Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Пользование женщиной -
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Свиристель
10 сентября 2016, 13:51
Цыпа, ты хороший человек, не грусти!

И хочу спросить: а как эти спокойные вечера появляются? Откуда?
Юветта
10 сентября 2016, 13:58
Цыплёнок, я не писала о силе эмоций. Любовь - это не эмоция, это чувство.
Именно поэтому можно испытывать разные эмоции и быть в разном настроении и спорить и даже ссориться иногда - но продолжать любить ничуть не меньше.
Цыпленок
10 сентября 2016, 14:01

Свиристель написала:
И хочу спросить: а как эти спокойные вечера появляются? Откуда?

Моими стараниями.
Zanuda
10 сентября 2016, 14:02
I love you, Цыпленок!
Цыпленок
10 сентября 2016, 14:07

Юветта написала: Цыплёнок, я не писала о силе эмоций. Любовь - это не эмоция, это чувство.
Именно поэтому можно испытывать разные эмоции и быть в разном настроении и спорить и даже ссориться иногда - но продолжать любить ничуть не меньше.

Залез в Википедию. Действительно, оказывается чувства, это одна из трех составляющих эмоций, так что я не совсем правильно использовал это понятие. Но суть не в этом. Ты писала "Сумасшедше совершенно люблю своего мужа". Как это "сумасшедше" проявляется на практике в общем то не так уж и важно. Я всего лишь выразил свое отношение к любви. Сумасшедше, это ведь от слово "сумашествие", так? То есть психическое расстройство? Меня в этой же теме за то, что я назвал любовь отравлением организма, хорошо так покритиковали. Но и не это главное. Что будет после того как крыша встанет на место? Поиск нового источника сумасшествия? Или стимуляция того, какое было? Я это прошел. Для меня это тупиковый путь. Я ищу спокойствия и стабильности, а не сумашествия.
Цыпленок
10 сентября 2016, 14:08

Zanuda написала: I love you, Цыпленок!

Я тоже тебя люблю.
Цыпленок
10 сентября 2016, 14:09
Что же касается грусти. Погрустить бывает очень приятно, и даже, я подозреваю, полезно.
Свиристель
10 сентября 2016, 14:52

Цыпленок написал:
Моими стараниями.

А что ты должен сделать?
баба Яга
10 сентября 2016, 14:57

Цыпленок написал: Все, что я хочу, так что бы было побольше спокойных вечеров, таких как вчера.

Цыпленок,

ты мудрый человек, ты умеешь любить, твоей семье повезло, что у них есть такой муж и отец. Читая тебя я вижу ум, искренность, любовь не на словах, не декларации, не перепевание чужих слов.
Aldmeris
10 сентября 2016, 15:35

ПЭРИ написала: Так удовлетворение у каждого может быть от разных несимметричных причин.

Я же именно об этом русскими буквами и написала.

ПЭРИ написала: У Цыпы от исчезновения пустоты из- за наполнения души любовью.

К себе. biggrin.gif Хоть таким ее аналогом. Он же писал о страхе одиночества, при чем здесь любовь? Как неуважение в паре коррелирует с удовлетворенностью?

Цыпленок написал: С одной стороны, я уже попрощался, а с другой, после того, как моя жизнь и личность были препарированы и разложены по косточкам до мелочей, что не напиши это будет выглядеть как оправдание.

Ты очень странно все понимаешь.
До тебя пытаются донести мысль, что ты, как любой другой человек, по умолчанию хороший, заслуживаешь счастья и зря ты с собой так обращаешься. Смысл этого ты вывихнул так, будто он противоположный.

Ц.: Я плохой плохой плохой, религии построены на аутоагрессии, любить значит терпеть, кто не терпит, тот эгоист.
Собседники: Да с чего бы? Ты просто ужасно себя не любишь и сам создаешь себе проблемы.
Ц. Ах так, я для вас плохой, вы меня не понимаете, уйду я от вас.
3d.gif

Цыпленок написал: Для кого то, крики и оскорбления в ссоре, это вызов, для меня, повод задуматься.

Я тебе именно об этом и писала, но ты же читаешь одно слово через пять.

Aldmeris написала: Любовь взрослого человека - это в первую очередь осознанный конструктив. Зрелость предполагает умственную активность, а не только физическую и эмоциональную.

