала: подкупила меня рецептом передачи без футбола.

Только мы не ожидали такого подвоха. Что ж за телевизор без футбола-то такой. biggrin.gif
Eleonora60
25 августа 2016, 22:27
Качать Фелицию!!!!
Твисти, ну ты и крута! Придумать новую игру! Терпеливо в 100й раз все объяснять и мгновенно отвечать на посты!
Мальвина, Роса, компания была отличная!
Красненькие, по сумме очков вы впереди. Надо было по ходу уговорить Твисти поменять правила и тогда победа была бы вашей. wink.gif
Ура-ура! Эксперимент удался!!!
ura.gif leb.gif ura2.gif
Мальвина
25 августа 2016, 22:28

Twister Paid написала: то бурчала бы, мол "никто не читает правила".

Я вначале правильно думала. А потом меня просто вот этот момент смутил:

Eleonora60 написала: Если у красных будет больше очков, то они и побеждают?

Twister Paid написала: Да

Я подумала, что имеется в виду общее число очков.
Потому что цена рецепта и так известна (по крайней мере капитану и ГМу) и она меньше цены рецепта, взятого синими - какой смысл продолжать?
А вот если считается общая сумма, то тогда логично доиграть - потому что возможны варианты в зависимости от того, откроет команда рецепт или нет.
tanushka000
25 августа 2016, 22:29

Twister Paid написала: Поздравляю синюю школу алхимии с победой, и благодарю всех игроков за игру!

Поздравляю синих алхимиков - крутые ребята!
Поздравляю нас с успешным выходом на каникулы! Мы сделали это!
Обнимаю нашего магистра! Aliana- герой!
Twister Paid - огромное спасибо за новую игру. Это здорово! Надеюсь, приживется!
Роса
Магистры, вы умнички!
Поздравляю всех нас!
Мальвина
А вообще у нас был отец-основатель, а теперь есть мать-настоятельница! biggrin.gif
Твисти, спасибо за игру! И за терпение, да. Дзен ты себе знатно прокачала. biggrin.gif
Роса
25 августа 2016, 22:31
Твистер, спасибо!
Lphant
25 августа 2016, 22:35
А можно было красным последним рецептом Олимпиада - 3?
Twister Paid
25 августа 2016, 22:45

Lphant написал: А можно было красным последним рецептом Олимпиада - 3?

О! Я уже вижу претендента в капитаны на будущие игры wink.gif

Из спорта, тенниса и баскетбола? Можно было, я полагаю, почему нет?

Алиана даже оставляла мне слово "Олимпиада" на 3 ходу, как запасное, на случай, если слово "Спорт" Фелиция возьмет. А потом, наверное, забыла, или посчитала, то такое слово уже было.
Eleonora60
25 августа 2016, 22:52
Да, на Олимпиаду наверное можно было бы рецепт в 20 очков заработать.
Twister Paid
25 августа 2016, 22:56

Twister Paid написала:
Из спорта, тенниса и баскетбола? Можно было, я полагаю, почему нет?

Хотя, если задуматься - наверное, Олимпиада - это вообще единственное, что можно получить от соединения общего слова Спорт с его же частностями (баскетбол и теннис).

Потому что вообще говоря общее + частное этого же общего не должно создавать нового понятия - должно получаться все то же общее:

валюта + доллар = валюта
обувь + кроссовки = обувь

Как-то так.
N.Outa
25 августа 2016, 22:57
А можно спросить, почему в рецепте тенниса сетка три раза? Там же одна сетка.
Аня
25 августа 2016, 23:03

N.Outa написала: Там же одна сетка.

Как я поняла, ракетки игроков при ближайшем рассмотрении - тоже сетки.
Мальвина
25 августа 2016, 23:03

N.Outa написала: А можно спросить, почему в рецепте тенниса сетка три раза? Там же одна сетка.

Как я поняла, две сетки на ракетках и одна посередине корта.
Twister Paid
25 августа 2016, 23:05

N.Outa написала: А можно спросить, почему в рецепте тенниса сетка три раза? Там же одна сетка.

Одна сетка натянута поперек поля, и две - в ракетках.

Алиана изначально хотела включить в Теннис и две обуви - игрока два - но я одну обувь безжалостно зарезала. Потому что иначе в футболе обувей могло быть 22. Или даже 44 - если каждую ногу считать отдельно biggrin.gif
Twister Paid
25 августа 2016, 23:07
А вот в передаче две обуви - оправдано, потому что важно, что это обуви именно разные. Потому что если мяч приземляется к той же обуви, от которой отлетал - это не передача.

Так как-то.
Twister Paid
25 августа 2016, 23:09
Вообще сетка внезапно оказалась самой востребованной из всех элементов: вошла в рецепты в общей сложности 8 раз. А самой бесхозной - вода (ровно одно включение в рецепты)
Роса
25 августа 2016, 23:09

Twister Paid написала: Так как-то

Субъективно. smile4.gif
Мальвина
25 августа 2016, 23:19

Twister Paid написала: Алиана изначально хотела включить в Теннис и две обуви - игрока два

А может быть и четыре игрока. tongue.gif
felicia
25 августа 2016, 23:20
Ура!!
Синенькиемои дорогие, с победой!!!
Красненькие, прекрасные, вы были великолепны, а подсказки вашего капитана ввергали меня в панику и заставляли рвать на себе волосы.

