Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Пользование женщиной -
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Black&White
11 сентября 2016, 00:10

Юветта написала:  Подумала, что он, наконец, нашел женщину, которая его любит и может оценить все его хорошие стороны, и он теперь счастлив.

Мне чисто интересно - как должна относится любящая женщина к пьющему мужчине, чтобы он был счастлив?
Юветта
11 сентября 2016, 00:52

Black&White написала:
Мне чисто интересно - как должна относится любящая женщина к пьющему мужчине, чтобы он был счастлив?

Как интересно ты сформулировала вопрос...
Как любящая женщина относится к любимому мужчине - ясно чисто из определения.
А счастье мужчины зависит от того, хочет ли он быть счастливым и, если хочет, чего ему для этого не хватает.
Black&White
11 сентября 2016, 01:36

Юветта написала:
Как любящая женщина относится к любимому мужчине - ясно чисто из определения.

Ну, т.е. она "ценит его хорошие стороны". Но вот есть "нехорошая сторона". Возможно, не сразу проявившаяся. И ценить эту сторону женщина не хочет. Тогда она должна сказать об этом мужчине и предупредить о последствиях? Но ведь так и произошло? Оставим в стороне способ и накал эмоций, но суть то в этом?

А счастье мужчины зависит от того, хочет ли он быть счастливым и, если хочет, чего ему для этого не хватает.

А мужчина, оказавшись перед дилеммой - пить или жить в семье, решил, что семья лучше. Хотя пить ему тоже нравилось и опьянение давало ощущение счастья. Но совместить нельзя и от чего-то придется отказаться. Он выбирает семью. Но это разные типы "счастья" и ему приходится штопать прореху в своих ощущениях новыми типами "счастья" - общение с детьми, тихие вечера, ну и что там ещё. Немножко натужно, да. Пить проще. Но нельзя.
Юветта
11 сентября 2016, 02:02

Black&White написала:
Ну, т.е. она "ценит его хорошие стороны".

Т.е. она любит. Что включает в себя и уважение к любимому человеку.

Но вот есть "нехорошая сторона". Возможно, не сразу проявившаяся. И ценить эту сторону женщина не хочет. Тогда она должна сказать об этом мужчине и предупредить о последствиях? Но ведь так и произошло? Оставим в стороне способ и накал эмоций, но суть то в этом?

Способ донесения говорит об отношении очень много.

А мужчина, оказавшись перед дилеммой - пить или жить в семье, решил, что семья лучше. Хотя пить ему тоже нравилось и опьянение давало ощущение счастья.  Но совместить нельзя и от чего-то придется отказаться. Он выбирает семью. Но это разные типы "счастья" и ему приходится штопать прореху в своих ощущениях новыми типами "счастья" - общение с детьми, тихие вечера, ну и что там ещё. Немножко натужно, да. Пить проще. Но нельзя.

Да и замечательно, если он счастлив.
А не рассказывает, что все бонусы любви достаются тому, кто позволяет себя любить, а он в этой роли никогда не был и никаких бонусов от любви у него нет.
Свиристель
11 сентября 2016, 07:26

Цыпленок написал:
Не понял вопроса.

Ты написал, что спокойный вечер возниаает твоими стараниями. Я спросила, что ты должен сделать (или не сделать), чтобы вечер был спокойным.
ПЭРИ
11 сентября 2016, 09:34

Для меня ссоры и конфликты в семье, это как дождь, надо просто взять и укрыть всех зонтом.

Ты супермудр...почти как мудрый Каа. И напрасно ты думаешь, что тебе семья нужна больше чем ты им. Они просто пока этого не до конца осознают wink.gif или не палятсяwink.gif
ПЭРИ
11 сентября 2016, 09:44

Aldmeris написала:
Ты понимаешь, что пишешь о вампирско-донорских отношениях?
Нет у благополучного человека никакой пустоты без любви. Без любви и с ней - это разница между "хорошо" и "просто прекрасно", а не между "голодный ужас" и "наконец-то я сыт".