Не всякое разногласие переходит в ссору, а только самое запущенное. Крики и оскорбления - это не первые симптомы, это уже острое воспаление.

Цыпленок написал: Означает ли это, что я "плохой"? Означает ли это, что я себя не люблю? Я не знаю, идеальным мужчиной я себя назвать не могу, а если даже и буду себя таким считать, что принципиально изменится? Меня сразу выберут в премьер-министры?

Ты путаешь любовь с оценкой.

Цыпленок написал: На мой взгляд, важно не то, что этого всего нет, не зря же природой человеку дан весь спектр переживаний, а то ведь Создатель сразу же мог всех сделать счастливыми, а то, как я с этим справляюсь и то, что происходит после ссор.

Вот тут полностью согласна.
Aldmeris
10 сентября 2016, 16:14

ПЭРИ написала: от исчезновения пустоты из- за наполнения души любовью.

Ты понимаешь, что пишешь о вампирско-донорских отношениях?
Нет у благополучного человека никакой пустоты без любви. Без любви и с ней - это разница между "хорошо" и "просто прекрасно", а не между "голодный ужас" и "наконец-то я сыт".
Юветта
10 сентября 2016, 17:08

Цыпленок написал:  Ты писала "Сумасшедше совершенно люблю своего мужа". Как это "сумасшедше" проявляется на практике в общем то не так уж и важно. Я всего лишь выразил свое отношение к любви. Сумасшедше, это ведь от слово "сумашествие", так? То есть психическое расстройство? Меня в этой же теме за то, что я назвал любовь отравлением организма, хорошо так покритиковали. Но и не это главное. Что будет после того как крыша встанет на место? Поиск нового источника сумасшествия? Или стимуляция того, какое было? Я это прошел. Для меня это тупиковый путь. Я ищу спокойствия и стабильности, а не сумашествия.

"Сумасшедше" в данном контексте - это "очень сильно". И это же не крышеснос, а любовь, так что крыша у меня на месте.
Со спокойствием у меня тоже всё всю жизнь в порядке, это моё фоновое такое состояние.
Со стабильностью интереснее. У меня желание стабильности прямо связано со страхом перемен, с неуверенностью, поэтому для меня стремление к стабильности - это плохо. И сейчас, к счастью, этого у меня нет.
Цыпленок
10 сентября 2016, 18:14

Свиристель написала:
А что ты должен сделать?

Не понял вопроса.
Цыпленок
10 сентября 2016, 18:17

Aldmeris написала:
До тебя пытаются донести мысль, что ты, как любой другой человек, по умолчанию хороший, заслуживаешь счастья и зря ты с собой так обращаешься. ...

Вы запросто можете поработать антирекламой современной психологии. Ты напоминаешь мне нашего штатного психолога, для которой не существует живых людей, зато есть истина в последней инстанции - тест. Тебя не смущает тот факт, что вот уже какую тему вы пытаетесь внушить мне комплекс неполноценности, а я почему то не поддаюсь? На твой взгляд, что это означает? А означает это только одно. Я не боюсь рассказывать о себе, я не боюсь рассказывать о себе так как есть. Я не боюсь анализов. Как ты думаешь почему? Потому что я цельная личность, со стойкой системой ценностей. Разве человек, с заниженной самооценкой будет такое продолжительное время читать и даже отвечать на все те бредни, которые ему тут понаписали?
В это же время, помнишь, я спросил тебя о твоем семейном положении? И что ты мне ответила? Так у кого их нас комплекс неполноценности и кому больше нужна помощь психолога?
У меня есть семья, жена, дети, материальное положение, светлое будущее. А у тебя кто? Любимые коты? И кому ты тут даешь советы и учишь, как правильно жить? Пока я живу полноценной жизнью, ты свою тратишь на охрану личных границ, не дай бог кто то их нарушит.
Цыпленок
10 сентября 2016, 18:23

Юветта написала:
Со стабильностью интереснее. У меня желание стабильности прямо связано со страхом перемен, с неуверенностью, поэтому для меня стремление к стабильности - это плохо. И сейчас, к счастью, этого у меня нет.

