Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как избавиться от любовной зависимости?
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4
Jorgen
28 августа 2016, 20:51

Другая Стрекоза написала:
И лампой, лампой в лицо biggrin.gif

Да нормальные вопросы. smile.gif
Или тогда надо было относиться к происходящему как к забавному приключению, и не париться насчёт любви. Или это просто такая хитрая схема перемещения на ПМЖ.
BigSister
28 августа 2016, 20:55

Другая Стрекоза написала: И лампой, лампой в лицо

biggrin.gif
Первый вопрос совсем невинный smile.gif. Со временем всё проходит smile.gif. Может, просто рано бить в колокола. А работа (при желании работать) очень даже отвлекает от гнусных мыслей, способствует установлению контактов с другими людьми, вплоть до нахождения друзей, на отсутствие которых ТС жаловалась.
Продавщица Роз
28 августа 2016, 21:10

Jorgen написал:
Или это просто такая хитрая схема перемещения на ПМЖ.

Этот вопрос у ТС вреде решен.
Kioko
28 августа 2016, 21:24

Jorgen написал: Или это просто такая хитрая схема перемещения на ПМЖ.

Ну хотя бы несколько постов ТС можно прочитать? Вопрос риторический, конечно. Чукча - задаватель вопросовsmile.gif
По теме согласна с этим высказыванием:

Продавщица Роз написала: Да, это не очень хорошо. Плохо еще и то, что когда ищешь мужчину из неустроенной жизненной ситуации, как бы подспудно звучит, что этот мужчина должен будет решать твои проблемы. Хотя, может, ты ничего подобного ввиду не имеешь, но выглядеть это будет так.

Jorgen
28 августа 2016, 21:48

Kioko написала:
Ну хотя бы несколько постов ТС можно прочитать? Вопрос риторический, конечно. Чукча - задаватель вопросовsmile.gif

Тебе виднее. smile.gif
Анданте
28 августа 2016, 22:14
Основная проблема, как я это вижу, состоит в отсутствии у Харизмы занятости. Это же врагу не пожелаешь: работы нет, друзей нет, остается только ходить из угла в угол и с зимы! то есть уже более полугода! растравливать в себе все это дело.
Срочно чем-то надо заняться, имхо. И плотненько, не на два часа в день. Хоть бесплатно, как угодно. Это лекарство.
Zanuda
28 августа 2016, 22:16

Другая Стрекоза написала:
И лампой, лампой в лицо biggrin.gif

Ну, лампой - не лампой, а мне вот тоже кажется, что отсутствие партнера для ТС не самая большая проблема.
Xarizma
28 августа 2016, 22:41

Zanuda написала:
Ну, лампой - не лампой, а мне вот тоже кажется, что отсутствие партнера для ТС не самая большая проблема.

Это верно, проблем хватает, но они всё-таки мало имеют отношения к МиЖ. Здесь я хотела конкретно поговорить про снятие порчи любовной зависимости smile.gif
Kay_po
28 августа 2016, 22:46
ТС, ты мне почему-то напомнила "Ешь, молись, люби" с Дж. Робертс. smile.gif
В Италии она ела. smile.gif Ну...в прямом, конечно, но и и в метафизическом смысле.
Может быть пришло твое время перестать любить? И начать, ну вот есть? tongue.gif
Это хорошее время, на самом деле. Нет (на самом деле) ничего страшного во времени, когда не любишь мужчину. А уж если ресурсы направятся на любовь к себе...это вообще волшебно.
Xarizma
28 августа 2016, 22:55

Kay_po написала: ТС, ты мне почему-то напомнила "Ешь, молись, люби" с Дж. Робертс. smile.gif

Так, надо посмотреть smile.gif
DonnaRosa
28 августа 2016, 22:56

Xarizma написала:
Это верно, проблем хватает, но они всё-таки мало имеют отношения к МиЖ. Здесь я хотела конкретно поговорить про снятие порчи любовной зависимости smile.gif

Уже ответили. Заполнить жизнь работой, построением карьеры, самостоятельной и независимой жизни, а не поиском нового мужчины. Любовная тоска сама пройдет, если голова будет другим занята часов 10-12 в сутки.
Xarizma
28 августа 2016, 22:57

Анданте написала: Основная проблема, как я это вижу, состоит в отсутствии у Харизмы занятости. Это же врагу не пожелаешь: работы нет, друзей нет, остается только ходить из угла в угол и с зимы! то есть уже более полугода! растравливать в себе все это дело.
Срочно чем-то надо заняться, имхо. И плотненько, не на два часа в день. Хоть бесплатно, как угодно. Это лекарство.

