Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Черный ворон
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2
Ленора
24 августа 2016, 01:32
Вчера муж мыл машину во дворе, ворота были открыты. И каким то образом, до сих пор не знаем каким, у нас во дворе оказалась птица. Черный ворон, или ворон-самка ( не знаю как правильно в женском роде). Важно расхаживала по лужайке, абсолютно не боится людей. Дочь рассмотрела поближе и заметила, что у птицы обрезаны/подрезаны маховые? крылья. И одно крылышко не прилегает к тельцу до конца. Птица бродила бродила с абсолютно независимым видом и решила обосноваться в теплице. Живет второй день там. Мы про птиц не знаем ничего. Тем более про воронов. Что с ней делать? Куда пристроить? Может накидаете советов.
Дело в том, что мы 27 августа улетаем в отпуск. Куда ее деть? Оставить в теплице? Я написала в одноклассниках и контакте, разместила фото птицы. Пока тишина. Так жалко ее выгонять на улицу. Она не летает и даже звуков никаких не издает. Когда еду заносим, гордо приближается. Глазки умненькие. Короче дилемма.
Забыла добавить, что у нас три собаки. Шарпей. Они бегают к теплице как к аквариуму, посмотреть на чудо. Птица и их не боится. Но собаки наши не добрые совсем. Порвут. К нам как то соседский пес под воротами умудрился пролезть, еле зашили потом, и то потому что вовремя отбили. Так что у себя наверное по любому не получится оставить. Да я и не представляю даже какой вольер этой птичке нужен. На полкомнаты?
Катрин
24 августа 2016, 08:07
Кроме того, что ворон это хищник/падальщик и питаться должен соответственно, ничего не знаю frown.gif
Держат в вольерах, да. Или клетка большая должна быть, для крупной птицы.
Похоже что птица действительно чья-то, дай еще на авито объявление, не все в одноклассниках и контакте будут потерю смотреть.
Marinika
24 августа 2016, 10:33
Напиши на pesikot.ru, может, там что-то посоветуют. Там есть раздел про необычных животных.
Ленора
24 августа 2016, 10:37
Да, хищник. Муж сегодня его бараниной кормил. Прям с рук берет, подбегает и берет. Сегодня разместим объявления.
Катрин
24 августа 2016, 10:40

Ленора написала: Прям с рук берет, подбегает и берет

Явно ручной.
Они еще и живут очень долго, при нормальных условиях. Дольше чем люди.
Евлампиевна
24 августа 2016, 10:46
Круто! А фото будут?
Ответственность за такую серьезную птичку, конечно, ого-го, но и интересно за ними наблюдать невероятно.
Зорянка
24 августа 2016, 10:48
Собаки порвут, однозначно, но в процессе им могут выклевать глаза.
Так что собак я бы в любом случае не подпускала...
Ленора
24 августа 2016, 11:05
У меня чёт не грузятся фото. Я с айфона пытаюсь залить.
Ленора
24 августа 2016, 11:12
Wel
24 августа 2016, 11:20
Попробуйте разместить объявление на форуме птиц.
http://ptic.ru/forum/
Selestra
24 августа 2016, 11:48
У меня был случай, когда на прогулке собаки нашли черную ворону с подбитым крылом. Я тогда с птичниками связывалась, мне сказали, что такого добра навалом, нафиг не надо. Ворону забрали себе ретриверисты, не знаю, что дальше было. Думали в Зеленый попугай отвезти, кажется. Но птичники про Зеленый попугай что-то нехорошее рассказывали.
Xelena
24 августа 2016, 11:56
Ну это во первых не ворона, а в вторых - домашняя ручная зверюга, а не пострадавшая дикая.
ElenaV
24 августа 2016, 12:07
У нас во дворе одна больная тетка прикормила целые тучи птиц (по несколько раз в день вываливает им на канализационный люк какую-то тухлятину) - вороны, гульки, галки. facepalm.gif Так вот у меня ощущение, что протяни им еду на руке - они тоже возьмут. Людей не боятся совершенно, можно ходить ногами пинать. Машины все во дворе загажены - садятся прямо на них (кто может) или на провода/ветки над ними.