Это какой-то новояз такой высшей степени, что Оруэлл тут рядом не стоял.
Aldmeris
10 сентября 2016, 18:47

Цыпленок написал: Тебя не смущает тот факт, что вот уже какую тему вы пытаетесь внушить мне комплекс неполноценности

Ну чтд. biggrin.gif

Цыпленок написал:  Я не боюсь анализов.

Именно анализа ты и боишься, логического, - он же правду выявляет. Я у тебя минимум дважды спрашивала о логической связи между любовью к себе и эгоизмом, который ты из нее выводишь. Ты ни разу не ответил. Потому что если действительно начнешь анализировать - все твои защиты разлетятся в пух и прах.
Логика - ни разу не твоя сильная сторона.

Не боишься ты не анализов, а оценок. Оценка субъективна, а анализ подразумевает исследование причинно-следственности, что приведет тебя к совсем не тем выводам, которые ты привык делать на основании поверхностных размышлений.
Вот здесь я тебе тоже предлагала проанализировать и тоже с нулевым результатом, естественно.

Цыпленок написал: Разве человек, с заниженной самооценкой будет такое продолжительное время читать и даже отвечать на все те бредни, которые ему тут понаписали?

При чем тут это? Только человеку с заниженной самооценкой факт отношений важнее их качества.

Цыпленок написал: В это же время, помнишь, я спросил тебя о твоем семейном положении? И что ты мне ответила?

confused.gif
Я помню только вопрос о том, насколько я удовлетворена своей жизнью. Я и ответила, что намного, а остаток (то, чем недовольна) списываю только на свою пассивность.

Цыпленок написал: У меня есть семья, жена, дети, материальное положение, светлое будущее. А у тебя кто? Любимые коты? И кому ты тут даешь советы и учишь, как правильно жить? Пока я живу полноценной жизнью, ты свою тратишь на охрану личных границ, не дай бог кто то их нарушит.

Ты меня с кем-то путаешь.
Но даже если бы и так - однозначно лучше жить одной довольной жизнью, чем с кем-то с неуважением и грызней. Вопрос "почему ты считаешь иначе?" задавать не буду - он требует анализ, которого ты боишься.
Цыпленок
10 сентября 2016, 19:10

Aldmeris написала:
confused.gif
Я помню только вопрос о том, насколько я удовлетворена своей жизнью. Я и ответила, что намного, а остаток (то, чем недовольна) списываю только на свою пассивность. ..

Я тебя спрашивал, замужем ли ты, сколько тебе лет и сколько у тебя детей. на это ты мне ответила, что не любишь рассказывать о себе. Так кто ж из нас боится оценок на самом деле. Я?
Ладно, разговор явно зашел в тупик. Я уже два раза попрощался, на этот раз окончательно. Есть у меня на что время тратить, кроме того, что доказывать непонятно кому, непонятно зачем, что я не верблюд.
Цыпленок
10 сентября 2016, 19:12

баба Яга написала:
Цыпленок,

ты мудрый человек, ты умеешь любить, твоей семье повезло, что у них есть такой муж и отец. Читая тебя я вижу ум, искренность, любовь не на словах, не декларации, не перепевание чужих слов.

Спасибо, мне очень приятно, но это слишком сильно сказано. К сожалению, но только на пятом десятке, кое как, я только учусь этому, учусь любить. Может к пенсии, а она не за горами и что нибудь получится.
Цыпленок
10 сентября 2016, 19:14

Aldmeris написала:
Но даже если бы и так - однозначно лучше жить одной довольной жизнью, чем с кем-то с неуважением и грызней. ...

Удачи, и долгих лет тебе счастливой жизни. Сайонара
Aldmeris
10 сентября 2016, 19:25

Цыпленок написал: Я тебя спрашивал, замужем ли ты, сколько тебе лет и сколько у тебя детей. на это ты мне ответила, что не любишь рассказывать о себе.

confused.gif
"Не люблю рассказывать о себе, но таки скажу" я говорила, когда рассказывала, что некогда мне нравилось быть объектом зависимости и что это было результатом комплексов и недоверия, и это была иллюстрация к твоей глупой теории "слабый любит, сильный позволяет себя любить".

Цыпленок написал: Так кто ж из нас боится оценок на самом деле. Я?

Да я не треплюсь по той простой причине, что не люблю обсуждать других людей за их спиной на таком публичном ресурсе. Я даже про родителей в ПиЖ ничего не рассказываю.
Юветта
10 сентября 2016, 19:32

Цыпленок написал:
Это какой-то новояз такой высшей степени, что Оруэлл тут рядом не стоял.

