Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вернись ко мне / Come Back to Me / 2014
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
IW-GDK
28 августа 2016, 11:46
Вернись ко мне / Come Back to Me (2014)

Вместе с появлением на тихой улице нового соседа, в жизнь любовной пары приходят ночные кошмары, стремящиеся прорваться и в реальность...

Эх, какая интересная получилась экранизация книги "Resurrectionist" Рэт Джеймс Уайта, способная преподнести сюрприз как при просмотре так и в отличной концовке. Книгу я правда не читал, но по отзывам кино более щадящее по отношению к зрителю вышло, без тех кровавых подробностей что так любит теребить отмороженный автор из жанра сплаттерпанк. Последняя девушка приятная, маньяк противен, оба образа сыграны достойно. Снято это тоже профессионально, пусть и малобюджетно, но от этого хуже не становится. По процентному соотношению цена/качество/оригинальность первым на ум приходит фантастический аналог "Coherence", хотя ничего общего в целом у них нет. А вот сюжет немного напомнил:    Спойлер!
"Зеленую милю" сплетенную в объятиях с "Крепким сном".

Любителям необычных фильмов ужасов - не проходить мимо.
IW-GDK
28 августа 2016, 11:54
*
AgCooper
28 августа 2016, 12:30
Меня последняя нарезка пробрала, когда    Спойлер!
резко умерли все, кого он до этого убивал...
IW-GDK
28 августа 2016, 12:45

AgCooper написал: Меня последняя нарезка пробрала

Угу, финал здоровский.

А у книги (которую я поставил себе в очередь на ближайшее прочтение) пишут и продолжение было. Правда про других героев и уже кажись про какую-то другую    Спойлер!
способность, с вуду-жрицей заменяющей местного маньяка.
gb131
28 августа 2016, 14:35
Извините, не поняла: это ужастик поджанра "про маньячелло" или всё-таки с дополнительно... эээ... "паранормальными явлениями"?

(Это важно smile4.gif ).
IW-GDK
28 августа 2016, 14:45

gb131 написала: Извините, не поняла: это ужастик поджанра "про маньячелло" или всё-таки с дополнительно... эээ... "паранормальными явлениями"?
   Спойлер!
Что-то среднее, по большей части - триллер, хоть и без призраков, но со сверхъестественной ноткой в завязке. smile.gif
gb131
29 августа 2016, 02:00

Ага. Понятно. Спасибо! smile4.gif
Клайд
29 августа 2016, 19:07
Ничего так, весело местами даже было. Разок глянуть можно и забыть.
IW-GDK
29 августа 2016, 19:48

Клайд написал: весело местами даже было

Книга, как выяснилось, тоже не без черного юмора:

Он начал смеяться, что еще больше добавило недоумения на их лица, и что заставило Дейла смеяться еще сильнее. Они провели его до холла, а затем удалились, качая головами. Молодая мать, сидевшая в холле и качающая младенца у себя на коленях, спросила:
- Что такого смешного, малыш?
Дейл вытер слезы с глаз и посмотрел на девушку. Она улыбалась ему, ожидая по-настоящему отличную шутку.
- Моя бабушка только что умерла.
Он отвернулся от нее и продолжил смеяться.

ps.gif правда в отличии от экранизации книга - экстремальщина в чистом виде, очень не для всех, но не зря на goodreads занимает второе место по популярности среди сплаттерпанк литературы, уступив место только "Стервятникам" Кетчама.
Kite
29 августа 2016, 22:37
Книжку в свое время осилил где-то на 1/4. Дальше наступил перегруз от специфических сцен и мешающего внутреннего голоса: "Чо я это вообще читаю?"
Вот для кино должно быть самое то. Надо посмотреть.

Kite
30 августа 2016, 16:56
Удивительно, как авторам удалось сделать такое почти "целомудренное" кино по сравнению с первоисточником. Концовка тоже, по-моему, сильнее книжной- тут авторы сценария смогли остановиться. Хотя оригинальную, навороченную уже помню смутно.
AgCooper
30 августа 2016, 18:20
Порылся в закромах, нашел свой пост.
Я его еще в апреле 2015 посмотрел...
IW-GDK
30 августа 2016, 18:26

AgCooper написал: Порылся в закромах, нашел свой пост.
Я его еще в апреле 2015 посмотрел...

Вот, а понравься тебе тогда фильм может я бы его и раньше глянул. tongue.gif
AgCooper
30 августа 2016, 18:31

IW-GDK написал: понравься тебе тогда

По крайней мере я его вспомнил, значит не такой уж и плохой tongue.gif
IW-GDK
7 сентября 2016, 11:19

Дейл на мгновение застыл наблюдая, как здоровяк стонет и морщится во сне, мучаясь кошмарами; а затем Дейл вошел в комнату и занес молоток над головой здоровяка. Обрушив молоток со всей силой, он сощурился, когда кровь брызнула на лицо. Сара начала кричать сразу же. Она всегда кричала. Дейл любил эти звуки так же сильно, как он любил ее саму.
IW-GDK
11 сентября 2016, 22:30
Дочитал книжку Уайта, отличная.

Kite написал:  Концовка тоже, по-моему, сильнее книжной- тут авторы сценария смогли остановиться. Хотя оригинальную, навороченную уже помню смутно.

В книжном финале произошло примерно тоже самое -    Спойлер!
жертвы начали распадаться на куски, да вот после этого Дейл решил не умирать smile4.gif и стал восстанавливаться.
А в целом экранизация вполне четкая получилась, основная идея перенесена один в один, важные моменты показаны, единственно линию с копами тут убрали, а в остальном, если что-то и переставлено местами, то это имхо особо не испортило общую картину.

Kite написал: Удивительно, как авторам удалось сделать такое почти "целомудренное" кино по сравнению с первоисточником.

Это да. Тут как будто приготовили блюдо мексиканской кухни, но не использовали при этом жгуче острые приправы традиционные для рецепта.

ps.gif biggrin.gif

Ему сопутствует удача. Даже не удача, а благословение. Бог на его стороне. Его предназначение - любовь, и любовь это самая могущественная сила во вселенной.

Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»