Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Афера под прикрытием / The Infiltrator 2016
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
IlanT
25 августа 2016, 01:21
Удивительно как этот заведомо популярный фильм обошелся без темы здесь.
Крепкая криминальная драма о приключениях агента, нацелившегося на подрыв империи Эскобара.
Блестящий Легуизамо на втором плане.
В кои веки, чуть не впервые, потрясный дубляж.
Визуально напоминает пачинские Шрам и Карлито.
В общем не советую пропускать.
Не то, чтобы нетленка, но явно первая лига.

user posted image
Bolverk
1 сентября 2016, 23:25
Посмотрел с удовольствием. Крепкая криминальная драма. Актерская игра на высоте. Сцена с Мазуром и его женой в ресторане для меня показывает, что Крэнстон со времен ББ хорошо держит планку.
Gennadiy
6 октября 2016, 02:02
Странно, что так мало отзывов. Фильм действительно достоин просмотра. Крепкий, интересный с шикарными актерскими работами. Брэд Фурман доказал, что он хороший режиссер. После классного "Линкольн для адвоката" был не очень удачный "Runner Runner" и я уж было подумал, что в Адвокате Фурман выехал исключительно за счёт крепкой лит.основы и идеального каста на главную роль. А оказалось, что Фурман действительно умеет снимать. "Афера" гораздо круче Адвоката (а я считаю "Линкольн для адвоката" одним из лучших фильмов за последние 10 лет).
И тут Фурман также очень удачно попал с главной звездой. Крэнстон шикарен. Благодаря его игре прямо чувствуешь себя в шкуре его персонажа. Блестящий актер. Не менее хорош Джон Легуизамо, он вообще какой-то талисман Фурмана smile.gif. Очень приятно удивили Дайан Крюгер и Бэнджамин Брэтт, которого я уже 100 лет нигде не видел.

В фильме очень неожиданно показана жизнь агента под прикрытием:    Спойлер!
я всегда думал, что во время операций агенты изолированы от семьи, имеют одного связного, а тут Мазур постоянно приходит домой, идет с женой в ресторан, является на перекличку в отдел... Не знаю, или это правда, но выглядит странно, учитывая против какого монстра идёт операция.

Интересно почитать мемуары Мазура. Судя по фильму и интернету личность очень интересная.
White Lilac
7 октября 2016, 02:26

Gennadiy написал: В фильме очень неожиданно показана жизнь агента под прикрытием

Я тоже тому, что под спойлером, очень удивилась. И титрам в конце -    Спойлер!
что все продолжали работать, не скрываясь, никакой программы защиты свидетелей и прочего.

А в целом неплохой фильм.
Urler
7 октября 2016, 10:16

Gennadiy написал:
В фильме очень неожиданно  показана жизнь агента под прикрытием:    Спойлер!
я всегда думал, что во время операций агенты изолированы от семьи,  имеют одного связного,  а тут Мазур постоянно приходит домой, идет с женой в ресторан,  является на перекличку в отдел... Не знаю, или это правда, но выглядит странно, учитывая против какого монстра идёт операция. 

Ну, учитывая, что у Эскобара на зарплате сидела почти вся полиция и очень многие агенты, я полагаю, не вызывало никакого диссонанса, когда агент вел визуально обычный образ жизни. В этом случае могло быть так, что Эскобар как раз считал, что работа агента - это его прикрытие, а настоящая фулл-тайм работа - это работа на картель.
Gennadiy
7 октября 2016, 12:40

White Lilac написала:
Я тоже тому, что под спойлером, очень удивилась. И титрам в конце -    Спойлер!
что все продолжали работать, не скрываясь, никакой программы защиты свидетелей и прочего.

А в целом неплохой фильм.