Это не совсем так, с зимы я успела съездить на пару месяцев в Россию, и здесь в Риме поработать на двух временных работах. Но пока ничего серьезного, к сожалению, поэтому я их как-бы и не считаю.
Xarizma
28 августа 2016, 22:58

DonnaRosa написала:
Уже ответили. Заполнить жизнь работой, построением карьеры, самостоятельной и независимой жизни, а не поиском нового мужчины. Любовная тоска сама пройдет, если голова будет другим занята часов 10-12 в сутки.

Ок, принимается smile.gif
Kay_po
28 августа 2016, 23:02

DonnaRosa написала:

Согласна. Не надо искать, и не надо ждать. Как-нибудь не надо. smile.gif
Все неизбежное -неизбежно. Т.е. если судьба -значит само найдется, когда время придет. Либо время придет для чего-то другого.
Ну елки, у нас одна жизнь. Другой не будет. Эту не переписать, заново не пережить.
И либо мы тратим каждый бесценный день на то, что тратим, либо живем.
Atlanta
28 августа 2016, 23:05
А у меня хорошо с клинами получалось. Поднималась самооценка ну и крепло осознание, что мужчин на свете еще 3.5 миллиарда, чего на одного время тратить. biggrin.gif
DonnaRosa
28 августа 2016, 23:09

Самооценка поднимается на какое-то время, но потом все кажется такой ненужной чепухой.
Zanuda
28 августа 2016, 23:20

Xarizma написала:

Так ведь трудно избавиться, когда остальные сферы жизни не очень организованы. Тогда любовь приобретает слишком большое значение.
(напевает мрачным голосом)
Пей ты воду, да, пей холодную
Про любовь забудешь.
BigSister
28 августа 2016, 23:28

Анданте написала: Срочно чем-то надо заняться, имхо. И плотненько, не на два часа в день. Хоть бесплатно, как угодно.

Со всем согласна, кроме бесплатности. Против бесплатности категорически возражаю!
BigSister
28 августа 2016, 23:29

Kay_po написала: Нет (на самом деле) ничего страшного во времени, когда не любишь мужчину. А уж если ресурсы направятся на любовь к себе...это вообще волшебно.

++++++++
Монашка
28 августа 2016, 23:44

Анданте написала: И еще я бы не очень торопилась с клинами... Какое-то время его никто не заменит, все остальные будут казаться "не теми", это нормально. То есть и радости не принесет, и другие люди ни в чем не виноваты, а будут "обмануты".

+1.
У меня получалось только со временем...или не получалось вообще. Любые попытки искусственно что-то сделать, вызывали сильные протесты и отторжение в организме. Поэтому просто ждать и жить, наверное. smile4.gif И удачи тебе. Просто - удачи и чтобы всё получилось.
Монашка
28 августа 2016, 23:46

Анданте написала: Это лекарство.

Не то, чтобы я не верила, но....для меня вот не случилось. Меня из зависимости и боли не смогло выдрать ничто: ни проблемы на работе, ни занятость по самое не балуйся, в том числе и физическая. Организм просто перестал спать и радостно представил мне время по ночам, чтобы можно было вспоминать и болеть.
Сейчас я думаю, что только проблемы с детьми меня бы, наверное, из того состояния вывели, но ттт, не случилось.
Zanuda
28 августа 2016, 23:57
У меня как-то получалось выгрести из страсти/зависимости. Я тогда очень сильно занимала себя. Ну и друзья тут необходимы. А вот эти "вышибательные клины" мне не помогали. Каждый клин был хуже предыдущего, как назло. И я на время страданий от клиньев отказалась. И прошло.
Mashiko
29 августа 2016, 00:09

Xarizma написала:
У нас искренние и доверительные отношения, что я сильно ценю, и рада, что он это сказал. Так, по крайней мере, я могу корректировать своё поведение, опираясь на свежую информацию biggrin.gif В идеале я бы хотела сохранить дружбу, я реально понимаю, что таких людей, как он, мало.

