Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как избавиться от любовной зависимости?
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4
Продавщица Роз
28 августа 2016, 14:23
Справедливости ради, ТС писала, за месяцы, а не за месяц. tongue.gif
DonnaRosa
28 августа 2016, 14:35

Продавщица Роз написала: Вообще, избавится от любовной зависимости, как от татуировки, нельзя.

Можно. Бывают случаи, когда сердцу надо приказать. Тоже страдала. Включила свои мозги и приказала сердцу, через пару лет все прошло. Но общение надо совершенно прекратить.
Юветта
28 августа 2016, 16:24

Xarizma написала: ...И ещё, хотелось бы понять, это нормально, что все после него кажутся "ну такими тупыыымиии..." biggrin.gif Ладно, если не тупыми, то по крайней мере, недалёкими smile.gif

Нормально, если в предмете обожания тебя очень привлекал в т.ч. уровень его интеллекта. smile.gif

По моему опыту, не надо ждать, что появится кто-то, похожий на него или вызывающий у тебя похожие чувства.
Xarizma
28 августа 2016, 16:26

Sababa написала:
Что бы знакомится и начинать другие отношения, нужна пустота, валентностьsmile.gif Пока вы общаетесь, ее не будет.

Поняла.

Jorgen написал:
В почти 40 лет? Два ну, так не бывает. tongue.gif

Почему? В первый раз меня так накрыло, несмотря на преклонный возраст biggrin.gif Раньше от любовных зависимостей не страдала.

Анданте написала:
А эти хорошие люди числом 40 человек не могут организовать тебе работу или какой-то другой способ улучшить финансовое положение (ничего неприличного не имею в виду)?

И над этим работаю, пока без особого результата smile.gif

Leniklenok написала: про психотерапию

Спасибо.

Продавщица Роз написала:
Справедливости ради, ТС писала, за месяцы, а не за месяц.  tongue.gif

Действительно, за месяцЫ. Хотя могло бы быть и за месяц, всё ограничивается только моим желанием и возможностями. Но у меня нет столько здоровья biggrin.gif

Katharon написала: Её ЖЖ.

Спасибо.
Jorgen
28 августа 2016, 16:34

Xarizma написала:
Почему? В первый раз меня так накрыло, несмотря на преклонный возраст biggrin.gif

Это в 16 из-за того, что сосед Петя предпочитает не меня, а футбол, жизнь однозначно заканчивается, а вены - режутся. Имхо, в сознательном возрасте опыт, круг интересов и возможностей уже достаточно широк и разнообразен, что некий трабл в какой-то одной сфере не сможет надолго выбить из колеи.
Съезди в путешествие. tongue.gif
Xarizma
28 августа 2016, 16:36

Zanuda написала: A у меня вопрос к ТС: Xarizma, а как так вышло. что ты живешь в незнакомом городе в одиночестве, друзей нет? Ты там работаешь? Или только сидишь в сетях и общаешься с “предметом”? Надо бы тебе как-то наладить социальную жизнь, а не просто искать нового мужчину. Нладишь социальную жизнь — гледишь, и мужчина найдется. Но на это время нужно.

Переехала сюда из другого города после развода с мужем изначально из-за "предмета", город никогда не вызывал особого восторга. Но, как ни странно, внезапно влюбилась в город, и решила попробовать здесь устроить свою жизнь, найти работу и т.д. По большому счету, у меня нет семьи, родителей и т.д., так что мне все равно, где жить. Да, в России есть друзья, но это всё. Хочу попробовать здесь, не получится - видимо, вернусь в Россию.
Xarizma
28 августа 2016, 16:37

Jorgen написал:
Съезди в путешествие. tongue.gif

Дай денег - съезжу tongue.gif
Xarizma
28 августа 2016, 16:41

Jorgen написал:
Имхо, в сознательном возрасте опыт, круг интересов и возможностей уже достаточно широк и разнообразен, что некий трабл в какой-то одной сфере не сможет надолго выбить из колеи.

Я не говорю, что страдаю так, что аж кюшать не могу, и заламываю руки себе и окружающим biggrin.gif Я говорю, что зацикленность на нём мешает мне начать новые отношения, потому что никто не нравится.
Продавщица Роз
28 августа 2016, 16:52

Xarizma написала:
Переехала сюда из другого города после развода с мужем изначально из-за "предмета", город никогда не вызывал особого восторга. Но, как ни странно, внезапно влюбилась в город, и решила попробовать здесь устроить свою жизнь, найти работу и т.д. По большому счету, у меня нет семьи, родителей и т.д., так что мне все равно, где жить. Да, в России есть друзья, но это всё. Хочу попробовать здесь, не получится - видимо, вернусь в Россию.

