Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики 70 - MANIAC EDITION
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Daemonis
29 августа 2016, 12:14
Для победы команда должна открыть все свои контакты и ПОСЛЕ ЭТОГО открыть обоих маньяков.
- маньяк открывается по общим правилам - подсказка, контакт, можно наугад.
- если маньяк открывается до того, как открыты все контакты команды, она проигрывает, как обычно.
- маньяков можно открывать в любом порядке.

Красная команда
Капитан — Роса
SmallSunny
Людмила_Д
Lphant
kelly-g

Синяя команда
Капитан — Мальвина
felicia
Color
Eleonora60
tanushka000

Зеленая команда
Капитан — Freddie
Grelka
Аня
Aliana

Табличка
Grelka
1 сентября 2016, 16:27

Мальвина написала: Хотя в этот раз ты был порою чересчур болтлив.

И таким образом уберег нас от чубчика. tongue.gif
Grelka
1 сентября 2016, 16:28

Людмила_Д написала: И как нос утенка, и на зэка, как воровской жаргон.

После того, как зэку не подошел стук, зэку уже нет моего доверия. biggrin.gif
Аня
1 сентября 2016, 16:31

Grelka написала:

Не удержусь от мульона плюсов. 3d.gif
ppks.gif
Daemonis
1 сентября 2016, 16:31

Людмила_Д написала:
Мне кажется, Шнобель все-таки ваш. И как нос утенка, и на зэка, как воровской жаргон. smile.gif

Что странно, ведь Шнобель - нейтрал smile.gif
Аня
1 сентября 2016, 16:34
А я уж было кинулась проверять, в какой момент шнобель внезапно позеленел. 3d.gif
kelly-g
1 сентября 2016, 16:34
А где же финишная табличка?
Daemonis
1 сентября 2016, 16:35

kelly-g написала: А где же финишная табличка?

Держи smile.gif
user posted image
kelly-g
1 сентября 2016, 16:36
Красная грудь меня прям радует smile.gif
Людмила_Д
1 сентября 2016, 16:38
Извините, табличку то я и не приметила. blush.gif
А так хорошо подходило... biggrin.gif
Мальвина
1 сентября 2016, 16:38

Grelka написала: И таким образом уберег нас от чубчика.

Это было мне особенно обидно. biggrin.gif
Но там еще что-то про цаплю и карамель было.

Daemonis написал: Если кто-то считает, что я повлиял на результат, пусть кинет в меня камень

Камень не хочу, хочу только к батарее привязать. biggrin.gif
Аня
1 сентября 2016, 16:39
А я наконец синий шлепок разглядела. smile.gif
Роса
1 сентября 2016, 16:42
Красные, вы крутышки, спасибо за понимание!
Зеленым и синим за красивую игру спасибо.
Демонис, у тебя 80 уровень коварства, таких несовместимых маньяков подобрать - это талант.
Мальвина
1 сентября 2016, 16:43

Аня написала: А я наконец синий шлепок разглядела.

Никогда мне еще настолько не мешало собственное слово. Даже маньяки радовали, но этот вот шлепок. facepalm.gif

Синенькие, вы бы открыли шлепок на море-3? Вместе с тиной и устрицей?
Как шлепок волн и пляжный шлёпок?
Лучше скажите нет, иначе я точно пойду об стену убьюсь из-за своей осторожности. wall.gif
Daemonis
1 сентября 2016, 16:44

Роса написала:
Демонис, у тебя 80 уровень  коварства, таких несовместимых маньяков подобрать - это талант.

Не понял confused.gif Ты ж их совместила на раз-два? smile.gif
tanushka000
1 сентября 2016, 16:47
КРАСНЫЕ, С ПОБЕДОЙ ВАС!!!
Ну, вы маньяки!

Мальвина написала: Синенькие, вы можете отшлепать своего капитана.   

Ни за что! Обниманто, целованто! С тобой отлично игралось!
Зеленым наше дружеское рукопожатие.

ГМастер - великолепен и неповторим!
Спасибо за игру!
Мальвина
1 сентября 2016, 16:48

Роса написала:  таких несовместимых маньяков подобрать - это талант.