Я к чему вспомнила. Много лет назад, еще до тетки, я увидела зимой во дворе ворону, у которой одно крыло как бы волоклось по земле. Кажется, она даже и не летала на моей памяти, просто прыгала по двору. А т.к. в принципе вороньи стаи гнездились на близлежащих высоких деревьях, то я подумала, что она такая вся бедная, покалеченная и живет не на дереве, как все, а тут вот на земле. Довольно долго я замечала эту птицу и удивлялась, как она еще жива до сих пор. Потом на следующую зиму опять увидела птицу с точно таким же крылом и засомневалась, как и где она жила все лето, как смогла вернуться назад. А потом стала замечать, что птиц с такими висящими крыльями в городе полно.

п.с. Фото мне не видно. Если там какой-то выдающийся экземпляр, то наверно игра по спасению стоит свеч, а если обычная птица, то не знаю даже...
LysA
24 августа 2016, 12:27

Ленора написала:

user posted image
user posted image
user posted image
Так лучше? wink.gif
Симпатичная птичка. smile.gif
Ленора
24 августа 2016, 12:29
Я совсем не птичник, у меня не было их. Выкинуть на улицу рука не поднимается. Попытаюсь пристроить. Хорошо, Бог с ним с крылом, а подрезал то кто? Не сам же себе.
Птиц сегодня после обеда принимал ванну. Кунал голову в ведро и чистился тщательно. Потом червяков рыл. А несколько кусков мясца по хозяйски зарыл.
Selestra
24 августа 2016, 12:31
Если собак не боится, то можно и к неагрессивным собакам пристраивать. Примеры проживания собак и птиц без клеток имеются.
Wel
24 августа 2016, 12:32

ElenaV написала:  я подумала, что она такая вся бедная, покалеченная и живет не на дереве, как все, а тут вот на земле. .

У нас осенью возле офиса в прошлом году появилась ворона с подбитым крылом, волочилось по земле.
Она прыгала по земле, подбирала еду, на время дождя никуда не пряталась, так и сидела под дождем, видимо не знала, куда прятаться на земле. Где спрятаться вверху, они знают, это уже на уровне инстинкта, а земля им не известна. И когда начались морозы вперемешку с ледяным дождем, она тоже не пряталась, так и сидела под дождем, хотя у нас во дворе и беседка есть и будка пустая собачья. В итоге, после очередного такого дождя, охранники нашли ворону мертвой. mad.gif
ElenaV
24 августа 2016, 12:37

LysA написала: Так лучше? Симпатичная птичка.   

Да. Теперь видно. Большая, явно у нас во дворе не такие.

Вот как у нас:
user posted image
Xelena
24 августа 2016, 12:40

Ленора написала: Попытаюсь пристроить.

Удачи. У вас мало времени, я думаю, вам надо поднимать волну у себя среди зоозащитников, даже тех, кто по кошечкам-собачкам, просто чтобы круги по воде пошли в разные стороны.

Москва-Питер далеко, тут бы, я думаю, ручному ворону нашлись ручки достаточно быстро.

/я тут перевернула уже кучу фото, это ведь точно ворон? Хвост, вроде, острый, шея взъерошена....
А размером не поражает потому, что девка? По фото она не выглядит большой, а насколько я помню виденных вблизи воронов - они такие огромные, что страшно становится, у нас один раз такая птичка в Крыму уперла банку шпрот, причем, вылизанную банку мы потом еще и нашли в паре километров, и сытого птеродактиля рядом.
Евлампиевна
24 августа 2016, 12:40
Какой классный птиц!
Мне вороны всегда нравились - большие, солидные, глаза умные...
Удачи с пристройством!
Зорянка
24 августа 2016, 12:44
Это не ворон мне думается, либо молодой грач, либо черная ворона. Скорее второе smile.gif
Xelena
24 августа 2016, 12:48

