Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Про клички и прозвища
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Hope
23 августа 2016, 12:54

Shurup написала: Я целый год(!) встречаясь с ним была уверена, что это его имя!!! Оказалось - Сергей, вот сюрприз!

Пожалуй, сюрприз! tongue.gif

Martin
23 августа 2016, 12:56

Гобелен написал: По традиции каждый выпуск школы должен быть попытаться изловить Мусла и подвесить его на школьный забор за штаны. По легенде какому-то давнему выпуску это удалось.

У нас в УГАТУ после присвоения воинских званий каждый выпуск бывших студентов - новоиспеченных лейтенантов выписывал начальнику военной кафедры журнал "Свиноводство".
snegir74
23 августа 2016, 15:25
У нас на даче были ребята с прозвищами Пупок и Драндулет. Почему такие прозвища не помню, как то к ним приклеилось и все. Еще помню на сборе яблок был парень по кличке Процент. Когда спросил у его знакомых откуда такая кличка, сказали - потому что отец у него доцент.
Fokker
23 августа 2016, 16:04

Martin написал:
У нас в УГАТУ после присвоения воинских званий каждый выпуск бывших студентов - новоиспеченных лейтенантов выписывал начальнику военной кафедры журнал "Свиноводство".

Несколько самокритично для выпускников. Значит, уже тогда что-то поняли?
W colonel
23 августа 2016, 16:07
Фоккер, а тебя дразнили Вульфом?
Топси
23 августа 2016, 16:14
Вспомнила - в детстве бабушка звала моего брата "Прокурор", потому что он легко уличал взрослых во всяких мелких прегрешениях и вранье.
Jorgen
23 августа 2016, 16:36

Fokker написал:
Несколько самокритично для выпускников. Значит, уже тогда что-то поняли?

Тупой прикол, имхо.
Fokker
23 августа 2016, 16:51

Jorgen написал:
Тупой прикол, имхо.

К армии готовы.
Fokker
23 августа 2016, 16:51

W colonel написал: Фоккер, а тебя дразнили Вульфом?

А должны были?
WolferR
23 августа 2016, 16:58

Тогда уж логичнее Антоном.
ЗЫ. Фокке-Вульф к Антону Фоккеру не имеет никакого отношения, его Курт Танк сконструировал.
Thellonius
23 августа 2016, 17:32

Полковник, Фоккер - это немецкая, потом голландская марка самолетов. Самый известный - триплан Фоккер Dr.I, на нем под конец карьеры летал "Красный барон" Рихтгофен. А Фокке-Вульф - совсем другая фирма.
trompeter
23 августа 2016, 17:39

GVB написал:
В детстве у меня была кличка Анзор. Наверняка, у кого-то уже глаза затуманились от ностальгических слёз, и они поняли причину.

Был вратарём?
Fokker
23 августа 2016, 18:01

Thellonius написал:
Полковник, Фоккер - это немецкая, потом голландская марка самолетов. Самый известный - триплан Фоккер Dr.I, на нем под конец карьеры летал "Красный барон" Рихтгофен. А Фокке-Вульф - совсем другая фирма.

Понял причину вопроса.

Ф-р - ник исключительно местный форумский, больше я его никогда никогда не использовал, он возник от балды.
Ликург
23 августа 2016, 18:31
Моими друзьями в школе были Глобус, Чума, Куба и Казна smile4.gif
Thellonius
23 августа 2016, 18:36

Ликург написал: Моими друзьями в школе были Глобус, Чума, Куба и Казна

- Ты, Федя, будешь Бомбой.
- Почему бомбой?
- Потому что вспыльчивый. Ты, Владик, будешь Штык, потому что стройный.
- А я буду Пуля. Потому что в цель.
Fokker
23 августа 2016, 18:37

Ликург написал: Моими друзьями в школе были Глобус, Чума, Куба и Казна smile4.gif

И выглядило это все примерно так?

user posted image
Thellonius
23 августа 2016, 18:41

Fokker написал: И выглядило это все примерно так?

up.gif
Ликург
23 августа 2016, 18:54

Fokker написал: И выглядило это все примерно так?

3d.gif Не, у нас реально круче было. Чума был аффторитетный вор второгодник. Я, Глобус, Чума и Куба резались в буру после школы. С Казной мы ездили в ДЮСШ Советского района на тренировки, в баскетбол играли. Все вместе еще играли в футбол после школы. Ну и иногда позволяли себе выпивку smile4.gif
GVB
23 августа 2016, 19:40

trompeter написал:
Был вратарём?