Почитал немного про Мазура.    Спойлер!
Так вот, картель Медельин посылал группу убийц по его голову. Мазур не то чтобы скрывается, но в лицо его знает очень ограниченный круг людей. Мазур запрещает фотографировать себя и даже во время единственного (как я понял) интервью, его показали в виде силуэта и изменили голос. Он говорит, что несмотря на то, что все его враги или мертвы или в тюрьме - он не хочет искушать судьбу. И что пускай все думают, что он выглядит как Брайан Крэнстон smile.gif.

Вот это интервью :
Gennadiy
7 октября 2016, 12:48

Urler написал:
Ну, учитывая, что у Эскобара на зарплате сидела почти вся полиция и очень многие агенты, я полагаю, не вызывало никакого диссонанса, когда агент вел визуально обычный образ жизни. В этом случае могло быть так, что Эскобар как раз считал, что работа агента - это его прикрытие, а настоящая фулл-тайм работа - это работа на картель.

Спойлер!
Мы же не говорим о колумбийской полиции, а об агенте федеральной службы работающего под прикрытием в Картеле. Так подставлять собственную семью и свою легенду, это как-то не сильно разумно.

Меня, кстати, тема Картелей зацепила. Сел вчера смотреть Нарки. Отличный сериал. Всем кого тема интересует очень советую.
Sergdfc
22 октября 2016, 11:23

Gennadiy написал:
Мазур не то чтобы скрывается,  но в лицо его  знает очень ограниченный круг людей.

Гена, передай парням из Картеля, чтоб кино до конца досмотрели... 3d.gif

user posted image

А фильм хороший. Добротный.
Gennadiy
22 октября 2016, 11:33
Ну так это фото "в гриме" smile4.gif Очки снял, бороду сбрил и иди ищи его smile.gif
ART-venzel
25 октября 2016, 20:21
Подскажите, кто поет в финальных титрах на 121 минуте?
Boogie
25 октября 2016, 21:42

ART-venzel написал: Подскажите, кто поет в финальных титрах на 121 минуте?

А в титрах не пишут?
ART-venzel
25 октября 2016, 21:50

Boogie написал:
А в титрах не пишут?

Я смотрел онлайн на ноуте - там вообще шрифт не разобрать.
А фильм крепко сбитый!
Boogie
25 октября 2016, 22:01

ART-venzel написал:
А фильм крепко сбитый!

А это поможет?

ART-venzel написал:
Я смотрел онлайн на ноуте - там вообще шрифт не разобрать.
А фильм крепко сбитый!

Ну, я уже понял, что надо смотреть smile.gif
ART-venzel
25 октября 2016, 22:04

Boogie написал:
А это поможет?

Ну, я уже понял, что надо смотреть smile.gif

Мерсибо друже! beer.gif
ep_explorer
4 ноября 2016, 22:26
Неплохо, но как по мне - неправдоподобно.

Выйдут из тюрьмы наркобароны (сроки не пожизненные) и порешат всех этих информаторов.
Gennadiy
4 ноября 2016, 22:29

ep_explorer написал: Неплохо, но как по мне - неправдоподобно.

Выйдут из тюрьмы наркобароны (сроки не пожизненные) и порешат всех этих информаторов.

Если найдут wink.gif
ep_explorer
4 ноября 2016, 22:33

Gennadiy написал:
Если найдут wink.gif

Вроде он (Хайзенберг biggrin.gif - уж не помню как его по фильму) не очень-то и скрывался. В суде его видели - какие-то преступники тоже знают, живет с женой и детьми - никуда вроде не переезжал.
Gennadiy
4 ноября 2016, 23:44

ep_explorer написал:
Вроде он (Хайзенберг  biggrin.gif  - уж не помню как его по фильму) не очень-то и скрывался. В суде его видели - какие-то преступники тоже знают, живет с женой и детьми - никуда вроде не переезжал.

Медельин, по словам Мазура, посылал сикарио по его голову. Но почему не вышло неизвестно. Вообще, там в тот период уже не до Мазура было, кмк smile.gif.

