Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Срочно требуется коллективный разум! (или помогите
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
It's me
23 августа 2016, 22:22
Плииииз, срочно расскажите мне что делать: бабушка ребенку завела черепаху красноухую. Что с ней делать, я в ужасе, она диаметром см 4-5, куда ее сажать? Волосы дыбом, ребенок периодически впадает в истерику т к очень переживает, что она умрет. Она сидит на камнях в переноске маленькой в ней чуть чуть воды. Есть пустой 20 л аквариум, нагреватель, лампочка УФ, градусник, фильтр для аквариума. Как правильно сейчас разместить черепашку?
It's me
23 августа 2016, 22:36
Все вышеперечисленное существует отдельно, т.к. Я не знаю какой глубины ей наливать аквариум, какой крутости должен быть берег, чтоб она вылезала, темп воды и т.п., думать я сейчас не в состоянии, целый день работала, примчалась с высунутым языком приготовила маме еду в поезд (она должна была ехать) и тут звонок - огурцы еще не засолила, сломала розетку, бабахнул автомат в счетчику и т.п., если вы за мной не приедете, я никуда не поеду, успокоили ее с сестрой, купили другой билет, и.... Не могу сдать предыдущий билет, т.к. Поезд был проходящий.... Все, деньги я теряю, обувь дитю купить не на что. Финал...
caztroy
23 августа 2016, 23:32
Был тред про красноухих черепах, там давали немало советов.
It's me
23 августа 2016, 23:36
Спасибо тебе, добрый человек!
Зрительница
24 августа 2016, 00:18
Фотки новичка будут? wink.gif
А ваще вот тебе, для вдохновения. smile.gif
Duinai
24 августа 2016, 00:27

caztroy написала: Был тред про красноухих черепах, там давали немало советов.

Это же супер форум, и БНМ к тому же, тут кого только не было, и черепахи были, и не надо так плакать!!! smile.gif

И фотки малявки в студию, безусловно! wink.gif
Катрин
24 августа 2016, 08:03

It's me написала: Я не знаю какой глубины ей наливать аквариум, какой крутости должен быть берег, чтоб она вылезала, темп воды и т.п., думать я сейчас не в состоянии

Спокойно!!! Черепашка совсем еще маленькая и лето на дворе, ей пока что надо совсем немного. Купи в зоомагазине корм для красноушек и читай себе спокойно тред Энолы. Аквариума на 20 л, который сейчас есть в наличии, пока что хватит за глаза, террариум сделаешь позже, когда время будет.
It's me
24 августа 2016, 11:34
Фух, ночь пережили smile4.gif , вроде черепах жив, мне кажется немного замерз, потому что вылез ночью спать на камни, т.к. пересадила его в новую воду только в 22 часа. Сейчас попробую фото нового жильца вставить.
It's me
24 августа 2016, 11:35
Это сам черепах (ну если конечно фото вставится)
It's me
24 августа 2016, 11:38
Уррааа! Заработало! Приближаем:
It's me
24 августа 2016, 11:42
А сейчас прошу не бейте меня, фото аквариума, мне стыдно, но после рыб я его не смогла отмыть никак, ничто не берет этот осадок на стеклах (вода такая стала в нашем водопроводе, помнится в моем детстве с отскребанием со стекол всякого налета в аквариуме не было никаких проблем, а вот сейчас ... Если что, аквариум два года стоял пустой, сухой, но с налетом, его я так и не смогла отмыть).
В левом углу - это от ужика остался искусственный камень-лежанка. Ужик жив, наверное, был возвернут обратно в огород после недельного уговора не мучить животинку smile.gif
Катрин
24 августа 2016, 13:27

It's me написала: не бейте меня

Да што ж такое-то facepalm.gif biggrin.gif
Отличный аквариум на первое время. Вода есть, куда вылезти есть. Воды можно побольше наливать, а то такой объем быстро загрязнится.
В зоомагазинах островки искусственные продают и мостки для залезания, можно попозже купить, и тогда воды наливать побольше.

It's me написала: мне кажется немного замерз, потому что вылез ночью спать на камни

Это не оттого, что замерз. Летом им мерзнуть-то не из-за чего пока.
Красноушки довольно много времени на воздухе проводят, по-моему даже больше чем в воде. А вот спали мои в воде всегда.
tanushka000
24 августа 2016, 13:54
У черешашки апартаменты класса люкс. А как назвали?
Wel
24 августа 2016, 15:03
Нашла фото классного аквариума для черепашек. Все 33 удовольствия и даже песчаный пляж.

user posted image
Marinika
24 августа 2016, 20:06

It's me написала: ... бабушка ребенку завела черепаху красноухую.

Бабушке объяснить, чтоб больше так не делала. Живое существо не игрушка.

Срочно ищи черепашонку хорошие руки: эта живность вырастает до размера тарелки, аквариум ей будет нужен огромный, если доживет, конечно.
Это мое мнение, ты свое сама сформируешь. biggrin.gif

Но я б не подписалась.
Fruktoza
24 августа 2016, 21:05
Да, бабушка зажгла.
Черепашок прелестный.
Зрительница
24 августа 2016, 21:38

Marinika написала: эта живность вырастает до размера тарелки,

Вот тут ППКС! В нашем зоомагазине (в смысле возле дома) продают вот таких малышек. Я очень хотела, но понимаю, что места для нее не найду. Увы. frown.gif
Так вот, по размерам - сначала плавала мелочь размером как у тебя. Сейчас уже рассекают только 3 штуки (было их очень много) и размером с десертную тарелку.
Зрительница
24 августа 2016, 21:41

Wel написала: Нашла фото классного аквариума для черепашек.

Водный гиацинт там в качестве чего плавает? Как украшение или как еда? Если еда, то жалко его. facepalm.gif Это просто фото из сети или какие-то знакомые черепашки?
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»