Пока продолжается общение, любые вопросы "что делать?" считаю в принципе преждевременными. Хотя и очень хорошо понимаю, проходила. Завуалированная надежда все вернуть взад имеет право на жизнь только если ты четко понимаешь что делаешь, и реально возвращаешь все взад. Если к этому нет предпосылок - первое, что надо сделать, это собраться с духом, приготовиться помучиться и прекратить общение. Как в холодную воду - собраться и нырнуть в это одиночество, главное помнить - скоро станет легче, никто из нас не первый, никто не последний. Он может вернуться, когда ты сможешь поставить его на принадлежащее ему место - друг и советчик ДАЛЕКО за пределами круга самых близких людей. Хочешь похудеть - сначала диета. Вот если не работает - тогда уже можно удивляться как же так и искать другие решения. Если ты прекратила общение, и через несколько месяцев все еще зависимость - тогда это зависимость. Пока что это не зависимость, это попытка проскочить первый, самый важный шаг. Хочешь из сердца вон - сначала с глаз долой, а вот там уже видно будет.
user posted image
Продавщица Роз
29 августа 2016, 00:11
В общем я считаю, что все эти крышесносы и любовные зависимости случаются на фоне какой-то фоновой жизненной нестабильности и неурядиц. Эта как бы такой защитный механизм, когда начинаешь искать ответы на все вопросы в одном объекте, который светит путеводной звездой. Это ж проще, чем ощупью в потемках продвигаться. Это, ТС, я к тому, что дело скорее всего не в том, что твой герой такой уникальный и незаменимый, а в том, что ты хочешь идти по пути наименьшего сопротивления. Извиняюсь, если невнятно звучит, но вот к таким выводам я пришла по итогам своей схожей ситуации.
Гобелен
29 августа 2016, 03:36
Разложи его на компоненты (энергия, юмор, "состоявшесть", секс, внешность, что там еще в мужике важно), и от новых мужиков ожидай не всего сразу, а хотя бы чего-нибудь одного. И честно (внутри головы) признавай, если новый по данному параметру лучше. Лучше будет, сомнений нет. Оставляй подольше того кто своим присутствием помогает вспоминать этого реже. Но сначала надо порешать с повседневной независимостью. То есть трудоустроиться и никому не быть обязанной жильем. Иначе вытеснение по компонентам рухнет из-за невозможности сосредоточиться.
Erin
29 августа 2016, 03:56

Гобелен написал: Разложи его на компоненты (энергия, юмор,  "состоявшесть", секс, внешность, что там еще в мужике важно), и от новых мужиков ожидай не всего сразу, а хотя бы чего-нибудь одного. И честно (внутри головы) признавай, если новый по данному параметру лучше. Лучше будет, сомнений нет. Оставляй подольше того кто своим присутствием помогает вспоминать этого реже. Но сначала надо порешать с повседневной независимостью. То есть трудоустроиться и никому не быть обязанной жильем. Иначе вытеснение по компонентам рухнет из-за невозможности сосредоточиться.

Отличные советы, и про компоненты, и про решение повседневной независимости.
Я бы еще добавила к совету про компоненты - стараться сразу гасить моменты, когда в голове будет (а оно будет, да) возникать непрошеное сравнение типа "ах, вот мой бывший мог намного лучше воробья в поле загонять/поговорить о культуре/был в постели ваще" и тут же посмотреть на нового претендента попристальнее - у него наверняка тоже какие-нибудь замечательные навыки найдутся, уверена, стоит только поискать. А не найдутся, искать их у следующего smile.gif
Xarizma
29 августа 2016, 04:13

Монашка написала:
И удачи тебе. Просто - удачи и чтобы всё получилось.