Кстати, удивило, что в "Нарко" вообще не упоминали про "свадьбу". Но судьбу Барри Сила (Майкл Парэ) и там и там озвучили.
Jawbreaker
5 ноября 2016, 01:01
Крэнстон, конечно, хорош. Но Легуизамо - просто блеск! И Гилган как вишенка на торте smile.gif И перевод, я считаю, удачный.
ViT1979
5 ноября 2016, 03:18
А что-то я Майкла Паре и не увидел, на какой минуте он появляется? Это же великий актер! ))
Jawbreaker
5 ноября 2016, 03:51

ViT1979 написал: А что-то я Майкла Паре и не увидел, на какой минуте он появляется? Это же великий актер! ))

На собачьих бегах Мейзур подходит к Барри. У него еще печатка с листьями коки была. Его потом расстреляли из автомата, когда они вместе с Мейзуром в машине ехали.
Magvamp
5 ноября 2016, 11:14
Посмотрел вчерась. Ожидаемо хороший крепкий фильм. Кренстон отработал отлично, как и в Трамбо (хотел бы написать "как всегда", но во "Вспомнить все" и "Годзилла" он никакой, после ВВ отдыхал, небось), молодец ЛеГуизамо, а также информаторы. Очень хороша Дайан Крюгер, вообще актриса мне нравится, была такая деревянная в "Трое", и сейчас играет просто загляденье.
По сюжету - тоже смутило, что внедренный агент каждый день домой ходит. Может, у них опыта такого еще мало было? Также, смех вызвал момент, когда героиня Крюгер идет к нему домой за свадебным костюмом - он, блин, всякие армани с версачами носит с иголочки, а тут на свадьбу собирается костюм пятнадцатилетней давности напялить. Если уж хотели встречу двух жен показать, то что-нибудь умнее придумали бы.
Саму свадьбу    Спойлер!
хотелось Красной назвать, тем более цветочки эти.
biggrin.gif
Фильм хороший, может через пару месяцев пересмотрю в оригинале.
ep_explorer
5 ноября 2016, 12:00

Jawbreaker написала:
На собачьих бегах Мейзур подходит к Барри. У него еще печатка с листьями коки была.  Его потом расстреляли из автомата, когда они вместе с Мейзуром в машине ехали.

Я кстати не понял, зачем этот Барри в сюжете был. Зачемто ГГ с ним знакомится - зачем я так и не понял, и тут же его убивают.
ep_explorer
5 ноября 2016, 12:03

Magvamp написал: Очень хороша Дайан Крюгер, вообще актриса мне нравится, была такая деревянная в "Трое", и сейчас играет просто загляденье.
.

Да Крюгер отлично сыграла. Впрочем в Трое она другие достоинства свои продемонстрировала. wink.gif

Я кстати надеялся, что с ГГ она сойдется.
ep_explorer
5 ноября 2016, 12:06
Кстати много моментов непонятных:
1. Что за история с магией - она где происходила? В Колумбии? Что за мужик рядом был, которого убили
2. Зачем голубого мафиози замочили, да еще так вовремя
3. Что за деньги тырил тип, который хотел информатора сдать.
ekkart
5 ноября 2016, 13:11
Неправдоподобный и неприятный фильм.
Magvamp
5 ноября 2016, 15:37

ep_explorer написал: 3. Что за деньги тырил тип, который хотел информатора сдать.

Это которые в трусах что-ли?
   Спойлер!
Это те самые 250 килобаксов, которые ему ЛеГуизамо за инфу заплатил, а тот больше запросил. Ну, ЛеГуизамо быстро сориентировался, и сказал мол у него в штанах ваши деньги, которые он у вас тырит, хватило чтоб вывернуться.

