Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Посоветуйте женских сериалов плз
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
TedBelsky
21 августа 2016, 22:37
Если мадам любит "Хауса" и "Домохозяек", то чем ей занять время по исчерпании последних? Заранее спасибо ))
IW-GDK
21 августа 2016, 22:48
"Boston Legal", "Modern Family", "Black Books".

TedBelsky написал: Если мадам любит "Хауса"

"Doc Martin", "Lie to Me", "Jeeves and Wooster", "The Black Donnellys", "The Lost Room", "The Unusuals", "The Good Wife".

ps.gif Похожая тема.
Ouch! :)
22 августа 2016, 00:01
Вместо "Хауса" у меня, например, сейчас австралийский Rake (и только австралийский).
Еще я нигде не видела, чтобы рекомендовали- поищите итальянский сериал "Американский дядюшка" (lo zio D'america, 2002) с Орнеллой Мутти, он совершенно очаровательный, я всего пару раз давно видела его по ТВ.
И немецкий "Дневник доктора" (его русская перепевка, на мой взгляд, оригиналу в подметки не годится).
Nameless_1
22 августа 2016, 03:15
Тюдоры, Castle, Good Wife, Following, Blacklist.
Costy
22 августа 2016, 12:37
Grey's Anatomy еще не указали
Agent
22 августа 2016, 12:53
Почему наши никто не советует?
"Измены", например.
Примула
22 августа 2016, 13:59
"Оранжевый-хит сезона" 3d.gif, хоть и про тюрьму, но юморной.
Eddertillet
22 августа 2016, 16:13
Cara
22 августа 2016, 17:56

TedBelsky написал: "Хауса"

Взамен Хауса рекомендую Nurse Jackie, Code Black.

TedBelsky написал: "Домохозяек"

Что-то подобное сама искала недавно, хорошо пошли Devious Maids и Mistresses.

Еще одновременно "отчаянные домохозяйки" и медицина в Hart of Dixie, но он сам и главгероиня довольно специфические.
Red Actor
22 августа 2016, 18:45
Если не боится субтитров - пусть ныряет в корейские дорамы. Главное, не забывать ее оттуда вылавливать иногда.
Mumi
25 августа 2016, 13:43
Не медицинское, а типа "шпионское": веселое – "Чак", типа посерьезнее – "Тайные связи" / Covert Affairs.

Австралийский "Оживший" / Spirited – про стоматолога и умершего чувака.
Forever (1 cезон) – про вечноживущего чувака. biggrin.gif

Если хочется английской сельской глубинки XIX - начала XX века – "Крэнфорд", "Чуть свет – в Кэндлфорд" (так уж перевели) / Lark Rise to Candleford, из более-менее последнего "Иерихон" и "Живые и мертвые" – эти по одному сезону.
TedBelsky
25 августа 2016, 15:55

Agent написал: Почему наши никто не советует?

Наш смотреть почти наверняка не будет. Избалована всякими римами и сопранами
TedBelsky
25 августа 2016, 15:56

Red Actor написал: Если не боится субтитров

Боится
TedBelsky
25 августа 2016, 15:58

Mumi написала:
Forever (1 cезон) – про вечноживущего чувака

Пытались смотреть. Я при всем своем нежном отношении к Янушке продержался 3 серии, жена спала с самого начала biggrin.gif
Red Actor
25 августа 2016, 16:13

TedBelsky написал:
Боится

Есть полно озвученных версий, но там как повезет. Иногда отличный сериал, а голоса такие, что... Более-менее неплохо озвучивают в GREENTEA.
Если хочется умной и качественной романтики, то корейские сериалы - самое оно. Только не японские (там тоже есть неплохие, но сильно реже) и ни в коем случае не китайские.
Ну, если нравится Хаус (как и мне), то можно попробовать "Анатомия Грейс". Или Green wings, но это уж совсем безумный фильм.
лягушка-путешественница
25 августа 2016, 22:41

TedBelsky написал: Пытались смотреть. Я при всем своем нежном отношении к Янушке продержался 3 серии, жена спала с самого начала biggrin.gif

Я тоже только пару серий выдержала.
Mumi
26 августа 2016, 11:53

TedBelsky написал:
Пытались смотреть. Я при всем своем нежном отношении к Янушке продержался 3 серии, жена спала с самого начала biggrin.gif

А-а-а, так ей надо динамичное. Я-то просто, когда смотрю, еще и вяжу, откладываю вязанье только когда всё уж очень круто (довольно редко, впрочем) и надо следить, не отрываясь. То, что я перечислила, оно такое, "женское", ванильное, так скажем.