Поскольку про Тевье я знаю в основном, что он молочник, я бы написала му.
А у тебя очень красивая была подсказка!
tanushka000
1 сентября 2016, 16:51

Мальвина написала: Синенькие, вы бы открыли шлепок на море-3? Вместе с тиной и устрицей?

Я не сообразила бы. Шлепок вообще левый. Его никуда не привяжешь. Не переживай, это Вселенная виновата.
Eleonora60
1 сентября 2016, 16:53

Мальвина написала: Синенькие, вы бы открыли шлепок на море-3? Вместе с тиной и устрицей?
Как шлепок волн и пляжный шлёпок?

Мальвиночка, ни за что бы не открыли! Я Шлепок никак не воспринимала как пляжные шлепки.Увидала раскрашенную табличку и сразу примерила, куда бы можно было его воткнуть. Никуда! Заметили, что в этой игре никто никому ничего не открыл? Только одного нейтрала.
Aliana
1 сентября 2016, 16:55

Eleonora60 написала: Заметили, что в этой игре никто никому ничего не открыл? Только одного нейтрала.

Не, не заметили. tongue.gif
Daemonis

Eleonora60 написала:
Заметили, что в этой игре никто никому ничего не открыл?

Я - нет smile.gif
Daemonis

Aliana написала:
Не, не заметили.  tongue.gif

beer.gif
Aliana
1 сентября 2016, 16:56
Нора, считаешь, что раз синим никто ничего не открыл, то все остальное не считается? biggrin.gif
tanushka000
1 сентября 2016, 16:56
Пользуясь случаем, приглашаю развлечься и отвлечься.
ссылка
Eleonora60
1 сентября 2016, 16:59

Daemonis написал:

Ой-ой-ой! Точно ведь! Зеленые Стук красным открыли!

Aliana написала: Нора считает, что раз синим никто ничего не открыл, то все остальное не считается.

haha.gif adore.gif
Роса
1 сентября 2016, 17:00

Daemonis написал: Ты ж их совместила на раз-два?

Я? На раз-два? Ты ошибаешься. smile4.gif

Мальвина написала: я бы написала му.

У меня был вариант - молочница, но вряд ли его воплем восприняли. И вообще это самое тяжелое словосочетание оказалось, все звуковые слова мешали и Кнут с Богом.
Eleonora60
1 сентября 2016, 17:02
А кстати, как насчет следующей игры? Есть желающие ГМ? Когда запись?
Daemonis
1 сентября 2016, 17:03

Роса написала:
Я? На раз-два? Ты ошибаешься. smile4.gif

100%. Раз - вопль, два - Тевье smile.gif
Eleonora60
1 сентября 2016, 17:05

Роса написала: все звуковые слова мешали и Кнут с Богом.

Да, я тоже эти слова рассматривала. Но Вопль и Тевье больше подошли. Сразу вспомнилось на Тевье выражение "вся скорбь еврейского народа". И скорбный Вопль.
Отличная подсказка!
Freddie
1 сентября 2016, 20:17

Аня написала: Ни кнут, ни сладость не применяются совсем.

Aliana написала: Про сладость я подумала. Типа обращения "утеночек ты мой". 

Daemonis написал: Возраст?

Аня написала: 4 контакта. Возраст третий.

Возраст третий, конечно.
Я специально дала Утенка, а не Утку, чтобы подчеркнуть возраст. smile.gif
Четвертое - сладость, но не то, что подумала Алиана, а прозаичнее, утка с яблоками, с черносливом, с ананасами.
Попыталась сыграть а ля Твистер, smile4.gif притянуть все, что может притягиваться.
Надеялась, что обсуждение немного затянется, в хорошем смысле. smile.gif
Остальное чуть позже.
Freddie
1 сентября 2016, 20:21

Людмила_Д написала: Мне кажется, Шнобель все-таки ваш. И как нос утенка, и на зэка, как воровской жаргон.

Не, Шнобель, жаргон, но не воровской. smile.gif
Freddie
1 сентября 2016, 20:22

Grelka написала:

Зэкам во веки веков доверия быть не может, потому что Наглые они. tongue.gif
Freddie
1 сентября 2016, 20:25

kelly-g написала: Красная грудь меня прям радует smile.gif

Пролетарская. dance.gif
Grelka
1 сентября 2016, 20:30

Freddie написала: Зэкам во веки веков доверия быть не может, потому что Наглые они.