Зорянка написала: Это не ворон мне думается, либо молодой грач, либо черная ворона. Скорее второе

Когда их вживую видишь, то отличаешь не задумываясь ни на секунду. Но главное отличие - размер - на фото фиг передашь адекватно.
Но вот пишут в интернетах, что формой хвоста ворон от вороны отличается, тут на фото очень хорошо видно, что у серой птицы на последней картинке хвост "квадратный", а у сабжевой подобранки - совсем другой формы, даже там, где она его слегка растопыривает.
Зорянка
24 августа 2016, 12:49

Xelena написала:
Когда их вживую видишь, то отличаешь не задумываясь ни на секунду. Но главное отличие - размер - на фото фиг передашь адекватно.
Но вот пишут в интернетах, что формой хвоста ворон от вороны отличается, тут на фото очень хорошо видно, что у серой птицы на последней картинке хвост "квадратный", а у сабжевой подобранки - совсем другой формы, даже там, где она его слегка растопыривает.

Я по клюву смотрела. Мне кажется ворона smile.gif
ElenaV
24 августа 2016, 12:50
У грача клюв вроде прямой, а у этой птицы немного загибается к низу.

Грач.
user posted image
Зорянка
24 августа 2016, 12:53

ElenaV написала: У грача клюв вроде прямой, а у этой птицы немного загибается к низу.

Угу. Мне тоже так кажется что не. Но и на ворона как то мало похоже. У нас их в лесах много...
Xelena
24 августа 2016, 12:54
Птичка на фотографиях откровенно ржот над версией "грач". Она того грача на завтрак сесть может, и добавку попросит.
Ленора
24 августа 2016, 12:55
Это самка, мне так птичники сказали. Они по форме головы отличаются и по размерам. Место действия Нижневартовск. Везде звонили в зоозащитные организации, ничем помочь не могут. Осталась надежда на зоомагазины, может хоть на передержку удасться договориться. В одноклассниках я разместила, не сказать чтоб прям волна пошла. Можете посмотреть. Антипова Оксана, Нижневартовск.
Xelena
24 августа 2016, 12:59

Ленора написала: В одноклассниках я разместила, не сказать чтоб прям волна пошла.

Волна сама не пойдет. Ищи зоозащитников, сами не помогут - так хоть волну поднимут. Их группы вконтакте и форумы.
И на Московский ПесиКот напиши и на Питерские Хвосты (там есть раздел про другие города). Помощи не будет, но направление могут подсказать.
Да и шансы найти целевую аудиторию там точно выше, чем здесь. Может, они и там околонулевые, но ...

Вот раздел Хвостов "Птицы: другие регионы" http://vsehvosty.ru/forum/viewforum.php?f=148

/а можешь фото с руками сделать? И размер внушительнее будет, и видно, что птица ручная.
Зорянка
24 августа 2016, 13:00

Ленора написала: Это самка, мне так птичники сказали. Они по форме головы отличаются и по размерам. .

Самка ворона? smile.gif Ну круть...
Просто когда я пару в живую вижу ни в жисть не отличу самца от самки. Они как два близнеца, но я не Копенгаген ни разу...
Ленора
24 августа 2016, 13:13
Фото с руками, имеется ввиду, чтоб его на руку посадить? Я чёт побаиваюс. Дочь попрошу, как придет. Он прикольный. И кстати он не прыгает, а шагает. Важно так. Мы были в Тауэре, там точно такие же, только крупнее. Спецом фотки достала, чтоб сравнить.
Wel
24 августа 2016, 13:19
Можно купить большую клетку и на зиму забрать его с собой в квартиру.
На форумах много информации, как кормить и содержать ворон в домашних условиях. Иначе зимой он погибнет.
Xelena
24 августа 2016, 13:44

Ленора написала: Фото с руками, имеется ввиду, чтоб его на руку посадить?