Тогда, может, "Сверхъестественное" (если еще не) и да, "Козырьки" (Peaky Blinders), там живенько.
Ouch! :)
26 августа 2016, 12:11
"Смерть в раю" (Death in paradise) смотрели? Очаровательный сериал, очень рекомендуется во время зимней хандры.
Aldmeris
26 августа 2016, 12:24

TedBelsky написал: Если мадам любит "Хауса" и "Домохозяек", то чем ей занять время по исчерпании последних? Заранее спасибо ))

Mumi написала: А-а-а, так ей надо динамичное.

Саванна/Savannah
Veresk
26 августа 2016, 16:21
В другом подфоруме рекомендовали "Помадные джунгли". Сама не смотрела еще.
trompeter
26 августа 2016, 17:11

IW-GDK написал: "Boston Legal", "Modern Family", "Black Books".

ps.gif Похожая тема.

"Boston Legal", "Black Books" - - ни фига себе "женские сериалы". Ну, может, для весьма своеобразных женщин...
sense offender
26 августа 2016, 17:48
Элай Стоун.
Mumi
26 августа 2016, 18:04

trompeter написал:
"Boston Legal",  "Black Books" -  - ни фига себе "женские сериалы". Ну, может, для весьма своеобразных женщин...

Да ладно. Бостонцев не смотрела, а Моран-то чем женщинам не угодил? smile.gif
Вот там всякие "Банши", пожалуй, и не женские совсем.
И вообще, эта... вашу сексистскую реплику мы отметем как неконструктивную. biggrin.gif
fuzzy brain
28 августа 2016, 08:16

серьёзно? Он же детский с картонными злодеями. Я помню так угорала, когда Пейтон отбила адвоката у какой то блондинки, с этим адвокатом собралась замуж, потом он увидел ке снимки и на след день женился опять на той блондинке. Такого даже в латиноамериканском мыле не увидишь biggrin.gif
fuzzy brain
28 августа 2016, 08:18

trompeter написал:
"Boston Legal",  "Black Books" -  - ни фига себе "женские сериалы". Ну, может, для весьма своеобразных женщин...

два моих любимых сериала.
Aldmeris
28 августа 2016, 12:34

fuzzy brain написала: серьёзно? Он же детский с картонными злодеями.

Ну, то есть, женский сериал. biggrin.gif
fuzzy brain
28 августа 2016, 12:40

Aldmeris написала:
Ну, то есть, женский сериал. biggrin.gif

тут про тех, кому Сопрано нравится smile4.gif
Aldmeris
28 августа 2016, 12:57

fuzzy brain написала:
тут про тех, кому Сопрано нравится smile4.gif

Так хороший сериал - он не женский и не мужской, он просто хороший.
Бешеный суслик
28 августа 2016, 13:07
Я не понимаю, что такое женский сериал. На ум сразу приходит латиноамериканское мыло, уж его точно мужчины не смотрят. Я, впрочем, тоже. У меня сериалы делятся на интересные и нет. Удерживающие мое внимание и вызывающее зевоту. Из интересных последних просмотренных выделю "Тиран". Там и политика ближневосточной вымышленной страны, и семейные взаимоотношения. Приятные и даже харизматичные актеры, хоть и неизвестные мне. Даже Крис Нот засветился, правда, немного и уже в третьем сезоне (который пока последний).
IW-GDK
28 августа 2016, 13:08

Mumi написала:
Бостонцев не смотрела

И зря. wink.gif

trompeter написал:

Ну, Алан Шор и Бернард Блэк вполне себе такие же циники, мизантропы и весьма своеобразные личности как и заявленный в стартовом посте Грегори Хаус. Плюс такие негодяи обычно пользуются особым спросом у женской аудитории. tongue.gif
Бешеный суслик
28 августа 2016, 13:11

IW-GDK написал:
И зря.  wink.gif

Я два раза посмотрела пять сезонов от начала до конца. Чую, скоро пойду на третий заход. love.gif
Элли Макбил тоже ничего так, смешной. Аналогичный юридический. Персонажи там весьма колоритные есть.
А уж если совсем семейных саг хочется, лучше "Братья и Сестры". Всю тему не читала, возможно, упоминали уже.
TedBelsky
28 августа 2016, 14:04

sense offender написала: Элай Стоун.

