Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бездомный дедушка, собес может помочь?
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
U@
28 августа 2016, 12:51
Я по делам в другом городе сейчас, живу в небольшой гостинице.
Прибился к гостинице старичок, соскребая копейки, оплачивает койку в самом дешевом номере и ищет какие то варианты где жить. По его словам, остался без жилья, и без работы-сократили что ли. Сейчас только пенсия у него 12 тыс.
Пока пербивается тут, не ест, не пьет, только ночи оплачивает, как парень-сосед его рассказывает...
Есть ли какие то организации, кто мог бы помочь ему? Собесы , еще что то, не знаю..
Есть ощущение, что он в каком то полушоке находится и просто не понимает, чего ему делать дальше.
Вроде были у нас волонтеры, кто со старичками работает, может, кто чего подскажет, куда обратиться в таком случае..
Игги
29 августа 2016, 00:10
Перед выборами есть вариант обратиться к местному депутату.
Без Бретельки
29 августа 2016, 00:15

U@ написала: может, кто чего подскажет, куда обратиться в таком случае..

В церковь? Там должны быть старушки, которые ему могут дать крышу дешевле гостиницы.
Или нужно официально выяснить, почему он утратил жилище? Тогда в полицию.
U@
29 августа 2016, 01:26

Без Бретельки написала:
В церковь?  Там должны быть старушки, которые ему могут дать крышу дешевле гостиницы.

Это как?
В смысле угол ему сдадут?
Я, наверное, скорее про что- то вроде дома престарелых имела в виду..
Black&White
29 августа 2016, 01:50

U@ написала:
Это как?

Оформление в дом престарелых дело небыстрое. Дедушке нужен временный приют и помощь в сборе документов. А что за город?
U@
29 августа 2016, 02:17

Black&White написала:
Оформление в дом престарелых дело небыстрое. Дедушке нужен временный приют и помощь в сборе документов. А что за город?

Лс
Freddie
29 августа 2016, 22:16

Что это?
zl'uka
29 августа 2016, 22:22

Freddie написала:
Что это?

Это ответ в "личное сообщение" (лс), ИМХО. smile.gif
Chief
29 августа 2016, 22:23

Freddie íàïèñàëà: ×òî ýòî?

Личное Сообщение...
U@
30 августа 2016, 00:12

Личное сообщение..
Без Бретельки
30 августа 2016, 00:21

U@ написала: Это как?

Оформление в ДП происходит отделом соцзащиты по месту проживания. По его словам, у него нет места проживания, прописки и жилища.
Бабки в церкви ушлые, полагаю, смогут найти ему угол и дармовой еды, а кроме того с соцзащитой местной подсказать. Ты пишешь, что он в растерянности, такая передышка помогла бы собрать мысли в кучу.
Катрин
30 августа 2016, 08:57

Я не знаю, о каком городе речь идет, напишу, как в Екб можно было бы решить этот вопрос.
Я бы обратилась в отдел соцзащиты по району нахождения гостиницы. Дедушка по сути оказался бомж, раз у него нет места проживания. Это прерогатива службы соцзащиты. В Екб им помогают с восстановлением документов (если необходимо), и есть пункты временного пребывания, причем вполне цивилизованные. С подобными случаями они тоже наверняка сталкивались и могут что-то подсказать, как быть дальше, куда его направить. Возможно, они могли бы помочь с определением в дом престарелых. Но это здешние реалии, все ли службы соцзащиты работают по единой схеме - я не знаю.
Крепкий Орешек
30 августа 2016, 11:19
Надо обратиться в местные благотворительные организации. Наверняка в городе есть спец. интернаты или ночлежки. Возможно они смогут помочь с работой и документами.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»