Какие слова для тебя оказались новыми?
Цыпленок
10 сентября 2016, 19:37

Aldmeris написала:
Да я не треплюсь по той простой причине, что не люблю обсуждать других людей за их спиной на таком публичном ресурсе. Я даже про родителей в ПиЖ ничего не рассказываю.

Я же не прошу тебя анализировать своего мужа, точно так, как ты анализируешь здесь мужей чужих. Я прошу дать ответ на простой вопрос, которые есть в любой анкете по трудоустройству. Ну да ладно, нет и нет. То что ты себя любишь и что у тебя высокая самооценка, ты меня убедила. Хорошо это или плохо, вопрос второй. А вот скажи. А тебя кроме тебя самой еще кто то любит? А тебе есть кого любить?
Цыпленок
10 сентября 2016, 19:39

Юветта написала:
Какие слова для тебя оказались новыми?

Ты читала "1984" Оруэла? Про новяз? Мир - это война. Демократия- это террор. Вот и у тебя так же, стремление к стабильности - это страх перед переменами.
Trespassing W
10 сентября 2016, 19:41

Цыпленок написал: моя жизнь и личность были препарированы и разложены по косточкам до мелочей

Не грузись, Цыпа. Препарируют не тебя, а образ, который видят, и каждый видит своё. Твои посты, на самом деле, не в привычной струе и наводят на разные мысли, как и должно быть в обсуждениях. Спасибо, что пишешь.
Цыпленок
10 сентября 2016, 19:54

Trespassing W написала:
Твои посты, на самом деле, не в привычной струе и наводят на разные мысли, как и должно быть в обсуждениях. Спасибо, что пишешь.

А привычная струя, это какая? Я ведь ничего особенного не делаю. Не совершаю подвигов. Я живу скучной и самой обычной жизнью такого конкретного и махрового женатика.
баба Яга
10 сентября 2016, 19:55

Цыпленок написал:
Спасибо, мне очень приятно, но это слишком сильно сказано. К сожалению, но только на пятом десятке, кое как, я только учусь этому, учусь любить. Может к пенсии, а она не за горами и что нибудь получится.

Нет, это как оно есть. Мудрость, как и любые качества, может присутствовать в разных количествах. У тебя получится, потому что оно уже начало получаться. На пятом десятке - очень хорошо. Большинство к этому возрасту уже считает, что все поняли, все узнали, пришло время почивать на лаврах и поучивать других. Ошибки были и будут, так устроена жизнь. Критиковать других - милое дело. Почти как в анекдоте - и тут выхожу я весь в белом. Когда все идет гладко, редко кто хочет что-то изменить, потому что мы очень часто ленивы душой (за неимением лучшего слова).

Да, лучше жить без конфликтов, кто бы спорил. По всему видно, что конфликты в семье тебя многому научили. Любовь - это всегда о других. Себя надо понимать, принимать, уважать, но любить, в том главном значении этого слова, можно только другого. И это именно то, что я вижу в твоих отношениях в семье. Это и есть мудрость.
Юветта
10 сентября 2016, 19:57

Цыпленок написал:
Вот и у тебя так же, стремление к стабильности - это страх перед переменами.

Я анализировала, откуда у меня берется стремление к стабильности. И у меня оно проистекает именно из страха. Страха неизвестности (перемены - это всегда неизвестность). Из страха, что я могу не справиться с тем, что будет. Что будет плохо (мне, моим близким) и т.д.
Когда этих страхов нет, нет и стремления к стабильности. Потому что перемены не страшны. Потому что и сейчас хорошо и будет хорошо. Идет естественное развитие (меня, мужа, отношений, каких-то сторон жизни) и это замечательно и бояться тут нечего. Поэтому стабильность (как консервирование всего на текущей стадии в текущем состоянии) становится не нужна для душевного спокойствия.
И есть доверие.

И вот это для меня хорошо - отсутствие страха перемен и наличие доверия.

А у тебя из чего проистекает твоё стремление к стабильности?
Aldmeris
10 сентября 2016, 19:57

Цыпленок написал: То что ты себя любишь и что у тебя высокая самооценка, ты меня убедила.

