Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Купить телик на 50-55"
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Винни-Прах
27 августа 2016, 16:48
Много лет смотрю плазменный телик. Перестал устраивать своими размерами (42") и функционалом. Хочется большой (минимум 50"), умный (смарт), с нормальным функционалом (наличие wi-fi, несколько usb-входов, hdmi-разъемы, читающий много форматов и т.д.). И, при всём при этом, хотелось бы, чтобы цена была в районе 50 тысяч. Подскажите, существует ли такой телик в природе? wink.gif
Old Kind MadMike
27 августа 2016, 17:22
Даже много вариантов. Если не гнаться за картинкой, то практически любой Самсунг или Лыжу можно брать в бюджете.
Шимон
28 августа 2016, 23:16

Old Kind MadMike написал: Даже много вариантов. Если не гнаться за картинкой, то практически любой Самсунг или Лыжу можно брать в бюджете.

Самсунг, если не требуется смотреть сбоку, но нужен хороший контраст, а Лыжа, если наоборот (IPS).
Inventor
29 августа 2016, 01:02

Винни-Прах написал:  умный (смарт), с нормальным функционалом (наличие wi-fi, несколько usb-входов, hdmi-разъемы, читающий много форматов и т.д.).

Всё это сейчас есть даже в бюджетных моделях. Так что брать любой подходящий по цене приличного производителя.
Пример
Или такой
Винни-Прах
7 сентября 2016, 21:37

Inventor написал: Всё это сейчас есть даже в бюджетных моделях. Так что брать любой подходящий по цене приличного производителя.

Все тобой предложенное-ЖК. ЖК не показывает эфир, а я отказываться не хочу, тут рулит плазма. Есть такая?
Винни-Прах
7 сентября 2016, 21:40

Old Kind MadMike написал: Даже много вариантов.

Плазму не нашел по моим критериям.
ViolatorDM
8 сентября 2016, 07:17

Винни-Прах написал: рулит плазма

Плазма умерла пару лет назад.
Винни-Прах
10 сентября 2016, 01:20

ViolatorDM написал: Плазма умерла пару лет назад.

В смысле? У меня по всей квартире висят плазменные телевизоры, потому, что это лучшее качество. Чего вдруг оно умерло? От ЖК я отказался в свое время именно потому, что эфир оно не показывает, а от глюков цифрового тв тоже зависеть не хочется. Или сейчас ЖК тоже показывает телевидение с эфира, а не белый снег и силуэты?
Timmy
10 сентября 2016, 02:26

Винни-Прах написал: Или сейчас ЖК тоже показывает телевидение с эфира, а не белый снег и силуэты?

Не могу себе представить, каким образом работа с тем или иным источником сигнала зависит от технологии матрицы. Тюнер-то там одинаковый стоит... А дисплей и тот и другой - цифровой. Я чего-то не догоняю?
Шимон
10 сентября 2016, 15:35

Винни-Прах написал:
В смысле? У меня по всей квартире висят плазменные телевизоры, потому, что это лучшее качество. Чего вдруг оно умерло? 

От того, что плазменные телевизоры перестали производить.
Old Kind MadMike
10 сентября 2016, 19:08

Винни-Прах написал:
В смысле? У меня по всей квартире висят плазменные телевизоры, потому, что это лучшее качество. Чего вдруг оно умерло? От ЖК я отказался в свое время именно потому, что эфир оно не показывает, а от глюков цифрового тв тоже зависеть не хочется. Или сейчас ЖК тоже показывает телевидение с эфира, а не белый снег и силуэты?

У меня долго была плазма 42" панасоник 42st30. Потом купил ЖК Сони 50". Тоже за эфир переживал, но по факту мне нравится как его показывает сонька. Выглядит как минимум не хуже, чем на плазме. Смотрю с 2 метров без проблем.
Old Kind MadMike
10 сентября 2016, 19:10

Timmy написал:
Не могу себе представить, каким образом работа с тем или иным источником сигнала зависит от технологии матрицы. Тюнер-то там одинаковый стоит... А дисплей и тот и другой - цифровой. Я чего-то не догоняю?