Синопсис и каст интересные. Возьму на заметку, спасибо
Red Actor
28 августа 2016, 14:12

Бешеный суслик написала: Я не понимаю, что такое женский сериал. На ум сразу приходит латиноамериканское мыло, уж его точно мужчины не смотрят. Я, впрочем, тоже.

Например, корейский "Любовь как бейсбол" - женский, хотя мне очень нравится. Сценарий писала дама и многие шутки и ситуации никакой мужик не придумал бы.
А упомянутый кем-то "Дживс и Вустер" - антифеминистский. Женщины там - исчадия ада, мешающие мужчинам спокойно жить. Даже единственная симпатичная тетя Агата.
TedBelsky
28 августа 2016, 14:14

Mumi написала:
А-а-а, так ей надо динамичное

Не обязательно. Но качественное - желательно

"Козырьки" (Peaky Blinders)

Несколько раз начинали. Вроде круто все. Но не цепляет
koe-kto
28 августа 2016, 16:32

trompeter написал: "Boston Legal", "Black Books" - - ни фига себе "женские сериалы". Ну, может, для весьма своеобразных женщин...

look.gif Ничего себе заявления)))

TedBelsky написал: Если мадам любит "Хауса" и "Домохозяек", то чем ей занять время по исчерпании последних

А "Настоящие детективы" ей не подойдут? Первый сезон "Фарго" классный. Правда, эти мрачноваты. Но стильные.)

А "Boston Legal" если жена смотрела, то я прям настаиваю. Просто чудесный. smile.gif
Лиззи_
29 августа 2016, 21:59
Мне очень понравилась"Живая мишень". Так настроение поднимает. Очень хотелось бы что_нибудь подобное найти.
"Аббатство Даунтон" если не.
Лимурик
30 августа 2016, 08:16
Из медицинского и динамичного Скорая помощь подойдет, она длиииинная, надолго хватит. И Доктор Куин.
Из чисто женского - Дом сестер Эллиот, Леди-детектив мисс Фрайни Фишер. Там такие наряды!!!

А из поновее уже подсказали smile.gif
Галина
30 августа 2016, 08:54
А "Тело и душа" она смотрела? Правда, мини-сериал, всего 6 серий, но хороший.
Grelka
30 августа 2016, 09:12
"Девочки Гилмор"? Тем более заявлены на 8 сезон после долгого перерыва.
fuzzy brain
30 августа 2016, 09:36

Grelka написала: "Девочки Гилмор"? Тем более заявлены на 8 сезон после долгого перерыва.

Даже так? Я видела в шоу у эллен мелисса говорила что она подписала договор на полнометражный фильм.
Grelka
30 августа 2016, 12:38

fuzzy brain написала: Даже так?

Вроде да. Я вот тут увидела. Там на странице внизу, справа.
leen
30 августа 2016, 20:55
Испанский "Frágiles" (перевели как "Хрупкость"). Главный герой-врач не Хаус, конечно, но милый. Всего два сезона.
Red Actor
2 сентября 2016, 22:42
Долго в голове какая-то мысль металась. Наконец выскочила.
Так ведь "Тайны Лауры" (точнее бы, "Расследования Лоры")! До испанского оригинала добраться не смог, но американская версия чудесна.
Снегурочка
2 сентября 2016, 23:36
Уже советовали выше, но повторюсь. Аббатство Даунтон, Тюдоры. Война и мир 2016 - не знаю, к сериалам его или к фильмам. Секс в большом городе, наверное, смотрела же?
Ну и независимо от пола рекомендую любимую "Игру престолов" и "Во все тяжкие" smile.gif.
sonobr
3 сентября 2016, 09:25
А в этот тред не заходил?
ссылка
sense offender
3 сентября 2016, 19:20

TedBelsky написал:
Синопсис и каст интересные. Возьму на заметку, спасибо

Не за что. smile.gif Он настроением очень похож на Скрабс (Клиника).
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»