Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дезинсекция балконов и квартиры
Частный клуб Алекса Экслера > Куплю-продам, требуется-предоставлю, работа
Troublemaker
27 августа 2016, 19:01
На балконах со старыми деревянными рамами и полами где годами хранился всякий хлам образовалась мелкая неприятная живность (типа мошек, жучков и сеноедов), которая начала просачиваться в квартиру через постоянно открытые двери. Планируем переделывать балконы, снять полы и дерево со стен, но боюсь что паразиты хлынут к нам рекой.
В общем, хочу сделать дезинсекцию квартиры и балконов холодным туманом. В интернете масса предложений, начинаешь читать отзывы по конторам, отзывы весьма противоречивые. В общем, если кто-то может посоветовать контору по дезинсекции квартиры, которая эффективно делает работу, буду признательна. Нужно выведение именно мелких насекомых (сеноеды, древесные жучки и пр.), не тараканов и клопов.
Mykha
27 августа 2016, 19:09
А если просто обратиться в СЭС? Правда, у них на сайте сказано только про уничтожение короедов.
Troublemaker
27 августа 2016, 19:13

Mykha написала: А если просто обратиться в СЭС? Правда, у них на сайте сказано только про уничтожение короедов.

А ты на каком сайте смотришь?
Но насколько я знаю по подобным вызовам СЭС не выезжает, они по эпидимеологически вредным паразитам, а у нас безвредные для человека вредители.
Mykha
27 августа 2016, 19:34

Troublemaker написала:
А ты на каком сайте смотришь?
Но насколько я знаю по подобным вызовам СЭС не выезжает, они по эпидимеологически вредным паразитам, а у нас безвредные для человека вредители.

На этом.
Troublemaker
27 августа 2016, 19:44

Просто есть еще вот такой http://sanepidemstantsiya-ses.ru/
Читала форумы с обсуждением аналогичной проблемы, но люди пишут что добиться приезда СЭС для дезинсекции безвредных вредителей задача сложная и долгая. А нам бы в ближайшее время ее решить.
Mykha
27 августа 2016, 19:52

Troublemaker написала:
Просто есть еще вот такой http://sanepidemstantsiya-ses.ru/
Читала форумы с обсуждением аналогичной проблемы, но люди пишут что добиться приезда СЭС для дезинсекции безвредных вредителей задача сложная и долгая. А нам бы в ближайшее время ее решить.

Госструктура. smile4.gif Попробуй, может по моей ссылке будет оперативней. Там же, кстати, на сайте достаточно содержательный раздел с отзывами.
Troublemaker
27 августа 2016, 19:56

Mykha написала:
Госструктура.  smile4.gif  Попробуй, может по моей ссылке будет оперативней. Там же, кстати, на сайте достаточно содержательный раздел с отзывами.

Вот отзывы там тоже не однозначные, к сожалению.
Mykha
27 августа 2016, 19:58

Troublemaker написала:
Вот отзывы там тоже не однозначные, к сожалению.

Лично я уже боюсь однозначно положительных отзывов. Попахивает заказухой. Если все хорошо, все устраивает, то большинство просто поленится писать положительный отзыв.
Troublemaker
27 августа 2016, 23:26

Mykha написала:
Лично я уже боюсь однозначно положительных отзывов. Попахивает заказухой. Если все хорошо, все устраивает, то большинство просто поленится писать положительный отзыв.

Ты права, я в эту сторону не думала. Просто про многие дез.конторы в отзывах пишут "аферисты, с ними не связывайтесь". Не понятно только, как определить неаферистов, с которыми можно связываться.
Крошка Енотка
29 августа 2016, 15:24
А ты через youdo не хочешь попробовать? Выбрать исполнителя поприличнее с нормальными отзывами и заказать услугу там.
У меня вопрос с балконом стоит еще острее, чем у тебя, поэтому перечитав кучу всего я решила все-таки зимой действовать через них. Все эти псевдоСЭС и прочие совершенно никакого доверия не внушают.
Troublemaker
29 августа 2016, 15:51

Крошка Енотка написала: А ты через youdo не хочешь попробовать? Выбрать исполнителя поприличнее с нормальными отзывами и заказать услугу там.
У меня вопрос с балконом стоит еще острее, чем у тебя, поэтому перечитав кучу всего я решила все-таки зимой действовать через них. Все эти псевдоСЭС и прочие совершенно никакого доверия не внушают.

Я уже готова попробовать все, что угодно. Вижу мерзких тварей в квартире и они продолжают к нам перелезать. Начиталась про сеноедов ужасов, а у нас именно они, помимо прочих менее вредных букашек. Я в панике.
Ты не можешь мне дать ссылку, как там искать? Ни разу не пользовалась.
Что у тебя с балконом и почему действовать будешь зимой?
Крошка Енотка
29 августа 2016, 17:03
Сейчас напишу в приват.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»