Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дави его — это мой бывший
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4
skyroger2
23 августа 2016, 21:57
К тем из них, кто сделал мне какую-то бяку, отношусь с некоторой досадой. Но на 'плохо' это не тянет.
Про остальных можно было бы сказать, что отношусь хорошо, но я ни с кем из них не общаюсь.
Так что в целом я отношусь к ним никак, но такого пункта нет.
Счастлив.
Сандринн
24 августа 2016, 01:19
Могу припомнить только одного бывшего, с которым долго после расставания дружила. Правда, несколько лет мы очень разошлись во мнениях и почти не общаемся, но я к нему все равно не отношусь плохо, если случайно встретимся - пообщаемся, наверное.
Zanuda
24 августа 2016, 02:29
Я хорошо к бывшим отношусь. Правда, я их плохо помню. Второго БМ точно на улице не узнала бы.
Потрясающе
24 августа 2016, 07:24
У меня нет бывших.
Принять участие в опросе не могу frown.gif
Катрин
24 августа 2016, 08:27
Не получалось у меня дружески общаться с бывшими. Когда пыталась дружить - рано или поздно поступало предложение "вернуть все взад", поэтому я от общения отказалась.
Плохое отношение у меня только к отцу моих детей из-за его свинского поведения с ними после развода. Этого я простить ему не смогла и не смогу.
Vianne
24 августа 2016, 09:54

Zanuda написала: Я хорошо к бывшим отношусь. Правда, я их плохо помню.

Так это понравилось... biggrin.gif angel.gif
Другая Стрекоза
24 августа 2016, 10:19

Продавщица Роз написала:
Зачем такие сложности, если это просто 0.

+1. Не вспоминаю и эмоций тоже 0. Если случайно встречаемся, то ничего кроме удивления - кто это? Как не со мной было. Номера телефона тоже нет.
Другая Стрекоза
24 августа 2016, 10:20

Zanuda написала: Я хорошо к бывшим отношусь. Правда, я их плохо помню. Второго БМ точно на улице не узнала бы.

3d.gif
НП
24 августа 2016, 10:23
Хорошо отношусь, почему нет. Мне с ней было хорошо долгое время.
Любасик
24 августа 2016, 10:29
Хорошо отношусь, иногда вспоминаю веселые истории с ними связанные. Даже благодарна по своему, ибо узнавала сама себя с ними и понимала, что мне нужно от жизни и мужчины рядом. Каждый новый мужчина лучше предыдущего для меня.
Котофан
24 августа 2016, 10:32

Mareesha написала: И "никак не отношусь".

Никак не отношусь. Видеться и встречаться не хочу. Желаю счастью и всего наилучшего. Заочно желаю. smile.gif
Black&White
24 августа 2016, 10:46
Насколько я понимаю суть опроса показать, что плохо к своим бывшим относятся те, кто потом не смог "устроить личную жизнь". Что-то типа переноса ответственности на другого человека. Судя по результатам - пока не вырисовывается.
Я плохо отношусь к БМ. Мне неприятно встречаться с ним, мне неприятно вспоминать прошлую семейную жизнь. Там было и хорошее, но итоговое послевкусие очень гадкое. Но встречаемся, улыбаемся и даже бываем взаимно полезны друг другу.
Я одна и останусь одна. Это мое, судя по всему, наиболее комфортное состояние. Ошибкой было выходить замуж, но это моя ошибка. Что опять-таки не делает из БМ белого ангела. Это вообще не связанные вещи.
Vianne
24 августа 2016, 10:54

Black&White написала: Насколько я понимаю суть опроса показать, что плохо к своим бывшим относятся те, кто потом не смог "устроить личную жизнь".

