Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дави его — это мой бывший
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4
Юветта
23 августа 2016, 18:23
Эпиграф
Сегодня утром еду в маршрутке, сижу на переднем сиденье. Проезжали мимо Центрального рынка, вдруг какой-то чувак дорогу перебегает, а сидящая рядом со мной девушка как заорёт: "Дави его нафиг! Это мой бывший!" (анекдот)

Меня заинтересовал феномен наблюдаемого в окружающей жизни плохого отношения к своим бывшим. Интересно, насколько он распространен и коррелирует ли он с полом и/или с удовлетворенностью личной жизнью.

Прошу за "хорошо" считать всё от +0,001 и до 100 по десятибалльной шкале, а за "плохо" всё от -0,001 до -100.
bober
23 августа 2016, 18:26
Сильно зависит от причины расставания и времени, прошедшего с тех пор. Ответил так, как считаю сейчас, несколько лет назад ответ по конкретному человеку был бы другим.
Grelka
23 августа 2016, 18:27
Почему нет пункта "отвратительно отношусь"? biggrin.gif
Юветта
23 августа 2016, 18:31

Grelka написала: Почему нет пункта "отвратительно отношусь"? biggrin.gif

Специально для тебя давай считать "плохо" - это от -0,001 до -1000000000. biggrin.gif
Grelka
23 августа 2016, 18:32

Юветта написала: Специально для тебя давай считать "плохо" - это от -0,001 до -1000000000. 

Спасибо. rev.gif biggrin.gif
Юветта
23 августа 2016, 18:32

bober написал: Сильно зависит от причины расставания и времени, прошедшего с тех пор. Ответил так, как считаю сейчас, несколько лет назад ответ по конкретному человеку был бы другим.

Если можешь расскажи, пожалуйста, в какую сторону изменилось отношение и что послужило этому причиной.
kelly-g
23 августа 2016, 18:34
А если их, бывших, несколько и отношение разное, то какого считать? smile.gif
Grelka
23 августа 2016, 18:35

kelly-g написала: А если их, бывших, несколько и отношение разное, то какого считать?

Я посчитала подходящим для голосования бывшим того, с которым отношения дошли до стадии совместного проживания.
bober
23 августа 2016, 18:36

Юветта написала:
Если можешь расскажи, пожалуйста, в какую сторону изменилось отношение и что послужило этому причиной.

С учетом только одного пока что мужского ответа - направление изменения угадать несложно smile.gif
Причина простая - просто прошло достаточное время, чтобы болезненное расставание подзабылось, при этом какие-то другие достаточно позитивные воспоминания по-прежнему на месте.
Kamelia_Star
23 августа 2016, 18:39
Я так устроена, что плохого не помню, да и не делали мне бывшие особых гадостей. То, что меня разлюбили, гадостью не считаю. Но буквально вчера слышала такую позицию: "Не хочу помнить хорошее, чтобы не жалеть об утраченном". Чаще всего затаивают злость и обиду на бывших. frown.gif
Без Бретельки
23 августа 2016, 18:41

kelly-g написала: А если их, бывших, несколько и отношение разное, то какого считать?

Чей телефон еще в контактах. tongue.gif
п.2 Мужчины не приносили мне проблем.
Developer
23 августа 2016, 18:43
И не поучаствуешь из-за отсутствия бывших. mad.gif biggrin.gif
Гобелен
23 августа 2016, 18:47
Лично мне мешает "в новых отношениях". Можно иметь бывшую и при этом быть в тех же старых отношениях что и до бывшей.
Зорянка
23 августа 2016, 18:50

Developer написал: И не поучаствуешь из-за отсутствия бывших. mad.gif biggrin.gif

+1 smile4.gif
Юветта
23 августа 2016, 18:53

kelly-g написала: А если их, бывших, несколько и отношение разное, то какого считать? smile.gif

Считай по превалирующей тенденции. biggrin.gif
Или как тебе больше нравится. smile.gif
Developer
23 августа 2016, 18:53

Гобелен написал: Лично мне мешает "в новых отношениях".

Наверное, "в новых отношениях" можно понимать как "сейчас не один".
Юветта
23 августа 2016, 18:57

Developer написал: И не поучаствуешь из-за отсутствия бывших.

Т.е. никаких отношений до нынешних не было вообще? Никакой первой любви, например? Или первого опыта?
Всё только с нынешней супругой?
Юветта
23 августа 2016, 18:59

Гобелен написал: Лично мне мешает "в новых отношениях". Можно иметь бывшую и при этом быть в тех же старых отношениях что и до бывшей.

Не придирайся к нюансам формулировки. tongue.gif
Erin
23 августа 2016, 19:00

Developer написал: И не поучаствуешь из-за отсутствия бывших. mad.gif biggrin.gif

Так не бывает! biggrin.gif
bober
23 августа 2016, 19:02

Юветта написала:
Т.е. никаких отношений до нынешних не было вообще? Никакой первой любви, например? Или первого опыта?
Всё только с нынешней супругой?