Спасибо beer.gif

Монашка написала:
Не то, чтобы я не верила, но....для меня вот не случилось. Меня из зависимости и боли не смогло выдрать ничто: ни проблемы на работе, ни занятость по самое не балуйся, в том числе и физическая. Организм просто перестал спать и радостно представил мне время по ночам, чтобы можно было вспоминать и болеть.
Сейчас я думаю, что только проблемы с детьми меня бы, наверное, из того состояния вывели, но ттт, не случилось.

Ой, с детьми не дай Бог. У меня их нет, но думаю, в случае, если, я бы разом от всего излечилась на всю оставшуюся жизнь.
А что всё-таки помогло??..
Xarizma
29 августа 2016, 04:16

Гобелен написал: Разложи его на компоненты (энергия, юмор,  "состоявшесть", секс, внешность, что там еще в мужике важно), и от новых мужиков ожидай не всего сразу, а хотя бы чего-нибудь одного. И честно (внутри головы) признавай, если новый по данному параметру лучше. Лучше будет, сомнений нет. Оставляй подольше того кто своим присутствием помогает вспоминать этого реже. Но сначала надо порешать с повседневной независимостью. То есть трудоустроиться и никому не быть обязанной жильем. Иначе вытеснение по компонентам рухнет из-за невозможности сосредоточиться.

Спасибо. На всякий случай сообщаю, что ни жильем, ни чем я никому не обязана. Денег мало, да, "всё, что нажито непосильным трудом", и если они закончатся прежде, чем я найду работу, то будет печально smile.gif Но пока что я сама себя содержу.
Atlanta
29 августа 2016, 04:18
Если придерживаться взгляда на любовь как на химическую зависимость, то организм или привыкает к этой химии, или забывает ее. По моему опыту 1.5-2 года нужны, чтобы надежно избавиться.
Xarizma
29 августа 2016, 04:27

Mashiko написала:
Пока продолжается общение, любые вопросы "что делать?" считаю в принципе преждевременными. Хотя и очень хорошо понимаю, проходила. Завуалированная надежда все вернуть взад имеет право на жизнь только если ты четко понимаешь что делаешь, и реально возвращаешь все взад. Если к этому нет предпосылок - первое, что надо сделать, это собраться с духом, приготовиться помучиться и прекратить общение. Как в холодную воду - собраться и нырнуть в это одиночество, главное помнить - скоро станет легче, никто из нас не первый, никто не последний. Он может вернуться, когда ты сможешь поставить его на принадлежащее ему место - друг и советчик ДАЛЕКО за пределами круга самых близких людей. Хочешь похудеть - сначала диета. Вот если не работает - тогда уже можно удивляться как же так и искать другие решения. Если ты прекратила общение, и через несколько месяцев все еще зависимость - тогда это зависимость. Пока что это не зависимость, это попытка проскочить первый, самый важный шаг. Хочешь из сердца вон - сначала с глаз долой, а вот там уже видно будет.

Спасибо, похоже, что именно так всё и обстоит.
Vianne
29 августа 2016, 10:54
- Вообще не контактировать с этим мужчиной. От слова совсем. Не интересоваться его новым знакомствами: так ты только сделаешь себе больно. Считай, что его нет. То есть первый шаг - отпустить ситуацию. Резко отпустить. Прямо-таки резать. Не созваниваться, не интересоваться, на его звонки/письма не отвечать (если таковые вообще будут). Он тебя не касается. Это самый тяжелый этап, когда кажется, что плаваешь в мутных водах, и конца-края этому не видно. Потом это постепенно, но неизбежно проходит. Потом у тебя, и это тоже неизбежно, получится, наконец, посмотреть на вашу с ним жизнь со стороны, и ты, возможно, поймешь, что в ней было что-то хорошее, а что-то смешное и даже жалкое, наверное, чего бы для себя уже не захотела. В общем и целом года через два (а может, и раньше, я к своему опыту апеллирую) выздоровеешь окончательно.
- Тебе просто необходимо заполнить свою жизнь. Я бы делала ставку на поиски работы. По-моему, это легче: осознавать, что ты сама крепко стоишь на ногах. Для самооценки это хорошо, да и с деньгами-то меньше проблем будет, из-за которых паришься. В сходной ситуации я решила кучу проблем и финансово выросла.
- Насчет клиньев я бы повременила. Я бы вообще дала бы себе хотя бы полгода паузы, чтобы, встретив кого-то нового, не сравнивать с бывшим. И вообще не заморачивалась бы этой темой: срочным поиском замены. Тебе нужен будет другой человек рядом, а не замена, эрзац, суррогат, а пока, боюсь, именно так ты и будешь относиться к любому мужчине - как к эрзацу.