Вот говорила ж я, что наглость на зэка! Хотя и стук на зэка был идеален. smile.gif
Freddie
1 сентября 2016, 20:38

Мальвина написала: Никогда мне еще настолько не мешало собственное слово. Даже маньяки радовали, но этот вот шлепок. 

Представляешь, мне он тоже мешал. 3d.gif
Я хотела на последний ход Ремнём: родня, возраст, кнут, но вовремя заметила шлепок. smile.gif
Freddie
1 сентября 2016, 20:40

Мальвина написала: Поскольку про Тевье я знаю в основном, что он молочник, я бы написала му.

Роса написала: У меня был вариант - молочница, но вряд ли его воплем восприняли.

Вот еще мой вариант в копилку Тевье+Вопль=Погром.
Взяли бы?
Freddie
1 сентября 2016, 21:16
Теперь я наконец могу всех поздравить и всем сказать спасибо!
А то в самый ответственный момент у меня нагло сел телефон, и я пропустила раздачу слонов.
kos.gif
Роса и красненькие, вы круты неимоверно!
Роса, подсказки были отличные, я все думала, как ты свяжешь Терпение и Карамель.
А маньячная подсказка вообще получилась точная, красивая и грустная.

Мальвина написала: А у тебя очень красивая была подсказка!

+ 1.
Синенькие, в вашей компании проигрывать было веселее! 3d.gif
Зелененькие мои, не докрутили немножко, хотя все правильные версии (кроме Сладости), были в обсуждениях.
Роса
1 сентября 2016, 21:36

Freddie написала: Вот еще мой вариант в копилку Тевье+Вопль=Погром.

У меня были подсказки Видоплясов, пошадите, душераздираюший, вой, плач, крикнул и еще штук 20 версий.

Freddie
написала: Роса, подсказки были отличные, я все думала, как ты свяжешь Терпение и Карамель.

Ко мне на работу зашел брат и я быстренько протестировала на нем подсказку, он слету ответил Сладость и Терпение, но увидев Карамель уверенно поменял на неё, я решила, что годная подсказка, раз несведущий человек так уверенно назвал нужные слова.
Роса
1 сентября 2016, 21:37
Да, я зеленых за помощь благодарю. smile4.gif
Freddie
1 сентября 2016, 22:26
Отчет на скорую руку, чтобы не забыть. wink.gif

Начало.

Увидев, что красные и синие делают первые ходы на два, решила, а чем мы хуже?
Первым придумался Пряник на Кнут и Сладость, но я вовремя обнаружила вражью Карамель и решила оставить этот вариант про запас.
Вот тогда возникла идея пойти криминальным путем на три, памятуя, что зеленые должны всегда быть на шаг вперед.
Варианты подсказок на Инспектора, Свидетеля и Наглость были Преступник, Рецидивист, Урка, Заключенный, особенно мне самой нравился Фокс, но тут всплыло чужое Окно, помните Фокс вываливался с официанткой во время танца.
Остановилась на Зэке, почему-то решила, что наглая мордаый Зэк очень близок народу, в смысле это сочетание.
В первых же версиях команды, особенно у Ани, сразу прозвучали нужные слова, Аня еще добавила Кнут, как я понимаю, метод устрашения и наказания, что, в общем-то, меня вполне устраивало как замена другого слова.
Ни Стук, ни тем более Чубчик как провокационные я вообще не рассматривала. facepalm.gif

Freddie
1 сентября 2016, 23:23
Продолжение.

На Преступление пошла, вооружившись словами, уже протестированными в прошлый ход, добавила Анин Кнут, держала в голове и Мозг, в принципе, они с Кнутом были взаимозаменяемы. Может, стоило дать подсказку на пять, но побоялась, что тогда точно опять вылезет любимый Чубчик. В общем, это оказалось идеальное преступление, хоть как-то реабилитировавшее меня и поставвившее команду на одно место с синенькими. smile.gif

Окончание.