2. Зачем голубого мафиози замочили, да еще так вовремя

Сказали же, что достал своими выходками, от него и вправду хлопот больше стало, чем толку, взять хотя-бы как он к банкирам бухой пришел. А то, что в клубяшнике, возможно в назидание, чтоб другие скромнее были, хотя рискованно и бепредельно, все-таки не Колумбия, а Флорида.
Jawbreaker
5 ноября 2016, 16:48

ep_explorer написал:
Я кстати не понял, зачем этот Барри в сюжете был. Зачемто ГГ с ним знакомится - зачем я так и не понял, и тут же его убивают.

Возможно, хотел через него приблизиться к Алькаино? Печатку Барри подарил Альберто Алькаино, там еще сцена есть, когда он и Мейзур смотрят сюжет об убийстве Барри, а Алькаино рассказывает, что мол, как к родному к нему относился, печатку подарил, а он предал ("только мясо зря потратил").
Urler
7 ноября 2016, 07:43
Война с наркотиками, надо сказать, весьма прибыльна для органов правопорядка. Это ж сколько всякой всячины можно прикупить для департаментов на конфискованные миллионы. В этом свете фраза Мазура "мы отслеживали наркотики, а надо отслеживать деньги" приобретает совершенно другой оттенок. Отхватили пару десятков миллионов баксов в ходе рейда - и что? Это даже меньше дневной выручки одного сеньора Эскобара. Смешно даже. Дистрибуции наркотиков это даже не только не мешает, а даже способствует, потому что органы все внимание уделяют поиску бабок, а не кокса. Ах, мы накрыли банк и его криминальных вкладчиков.

У нас в Таиланде, к слову, еще смешней. Марихуана нелегальна и полиция регулярно типа устраивает публичное сожжение захваченного в ходе рейда. Недавно так "сожгли" пару тонн. Публично. При этом трава была аккуратно упакована в картонные коробочки. Ну, чтобы никто не догадался, что там уже совсем другая трава упакована. На шоу пришли школьники посмотреть. Дыма-то было, но что-то никого этим дымом не зацепило, как ни дышали от всех этих тонн. Реальная же трава пополнила полицейские контейнеры, для которых борьба с наркотиками - основная статья доходов. Причем гораздо прибыльней чем для тех, кто выращивает или для дилеров, ибо себестоимость для полиции - ноль (конфискованный наркотик не надо выращивать или покупать у дилера). Естественно, пока полиция имеет такой прекрасный источник чистого дохода, никто и никогда не легализует марихуану, потому что кто ж в здравом уме сознательно лишит себя такого прекрасного источника дохода. Это крайний пример, но я уверен, что везде "примерно" так.

Это я к чему? К тому, что не все в этих "войнах с наркотиками" так, как нам показывают. Точнее, совсем не так. Нет плохих картелей и чистых и хороших органов по борьбе с наркотиками, есть только борьба за то, кто все это контролирует и кто с этого больше всего бабла поимеет.
Lawrence
12 ноября 2016, 10:37
Действительно, любопытно, что за мужика убили у оракула?
franco
13 ноября 2016, 13:39
Честно говоря, те же Narcos поставлены, по моему мнению качественней. Хотя сабж, в целом неплох. Не хватает какой-то глубины и детализации. Все-таки, не историю любви снимали, а рассказывали про успешную операцию DEA. Крэнстон хорош, несомненно, да и Легуизамо тоже. В целом, не пожалел, что посмотрел.
Jawbreaker
14 ноября 2016, 04:23
А еще сцена смешная - когда героиня Крюгер приходит в дом Мейзура за костюмом на "свадьбу". Жена его с их свадьбы хранила, а теперь пригодился. biggrin.gif То есть вот так, да? Спецслужбы потратили огромные ресурсы, чтобы легенда Мейзура была выглядела правдоподобной, а вот на костюм денег не хватило? Или сценаристы не нашли менее нелепого предлога свести в фильме подставную невесту и настоящую жену? Ну, вот свели, и мы услышали важное: "Ты с ним спишь"? biggrin.gif Ну, и лишнее это - мы уже из сцены в стрипклубе поняли, что Мейзур, отказавший подаренной бандюганом стриптизерше, - примерный семьянин! biggrin.gif dont.gif
kondor2.0
14 ноября 2016, 12:36