Тебя здесь убеждали в том, что это тебе надо бы полюбить себя, но ты понял по традиции перпендикулярно.

Цыпленок написал: А вот скажи.

Я не собираюсь обсуждать с тобой свою любовь. Как не собираюсь обсуждать свою собаку с поваром корейского ресторана.

Юветта
10 сентября 2016, 19:59

Trespassing W написала: Спасибо, что пишешь.

Подпишусь.
Спасибо, Цыпленок, что пишешь. Есть о чём поспорить.
Trespassing W
10 сентября 2016, 20:01

Цыпленок написал: А привычная струя, это какая? Я ведь ничего особенного не делаю. Не совершаю подвигов. Я живу скучной и самой обычной жизнью такого конкретного и махрового женатика.

Ну это когда себя любят больше, чем всех других. И признаваться в своей любви к другим людям, особенно в маленьких жертвах и изменении самого себя ради других - это нарываться на препарирование.
Aldmeris
10 сентября 2016, 20:07

Trespassing W написала: И признаваться в своей любви к другим людям

Вообще-то это мы с Юветтой тут пели на два голоса о том, как прекрасно любить. 3d.gif
Юветта
10 сентября 2016, 20:08

Trespassing W написала:
Ну это когда себя любят больше, чем всех других. И признаваться в своей любви к другим людям, особенно в маленьких жертвах и изменении самого себя ради других - это нарываться на препарирование.

Только любовь к себе абсолютно не мешает любить другого. Я бы даже сказала, что не любя себя (не имея опыта любви к себе), очень редким людям удается любить другого человека (не привязываться к нему, не хотеть обладать, не бояться потерять, не зависеть, а именно любить)
И изменяться любовь к себе тоже не мешает. И делать многое для другого. Просто это идет не через жертву и не через ломание себя через коленку, а через радость. Потому что идет от любви, а не от страха.
Trespassing W
10 сентября 2016, 20:32

Юветта написала:
Только любовь к себе абсолютно не мешает любить другого. Я бы даже сказала, что не любя себя (не имея опыта любви к себе), очень редким людям удается любить другого человека (не привязываться к нему, не хотеть обладать, не бояться потерять, не зависеть, а именно любить)
И изменяться любовь к себе тоже не мешает. И делать многое для другого. Просто это идет не через жертву и не через ломание себя через коленку, а через радость. Потому что идет от любви, а не от страха.

Это все слова, но на деле нормальному себялюбцу менять себя с радостью вряд ли удастся. Если вообще. Я еще понимаю множество взаимных компромиссов, без которых мало кому удается сохранить многолетние хорошие отношения. Даже при изначальном почти идеальном совпадении, они все равно со временем становятся частью жизни, ведь мы меняемся и не всегда оба в одну сторону.
Aldmeris
10 сентября 2016, 21:20

Trespassing W написала: Это все слова, но на деле нормальному себялюбцу менять себя с радостью вряд ли удастся.

Уж не знаю, нормальный я себялюбец или ненормальный, но на деле более мощный стимул для изменений, чем любовь, я даже представить для себя не могу.
(Но у меня не так, как у Юветты, я люблю "за", так что это ни разу не слом себя через колено - я сама понимаю пользу изменений, так просто энергии для них намного больше.)
Trespassing W
10 сентября 2016, 21:48

Aldmeris написала:
Уж не знаю, нормальный я себялюбец или ненормальный, но на деле более мощный стимул для изменений, чем любовь, я даже представить для себя не могу.
(Но у меня не так, как у Юветты, я люблю "за", так что это ни разу не слом себя через колено - я сама понимаю пользу изменений, так просто энергии для них намного больше.)

Это если ты сама как бы не против меняться, а тут заодно и стимул? Но Цыпленка пытаются уверить, что у него это все от нелюбви к себе и зависимости, а вовсе не от любви к жене и детям.
Юветта
10 сентября 2016, 21:59

Trespassing W написала:
Это все слова, но на деле нормальному себялюбцу менять себя с радостью вряд ли удастся. Если вообще.

Приведи,пожалуйста, логическую цепочку, которая ведет от любви к себе (не жалости к себе, не чувства собственной важности, не эгоизма, а именно любви) к невозможности/нежеланию меняться?