Спойлер!
нет, ну а вдруг супруга Developer форум читает? biggrin.gif
Developer
23 августа 2016, 19:05

Юветта написала: Т.е. никаких отношений до нынешних не было вообще? Никакой первой любви, например? Или первого опыта?

Хм.. ну, если так глубоко копать, то, наверное, можно вспомнить какие-то школьные, детсадовские истории. Но назвать это "бывшая" как-то не серьёзно.
Юветта
23 августа 2016, 19:06

bober написал:
   Спойлер!
нет, ну а вдруг супруга Developer форум читает?  biggrin.gif

Спойлер!
Ну я же не про параллельные отношения спрашиваю.
Юветта
23 августа 2016, 19:06

Developer написал:
Хм.. ну, если так глубоко копать, то, наверное, можно вспомнить какие-то школьные, детсадовские истории. Но назвать это "бывшая" как-то не серьёзно.

Здорово! smile.gif
Erin
23 августа 2016, 19:08

Kamelia_Star написала: Я так устроена, что плохого не помню..

Я обычно помню все biggrin.gif , и хорошее и плохое - плохое на случай "они иногда возвращаются", хорошее на случай вспомнить "ну, было и хорошее, чегоужтам" smile.gif
Developer
23 августа 2016, 19:10

bober написал:
   Спойлер!
нет, ну а вдруг супруга Developer форум читает?  biggrin.gif

Тоже мне - секрет Полишинеля. smile.gif
Leechka
23 августа 2016, 19:10
Нормально к бывшим отношусь. Как к было и прошло. С удовольствием бы увиделась с кем нибудь, интересно как сейчас выглядят. Своему первому и много-много лет не виденному как то в однокласниках написала комплимент, ему и его красавице дочке. А он не ответил.
Расставалась как правило не очень хорошо, но я склеротик, поэтому все прошлое ощущаю как "это было давно и неправда", поэтому никаких болезненных воспоминаний не храню.
bober
23 августа 2016, 19:13

Юветта написала:
   Спойлер!
Ну я же не про параллельные отношения спрашиваю.

Спойлер!
некоторые двушки крайне негативно реагируют на сам факт, тем не менее. вплоть до интуитивного понимания, с кем я спал, и бурной обиды на найденные в квартире женские вещи, хотя знает, что до того тут три года жила другая девушка.
Mareesha
23 августа 2016, 19:16

Grelka написала: Почему нет пункта "отвратительно отношусь"?

И "никак не отношусь".
Kay_po
23 августа 2016, 19:20
С одним бывшим друзья много лет, с другим случайно вижусь раз в пятилетку, с последним, с которым жили несколько лет, не вижусь, не общаюсь. Никак не отношусь. Все прочие уже древность. biggrin.gif
Kay_po
23 августа 2016, 19:21

Mareesha написала:
И "никак не отношусь".

Ага, поэтому не голосую smile.gif
Vianne
23 августа 2016, 19:22
Нет пункта: нейтрально. А так тоже вполне может быть. Ну вот ничего не значит больше этот человек, и абсолютно по фиг, что там у него да как.
Kay_po
23 августа 2016, 19:25
Мде, а с одним- то бывшим я уже второй год в отношениях. biggrin.gif
Jorgen
23 августа 2016, 19:29

Kay_po написала: Мде, а с одним- то бывшим я уже второй год в отношениях. biggrin.gif

Извращенцы... frown.gif

По теме: мой ответ в большинстве случаев - как-то никак. А, вот он уже упоминался.
bober
23 августа 2016, 19:31

Jorgen написал:
По теме: мой ответ в большинстве случаев - как-то никак. А, вот он уже упоминался.

На мой, опять же, взгляд - если какой-то человек не вызывает у меня негатива - значит, я отношусь к нему хорошо smile.gif
Юветта
23 августа 2016, 19:33

Kamelia_Star написала: Я так устроена, что плохого не помню, да и не делали мне бывшие особых гадостей. То, что меня разлюбили, гадостью не считаю. Но буквально вчера слышала такую позицию: "Не хочу помнить хорошее, чтобы не жалеть об утраченном". Чаще всего затаивают злость и обиду на бывших. frown.gif

Мне вот интересно, если человек сам уходит, причем никаких претензий к партнеру на момент ухода не имеет, а через пару лет вдруг озвучивает длинный список претензий за все годы совместной жизни - это откуда берется?
Единственное, что мне приходит в голову - это его не устраивают нынешние отношения и он злится. А на бывшего злиться удобнее.
Юветта
23 августа 2016, 19:37

Vianne написала: Нет пункта: нейтрально. А так тоже вполне может быть. Ну вот ничего не значит больше этот человек, и абсолютно по фиг, что там у него да как.