Jawbreaker написала: А еще сцена смешная - когда героиня Крюгер приходит в дом Мейзура за костюмом на "свадьбу". Жена его с их свадьбы хранила, а теперь пригодился.  biggrin.gif То есть вот так, да? Спецслужбы потратили огромные ресурсы, чтобы легенда Мейзура была выглядела правдоподобной, а вот на костюм денег не хватило? Или сценаристы не нашли менее нелепого предлога свести в фильме подставную невесту и настоящую жену? Ну, вот свели, и мы услышали важное: "Ты с ним спишь"? biggrin.gif Ну, и лишнее это - мы уже из сцены в стрипклубе поняли, что Мейзур, отказавший подаренной бандюганом стриптизерше, - примерный семьянин! biggrin.gif  dont.gif

Да уж бредовая сцена.
Но одно дело стриптизёрша из бара, а другое Диана Крюгер - мог и соблазниться smile.gif

Фильм неплохой, но много бреда.
kondor2.0
14 ноября 2016, 12:38

Magvamp написал:
А то, что в клубяшнике, возможно в назидание, чтоб другие скромнее были, хотя рискованно и бепредельно, все-таки не Колумбия, а Флорида.

Там вообще по-моему дело в Париже происходило. Но и сцена с портфелем и мафиози-геем (би? - он же вроде с бабой какой-то ходил) - бред не хуже сцены с костюмом.
White Lilac
15 ноября 2016, 23:47

Urler написал: В этом свете фраза Мазура "мы отслеживали наркотики, а надо отслеживать деньги" приобретает совершенно другой оттенок. Отхватили пару десятков миллионов баксов в ходе рейда - и что? Это даже меньше дневной выручки одного сеньора Эскобара.

Ну сеньору Эксобару все-таки не тонны наркотиков нужны для себя, любимого, а деньги от их продажи. Так что он наверняка не рад будет утечке даже ничтожной пары десятков миллионов баксов. wink.gif
povorot
20 декабря 2016, 02:30
Подниму тему.
Посмотрел первые полчаса, думал проходняк на раскрученном актере, ошибся.
Очень профессиональная работа. Актеры, сценарий, свет, оператор, антураж. Прямо как окно в другой мир 30 лет назад. Вроде ничего нет "духовного" про ВМВ и 28 cen.gif муфлонов, а цепляет.
Фактически это эталон профессии с точки зрения мастерства.
povorot
20 декабря 2016, 02:42
Четко. 3d.gif
povorot
21 декабря 2016, 02:05
"Западный мир" вспомнился. 3d.gif
povorot
21 декабря 2016, 02:06
Момент вроде мелочь, а отделяет мальчиков от мужчин.
И "пиксель насыщен"(с). 3d.gif
shilo
21 декабря 2016, 02:17
Антураж создан великолепный, художникам огромный зачёт, но чего то не хватает фильму, не цепанул, не моё.
povorot
21 декабря 2016, 02:37

shilo написал: Антураж создан великолепный, художникам огромный зачёт, но чего то не хватает фильму, не цепанул, не моё.

Не твое? Ты смотри тут...
povorot
21 декабря 2016, 03:09
Красота композиции кадра.
povorot
21 декабря 2016, 03:50
Досмотрел. Очень круто.
Может только чутка пересушили фактами, но хукарес?
Поставил на закачку другие фильмы режиссера.

povorot
21 декабря 2016, 03:53
Кстати, относительно 28 "героев"-педерастов в плохом смысле этого слова. Данный фильм и показывает, что значит следовать фактам в художественном произведении. А не мразотно эксплуатировать недоумков через гнойную историю, набивая карманы гоблачам.
mad_elk
21 декабря 2016, 10:47

povorot написал: Кстати, относительно 28 "героев"-педерастов в плохом смысле этого слова. Данный фильм и показывает, что значит следовать фактам в художественном произведении. А не мразотно эксплуатировать недоумков через гнойную историю, набивая карманы гоблачам.