Почему обязательно так? Просто есть вещи, которые не прощаются, и это вовсе не обязательно перенос на БМ своей неустроенности в личной жизни.
Меня, например, как и Катрин, очень сильно напрягало отношение моего БМ к нашему с ним сыну (а было несколько лет полного игнора и постоянные проблемы с алиментами). Как по мне, на такое отношение человека к своему ребенку может быть только две уважительных причины: а) БМ сидит, б) БМ умер. Если не первое и не второе, то человек ведет себя по-свински. У меня к БМ было по этой причине в свое время резко отрицательное отношение (чтобы правильно поняли, общаться с сыном ему никто не запрещал априрори). Сейчас он вроде бы как взялся за ум, с сыном общается и алименты платит. С этих пор и фиолетов: он чужой для меня человек, у него и у меня уже давно свои отдельные жизни. Что он там когда-то сделал конкретно мне, уже давно несчитово: я, честно говоря, забыла.
По-моему, нейтрально к бывшим относятся те, у кого короткая память smile.gif . И это в данном случае, скорее, достоинство, чем недостаток.
Kay_po
24 августа 2016, 10:58

Vianne написала: Почему обязательно так? Просто есть вещи, которые не прощаются, и это вовсе не обязательно перенос на БМ своей неустроенности в личной жизни.

Это у Юветты так. smile.gif
Vianne
24 августа 2016, 11:00

Kay_po написала: Это у Юветты так.

Это я поняла. Просто отцитировала Black&White, но по сути отвечаю ТСу. С ТСом, боюсь, у нас какие-то разные реальности (я по разным темам сужу, не только по этой). smile.gif Хотя все мы разные, и это хорошо. wink.gif
Юветта
24 августа 2016, 12:29

Black&White написала: Насколько я понимаю суть опроса показать, что плохо к своим бывшим относятся те, кто потом не смог "устроить личную жизнь".

Не показать, а посмотреть.
Ну и плюс по треду, кто пишет, интересны причины того или иного отношения.

Непосредственными причинами для треда послужили два разговора.

В одном мне сказали, что редкие женщины не относятся плохо к своим бывшим мужьям (что меня удивило и захотелось собрать статистику пошире, чем непосредственное окружение).

А во втором как раз один из бывших супругов, после долгих лет брака по своей инициативе ушедший без каких-либо претензий, через три с лишним года после развода начал озвучивать кучу обид, претензий и обвинений, и даже специально для этого приезжать в гости.
Опять же, интересно разобраться в возможных причинах этого.
Юветта
24 августа 2016, 12:30

Zanuda написала: Я хорошо к бывшим отношусь. Правда, я их плохо помню. Второго БМ точно на улице не узнала бы.

Чудесно сказано! smile4.gif
Jorgen
24 августа 2016, 12:31

Юветта написала:
А во втором как раз один из бывших супругов, после долгих лет брака по своей инициативе ушедший без каких-либо претензий, через три с лишним года после развода начал озвучивать кучу обид, претензий и обвинений, и даже специально для этого приезжать в гости.

Ну, значит, уходил совсем не без претензий на самом деле. smile.gif
Юветта
24 августа 2016, 12:36

Grelka написала:
Или, может, какое-то чувство вины испытывает, что "ушел, бросил". Вот и пытается затмить плохими и отчасти выдуманными воспоминаниями хорошее.

Да как-то не замечен человек в склонности к рефлексии, особенно подобного рода.

В моем случае    Спойлер!
все просто было: трудно хорошо относиться к человеку, который после расставания прошелся по всем друзьям с требованиями "повлиять на меня", а меня саму осыпал угрозами "заведешь себе кого, я его прикончу". Я тогда была моложе сильно и отчасти слабее что ли, так что крови мне это много выпило.

Могу себе представить.
   Спойлер!
У меня первый муж тоже чудил во время развода. Правда, у меня это скорее недоумение и сожаление тогда вызывало. А сейчас я почти как Зануда, встречу - могу не узнать. Но хорошо, что он был в моей жизни, поэтому к нему отношусь хорошо и к тому, что мы развелись - тоже.
НП
24 августа 2016, 12:37

Юветта написала: и даже специально для этого приезжать в гости

Какая целеустремленность.
Юветта
24 августа 2016, 12:38

Kamelia_Star написала:
Возможно. А может просто недоговоренности давили и мешали идти дальше, хотелось разобраться, высказаться и идти дальше. Да и время проанализировать на расстоянии было.

Разобраться если - ещё понятно. А если просто наговорить обвинений? Зачем это может быть нужно? Или что может послужить причиной этому?
bibliofeel
24 августа 2016, 12:42

Юветта

Опять же, интересно разобраться в возможных причинах этого.