Все три пункта проверены. Мне помогло (если это имеет значение, возраст у меня примерно твой).
Aldmeris
29 августа 2016, 13:06
Ничего подобного не случалось, кроме одного раза, но и там было отнюдь не неразделенное чуйство, а журавль и цапля. Когда меня задолбали перепады отношения к себе - товарищ был записан в инфантильные манипуляторы, чем вся симпатия к нему и убилась (совершенно не умею любить мимо мозгов).
Был бы хороший человек - было бы тяжелее, наверно.
Наталек_new
30 августа 2016, 01:53
Насчет клиньев по моим наблюдениям есть люди, которым очень хорошо помогает, а есть кому совсем не помогает. И если не помогает, то и не надо себя заставлять. И так несладко, а еще и общаться с кем-то, с кем не хочется, бр-р-р.
Мамин-Сибиряк
30 августа 2016, 10:50
Хотел написать, что клинья в такой ситуации вообще не помогают, потом вспомнил, что это не совсем так.
У меня тоже был период, когда нужно было избавляться от зависимости. Мне скорее нужно был кто-то для общения, одному было совсем тоскливо. На сайтах знакомств я не сидел, выходил вечером после работы на улицу (одному в квартире было совсем тоскливо), начинал разговаривать с первой попавшейся молодой женщиной (а говорить я мог в основном только на одну тему), потом спрашивал - скажи, дура? Большинство соглашалось, хотя я там вёл себя не умнее, потом в большинстве случаев как-то так получалось, что мы оказывались в постели, чтобы в очередной убедиться - никто её и близко заменить не может, это все бесполезная трата времени и сил. Точнее, обычно не в постели, а на диване, который имел одну особенность - в самый ответственный момент половинки разъезжались и мы проваливались в щель между ними. Такой цикл был: диван разъехался - мысль "надо закрепить"- наутро забыл, разъехался - мысль - забыл, разъехался-мысль-забыл. Так и не починил, мне же не до этого было, у меня ж тоска была.
Потом мне это надоело, это никак не отвлекало от мыслей о предмете. Тут я вспомнил, что с полгода назад один раз общался с молодой женщиной, с которой мне было интересно. Телефона её у меня не было, зато была знакомая, у которой была общая подружка. Утром она уезжала на полгода, но мы успели приехать к ней вечером в гости, я выпросил телефон и мы начали общаться. Вот с ней было интересно, она была очень хороша, мы могли часами разговаривать на любые темы. Кончилось не очень хорошо, как-то мы неудачно засиделись и она пришла домой под утро. Муж был бизнесмен со связями, поднял записи с её работы, а я там регулярно сидел, на этом встречи и закончились.
Но все равно это было как свет в тоннеле, оказывается, может быть интересно и с другими женщинами.
А с другой стороны, хочется уточнить, что она произвела впечатление раньше, не факт, что если бы я её встретил потом, смог бы отвлечься.

Поэтому хочется добавить, что надеяться на "клин клином" в твоей ситуации практически бесполезно, это напрасная потеря времени и сил. Разве что это отвлекает и не даёт зацикливаться на том мужчине, но надеяться на какую-то судьбоносную встречу, пока не излечишься, смысла нет.
А лучший лекарь - время.
Катрин
30 августа 2016, 10:56

Мамин-Сибиряк написал: Разве что это отвлекает и не даёт зацикливаться на том мужчине

С моей т.з. именно в этом и есть смысл "клиньев". Никак не в поиске замены. И именно по этой же причине не всем подходит - далеко не все видят вообще какой-то смысл в такого рода отношениях.
Продавщица Роз
30 августа 2016, 11:00
Я в своё время искала-искала клин специально - ничего не получалось. А потом вдруг ррраз и сработало. You never know.
Мамин-Сибиряк
30 августа 2016, 11:10

Гобелен написал: Разложи его на компоненты (энергия, юмор,  "состоявшесть", секс, внешность, что там еще в мужике важно), и от новых мужиков ожидай не всего сразу, а хотя бы чего-нибудь одного. И честно (внутри головы) признавай, если новый по данному параметру лучше. Лучше будет, сомнений нет. Оставляй подольше того кто своим присутствием помогает вспоминать этого реже.