Ну кудаж тебя несёт то? Ну про хороший же фильм разговаривают, про актёра хорошего. Я вот под влиянием треда и сам думаю в выходные посмотреть, и жену приобщить к фильму. А ты гадость какую-то тянешь сюда оффтоповую. Ну зачем? Хорошо же сидели...
sense offender
21 декабря 2016, 10:49
Да замечательный фильм! Странно, почему я раньше не написала.
povorot
23 декабря 2016, 14:40

mad_elk написал:
Ну кудаж тебя несёт то? Ну про хороший же фильм разговаривают, про актёра хорошего. Я вот под влиянием треда и сам думаю в выходные посмотреть, и жену приобщить к фильму. А ты гадость какую-то тянешь сюда оффтоповую. Ну зачем? Хорошо же сидели...

Мерзость тут тянут в соседней теме, где обсуждают количество заклепок на танках в кривом детском лубке по самому тупому мифу из совковой пропаганды. Настоящих героев было масса, но нет, надо было взять самую cen.gif мякотку.

А я так, прошел мимо, чего и тебе желаю.
remotespace
2 января 2017, 18:49
Как то не профессионально...
мистер Уайт ходит на общественные сборы в офис, в полицию, на работу в том же городе где он и разрабатывает мафиозей не боясь слежки. При этом уж очень много посторонних вкурсе чем занимается лично Крэнстон. Если будет слив инфы и провал операции , фиг вычислишь от куда утечка ибо на этих собраниях человек 50 как минимум тусит. И кто там засланный или тройной агент не ясно.

Он называет себя своим настоящим именем настоящим бандюгам.

Спецслужбы ему делают имидж богача и воротилы теневого и при этом у него нет телохранителей и так же нет тех кто прикроет ему спину в качестве скрытых агентов...то есть он постоянно находится на грани и никто ему не поможет и эти ситуации там сплошь и рядом . И он при этом ночует дома, а не с ,,невестой на своей вилле,, .

Вот даже почти главный босс наркотрафика показан элитой, культурный, дипломат, эстет, невероятно богатый и он вдруг оказывается в доках среди работяг там грузит чето в майке в момент захвата контрабанды...ну не может такого уровня делец палевно там присутствовать как чернорабочий какой то..Должны быть приёмщики груза, а у самого должны быть алиби и чистые руки....

А когда в конце фильма происходил захват всех гостей наприглашённых на свадьбу , то почему не арестовали показательно (как и всех) самого главного героя, Хайзенберга-Уайта..тем самым дезавуировав его мифологию и прикрытие...теперь все гангстерские шишки в курсе кто их подставил....

Так же удивило что в конце показали фотографии реальных людей и почему же подобрали актёров совершенно не похожих на оригиналов...тонкий играет толстяка, бритый вместо бородатого, лысый вместо волосатого, ..как будто специально старались что бы актёры не были похожи на тех про кого фильм снимали...
Но в целом несмотря на тучу ляпов, считаю неплохо показан фильм ..хотя и пересматривать не стану.

Понравилась игра и прекрасный дубляж напарника Латиноса. И понравилась ,,невеста,, .

Не понравилось тупое непонимание жены за кого она вышла замуж! Так всему удивляется и палки мужу в колёса ставит, вместо поддержки и психологического убежища как родная, она наоборот ведёт себя как эгоистка. (Я устала, я не могу, тебя вечно нет дома, ты забыл дату нашего первого свидания, твои друзья ругаются матом??? ты работаешь с падонками и делаешь вид что сам такой! ...кошмар оперативника под прикрытием.) Учитывая что в идеале он вообще должен быть спокоен за семью, которую должны отдельно охранять и прикрывать от неприятностей.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»