Хотелось просто уйти красиво, т.к. красные уже скрылись где-то вдали, застывшие...
Был вариант стопроцентного Пряника (Кнут и Сладость) после не опасной уже Карамели.
Но на два как-то совсем уж стрёмно (пардон май фрэнч).
Ремнём: Родня, Возраст, Кнут, но вовремя заметила синий Шлепок, да и Вопль подозрительно маячил.
Петушок, который на палочке, Родня и Возраст, т.е.дети малые, целевая аудитория, за неимением Петушка Лебедь, Фелиция-стайл, но с таким же успехом назвали бы Цаплю.
Остановилась на Утенке 4, имея в виду "Гадкого утенка", т.е. будущего Лебедя, Родню, т.к. Лебедь из семейства утиных, Возраст, специально дала уменьшительное, чтобы намекнуть на то,что он маленький по годам, ну и Сладость, т.к. уток готовят с яблоками, черносливом, ананасами и пр. изысками.
Цаплю с Лебедем и Родней я бы соединяла просто Птицами. smile.gif
Палисад у меня только резной, тот, что в Вологде. 3d.gif
Freddie
1 сентября 2016, 23:26

Eleonora60 написала: А кстати, как насчет следующей игры? Есть желающие ГМ? Когда запись?

Моя табличка по-прежнему у Мальвины, наверное, уже тиной затянулась... biggrin.gif
SmallSunny
1 сентября 2016, 23:40
Фредди, Возраст из формы подсказки я сразу просекла, а вот Сладость не увидела......Утка с яблоками....тут, мне тоже, ближе забор - он же Палисад, за которым обычно держат уток, кур и прочую живность. Сложные у вас были слова - связки больше 2 вообще не вижу - всегда восхищаюсь капитанами!
Мальвина
1 сентября 2016, 23:41

Freddie написала: Моя табличка по-прежнему у Мальвины, наверное, уже тиной затянулась..

Нет-нет, она есть и раскрашенная.
А больше никто не хочет ГМить? smile.gif
Freddie
2 сентября 2016, 00:02

SmallSunny написала: тут, мне тоже, ближе забор - он же Палисад, за которым обычно держат уток, кур и прочую живность.

Не, мой вот такой, исключительно для красоты.

Палиса́дник (фр. palissade — изгородь, частокол) — участок между домом и дорогой (тротуаром), огороженный забором (палисадом).
Палисадник обычно рассечён дорожкой, ведущей к входу в дом, а в стилевом решении связан с архитектурой дома. Палисадник используется для создания каменистых горок, цветников, композиций из декоративных кустарников или плодовых деревьев. Нередко композиция палисадника основана на двух доминантных растениях, растущих по разные стороны дорожки, и дополняющих их более мелких растениях.

Freddie
2 сентября 2016, 00:04
И еще лежит одна, бесхозная, которую можно к началу учебного года приурочить. smile.gif
Eleonora60
2 сентября 2016, 00:07

Мальвина написала: А больше никто не хочет ГМить?

Мальвиночка, давай, дорогая. Все молчат. Если в выходные не охота, можешь начать с понедельника.
love.gif
Только дайте ссылку на новую игру, плиз. Не всегда догадаешься выйти на просторы Игротеки. smile.gif
Аня
2 сентября 2016, 09:31
Доброе утро. smile.gif
Фредди, спасибо большое! Жалко, что чуток не докрутили. Но всё равно было классно! hb.gif

Задел для будущих игр и у меня остался. Но я ГМить пока не готова.
Табличку могу подарить кому-нибудь.
Grelka
2 сентября 2016, 09:38

SmallSunny написала: тут, мне тоже, ближе забор - он же Палисад, за которым обычно держат уток, кур и прочую живность.

Да, мне тоже был ближе. Причем мысли про утку с черносливом или еще с чем у меня даже возникали, но слишком уж непрямая ассоциация.

Роса написала: Да, я зеленых за помощь благодарю.

Пожалуйста-пожалуйста. biggrin.gif
Grelka
2 сентября 2016, 09:39

Freddie написала: и всем сказать спасибо!

Ура! Спасибо, капитан! smile4.gif
felicia
2 сентября 2016, 10:18
Вчера за первосентябрилась и не поздравила красненьких с победой!!!
Красиво шли!
Синенькие, мы старались.
Мальвина, до сих пор читаю шлепок не с тем ударением, так что наверняка бы не взяли. angel.gif
Зеленые beer.gif

ГМу за игру спасибо!!!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»