Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Восстановление потолка на балконе
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Troublemaker
27 августа 2016, 19:20
На одном из балконов сыпется угол потолка - отваливаются куски бетона и во время дождя из этого угла течет. Нужно привести потолок в порядок, но я даже не могу понять, какого мастера искать. Кто делает подобные работы - штукатур или кто? Ну и соответственно рекомендации по поводу конкретного мастера, если у кого есть, приветствуются.
Нужна полная подготовка балкона к переостеклению - восстановить и выровнять потолок, выровнять стену.
Зорянка
27 августа 2016, 20:48
А что над потолком? Другой балкон или козырёк?
Troublemaker
27 августа 2016, 23:24

Зорянка написала: А что над потолком? Другой балкон или козырёк?

Да, другой балкон. Ну то есть наш потолок - это бетонная плита, которая соседский пол.
Я могу сделать фото для наглядности завтра, когда будет светло.
Там нужно не просто косметически заштукатурить выкрошенное место, а как-то капитально его восстановить и заделать, чтобы воду не пропускало и выглядело прилично.
Зорянка
27 августа 2016, 23:30
Обычно такие вещи делают сверху, а не снизу. Если крошится балконная плита то обычно сверху. Ты снизу прилепишь пломбу, а продолжающаяся крошиться плита просто ее не удержит. Мне так думается...
Troublemaker
27 августа 2016, 23:35

Зорянка написала: Обычно такие вещи делают сверху, а не снизу. Если крошится балконная плита то обычно сверху. Ты снизу прилепишь пломбу, а продолжающаяся крошиться плита просто ее не удержит. Мне так думается...

Так у соседей сверху все нормально. Открошился как бы нижний слой этой плиты, на балконе сверху все цело.
Зорянка
27 августа 2016, 23:37

Troublemaker написала:
Так у соседей сверху все нормально. Открошился как бы нижний слой этой плиты, на балконе сверху все цело.

Тогда почему льет? Давай фотку smile.gif
Troublemaker
27 августа 2016, 23:40

Зорянка написала:
Тогда почему льет? Давай фотку  smile.gif

Завтра. Сейчас темно, у нас на балконе освещения нет.
Там не то чтобы потоком льет, протекает немного, но когда дождь в сторону проблемного места, деревянная панель в этом углу промокает насквозь. Потом на балконе противно пахнет мокрым деревом, ну и плесень опять же.
bober
28 августа 2016, 01:23

Troublemaker написала:

А что, собственно, у соседей сверху за пол? Я так понимаю, балкон у них открытый?
Проблему лечить надо с их стороны, снизу ничего не сделать. Если у них там просто голая плита - это достаточно просто, ее можно просто промазать гидроизоляцией на цементной основе. Если что-то лежит - нужно разбираться.
Troublemaker
28 августа 2016, 11:16
Фото угла

(убираю под спойлер, фото крупного размера, чтобы можно было подробно рассмотреть проблему)

Спойлер!
user posted image
Зорянка
28 августа 2016, 21:00
Так, мой муж сказал что только сверху. Сначала пропитывать верх. Потому как сквозь остатки верхней плиты если она уже пористая будет течь на пломбу и она выпадет.
Или как мы делать стационарный потолок влагоизолированный и не связанный с верхней плитой.
Troublemaker
28 августа 2016, 22:03

Зорянка написала: Так, мой муж сказал что только сверху. Сначала пропитывать верх. Потому как сквозь остатки верхней плиты если она уже пористая будет течь на пломбу и она выпадет.
Или как мы делать стационарный потолок влагоизолированный и не связанный с верхней плитой.

Спасибо. А кто делает такие работы? Я просто не разбираюсь в строительных специальностях и не представляю кого искать.
bober
28 августа 2016, 22:15

Troublemaker написала:
Спасибо. А кто делает такие работы? Я просто не разбираюсь в строительных специальностях и не представляю кого искать.

Кто-то общестроительного профиля, типа штукатуров. Гидроизоляция - это, как правило, не самостоятельная услуга, а просто как часть работ.
Зорянка
28 августа 2016, 23:07

Troublemaker написала:

А соседи то позволят? wink.gif И бобер прав, это может сделать любой мастер-строитель.
Даже я facepalm.gif 3d.gif хотя я и близко не...
Troublemaker
28 августа 2016, 23:23

Зорянка написала: А соседи то позволят?

Не спрашивала пока. Но у нас с ними хорошие отношения, не думаю что будут против. Нужно только найти мастера.
Зорянка
28 августа 2016, 23:30

Troublemaker написала:
Не спрашивала пока. Но у нас с ними хорошие отношения, не думаю что будут против. Нужно только найти мастера.

У вас с руками совсем плохо? Я серьезно спрашиваю, не обижайся. Влагозащитные средства для бетона можно купить в любом строй магазине, прочесть инструкцию, промазать...
Снизу вычистить все слабые места, подшкурить и замазать каким нить средством на цементной основе. Или вообще поставить металлугольник и запенить просто.
По идее вот кто вам будет ставить стеклопакеты!? Вот с этим мастером и договориться за отдельную плату. Низ то уж точно он вам сможет сделать, а верх сами промажте smile.gif
bober
28 августа 2016, 23:34

Зорянка написала:
У вас с руками совсем плохо? Я серьезно спрашиваю, не обижайся. Влагозащитные средства для бетона можно купить в любом строй магазине, прочесть инструкцию,  промазать...
Снизу вычистить все слабые места, подшкурить и замазать каким нить средством на цементной основе. Или вообще поставить металлугольник и запенить просто.
По идее вот кто вам будет ставить стеклопакеты!?  Вот с этим мастером и договориться за отдельную плату. Низ то уж точно он вам сможет сделать, а верх сами промажте  smile.gif

Я бы даже сказал, что если все равно планируется реконструкция балкона (в виде переостекления) - то кроме гидроизоляции сверху можно вообще ничего не делать пока. Все равно не ясно, как, что и зачем на этом месте в итоге будет.

А с влагозащитой - да, там сложность на уровне "залил нужное количество воды - размешал - намазал кисточкой". Но я бы с этим особо не ждал, кстати, лучше сделать, пока погода сухая.
Галка
29 августа 2016, 01:04
У меня лоджия не остеклена. Соседи попросились стыки чем-то промазать, потому что к ним стало просачиваться. Ясное дело, что у кого-то они консультировались, но в результате сами что-то развели и промазали, с моего согласия.
Борис
30 августа 2016, 20:54
Ваш балкон, судя по фото, скорее всего, срезать надо. Хорошо бы фото всей плиты и фото стыка со стеной.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»