Я еще понимаю множество взаимных компромиссов, без которых мало кому удается сохранить многолетние хорошие отношения. Даже при изначальном почти идеальном совпадении, они все равно со временем становятся частью жизни, ведь мы меняемся и не всегда оба в одну сторону.

Как говорил один мой любимый мужчина, "компромиссы - это когда оба не получают того, чего хотят и обоим плохо".
Aldmeris
10 сентября 2016, 22:02

Trespassing W написала: Это если ты сама как бы не против меняться, а тут заодно и стимул?

Да.

Trespassing W написала: Но Цыпленка пытаются уверить, что у него это все от нелюбви к себе и зависимости, а вовсе не от любви к жене и детям.

??
От нелюбви к себе и зависимости у него готовность терпеть хамство, рационализируя это Великой Любовью, как в индийском кине.
А желание бросить пить, вроде бы, никто не порицал. Ну точно не я. 3d.gif
Trespassing W
10 сентября 2016, 22:06

Aldmeris написала: От нелюбви к себе и зависимости у него готовность терпеть хамство, рационализируя это Великой Любовью, как в индийском кине.
А желание бросить пить, вроде бы, никто не порицал. Ну точно не я. 3d.gif

Я не читала про ежедневное бытовое хамство. А срывы и прочие взрывы бывают, наверное, и кто-то их прощает, даже если в интернете считают, что это от зависимости.
Trespassing W
10 сентября 2016, 22:11

Юветта написала:
Приведи,пожалуйста, логическую цепочку, которая ведет от любви к себе (не жалости к себе, не чувства собственной важности, не эгоизма, а именно любви) к невозможности/нежеланию меняться?

Как говорил один мой любимый мужчина, "компромиссы - это когда оба не получают того, чего хотят и обоим плохо".

Почему же нет? Мы вечно теоретизируем, что истинная любовь - это когда любят "как есть", т.е. со всеми недостатками. Вот я себя такую люблю, и с какого перепугу меняться буду? Могу сознательно уступать в том, что мне не важно, но важно партнеру, и да, хочу, чтобы мне уступали тоже. Если ему от этого плохо все 20+ лет, то кто ж ему цепи и оковы?
Aldmeris
10 сентября 2016, 22:19

Trespassing W написала: Я не читала про ежедневное бытовое хамство.

Да в других тредах он живописал. Ежедневное или нет, но колоритно.

Trespassing W написала: А срывы и прочие взрывы бывают

Я не верю, что они бывают на ровном месте. Я думаю, это детонирует то, что накопилось.

Trespassing W написала: Мы вечно теоретизируем, что истинная любовь - это когда любят "как есть", т.е. со всеми недостатками.

confused.gif Ужс какой.

Trespassing W написала: Вот я себя такую люблю, и с какого перепугу меняться буду?

А, ты о любви к себе. biggrin.gif Так мои качества - это не я, они гибкие. Именно из любви к себе и желаешь себе больше конструктива, и меняешься.
Trespassing W
10 сентября 2016, 22:27

Aldmeris написала: Да в других тредах он живописал. Ежедневное или нет, но колоритно.

Может, у них темпераменты итальянские - а после всплеска еще круче любовь. Я так не могу, но допускаю, что кому-то норм.
Юветта
10 сентября 2016, 22:31

Trespassing W написала: Это если ты сама как бы не против меняться, а тут заодно и стимул? Но Цыпленка пытаются уверить, что у него это все от нелюбви к себе и зависимости, а вовсе не от любви к жене и детям.

Никто из здесь присутствующих в этом Цыпленка уверять и не думал.
Aldmeris
10 сентября 2016, 22:47

Trespassing W написала: темпераменты итальянские

А, вот как это называется. А я-то думала, что у меня в 20+ просто мозгов не было.
Trespassing W
10 сентября 2016, 22:57

Aldmeris написала: А, вот как это называется. А я-то думала, что у меня в 20+ просто мозгов не было.

А гормоны прыгали. Просто взрослые обычно это знают и скидку делают. А кто-то так и живет и находит себе пару с таким же гормональным драйвом. Мне не жалко, пускай им хорошо друг с другом.
Trespassing W
10 сентября 2016, 23:02

Юветта написала:
Никто из здесь присутствующих в этом Цыпленка уверять и не думал.