Что такое благополучный человек? И почему любовь к другому обязательно вампирско- донорская? Почему тогда тебе хотелось влюбиться? Только чтобы стать ещё благополучнее? Есть некое состояние равновесия. Но в нем трудно удержаться, если все время не двигаться. Потому что энергия состояния утекает и её надо восполнять. Любовь к другому человеку - очень хороший способ накачивать себя энергией эмоций и чувств. При этом совершенно необязательно даже общаться с этим человеком плотно. Это твой личный генератор. Как получать такие эмоции от любви к себе, я не знаю. Мне кажется, это надо стать шизофреником.
Kamelia_Star
11 сентября 2016, 10:27

ПЭРИ написала:
Ты супермудр...почти как мудрый Каа. И напрасно ты думаешь, что тебе семья нужна больше чем ты им. Они просто пока этого не до конца осознают wink.gif или не палятсяwink.gif

Они прекрасно это понимают. Для его супруги, как очевидно из рассказов Цыплёнка о её судьбе до встречи с ним, такой муж- огромная удача и счастье. Тем менее понятно мне её эгоистичное поведение и помыкание до такой степени, что даже старшая дочь это явственно ощущает и озвучивает. Хотя предположить могу. Она "отрывается", потому что раньше не имела возможности, а теперь её понесло от осознания того, что он её настолько любит, что вытерпит все.
ПЭРИ
11 сентября 2016, 11:44

Она "отрывается", потому что раньше не имела возможности, а теперь её понесло от осознания того, что он её настолько любит, что вытерпит все.

Ну мы же не знаем всего расклада. А только читаем про ту часть мозаики, которую выкладывает Цыпа. Но честно говоря меня эта фраза про зонт просто потрясла. Для меня всегда было тяжело встать над эмоциональной ситуацией и оценить ее отстраненно. Теперь я понимаю, что во многом было по причине низкой самооценки и плохих границ. И то что Цыпа может посмотреть на свои ссоры с такого ракурса, говорит как раз о его духовном росте. О его позиции более осознанного и сильного человека чем жена. Я надеюсь, что ему хватит мудрости не создавать искусственную среду благополучия для жены, чтобы у неё тоже был мотив духовно расти. Потому что уступчивость развращает вторую сторону.
ПЭРИ
11 сентября 2016, 11:45
Я только не поняла, Цыпа, у тебя уже вторая дочь родилась?
ПЭРИ
11 сентября 2016, 12:05
И я не согласна с Юветтой: Цыпа с тредами о папиках и амлетах в постель и Цыпа с зонтом- это два разных человека.
ПЭРИ
11 сентября 2016, 12:07
И по поводу пустоты, которая ушла с рождением дочери. Я не знаю, как про это объяснить людям, которые чайлдфри.
Юветта
11 сентября 2016, 13:28

ПЭРИ написала: И я не согласна с Юветтой: Цыпа с тредами о папиках и амлетах в постель и Цыпа с зонтом- это два разных человека.

Я не сказала, что Цыпленок не изменился вообще ни в чём.
Не изменилось его отношение к себе.
Он как себя не любил, считал плохим (недостойным) и как позволял с собой плохо обращаться, так и продолжает это делать. Как считал это нормой, так и продолжает считать.
Базу под это, да, теперь он подводит другую, но суть отношения осталась прежней.

ПЭРИ написала: Я только не поняла, Цыпа, у тебя уже вторая дочь родилась?

Дети - это дочь жены и их общая дочь.
Aldmeris
11 сентября 2016, 13:49

ПЭРИ написала: Что такое благополучный человек?

Живущий в мире с собой, довольный жизнью.

ПЭРИ написала: И почему любовь к другому обязательно вампирско- донорская?

Наоборот, любовь к другому ни разу не вампирско-донорская, а ты пишешь об этом. Если без любви (не без конкретного человека, а абстрактно без любви) пустота и плохо, то это потребность, а для меня любовь и потребность противоположны по смыслу. Пример - сравни отношение к животным-компаньонам и к сельскохозяйственным. В ком больше необходимость, а кого больше любят.

ПЭРИ написала: Почему тогда тебе хотелось влюбиться?