С одной стороны, сам себя уговаривает, что тогда поступил правильно (уйдя). С другой, если человек ушел - значит, все-таки в отношениях что-то важное не устраивало, логично, что он помнит, чем именно был недоволен. Хотя само расставание и могло пройти "без претензий".
Юветта
24 августа 2016, 12:45

Jorgen написал:
Ну, значит, уходил совсем не без претензий на самом деле. smile.gif

А почему может возникнуть желание эти претензии озвучить через несколько лет после развода?
Когда и у самого уже давно есть новые отношения, и бывший супруг уже эмоционально "отлепился" и начал жить своей жизнью?
bober
24 августа 2016, 12:56

Юветта написала:

Трезвым? Если нет 100% уверенности - тогда объяснимо.
Юветта
24 августа 2016, 13:00

bober написал:
Трезвым?

Абсолютно.
Jorgen
24 августа 2016, 13:03

Юветта написала:
А почему может возникнуть желание эти претензии озвучить через несколько лет после развода?

Отпустило. tongue.gif
Иногда бывает интересно через некоторое время, когда эмоции уже схлынули, поговорить о причинах расставания.
bober
24 августа 2016, 13:23

Jorgen написал:
Иногда бывает интересно через некоторое время, когда эмоции уже схлынули, поговорить о причинах расставания.

Хоть раз удалось?
Продавщица Роз
24 августа 2016, 13:27

Jorgen написал:

Ну это только если каким-то образом поддерживается контакт или случайно встретились. А если нет, то специально встречаться, договариваться и т.д. Да ну... Лучше уже "умерла значит умерла".
Black&White
24 августа 2016, 13:32

Юветта написала:
А если просто наговорить обвинений? Зачем это может быть нужно? Или что может послужить причиной этому?

С вариантом "вернуться и пнуть" я столкнулась в собственном случае. Меня это тоже сильно удивило: казалось бы - всё у человека хорошо, живет с любимой женщиной, с прошлой жизнью расстался мирно и без особого ущерба, вот чего ему? А стремление "оттоптаться" было настолько очевидно, что я до сих пор с БМ обращаюсь очень аккуратно, чтоб не дать повода для агрессии. Не люблю я скандалов.
На моё ИМХО - остается чувство вины, и оно давит, от него необходимо избавиться, выплеснуть в обвинениях, крике, ругани. Когда все тихо-мирно - чувство вины уходит внутрь и периодически всплывает наверх, вынуждая совершать странные поступки. Опять-таки ИМХО - это больше свойственно людям замкнутым, обращенным в себя, которые долго "жуют" эмоции, перебирая и переосмысливая.
Юветта
24 августа 2016, 13:35

Jorgen написал:
Отпустило. tongue.gif

А что именно интересно?
Если я ушла, я же знаю, причины. Если от меня ушли, то, да, может быть интересно узнать, почему. Хотя интерес такой, академический...
Lynx082
24 августа 2016, 13:35

Mareesha написала: И "никак не отношусь".

Я написала "хорошо", просто потому, что не "плохо", а вообще-то да, за давностью событий никак.
Катрин
24 августа 2016, 13:36

Юветта написала: А почему может возникнуть желание эти претензии озвучить через несколько лет после развода?
Когда и у самого уже давно есть новые отношения, и бывший супруг уже эмоционально "отлепился" и начал жить своей жизнью?

Для меня загадка, если честно.
Я еще могу понять, когда это воздух озвучивается, но "гнаться три дня" confused.gif
Jorgen
24 августа 2016, 13:37

Юветта написала:
А что именно интересно?
Если я ушла, я же знаю, причины. Если от меня ушли, то, да, может быть интересно узнать, почему. Хотя интерес такой, академический...

Ну, значит, тебе не интересно. smile.gif
Ключница
24 августа 2016, 13:38
Хорошо отношусь, плохое стараюсь не вспоминать, только одного вспоминаю с недоумением - типа что это было bigeyes2.gif
   Спойлер!
После нашего вполне мирного расставания у товарища снесло крышу, он резал себе вены и посылал мне фотографии кровищщи, приходил к моим родителям и выносил им мозг, чтобы они на меня повлияли и так далее.

Jorgen
24 августа 2016, 13:39

bober написал:
Хоть раз удалось?

Удавалось, почему нет. Интересно.