А на момент переезда у тебя с "предметом" были какие-то подающие надежды отношения, то есть ты как бы переехала к нему? А потом он типа передумал? Или как?
Jorgen
28 августа 2016, 16:54

Xarizma написала:
Я говорю, что зацикленность на нём мешает мне начать новые отношения, потому что никто не нравится.

Никто не нравится - не начинай, в чём проблема. Этот вопрос, имхо, количеством перебранных вариантов не всегда решается. smile.gif
Xarizma
28 августа 2016, 16:59

Продавщица Роз написала:
А на момент переезда у тебя с "предметом" были какие-то подающие надежды отношения, то есть ты как бы переехала к нему? А потом он типа передумал? Или как?

Да, именно так. Потом типа понял, что не любит.
Другая Стрекоза
28 августа 2016, 17:05

Xarizma написала:
Дай денег - съезжу tongue.gif

Мне от любовных зависимостей очень помогает работа. Вот всегда здорово улучшалось финансовое положение. Очень рекомендую.
Клин клином хороший вариант в менее тяжелых случаях, а не когда ищешь точно такого же, но чтобы любил. Единственный здоровый вариант - купить козуокунуться во что-то с ушами, чтобы не оставалось ни физических, ни моральных сил на страдания.
Продавщица Роз
28 августа 2016, 17:06

Xarizma написала:
Да, именно так. Потом типа понял, что не любит.

Но не в одну квартиру? А вы до этого давно были парой?
Xarizma
28 августа 2016, 17:24

Продавщица Роз написала:
Но не в одну квартиру?

Немножко сложно объяснить технические подробности, но грубо говоря, в одну, где он проводил со мной половину времени. Другую половину он проводил в другом доме со своими детьми. Подразумевалось, что их надо постепенно подготовить к мысли, что у папы появилась женщина, и что она будет жить с ними. На тот момент дело до этого так и не дошло smile.gif

Продавщица Роз написала:
А вы до этого давно были парой?

Отношения на расстоянии с нечастыми встречами длились примерно три года, определились, что хотим жить вместе где-то за 5 месяцев до моего переезда.
Jorgen
28 августа 2016, 17:31

Xarizma написала:
Немножко сложно объяснить технические подробности, но грубо говоря, в одну, где он проводил со мной половину времени. Другую половину он проводил в другом доме со своими детьми. Подразумевалось, что их надо постепенно подготовить к мысли, что у папы появилась женщина, и что она будет жить с ними.

Ты очень смелая и рисковая женщина, вплоть до безрассудства. smile.gif
Другая Стрекоза
28 августа 2016, 17:33

Jorgen написал:

Чеэто? Не в рабство ж продалась, оставшись без документов.
Продавщица Роз
28 августа 2016, 17:40

Xarizma написала:
Немножко сложно объяснить технические подробности, но грубо говоря, в одну, где он проводил со мной половину времени. Другую половину он проводил в другом доме со своими детьми. Подразумевалось, что их надо постепенно подготовить к мысли, что у папы появилась женщина, и что она будет жить с ними. На тот момент дело до этого так и не дошло smile.gif

Ну, тут обычно людей технические подробности интересуют. tongue.gif
А дети уже достаточно взрослые, что они могли одни какое-то время жить?
А оплачивал эту квартиру кто?
Atlanta
28 августа 2016, 17:45
Ну даже если выяснится, что он 300 раз моральный урод, чем это ТС поможет?
Продавщица Роз
28 августа 2016, 17:50

Atlanta написала: Ну даже если выяснится, что он 300 раз моральный урод, чем это ТС поможет?

А с чего это должно выясниться? Пока вроде он никаких признаков морального уродства не проявил.
Другая Стрекоза
28 августа 2016, 17:54
ТС, а уехать назад, откуда понаехала, не вариант?
У меня есть не в ближнем круге положительный пример, как тетка с сыном-подростком в Швецию замуж подалась, да неудачно, хотела было вернуться, но ее подруга убедила, что раз уж границы преодолела, то цепляйся. И жизнь потихоньку наладилась: развелась, язык освоила, работу нашла и даже нового БФ. Но там о любви речи не шло, но муж этот шведский, сильно ее дома держал поначалу, не давая возможности социализироваться.
У тебя вообще самой какие планы, безотносительно этой любвивсейжЫзни?
Xarizma
28 августа 2016, 17:57

Продавщица Роз написала:
Ну, тут обычно людей технические подробности интересуют.  tongue.gif
А дети уже достаточно взрослые, что они могли одни какое-то время жить?
А оплачивал эту квартиру кто?