А как же!!!!
Fokker
23 августа 2016, 19:57

Ликург написал:
3d.gif Не, у нас реально круче было. Чума был аффторитетный вор   второгодник. Я, Глобус, Чума и Куба резались в буру после школы. С Казной мы ездили в ДЮСШ Советского района на тренировки, в баскетбол играли. Все вместе еще играли в футбол после школы. Ну и иногда позволяли себе выпивку smile4.gif

А уроки, общественная деятельность и пионерская организация?
Ликург
23 августа 2016, 20:05

Fokker написал: А уроки

Это не для нас. Мы и так были умные. Кстати, сразу после школы в ВУЗ из нашего класса поступили только 2 человека: я и еще один хулиган smile4.gif

Fokker написал: общественная деятельность и пионерская организация?

На это мы забили. В комсомол вступили за несколько дней до окончания школы. Нас родители накрутили, что без комсомола в институт не примут
evpatoria
23 августа 2016, 20:22
У нас учительница математики была Горгона. Высокая, тонкая, строгая и очень некрасивая.
Martin
23 августа 2016, 20:32

Ликург написал: Это не для нас. Мы и так были умные. Кстати, сразу после школы в ВУЗ из нашего класса поступили только 2 человека: я и еще один хулиган

У нас после 114-й школы поступало в вуз 98% выпускников. Многие поступали в московские и питерские вузы.
Fokker
23 августа 2016, 21:01

Martin написал: У нас после 114-й школы поступало в вуз 98% выпускников

А оставшиеся два человека решили все-таки поработать?

Теперь ясна причина общественной нефтезависимости государства.
Ягода-малина
23 августа 2016, 21:24
Учитель физики Борис Антонович - Баритон.
BigSister
23 августа 2016, 21:34

GVB написал: Ты не иди никуда.

От тебя не уйду. Ты хороший smile.gif
   Спойлер!

GVB написал: А в армии я был Таней. Просто Таня.

А теперь будешь Танюшкой-Лягушкой 3d.gif. Я всех любимых Тань так обзываю tongue.gif
Fokker
23 августа 2016, 21:44

Ликург написал: Мы и так были умные.

А смысл?
Дорога домой.
23 августа 2016, 21:45
В приснопамятные времена в 13 гор.больнице был хирург , которого почему-то весь персонал ласково кликал за глаза Билирубинычем.
Во всяком случае, именно так нам, студентам, со стороны казалось.
Один раз мы сидели в холле и ждали нашего препода, тут залетает какой-то врач незнакомый и говорит, что Билирубиныча просят срочно зайти туда-то и туда-то и убегает.
В общем, была проблемка с передачей этой информации. Как звать-то его по-настоящему, мы не знали. В общем, когда врачи подтянулись с конференции, самый смелый так и прямым текстом передал, что мол, Билирубиныча вызывают срочно.
Все сильно ржали.
А доктора, оказывается, звали просто Вилли Рубеновичем. facepalm.gif
Fokker
23 августа 2016, 21:49

Дорога домой. написала: Все сильно ржали.

Как мало нужно в жизни человеку.
Martin
23 августа 2016, 21:50

Дорога домой. написала: А доктора, оказывается, звали просто Вилли Рубеновичем.

У нас первые два семестра математики вел Абдрахманов Вали Габдрауфович. Но ввиду сложности произношения отчества разрешал называть себя Вилем Рауфовичем.
Ликург
23 августа 2016, 21:53

Fokker написал: А смысл?

Сейчас я понимаю, что никакого смысла в этом нет. Но тогда я был глупым и думал, что быть умным это круто!
OldGeo
23 августа 2016, 22:15
У наших ВУЗовских преподавателей редко были прозвища. Наверное потому, что мы уже были взрослые. И пользовались ими редко. Но, вот одна дама была удостоена и ее чаще всего между собой не по имени звали, а пользовались прозвищем - Железная лошадь. То, что Ремарк имел к этому отношение очевидно, но почему именно с этой героиней возникла ассоциация трудно сказать. Дама была на редкость консервативной и упертой.
Fokker
23 августа 2016, 22:44

OldGeo написал: У наших ВУЗовских преподавателей редко были прозвища. Наверное потому, что мы уже были взрослые.

А обрядов перевода в настоящие мужчины в вузе не было? Как в армии.

Lily_was_here
23 августа 2016, 23:09
Меня прозывали Капитанская дочка, но это всего лишь констатация факта в городе с пароходством.
Martin
23 августа 2016, 23:45

Fokker написал:
А оставшиеся два человека решили все-таки поработать?

Теперь ясна причина общественной нефтезависимости государства.