Мне это вообще не помогло бы. В предыдущей ситуации я всегда знал, что есть куча женщин, которые по всем параметрам лучше, кроме разве что фигуры, но что толку от этих знаний, если тебе хочется, чтобы она была рядом? И потом, такого перехода с талии на бёдра и округлости ниже спины, я больше не встречал ни у кого. И хоть обговорись с другой о Шопенгауэре, но вот это волнистое движение руки, которое я и сейчас могу повторить, это никак не заменит.
А вторая жена до сих пор по большинству параметров лучше все остальных женщин, которых я вообще встречал в жизни, если бы я искал замену по лучшим параметрам, до сих пор ходил бы с факелом.
Мамин-Сибиряк
30 августа 2016, 11:25
*навеяло*
Вспомнил, может поможет - когда я ушёл от второй жены, мы года полтора-два никак не могли окончательно расстаться, хотя я сразу уехал за много километров. Все равно то в одном городе пересекались, то в другом, а то и я к ней специально прилетал. Потом она предложила - а давай год вообще не созваниваться, а через год посмотрим, может и получится дальше не общаться. Но год надо выдержать. Год прошел, оказалось, что можно и дальше выдержать.
Только лет через десять её подруга, которую я никогда не видел, прислала её новый телефон. Я подумал и пока не стал звонить.
Попробуй тоже себе срок поставить, не пару месяцев, конечно.
Erin
30 августа 2016, 23:29
Уехать и не общаться мне лично обычно хорошо подходит, только да, все равно нужно какое-то время, человека из головы так быстро не выкинешь, особенно если вторая сторона все еще пытается общаться.
Но уехав, расставание становится более финальным и мысли о другом человеке переходят в какой-то момент из категории "а может не стоило жечь мосты, а вдруг никто и никогда не будет так хорошо понимать мое чувство юмора" в более приземленное "черт, 2,5 года вместе, а на Барбадос так и не съездили - вырванные годы" smile4.gif
Анданте
31 августа 2016, 00:04

Erin написала: человека из головы так быстро не выкинешь, особенно если вторая сторона все еще пытается общаться.

Меня мурыжили всякие глупые мысли: а как же я так все отрежу без объяснений, он же мне ничего плохого не сдееееелал, как же я с ним так поступлююююю... некрасииииво...
Написала честную объяснительную записку на прощанье. Не тревожил более.
Erin
31 августа 2016, 00:27

Анданте написала:
Меня мурыжили всякие глупые мысли: а как же я так все отрежу без объяснений, он же мне ничего плохого не сдееееелал, как же я с ним так поступлююююю... некрасииииво...
Написала честную объяснительную записку на прощанье. Не тревожил более.

Ты знаешь, я обычно много на прощание не говорю - зачем, я же решила, что больше никогда biggrin.gif А вот последний раз потратила время (полтора года, пока не уехала, агаsmile.gif), чтобы объяснить, что меня не устраивает и почему я решила как решила - мы давно знакомы и были дружны почти 10 лет до того как стали парой.
И что же - мне в ответ по каждому пункту был выдан (нереалистичный абсолютно) план планируемых им улучшений, с фразой в конце - я отказываюсь верить, что мы не проведем остаток жизни вместе в любви и согласии. Ну я и пошла за билетами сразу после этого biggrin.gif Мне спустя какое-то время все еще, до сих пор иногда несется вдогонку про то, как мне нужно сесть и подумать... Не хочу я больше никогда и ничего никому объяснять frown.gif
Xarizma
31 августа 2016, 01:12