Начиная с первого хода, когда я не догадалась, что в футболе сетки может быть 2 (и по правде говоря, нам они подходили бы гораздо сильнее, чем баскетболу) и заканчивая стремительным Фелпсом.
После тенниса на 7, я поняла, что мне не угнаться и решила уходить от спортивной темы.
Еще стало ясно, что прирастить что-то значительное к футболу у меня не получается (Чеха мне забраковала инквизиция) и шанс был только на 4 ход.
Все получилось, ура вам!!!
Ура Алиане за отличную компанию, и трижды ура Твисти за новую игру, взрывающую мозг и ломающую сознание.
Мальвина
25 августа 2016, 23:24

felicia написала: Чеха мне забраковала инквизиция

Что за чех к футболу?
Роса
25 августа 2016, 23:25

Мальвина написала: А может быть и четыре игрока. 

И тогда обуви будет 8. И это вполне подходит к правилам игры. smile4.gif
Роса
25 августа 2016, 23:26

Мальвина написала: Что за чех к футболу?

Петр Чех - отличный вратарь. В Арсенале сейчас играет и за сборную Чехии.
kelly-g
25 августа 2016, 23:28
Вскх поздравляю с успешным окончанием игры!
Твисти и ее таблички - это что-то!
Роса
25 августа 2016, 23:29

felicia написала: Чеха мне забраковала инквизиция

Аргументы?
felicia
25 августа 2016, 23:34

Роса написала: Петр Чех - отличный вратарь. В Арсенале сейчас играет и за сборную Чехии.

beer.gif

Роса написала: Аргументы?

Это не разведка, и просто ассоциаций мало.
Необходимо, чтоб понятия складывались, а не задевали друг друга по касательной.
Пример из моей переписки с Твистер

Футбол и мяч не равно судье
А вот футбол и свисток могут дать судью.

Мальвина
25 августа 2016, 23:39

Роса написала: И тогда обуви будет 8. И это вполне подходит к правилам игры.

Бедная команда, которой надо было бы открыть 8 раз обувь. biggrin.gif
Но в том и дело, что если теннис, то обуви может быть и 2, и 4, и 1 - если один об стенку тренируется или как там это у них происходит... Надо тогда уточнять в самом рецепте. А просто одна обувь обобщает это всё - она у теннисистов есть...
А для передачи обувь олицетворяет игрока или его ногу. И для передачи явно нужно два человека, вот и обуви две.
Так что здесь я с Твисти согласна.
Мальвина
25 августа 2016, 23:42
А на баскетбол я была уверена, что задействована тумба. biggrin.gif Как альтернатива той штуке, на которой щит с кольцом крепятся.
Мальвина
25 августа 2016, 23:47
Но вообще алхимия, мне кажется, больше игра капитанов. В отличие от Разведки, где команда тоже может ткнуть куда-нибудь и повлиять на ход игры. А здесь капитану уже с самого начала хорошо бы просчитать ходы...
И особый адреналин для капитана, наверное, когда публикуются обе подсказки.

И было грустновато, что команды не пересекаются. Я за соперниками почти и не следила. Тем более что когда ходы параллельно, тот тут не до чужих обсуждений. В разведке удобнее - сделал свой ход, сиди спокойно соперникам мешай. biggrin.gif

Но вообще удивительно - вначале кажется все так просто, а потом берешь и не можешь открыть весь рецепт за один ход.
Ну и тут еще, конечно, все так тянулось, пока вникали в правила, тормозили... Может, с опытом больше динамики появится в игре.
felicia
25 августа 2016, 23:53

Мальвина написала: Но вообще алхимия, мне кажется, больше игра капитанов. В отличие от Разведки, где команда тоже может ткнуть куда-нибудь и повлиять на ход игры. А здесь капитану уже с самого начала хорошо бы просчитать ходы...
И особый адреналин для капитана, наверное, когда публикуются обе подсказки.

О да!
Из нюансов то, что в течение игры для капитанов уже почти ничего не меняется. Открытые, не открытые рецепты, это не влияет на подсказку.
Трансляцию, как объединение тв, футбола и передачи, я придумала почти одновременно с публикацией 2 хода и дальше только гадала, дойдет ли до нее.
Ну и в последний момент добавила туда скорость и сетку, чтобы добрать баллы.
Eleonora60
25 августа 2016, 23:56
Но при всём интересе к Алхимикам мне Разведка нравится все же больше. Она веселее, и адреналина для игроков больше. Кстати, к понедельнику запись будет? smile4.gif
Aliana
26 августа 2016, 00:05
Жалею, что не делала заметок по ходу действа. Получилась бы прекрасная Повесть о печальной тумбе. biggrin.gif

Lphant написал: А можно было красным последним рецептом Олимпиада - 3?