Хотя бы как в кадре с серой вороной - еду давать, может, пальчиком дотрагиваться. Чтобы руки были в кадре рядом с птицей. Если на руке - то совсем хорошо, конечно.

Wel написала: На форумах много информации, как кормить и содержать ворон в домашних условиях.

Да вот только не ворона оно. Это примерно как какаду содержать по рекомендациям для волнистых попугайчиков.
Катрин
24 августа 2016, 13:47

Xelena написала: Да вот только не ворона оно. Это примерно как какаду содержать по рекомендациям для волнистых попугайчиков.

ППКС. ВорОна всеядна, вОрон нет. Он вообще птица относительно редкая.
Xelena
24 августа 2016, 14:29
И еще - обклейте окрестности объявлениями. Возможно, эта мымра удрала от хозяина, это же не котенок - если кто-то уже заморочился приручив ворониху и вырастив, то вряд ли бы стал подкидывать куда попало.

Единственное - если с хозяином что-то случилось и птицу "пристроили" родственники.
Ленора
24 августа 2016, 18:48
Птицу забрали парни из зоомагазина. Очень обрадовались, что бесплатно отдаем. Цена данного экземпляра доходит до 30000. Так что все закончилось как нельзя хорошо. Спасибо за советы. Завтра съездим в этот магазин и посмотрим. Фотки залью.
Xelena
24 августа 2016, 18:50
А сейчас - дискотека!
Ура!
Зорянка
24 августа 2016, 18:55

Xelena написала: А сейчас - дискотека!
Ура!

leb.gif
Катрин
24 августа 2016, 18:59
2jump.gif 2jump.gif
Зрительница
24 августа 2016, 21:59

Ленора написала: Птицу забрали парни из зоомагазина.

Думаю не пропадет. У нас в соседнем зоомаге вот такой экз. уже года 2 в большим вольере-клетке живет. Не на продажу, а как реклама видимо. рядом с клеткой стоит пластиковая коробка-копилка для денюшек на корм псису. Детишки любят на него смотреть. smile.gif
Sackville
24 августа 2016, 23:00

Зрительница написала:
Думаю не пропадет. У нас в соседнем зоомаге вот такой экз. уже года 2 в большим вольере-клетке живет. Не на продажу, а как реклама видимо. рядом с клеткой стоит пластиковая коробка-копилка для денюшек на корм псису. Детишки любят на него смотреть.  smile.gif

В нашем магазине так серый жако жил. Интеллектуал! На все попытки заигрывания с моей стороны смотрел презрительно.
Fruktoza
26 августа 2016, 20:42
Чего только не бывает в нашей БНМ-мовской стране, обалдеть smile4.gif
Lessya
26 августа 2016, 21:44
Удачи птице. Ленора, большущий респект тебе и семье. И хорошего отпуска smile.gif !
Зрительница
27 августа 2016, 00:26

Fruktoza написала: Чего только не бывает в нашей БНМ-мовской стране, обалдеть

После "дракона на елке" я удивлюсь только если живого игуанодонта в Москве поймают. facepalm.gif biggrin.gif
Duinai
27 августа 2016, 03:17

Зрительница написала: После "дракона на елке"

Дракон на елке меня тогда добил, и с тех пор его никто пока не переплюнул.
Marinika
27 августа 2016, 07:26
Как я рада, что пцыц пристроился!

А "дракон" игуаной был?
Зрительница
27 августа 2016, 14:38

Marinika написала: А "дракон" игуаной был?

Веселенький тред был. Если интересно почитать. wink.gif
Филологиня
27 августа 2016, 16:02

Зрительница написала: Веселенький тред был.

Я только начало помню.
Джакузи с засоренными форсунками - klass.gif
Зрительница
27 августа 2016, 17:43

Филологиня написала:

У меня он в закладках. 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»