Нуда, у него всего лишь образ такой.

Aldmeris написала: Цыпа, самоуничижение у тебя везде

Юветта написала: Он себя не любит. У него проблемы с самоуважением и чувством собственного достоинства

Юветта
10 сентября 2016, 23:21

Trespassing W написала:
Почему же нет? Мы вечно теоретизируем, что истинная любовь - это когда любят "как есть", т.е. со всеми недостатками. Вот я себя такую люблю, и с какого перепугу меняться буду?

Да, любовь к себе начинается с того, что человек себя принимает и понимает. И не судит.
И вот я себя такую люблю и не собираюсь себя насиловать, чтобы изменить (особенно изменить что-то только потому, что кому-то это не нравится).
Но это не означает, что я вообще не буду меняться, а захочу "застыть в мраморе". Наоборот, из любви к себе я хочу меняться, хочу развиваться, хочу двигаться вперед. И делать свою жизнь лучше, полнее, гармоничнее, счастливее.
Появление любимого человека тоже делает мою жизнь лучше, полнее и гармоничнее. И когда ему хорошо, мне, соответственно, тоже хорошо (а я себя люблю, поэтому хочу быть счастливой и хочу, чтобы мне было хорошо). И я с большим удовольствием делаю что-то, что доставит удовольствие любимому человеку, потому что это автоматически доставляет удовольствие мне. И меняюсь так же легко и ненапряжно. Не потому, что иначе он уйдет, а потому, что мне хочется это делать (делаю для него = делаю для себя).
Это о позитивных изменениях.

А вот с попыткой негативных и/или насильственных изменений меня со стороны мужчины ничего не получится, да. Именно потому, что я себя люблю и делать свою жизнь хуже (считать себя плохой, неправильной, недостойной, виноватой и т.п.) я не хочу.
Юветта
10 сентября 2016, 23:30

Trespassing W написала: Нуда, у него всего лишь образ такой.

Хорошо, напишу фразу полностью:
Никто из здесь присутствующих и не думал уверять Цыпленка, что у него это все <его изменения> от нелюбви к себе и зависимости, а вовсе не от любви к жене и детям.
Юветта
10 сентября 2016, 23:37

Trespassing W написала: Может, у них темпераменты итальянские - а после всплеска еще круче любовь.

Когда это "итальянская семья" - это нормально, на мой взгляд.
Когда один себя контролировать не может, но понимает, что он не прав, срываясь на близком человеке, признает это и старается изменить (а второй может снисходительно относиться к этому) - это терпимо, на мой взгляд.
А вот когда один человек считает себя вправе орать на другого человека, и считает, что так оно и надо и это второй виноват в том, что на него орут и должен стараться лучше, чтобы на него не орали, и вообще им часто недовольны - это, на мой, опять же, взгляд, уже не здоровые и гармоничные отношения двух любящих людей.
Юветта
11 сентября 2016, 00:01
Я помню Цыпленка ещё с давних форумских времен.
И его образ я воспринимала всегда как хорошего, умного человека, более глубокого, чем он хочет показать, с мягким характером, несколько слабого. Который плохо к себе относится. И поэтому позволяет другим к себе плохо относиться и связывается с людьми, которые его не любят и не уважают.

Потом я узнала, что Цыпленок развелся, уехал в Индию, там у него появилась женщина и родился ребенок. Я тогда очень за Цыпу порадовалась. Подумала, что он, наконец, нашел женщину, которая его любит и может оценить все его хорошие стороны, и он теперь счастлив.

А теперь я возвращаюсь на форум, читаю "обновленного Цыпленка" и вижу, что в плане отношения к себе и вытекающих из этого последствий ничего, к сожалению, не изменилось. Несмотря на то, что у него теперь "есть семья, жена, дети, материальное положение, светлое будущее".
Aldmeris
11 сентября 2016, 00:09

Trespassing W написала: Нуда, у него всего лишь образ такой.

Он никак не откроет секрет этого философского камня, как у него получается, что "любить себя = плевать на других". Не опционально, а прямо вот непременно. Собственно, одно это убеждение уже настолько кричит об аутоагрессии, что никаких откровений о скандалах не надо.
(Про отличие любви к себе от нарциссического защитного эгоизма я уж и не говорю, для него это совсем китайская грамота.)
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»