Можно было много чего, это я конкретно ступила на последнем ходу. Как-то до последнего надеялась, что до него не дойдет. facepalm.gif
А потом цейтнот и запарка и внимательно подумать, посчитать и хотя бы глянуть, чего там получается у синих - не получилось. Извините, красненькие. smile.gif
N.Outa
26 августа 2016, 00:13

Twister Paid написала: Одна сетка натянута поперек поля, и две - в ракетках.

Мальвина написала:
Как я поняла, две сетки на ракетках и одна посередине корта.

Аня написала:
Как я поняла, ракетки игроков при ближайшем рассмотрении - тоже сетки.

Спасибо, точно, совсем не пришло в голову. Для меня в теннисных ракетках натянуты струны. smile.gif
Aliana
26 августа 2016, 00:17
Синенькие, с победой! Четкость и целенаправленность вашего магистра прямой дорогой привели вас к заслуженной победе.
Фелиция - супер! hb.gif

Aliana
26 августа 2016, 00:29

N.Outa написала: Для меня в теннисных ракетках натянуты струны.

Для меня тоже. Но струн в таблице не было. И вышки не было тоже. И даже стула. А мне нужно было слово минимум на 7, чтобы закончить в 3 хода.
Теннис собирался так - я представила корт. Что там есть? Посередине сетка, над ней летает мяч. 2 игрока, т.е. +2 обуви и +2 ракетки, в которых тоже типа сетки. Сбоку торчит хрень, на которой сидит судья. Почему ее нельзя обозвать тумбой? В конце концов, она не менее тумба, чем баскетбольные штуковины для держания колец, которые пытались назначить тумбами в первом туре. biggrin.gif
Отправила весь этот набор Твистер. Она пришла в шок и ушла думать. biggrin.gif Тумбу для судьи одобрила, а одну обувь зарубила. Ну и ладно, все равно оставалось 7, как раз хватало для трехходовки.

Красненькие весь нужный комплект озвучили в первых же фразах. А потом началось великое противостояние красных и тумбы. redface.gif
Обувь ладно, право на ошибку у нас было. Одно. Второй мяч неожиданно выпрыгнул из шорт и лихо снес беднягу. А уж когда несчастную тумбу начали макать в воду... facepalm.gif biggrin.gif

Еще мне совсем непонятны возникшие сомнения в третьей сетке, после столь легкого открытия двух и озвученной версии про ракетки. Если бы открыли одну и дальше думали - логично. Но открыли две и застопорились... Почему две-то?
Aliana
26 августа 2016, 00:53

Twister Paid написала: Отдельным специальным постом поздавляю с окончанием игры магистроф - Алиану и Фелицию.

Девата, вы - героини! Осилить правила и вытерпеть мои придирки - это недюжинное терпение иметь надо!

Твистер, спасибо за идею и реализацию! hb.gif
Придиралась ты по делу, сложно было перестроиться с разведковских ассоциаций во все стороны на алхимическое сложение.
Придумка с вычетом 0,5 - очень грамотная. Все время забывалась и мешалась в попытке подсчитать, сколько где чего. biggrin.gif
Lphant
26 августа 2016, 07:12

Aliana написала: Еще мне совсем непонятны возникшие сомнения в третьей сетке, после столь легкого открытия двух и озвученной версии про ракетки. Если бы открыли одну и дальше думали - логично. Но открыли две и застопорились... Почему две-то?

Гм. Простое соображение, что три сетки логичнее двух, конечно, пришло мне в голову. Но это случилось только что...
Twister Paid
26 августа 2016, 11:08
Еще хочу поблагодарить monsoro, которая, как выяснилось, из зрительного зала следит за перипетиями разведок, и которая спросила у меня в привате, почему мы не хотим для разведки составить табличку на спортивно-олимпийскую тематику (ведь в разгаре олимпиада).

Я подумала "а действительно, почему?" - и составила то, что составила.
Twister Paid
26 августа 2016, 11:26
Предлагаю пообсуждать дальнейшую судьбу "Алхимиков". Опрос:

1) Какие вы увидели недостатки, которые надо устранить в следующих версиях?

2) Что показалось странным / нелогичным / непонятным?

3) Чего не хватало?

4) Что было лишним?
Eleonora60
26 августа 2016, 11:33

Twister Paid написала:

Твисти, все оказалось в итоге понятным и логичным. Надо было просто вникнуть в правила. Я уже писала, что мне не хватало пересечения с другой командой, поэтому и флуда не было, т.к. их ходы никак не влияли на наши. Но это совсем другая игра, хоть и похожая на Разведку. Как эксперимент он мне понравился. Но тут капитанство еще тяжелее, чем в Разведке. И ты, и Магистры (кэпы) просто герои.
Но для меня сочетать и Разведку, и Алхимию будет сложно. Поэтому буду в болельщиках. smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»