Раньше на ЖК при неродном разрешении пикселизация сильнее проявлялась, плазма поэтому эфир показывала лучше.
Timmy
12 сентября 2016, 02:35

Old Kind MadMike написал: Раньше на ЖК при неродном разрешении пикселизация сильнее проявлялась, плазма поэтому эфир показывала лучше.

Это следствие того, что один из них именно ЖК, а второй - именно плазма, независимо от разрешения? Или это следствие того, что в плазмы ставили процессор побыстрее?
Old Kind MadMike
12 сентября 2016, 02:58

Timmy написал:
Это следствие того, что один из них именно ЖК, а второй - именно плазма, независимо от разрешения? Или это следствие того, что в плазмы ставили процессор побыстрее?

ХЗ... думаю, потому что те ЖК были в основном даже не FullHD - наверное, крупные пиксели так влияли. Плазма все-таки такой пикселизации не дает.
ViolatorDM
12 сентября 2016, 07:41

Timmy написал: Это следствие того, что один из них именно ЖК, а второй - именно плазма, независимо от разрешения?

Плазма мылит больше ЖК - эдакое аппаратное размытие.
Old Kind MadMike
12 сентября 2016, 11:23

ViolatorDM написал:
Плазма мылит больше ЖК - эдакое аппаратное размытие.

Я бы не сказал, что на том же FullHD у плазмы есть какие-то проблемы с замыливанием и размытием. Скорее, у ЖК были проблемы с лишним шарпом на аналоговом сигнале.
Винни-Прах
17 сентября 2016, 01:43

Old Kind MadMike написал: У меня долго была плазма 42" панасоник 42st30. Потом купил ЖК Сони 50". Тоже за эфир переживал, но по факту мне нравится как его показывает сонька.

Old Kind MadMike написал: Если не гнаться за картинкой,

Я вот тут не понял, извини. Что значит "не гнаться за картинкой"? Я полгода в свое время промучился (лет 7 назад, правда) с ЖК-теликами, потому что рябь и не видно толком ничего, смотреть можно было только цифровое ТВ, ну, и видак. Купил себе плазму и проблему как рукой сняло. Я и не знал, что их сняли с производства. Просто хотел себе такой же побольше купить. ЖК таки научились нормально показывать сигнал с антенны? Это радует.

Old Kind MadMike написал: практически любой Самсунг или Лыжу можно брать в бюджете

Шимон написал: Самсунг, если не требуется смотреть сбоку, но нужен хороший контраст, а Лыжа, если наоборот (IPS)

Спасибо, буду смотреть тогда на Самсунги. Сони и Панасы почему-то дороже прилично. Лыжам не верю в принципе -техника, которая умеет все, навороченная по небалуйся, стоит 2 копейки и ломается через 2 дня.
KosMos
17 сентября 2016, 04:39

Винни-Прах написал: техника, которая умеет все, навороченная по небалуйся, стоит 2 копейки и ломается через 2 дня.

Религиозную веру расшатывать не возьмусь, но вышесказанное - (как минимум, в отношении тивилизоров) мягко говоря, не совсем верно. smile.gif
Old Kind MadMike
17 сентября 2016, 11:41

Винни-Прах написал: Я вот тут не понял, извини. Что значит "не гнаться за картинкой"?

Это значит не заморачиваться "настоящим черным", идеальной цветопередачей и т.п.
Проблемы, которых ты боишься, решаются очень просто - идёшь в любой маркет электроники и смотришь тв нужной марки (такой же модели, близкой серии или той же серии, но другой диагонали). Практически везде есть эфирный сигнал на тв в зале.
Ещё раз повторюсь - я сейчас смотрю 50" жк примерно с 2,5 метров. Эфир показывает хорошо, не хуже плазмы, описанной выше.
Old Kind MadMike
17 сентября 2016, 11:43

Винни-Прах написал: Сони и Панасы почему-то дороже прилично.

Это потому что у самса есть более дешевые линейки. Если заморачиваться и сравнивать сопоставимые модели, то разницы в цене не будет.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»