Erin написала:
Но уехав, расставание становится более финальным и мысли о другом человеке переходят в какой-то момент из категории "а может не стоило жечь мосты, а вдруг никто и никогда не будет так хорошо понимать мое чувство юмора" в более приземленное "черт, 2,5 года вместе, а на Барбадос так и не съездили - вырванные годы"  smile4.gif

Хахаха. Про чувство юмора в точку biggrin.gif
Erin
31 августа 2016, 06:05

Xarizma написала:
Про чувство юмора в точку

Это я просто из собственного опыта пишу, а не из учебника по психологии smile.gif Это же абсолютно нормальная реакция, так думать в такой ситуации, не думать совсем о человеке было бы намного более странным.
Но, как выше много раз уже написали, через какое-то время становится легче, даже если в это не веришь. Иногда помогает думать, что все проходит, иногда, действительно, помогает нагрузить голову чем-то отвлекающим, но я бы на твоем месте просто подходила бы к зеркалу каждый день со словами "такой красавице, как я, не о чем грустить" smile4.gif
   Спойлер!
Я когда разводилась, всерьёз опасалась facepalm.gif , что больше никогда не встречу блондина с голубыми глазами, одинаково хорошо разбирающегося в винах, дзен-буддизме, музыке и прочем важном для меня на тот день. Прошло 5 лет, я точно знаю, что такое чудо мне скорее всего больше никогда не встретится на моем жизненном пути и Б-г мой свидетель, я правда считаю сейчас, что это моя наименьшая проблема в жизни, не говоря уже о том, что мой следующий бф был абсолютно другим, внешне и внутренне, и это совсем мне не мешало smile4.gif Я могу тебе ещё напомнить и про количество рыбы в море и прочие банальности, но я думаю, ты и сама все это знаешь smile.gif
Гобелен
31 августа 2016, 09:19

Мамин-Сибиряк написал:
Мне это вообще не помогло бы. В предыдущей ситуации я всегда знал, что есть куча женщин, которые по всем параметрам лучше, кроме разве что фигуры, но что толку от этих знаний, если тебе хочется, чтобы она была рядом? И потом, такого перехода с талии на бёдра и округлости ниже спины, я больше не встречал ни у кого. И хоть обговорись с другой о Шопенгауэре, но вот это волнистое движение руки, которое я и сейчас могу повторить, это никак не заменит.
А вторая жена до сих пор по большинству параметров лучше все остальных женщин, которых я вообще встречал в жизни, если бы я искал замену по лучшим параметрам, до сих пор ходил бы с факелом.

Я тебе расскажу почему это может помочь, точнее когда это мне наконец помогло. Мужчина думает о сексе сколько-то там тысяч раз в день и пока лучший секс его жизни был с Ней, мысль о сексе эквивалентна мысли о Ней. Замещение по компонентам лично для меня оказалось путем к новому лидеру по параметру "лучший секс". Как только в ответ на мысль о сексе мозг перестал выдавать Её, я реально и ощутимо стал меньше о ней думать. Стал меньше думать - избавился от любовной зависимости.

У женщин возможно как-то иначе, вероятно главная причина постоянно думать о Нём не секс. Но, уверен, некий вычленяемый параметр, по которому необходимо Его вытеснить из мыслей и заместить "новым лидером". По другим параметрам он не обязательно должен быть выдающимся. На очищенном от сравнений поле позднее может чего-нибудь произрости.

Советы "полгодика не искать никого" (и ждать Новой Любви?) возможно работают для двадцатилетних. В 40+ некогда.
ПЭРИ
31 августа 2016, 10:28

Гобелен написал: по параметру "лучший секс"

Психологи доказывают, что лучший секс, когда влюблен wink.gif Так что непонятно, где курица, а где яйцо. Влюбился->лучший секс или лучший секс->влюбился. Проблема тогда, когда это закольцовывается на одном человеке.
Гобелен
31 августа 2016, 12:10
Психологи да, а опыт показывает что секс без влюбленности может быть лучше секса с влюбленностью. Здесь, правда, дебри. Влюбленнлсть это же первичный этап увлечения, где работают немного другие гормоны радости, чем во время любви? И ломки потери (любовная привязанность) бывают в результате любаи, а в результате влюбленности (в здешней терминологии - "крышеснос") не так чтобы очень?
ПЭРИ
31 августа 2016, 13:51

Гобелен написал: И ломки потери (любовная привязанность) бывают в результате любаи, а в результате влюбленности (в здешней терминологии - "крышеснос") не так чтобы очень?