Ээ?.. Я помню, писала, что мне интересно поставить на себе эксперимент - как я буду себя чувствовать, если полюблю без взаимности. Это исследовательское любопытство. smile.gif А абстрактной жажды влюбиться у меня никогда не было, я не умею любить пустое место. Конкретного человека, когда он вот уже есть перед глазами, это другое дело.

ПЭРИ написала: Только чтобы стать ещё благополучнее?

Ну вообще да, любовь и дает дополнительное благополучие и укрепляет то, что было.
Но это же не значит, что без нее его не было.

ПЭРИ написала: Есть некое состояние равновесия. Но в нем трудно удержаться, если все время не двигаться. Потому что энергия состояния утекает и её надо восполнять. Любовь к другому человеку - очень хороший способ накачивать себя энергией эмоций и чувств. При этом совершенно необязательно даже общаться с этим человеком плотно. Это твой личный генератор.

Безусловно, и по-моему самый сильный, но не единственный же. Ты так пишешь, будто больше жизнь ничем не питается.

ПЭРИ написала: Как получать такие эмоции от любви к себе, я не знаю. Мне кажется, это надо стать шизофреником.

biggrin.gif Не от любви к себе, а от жизни. Любовь к себе просто обеспечивает качественный контакт с ней, с жизнью. То есть, это фильтр, который из разнообразной поступающей энергии отбирает конструктивную.
Aldmeris
11 сентября 2016, 14:06

ПЭРИ написала: И по поводу пустоты, которая ушла с рождением дочери. Я не знаю, как про это объяснить людям, которые чайлдфри.

Да при чем тут чайлдфри. biggrin.gif
"Я не знаю, как это объяснить людям, которым не свойственна пустота" будет точнее. Ушла она с рождением дочери, или с постройкой дома, или с покупкой удочки - в данном случае важно только то, что изначально она была. Откуда?
Вот если возьмешься ее аналитически копать - упрешься в аутоагрессивное убеждение "я плохой, поэтому смысл моей жизни придают другие".
ПЭРИ
11 сентября 2016, 16:09

Дети - это дочь жены и их общая дочь.

Я не поняла откуда взялась вторая после родовая депрессия.
ПЭРИ
11 сентября 2016, 16:16

в данном случае важно только то, что изначально она была.

Переключу на себя. Вот я сейчас учусь жить одна. Пустоты не было. Но вот сейчас не сразу получается обрести какие то новые формы время провождения. Клановому человеку трудно переключаться на индивидуализм. Скорее всего именно про это Цыпа писал, когда ему свобода надоела. Лично для себя я поняла, что мне комфортно любить и заботиться. Это моя стихия. Остаётся только найти точки приложения. И где тут аутоагрессия? Свобода не нужна не потому что я пустая. А потому что я полнее себя выражаю в связи с другими людьми. Я думаю у Цыпы так же.
ПЭРИ
11 сентября 2016, 16:37
Для кланового человека семья очень мощный источник энергии и радости. Моя мама до последнего ходила к внукам, пока не слегла. Именно, потому что это доставляло ей удовольствие. Она сама об этом своей подруге говорила. Каждый черпает энергию там, где он привык.
ПЭРИ
11 сентября 2016, 16:41

Пример - сравни отношение к животным-компаньонам и к сельскохозяйственным

Гы, ты никогда неслышала о муках людей, которые заводили ппоросёнка на откорм, а потом страдали от того, что надо его забить?
Юветта
11 сентября 2016, 19:35

ПЭРИ написала:
Переключу на себя. Вот я сейчас учусь жить одна. Пустоты не было. Но вот сейчас не сразу получается обрести какие то новые формы время провождения. Клановому человеку трудно переключаться на индивидуализм. Скорее всего именно про это Цыпа писал, когда ему свобода надоела. Лично для себя я поняла, что мне комфортно любить и заботиться. Это моя стихия. Остаётся только найти точки приложения. И где тут аутоагрессия? Свобода не нужна не потому что я пустая. А потому что я полнее себя выражаю в связи с другими людьми. Я думаю у Цыпы так же.