Продавщица Роз написала:
Ну это только если каким-то образом поддерживается контакт или случайно встретились. А если нет, то специально встречаться, договариваться и т.д.

Дорогая, скоро у нас юбилей, 20 лет как развелись, пойдём сходим в ресторан, обсудим это дело. smile4.gif
Юветта
24 августа 2016, 13:44

Black&White написала:
С вариантом "вернуться и пнуть" я столкнулась в собственном случае. Меня это тоже сильно удивило: казалось бы - всё у человека хорошо, живет с любимой женщиной, с прошлой жизнью расстался мирно и без особого ущерба, вот чего ему? А стремление "оттоптаться" было настолько очевидно, что я до сих пор с БМ обращаюсь очень аккуратно, чтоб не дать повода для агрессии. Не люблю я скандалов.
На моё ИМХО - остается чувство вины, и оно давит, от него необходимо избавиться, выплеснуть в обвинениях, крике, ругани. Когда все тихо-мирно - чувство вины уходит внутрь и периодически всплывает наверх, вынуждая совершать странные поступки.

Спасибо!
Вот это очень-очень интересное наблюдение. Такая причина мне в голову не приходила в силу того, что чувство вины у меня проявляется иначе совсем (да и вообще не особо развито).

Опять-таки ИМХО - это больше свойственно людям замкнутым, обращенным в себя, которые долго "жуют" эмоции, перебирая и переосмысливая.

В случае, о котором я написала, как раз человек очень открытый и эмоциональный, общительный.
Юветта
24 августа 2016, 13:46

Jorgen написал:
Ну, значит, тебе не интересно. smile.gif

Так мне же интересно, почему другим интересно. smile.gif
Вот тебе, если ты ушёл, интересно обсудить с тем, от кого ты ушёл, причины своего ухода?
Юветта
24 августа 2016, 13:47

Ключница написала: Хорошо отношусь, плохое стараюсь не вспоминать, только одного вспоминаю с недоумением - типа что это было bigeyes2.gif
   Спойлер!
После нашего вполне мирного расставания у товарища снесло крышу, он резал себе вены и посылал мне фотографии кровищщи, приходил к моим родителям и выносил им мозг, чтобы они на меня повлияли и так далее.

Спойлер!
Ох! Сочувствую, хорошо, что всё прошло.
Aldmeris
24 августа 2016, 13:48

Юветта написала: Ну и плюс по треду, кто пишет, интересны причины того или иного отношения.

Хорошее оно потому, что не люблю доводить до перитонита.

Ключница написала:  только одного вспоминаю с недоумением - типа что это было bigeyes2.gif

3d.gif Я не одного. Только недоумение от самой себя: где были мои глаза, мозги и прочие запчасти, участвовавшие в выборе.
Jorgen
24 августа 2016, 13:51

Юветта написала:
Так мне же интересно, почему другим интересно.  smile.gif
Вот тебе, если ты ушёл, интересно обсудить с тем, от кого ты ушёл, причины своего ухода?

А я ни от кого не уходил. tongue.gif
Как-то так получалось чаще всего, что оба понимали, что отношения себя исчерпали. Оба осознают это как факт, а обсуждать детально причины прямо в процессе расставания/развода/разъезда обычно никому не хочется, не до этого.
А потом - почему бы и не узнать при возможности взгляд со стороны второго человека. Опыт.
Катрин
24 августа 2016, 14:02
У меня в собственной семье был довольно неприятный опыт, когда мои родители после развода много лет лили свои претензии друг к друг мне в уши, видимо как одному из участников событий. При этом внешний политес при встречах они соблюдали, но что ими говорилось за глаза, это нечто. Причем у мамы был очень счастливый второй брак, что согласно некой теории, должно было избавить ее от плохого отношения к моему отцу, а вот поди ж ты. Дошло до того, что я долго вообще не могла взять в толк, как они ухитрились пожениться, потому как трудно было поверить, что меж ними не то, что любовь, а вообще хоть какая-то симпатия могла возникнуть. Было стойкое впечатление, что люди поженились то ли в коме, то ли в запое, а потом очнулись, а тут ЭТО facepalm.gif
Отец как раз первым это прекратил. Просто вдруг в какой-то момент стал отзываться о маме с теплотой, я от неожиданности аж застыла на месте. Случилось это спустя лет 20 после их развода. А мама к сожалению так и осталась при своем.
Hope
24 августа 2016, 14:06

Ключница написала: типа что это было

Как хорошо, что вы по жизни бортами разошлись.