Ну "крышеснос" не настолько формализован, чтобы однозначно определить его значение. Я думаю, что это такая гормональная зависимость от объекта, доставляющего удовольствие. Типа наркотической. И вот во время этого на самом деле обостряются какие-то нервные окончания, которые участвуют в коитусе biggrin.gif Так что я бы не стала сбрасывать со счетов влюбленность как фактор, улучшающий секс.
TaiLanada
31 августа 2016, 17:00

Мамин-Сибиряк написал: Вспомнил, может поможет - когда я ушёл от второй жены, мы года полтора-два никак не могли окончательно расстаться, хотя я сразу уехал за много километров. Все равно то в одном городе пересекались, то в другом, а то и я к ней специально прилетал. Потом она предложила - а давай год вообще не созваниваться, а через год посмотрим, может и получится дальше не общаться. Но год надо выдержать. Год прошел, оказалось, что можно и дальше выдержать. Только лет через десять её подруга, которую я никогда не видел, прислала её новый телефон. Я подумал и пока не стал звонить.Попробуй тоже себе срок поставить, не пару месяцев, конечно.

Атас какой-то. Возникает вопрос, а чё вы так себя мучили-то? Ради какой светлой идеи?
TaiLanada
31 августа 2016, 17:14
ТС, я не верю в пользу советов позабыть и переключиться, потому как верю в химию. Пока реакция не закончится, будеешь страдать.

Но вот мозги желательно загрузить и так, чтобы были даты сдачи чего-нибудь там, планы выполнения и прочая белиберда. И чтобы это было жизненно важно всё сдать и сделать вовремя. Можно начать для разминки с бесплатных курсов онлайн, их сейчас куры не клюют, со всего мира.

По поводу сайтов... я в своё время встретила таким образом не один десяток мужчин. Но я была открыта с самого начала, предлагая просто общаться "для начала". Кто-то вёлся, кто-то нет. Кто-то отсеивался в процессе. Но у меня всегда был некий "запас" приятелей (состав регулярно менялся), без претензий, с которыми можно было просто тусить: на латинские танцы (3 раза в неделю), куда просто потрепаться, за бокалом вина, с кем на хайк в воскресенье. Без всяких запросов на будущее. (Но то было в Австралии, там народ другой).
На самом деле, на СЗ много людей кто ищут подобное - просто человеческое общение. Хотя признаваться в том было вроде как непопулярно.
Искать замену на данном этапе, мне кажется, бессмысленно. Особенно когда есть столько всего другого, более достойного траты времени и душевной энергии. ТТТ но может так случиться, что ты и не встретишь никого по душе... так что теперь, всю жизнь на поиски убить?
Вздохни, осмотрись. Жизнь куда разнообразнее, чем сомнительные поиски пресловутой половины.
П.С. Я не в курсе, может уже и есть подобные сайты, для обычного общения, может стоит поискать.
Золотая Осень
31 августа 2016, 21:16
Я бы, может, подумала в такую сторону: если он мой такой весь друг, нафига сказал про девушку?
Вижу два варианта на выбор:1. Хотел т.о. окончательно расставить точки над i : ты его любишь, но он тебя нет и не скрывает этого, дальнейшее на твое усмотрение, ему б-м все равно 2. Зная, что делает другу больно, все равно сказал - ну, тот еще друг получается. Дальше порадует тем, как с ней в постели хорошо? К сожалению, подсаживание на такой легонький садизм довольно распространенная штука, но не уверена, что это твое. (Да, я тоже к тем, кто не верит в дружбу при таких вводных).

Возможно, это смесь того и другого, но в любом случае имхо выглядит малопривлекательно.

Подумай, наверняка были еще эпизоды в вашем общении в таком же ключе, и разозлись , иногда это полезно ;-)

Верю, что у тебя все получится! :-)
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»