Ну уж выберите между +0,001 и -0,001, пожалуйста. smile4.gif
Это и будет "нейтрально, но где-то краешком, если вдруг подумать, то скорее положительно". Или "нейтрально, но с легчайшим налётом отрицательного".
Jorgen
23 августа 2016, 19:37

bober написал:
На мой, опять же, взгляд - если какой-то человек не вызывает у меня негатива - значит, я отношусь к нему хорошо smile.gif

Ну, так я буду вообще ко всем хорошо относиться - они ж люди, откровенных врагов у меня вроде нет. А то, что они в какой-то момент лишились счастия общаться со мной близко - так это их жалеть надо и сочувствовать, а не ненавидеть. smile.gif
А серьёзно - после долгих отношений и некоего эмоционального разрыва обычно прикладываются некие усилия, чтобы специально стать к человеку равнодушным, из соображений инстинкта самосохранения, что ли. И когда результат наконец достигнут - вот оно и работает, равнодушие, может, даже большее, чем к обычным малознакомым людям.
Grelka
23 августа 2016, 19:40

Юветта написала: это его не устраивают нынешние отношения и он злится.

Или, может, какое-то чувство вины испытывает, что "ушел, бросил". Вот и пытается затмить плохими и отчасти выдуманными воспоминаниями хорошее.

В моем случае    Спойлер!
все просто было: трудно хорошо относиться к человеку, который после расставания прошелся по всем друзьям с требованиями "повлиять на меня", а меня саму осыпал угрозами "заведешь себе кого, я его прикончу". Я тогда была моложе сильно и отчасти слабее что ли, так что крови мне это много выпило.
Kamelia_Star
23 августа 2016, 19:47

Юветта написала:
Мне вот интересно, если человек сам уходит, причем никаких претензий к партнеру на момент ухода не имеет, а через пару лет вдруг озвучивает длинный список претензий за все годы совместной жизни - это откуда берется?
Единственное, что мне приходит в голову - это его не устраивают нынешние отношения и он злится. А на бывшего злиться удобнее.

Возможно. А может просто недоговоренности давили и мешали идти дальше, хотелось разобраться, высказаться и идти дальше. Да и время проанализировать на расстоянии было.
Продавщица Роз
23 августа 2016, 19:48

Mareesha написала:
И "никак не отношусь".

Да. Или "мне пофигу"?
Продавщица Роз
23 августа 2016, 19:57

Юветта написала:
Ну уж выберите между +0,001 и -0,001, пожалуйста.  smile4.gif
Это и будет "нейтрально, но где-то краешком, если вдруг подумать, то скорее положительно". Или "нейтрально, но с легчайшим налётом отрицательного".

Зачем такие сложности, если это просто 0.
Монашка
23 августа 2016, 20:24
От "когда вспоминаю - тошнит" до "отличный парень дайемуОдин" 3d.gif
Юветта
23 августа 2016, 20:32

Продавщица Роз написала:
Зачем такие сложности, если это просто 0.

Если для тебя это сложности, то тебе незачем, конечно.
Aldmeris
23 августа 2016, 20:43
А где вариант "по-разному"?
Leniklenok
23 августа 2016, 20:59
Вот даже не знаю. Чем дальше эти бывшие от меня, тем лучше. Или никак. Вернее, есть три экземпляра, о которых предпочитаю не вспоминать. Однозначно плохо к ним отношусь вне зависимости от своего нынешнего состояния. И остальные от нуля до " кивну при встрече и пройду мимо". Скорее хорошо, чем плохо.
BigSister
23 августа 2016, 21:06
Ко всем хорошо smile.gif. С одним из них дружу до сих пор.
DonnaRosa
23 августа 2016, 21:10

Grelka написала: Почему нет пункта "отвратительно отношусь"? biggrin.gif

И нет пункта "безразлично".
Продавщица Роз
23 августа 2016, 21:23

Юветта написала:
Если для тебя это сложности, то тебе незачем, конечно.

На самом деле сложно (а главное незачем) выжимать из себя микродоли процента отношения в ту или иную сторону в отношении людей, которые давно ушли из моей жизни и с которыми я не поддерживаю никаких контактов. Я многих из них и не узнаю, если на улице встречу.
С тем немногим, с которыми дружу до сих пор, отношусь, разумеется, хорошо.
Плохо бы я относилась, пожалуй, только к тем, кто мне сделал какую-то мегапакость, но таких по счастью нет.
Так что да - в подавляющем большинестве случаев это просто ноль. smile.gif
Рыжая мартышка
23 августа 2016, 21:27
Хорошо. Приятно вспомнить лихую юность. 3d.gif
Vianne
23 августа 2016, 21:42

Продавщица Роз написала: На самом деле сложно (а главное незачем) выжимать из себя микродоли процента отношения в ту или иную сторону в отношении людей, которые давно ушли из моей жизни и с которыми я не поддерживаю никаких контактов.

ППКС. Просто фиолетово, и все, без + и без -.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»