Хорошо, технические подробности заключаются в том, что это была не квартира, а его мини-отель, в котором я жила, разумеется, бесплатно. Подразумевалось, что спустя пару месяцев я перееду к нему домой, где дети проводят половину времени. Там все сложно, потому что мама с папой живут в соседних квартирах, и дети, по сути, каждый день и там, и там smile.gif Детям на тот момент было 12 и 15. Сейчас я снимаю жилье, оплачиваю сама.
Xarizma
28 августа 2016, 18:04

Другая Стрекоза написала: ТС, а уехать назад, откуда понаехала, не вариант?

Уехать, откуда понаехала, это в Россию, в смысле? Ну, это я всегда успею сделать, благо квартира у меня там имеется smile.gif

Другая Стрекоза написала:
У тебя вообще самой какие планы, безотносительно этой любвивсейжЫзни?

Хотелось бы попробовать остаться жить в этом городе, где я сейчас живу, найти нормальную работу, ну и человека хорошего встретить smile.gif
Xarizma
28 августа 2016, 18:05

Чеэто? Не в рабство ж продалась, оставшись без документов.

Точно smile.gif
Xarizma
28 августа 2016, 18:06

Jorgen написал:

Как та ворона, которую уже приводили в пример в соседнем треде? biggrin.gif
Другая Стрекоза
28 августа 2016, 18:09

Xarizma написала:
Хотелось бы попробовать остаться жить в этом городе, где я сейчас живу, найти нормальную работу, ну и человека хорошего встретить smile.gif

Так у тебя тогда дофига дел! Вот решением этих задач и займись, чем больше мозг загружен реальными делами, тем меньше в нем места для рефлексий. По пунктам, что надо сделать? и давай нам тут отчет - как продвигаются дела и что сделано.
Продавщица Роз
28 августа 2016, 18:09

Xarizma написала:
Хорошо, технические подробности заключаются в том, что это была не квартира, а его мини-отель, в котором я жила, разумеется, бесплатно. Подразумевалось, что спустя пару месяцев я перееду к нему домой, где дети проводят половину времени. Там все сложно, потому что мама с папой живут в соседних квартирах, и дети, по сути, каждый день и там, и там smile.gif Детям на тот момент было 12 и 15. Сейчас я снимаю жилье, оплачиваю сама.

Ясно. Обычно, когда знаешь предысторию, как-то проще "а поговорить". smile4.gif Мне просто хотелось понять, зависишь ли ты от него материально, потому что это важно для ответа на вопрос треда.
Xarizma
28 августа 2016, 18:11

и давай нам тут отчет - как продвигаются дела и что сделано.

Договорились smile.gif

Продавщица Роз написала:
Ясно. Обычно, когда знаешь предысторию, как-то проще "а поговорить". smile4.gif  Мне просто хотелось понять, зависишь ли ты от него материально, потому что это важно для ответа на вопрос треда.

Нет, не завишу абсолютно.
Другая Стрекоза
28 августа 2016, 18:12

Xarizma написала:

Даже комментировать не хочется. Что-то мне все это напоминает facepalm.gif Причем тоже история была с итальянцем, весьма не бедным, который после года или двух таких вот отношений с редкими встречами и ежедневного скайпа, знакомства со всей родней, предложил "даме сердца" приехать в Италию нелегалкой и попробовать тут закрепиться, а он еще посмотрит и подумает.
Другая Стрекоза
28 августа 2016, 18:15

Xarizma написала:

Нет, не завишу абсолютно.

Это здорово облегчает ситуацию. Если у той моей знакомой тетки в Швеции все получилось, то у тебя и подавно все сложится! Мы за тебя болеть будем!
Xarizma
28 августа 2016, 18:18

Даже комментировать не хочется. Что-то мне все это напоминает facepalm.gif  Причем тоже история была с итальянцем, весьма не бедным, который после года или двух таких вот отношений с редкими встречами и ежедневного скайпа, знакомства со всей родней, предложил "даме сердца" приехать в Италию нелегалкой и попробовать тут закрепиться, а он еще посмотрит и подумает.

Не-не smile.gif Я-то переехала из другого итальянского города, у меня есть гражданство biggrin.gif Там я в любом случае после развода с мужем оставаться не планировала.
Xarizma
28 августа 2016, 18:24

Это здорово облегчает ситуацию. Если у той моей знакомой тетки в Швеции все получилось, то у тебя и подавно все сложится! Мы за тебя болеть будем!

Спасибо smile.gif
Другая Стрекоза
28 августа 2016, 18:27

Xarizma написала:
Не-не smile.gif Я-то переехала из другого итальянского города, у меня есть гражданство biggrin.gif Там я в любом случае после развода с мужем оставаться не планировала.