Вообще-то 114-я школа была с физ.-мат. уклоном. В остальных школах проценты поступления в вузы были другими. Так что работать было кому. Правда, страну это от дальнейшей деиндустриализации не спасло.
Fokker
23 августа 2016, 23:47

Martin написал: Вообще-то 114-я школа была с физ.-мат. уклоном

Спасибо за полезную информацию.
Fokker
23 августа 2016, 23:50

Lily_was_here написала: Меня прозывали Капитанская дочка, но это всего лишь констатация факта в городе с пароходством.

Зато капитан мог привезти своей дочке всякие дефицитные ништяки.

Ухо ликвидированного пирата, например. Или его черную повязку вместе с дыркой от глаза.
OldGeo
23 августа 2016, 23:59

Fokker написал: А обрядов перевода в настоящие мужчины в вузе не было? Как в армии.

У нас был только обряд посвящения в студенты. Скучное действо с претензией на значительность. Я в армии не служил, поэтому не знаю как в настоящие мужчины посвящают.
Lily_was_here
24 августа 2016, 00:11

Fokker написал:
Зато капитан мог привезти своей дочке всякие дефицитные ништяки.

Ухо ликвидированного пирата, например. Или его черную повязку вместе с дыркой от глаза.

Так и было.
И ром впервые я попробовала из родительской коллекции. Долив водой, чтоб шито-крыто. biggrin.gif
Fokker
24 августа 2016, 00:26

Lily_was_here написала: Так и было.

Я знаю.
Freddie
24 августа 2016, 00:29

Spolokh написал: В последней школе у нас была общага.

Ты в Израиле учился?
Freddie
24 августа 2016, 00:56
Учительницу химии звали Химоза, биологии - Баба Лена (Елена Николаевна).
Больше что-то не вспоминается.
У некоторых ребят были прозвища, но не обидные, просто чуть измененные фамилии.
Меня некоторое время называли Мариной Влади, smile.gif тогда как раз они с Высоцким поженились, но мало кто знал, как она выглядела, просто имя было на слуху, вот мне и повезло, с моей-то внешностью. tongue.gif
Игги
24 августа 2016, 01:40

anonym написал: Кстати, относительно музыки, чем маргинальнее жанр и сам исполнитель, тем более вероятно, что погоняло, даже не псевдоним,  станет основным наименованием.

Что Михаил Воробьёв стал Михаилом Кругом, это ещё терпимо. А вот когда его вдова стала Ириной Круг, "я плакалъ".
Игги
24 августа 2016, 01:43

Kay_po написала:
Про учительницу рисования/черчения даже стишок был "Гром гремит, земля трясется -это ГРомова несется".

Видимо, распространённый стишок. У нас был этот же с учительницей русского языка и литературы.
Игги
24 августа 2016, 02:05
Прозвищ у школьных учителей почему-то не было, называли за глаза всех по имени. Полных школьников традиционно звали Кабанами и Жиртрестами. Слишком умных -Профессорами. Остальных -лингвистическими извращениями на тему их фамилий. Было, правда, одно исключение -Фантомас. На источник своей клички он был совершенно не похож, обязан ей был своим фанатизмом на тему этого фильма.
В институте запомнился преподаватель с нечёткой дикцией -"Лямба Полтора".
Интересные клички были в армии. Один мой сослуживец отличался умением придумывать клички, совершенно не вяжущиеся ни с внешним обликом, ни с характером человека.
Thellonius
24 августа 2016, 02:24

Freddie написала: Учительницу химии звали Химоза

Голову береги. Меня тут чуть ногами не запинали, когда я обозвал нашу химозу Химозой.
Thellonius
24 августа 2016, 02:26

Игги написал: В институте запомнился преподаватель с нечёткой дикцией -"Лямба Полтора".

(задумался) Отчего полтора? Я понимаю лямда-на-четыре, Даже пополам понимаю.
ElenaV
24 августа 2016, 07:16

Freddie написала: Мен некоторое время называли Мариной Влади,  тогда как раз они с Высоцким поженились, но мало кто знал, как она выглядела, просто имя было на слуху, вот мне и повезло, с моей-то внешностью.

А меня классе в 6м один поклонник называл "Анастасия Пална" (Ягужинская из "Гардемаринов"), при том, что я и близко ни то, ни другое. biggrin.gif
Kay_po
24 августа 2016, 08:16

Игги написал:
Видимо, распространённый стишок. У нас был этот же с учительницей русского языка и литературы.

Однофамилица была? smile.gif
FP-92
24 августа 2016, 10:11

GVB написал:
А в армии я был Таней. Просто Таня.

У нас во взводе у одного мл. сержанта была кличка Клава. Пришла из-за его присказки "Клава, я хренею ..." ну и так далее. Ну еще, возможно, из-за его общей розовощекости. Сам он из под Питера, хороший пацан, веселый и беззлобный.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»