Я к своим бывшим отношусь хорошо. Раставались по моей инициативе. Я старалась максимально деликатно сообщать об этом. С некоторыми до сих пор общаемся, в качестве друзей семьи.
Юветта
24 августа 2016, 14:21

Катрин написала: У меня в собственной семье был довольно неприятный  опыт, когда мои родители после развода много лет лили свои претензии друг к друг мне в уши, видимо как одному из участников событий. При этом внешний политес при встречах они соблюдали, но что ими говорилось за глаза, это нечто.  Причем у мамы был очень счастливый второй брак, что согласно некой теории, должно было избавить ее от плохого отношения к моему отцу, а вот поди ж ты. Дошло до того, что я долго вообще не могла взять в толк, как они ухитрились пожениться, потому как трудно было поверить, что меж ними не то, что любовь, а вообще хоть какая-то симпатия могла возникнуть. Было стойкое впечатление, что люди поженились то ли в коме, то ли в запое, а потом очнулись, а тут ЭТО  facepalm.gif
Отец как раз первым это прекратил. Просто вдруг в какой-то момент стал отзываться о маме с теплотой, я от неожиданности аж застыла на месте. Случилось это спустя лет 20 после их развода. А мама к сожалению так и осталась при своем.

Интересно, откуда это берется?
Почему человеку, который доволен своей жизнью, хочется лить претензии на бывшего?
Катрин
24 августа 2016, 14:27

Юветта написала: Почему человеку, который доволен своей жизнью, хочется лить претензии на бывшего?

Обида какая-то была, которую так и не простили. У меня такое ощущение.
Kioko
24 августа 2016, 14:31
Удивилась полярности опроса, вариант "никак, нейтрально" не предусмотрен.
Катрин
24 августа 2016, 14:40

Kioko написала: Удивилась полярности опроса, вариант "никак, нейтрально" не предусмотрен.

Да. Я не голосовала, моего варианта тут вообще нет. Да и отношения к разным разное - кому-то я и спустя много лет очень благодарна, к кому-то равнодушна, про "плохо" уже писала...
Юветта
24 августа 2016, 15:07

Kioko написала: Удивилась полярности опроса, вариант "никак, нейтрально" не предусмотрен.

Мне трудно представить, что человек, с которым было довольно тесное взаимодействие в течение существенного промежутка времени, может вообще не оставить никакого эмоционального следа. Абсолютный 0.
Да, его можно забыть, о нём не вспоминать и не общаться, и даже не узнать при встрече.
Но если вспомнить по случаю, то след какой-то есть, обычно.

Я даже к тем форумчанам, с которыми кроме форума никаких личных контактов нет, но посты которых я читаю, как-то отношусь.
Kay_po
24 августа 2016, 15:11

Юветта написала: Мне трудно представить, что человек, с которым было довольно тесное взаимодействие в течение существенного промежутка времени, может вообще не оставить никакого эмоционального следа. Абсолютный 0.
Да, его можно забыть, о нём не вспоминать и не общаться, и даже не узнать при встрече.
Но если вспомнить по случаю, то след какой-то есть, обычно.

Это в двоичной системе счисления. biggrin.gif "0" "1"
У живых людей бывает больше вариантов. lol.gif
Ключница
24 августа 2016, 15:17

Aldmeris написала: Только недоумение от самой себя: где были мои глаза, мозги и прочие запчасти, участвовавшие в выборе.

Скажу банальность - любовь зла. Иногда все звоночки, звонки и набаты пропускаешь мимо ушей или находишь им оправдания и обоснования, хорошо, что морок проходит рано или поздно smile4.gif
Юветта
24 августа 2016, 15:39

Kay_po написала:
Это в двоичной системе счисления. biggrin.gif  "0" "1"
У живых людей бывает больше вариантов. lol.gif

Вот именно. Больше вариантов, больше оттенков. А не абсолютный 0, который "никак".
И живые люди умеют эти оттенки в себе различать.

Даже если с последним бывшим расстались несколько десятилетий назад и на улице его не узнают.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»