Тем более! У тебя куда более козырные карты на руках, да и тепло в Италии, в отличии от Швеции biggrin.gif Специальность то у тебя какая? Есть работа для тебя здесь?
Xarizma
28 августа 2016, 18:31

Тем более! У тебя куда более козырные карты на руках, да и тепло в Италии, в отличии от Швеции biggrin.gif Специальность то у тебя какая? Есть работа для тебя здесь?

Специальность у меня - юрист, по специальности здесь работы точно нет biggrin.gif Ну да Рим - город большой, надеюсь, что-нибудь найду smile.gif
Продавщица Роз
28 августа 2016, 18:39

Xarizma написала:
Специальность у меня - юрист, по специальности здесь работы точно нет biggrin.gif Ну да Рим - город большой, надеюсь, что-нибудь найду smile.gif

А раньше ты в Италии работала?
Zanuda
28 августа 2016, 18:41

Xarizma написала:

Да, это было бы хорошо. И основной упор - на работу и создание социальных связей, мне кажется. Появится все это, найдется и человек. А так, на одну лошадь (мужчину) не стоит все деньги ставить. Особенно, когда их (денег) мало.
Xarizma
28 августа 2016, 18:43

Продавщица Роз написала:
А раньше ты в Италии работала?

Увы, нет. Это тоже здорово осложняет ситуацию.
Atlanta
28 августа 2016, 18:46
А итальянский знаешь?
Xarizma
28 августа 2016, 18:49

Atlanta написала: А итальянский знаешь?

Да, знаю очень хорошо.
Atlanta
28 августа 2016, 18:52

Xarizma написала:
Да, знаю очень хорошо.

В конце концов, можно устраиваться переводчиком к русским группам и индивидуальным туристам. Слегким уклоном в юриическую помощь. smile.gif
Другая Стрекоза
28 августа 2016, 18:53

Xarizma написала:
Да, знаю очень хорошо.

Тогда вперед - в люди, в реальный мир.
Atlanta
28 августа 2016, 18:54
А Риме ведь столько красивых клинов итальянцев...! smile4.gif
Xarizma
28 августа 2016, 19:01

Atlanta написала: А Риме ведь столько красивых клинов итальянцев...! smile4.gif

На это и уповаю biggrin.gif
Продавщица Роз
28 августа 2016, 19:18

Xarizma написала:
Увы, нет. Это тоже здорово осложняет ситуацию.

Да, это не очень хорошо. Плохо еще и то, что когда ищешь мужчину из неустроенной жизненной ситуации, как бы подспудно звучит, что этот мужчина должен будет решать твои проблемы. Хотя, может, ты ничего подобного ввиду не имеешь, но выглядеть это будет так. Так что я бы на твоем месте забила бы на всех мужиков и сосредоточилась на поиске работы.
Другая Стрекоза
28 августа 2016, 19:21

Продавщица Роз написала:
Да, это не очень хорошо. Плохо еще и то, что когда ищешь мужчину из неустроенной жизненной ситуации, как бы подспудно звучит, что этот мужчина должен будет решать твои проблемы. Хотя, может, ты ничего подобного ввиду не имеешь, но выглядеть это будет так. Так что я бы на твоем месте забила бы на всех мужиков и сосредоточилась на поиске работы.

ППКС и +1.
Xarizma
28 августа 2016, 19:42

Продавщица Роз написала:

Всё верно, я это подспудно понимаю. Но хочется иметь близкого человека рядом, периодически накатывает, что тяжело быть совсем одной.
DonnaRosa
28 августа 2016, 19:43
Все мужики любят независимых и крепко стоящих на своих ногах женщин. Если берет бедную и не устроенную, то потом так и относится к ней, как к бедняжке.
DonnaRosa
28 августа 2016, 19:46

Мне от любовных зависимостей очень помогает работа. Вот всегда здорово улучшалось финансовое положение. Очень рекомендую.

Мне тоже это здорово помогло. smile.gif
BigSister
28 августа 2016, 20:02

Xarizma написала: Но хочется иметь близкого человека рядом, периодически накатывает, что тяжело быть совсем одной.

Как давно ты с ним рассталась?
Как давно ты в Италии? Почему не работаешь? На какие средства существуешь?
BigSister
28 августа 2016, 20:04
Пока не прошла зависимость, предлагаю поискать на сайтах знакомств не жениха, а друзей.
Другая Стрекоза
28 августа 2016, 20:44

BigSister написала:
Как давно ты с ним рассталась?
Как давно ты в Италии? Почему не работаешь? На какие средства существуешь?

И лампой, лампой в лицо biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»