Я только в 45 лет поняла, что противопоставление "свобода vs отношения" - совершенно искусственное.
И что любовь и гармоничные отношения не только не ограничивают свободу, а, напротив, её дают (или увеличивают).
BigSister
11 сентября 2016, 21:56

Цыпленок написал: Что же касается несимметричности любви, то в моем случае она более чем очевидна. Мне, они (дети и жена) нужны куда больше, чем я им.

Каким образом ты это вывел? Сам же про жену пишешь:

Цыпленок написал: Сначала я сильно бесился, пару раз на самом деле порывался уйти, хотя наверно, все равно бы не ушел, а потом узнал о существовании послеродовой депрессии, которая может принимать даже клинический характер и понял, что в такие ситуации, моей жене от меня нужен не достойный отпор, а помощь.

А про детей тем более непонятно.
ПЭРИ
12 сентября 2016, 09:06

Юветта написала:
Я только в 45 лет поняла, что противопоставление "свобода vs отношения" - совершенно искусственное.
И что любовь и гармоничные отношения не только не ограничивают свободу, а, напротив, её дают (или увеличивают).

Речь шла о свободе без отношений. Все таки социальные мы существа. А уж как сочетать свободу и отношения это каждый учится сам.
Юветта
12 сентября 2016, 10:49

ПЭРИ написала:
Речь шла о свободе без отношений. Все таки социальные мы существа. А уж как сочетать свободу и отношения это каждый учится сам.

Т.е.речь шла не о свободе, а об одиночестве?
Цыпленок
12 сентября 2016, 13:06

Aldmeris написала:
Я не собираюсь обсуждать с тобой свою любовь. Как не собираюсь обсуждать свою собаку с поваром корейского ресторана.

Я, конечно, знаю, что в Корее раньше ели собак, но аллегории твоей я не понял. Почему ты не хочешь обсуждать со мной свою любовь? Боишься оценок?
Aldmeris
12 сентября 2016, 13:10

ПЭРИ написала: Лично для себя я поняла, что мне комфортно любить и заботиться. Это моя стихия.

Для тебя любить и заботиться - синонимы, что ли?
Забота хороша по запросу, а заботливость как черта характера - это форма контроля, т.е. самоутверждения.
Если дорогой тебе человек сам о себе прекрасно забоится - ты рада, что он самостоятельный и у него все хорошо, или расстраиваешься оттого, что некуда приложить свою заботу?

ПЭРИ написала: Остаётся только найти точки приложения.

Это ты о живых людях так? smile.gif

ПЭРИ написала: И где тут аутоагрессия?

Если пустоты нет, то и ее нет, скорее всего.

ПЭРИ написала: Для кланового человека семья очень мощный источник энергии и радости.

Еще способ погашения тревожности она для кланового человека очень часто.

ПЭРИ написала: Гы, ты никогда неслышала о муках людей, которые заводили ппоросёнка на откорм, а потом страдали от того, что надо его забить?

Это исключение. Чаще даже к кошкам и собакам отношение утилитарное.
Цыпленок
12 сентября 2016, 13:12

Юветта написала:
А у тебя из чего проистекает твоё стремление к стабильности?

У меня стремление к стабильности протекает из желания стабильности. Как может быть иначе, я не понимаю.
Цыпленок
12 сентября 2016, 13:13

Юветта написала:
Да, любовь к себе начинается с того, что человек себя принимает и понимает. И не судит.
....

Означает ли это, что любить себя - означает прощать себе все и позволять себе все? Поясни, пожалуйста.
Цыпленок
12 сентября 2016, 13:15

Aldmeris написала:
А желание бросить пить, вроде бы, никто не порицал. Ну точно не я. 3d.gif

Разве? Разве не ты это желание записала в аутоагрессию? У меня же везде аутоагрессия так и лезет во все щели, только почему то вместо того, что бы к чертям спиться и помереть, я почему то пить наоборот бросаю.
Aldmeris
12 сентября 2016, 13:17

Цыпленок написал: Я, конечно, знаю, что в Корее раньше ели собак, но аллегории твоей я не понял. Почему ты не хочешь обсуждать со мной свою любовь? Боишься оценок?

Не ново, что не понял. Обсуждать не хочу, потому что противно.
Мне хватило в другом треде, когда тебе про любовь к человеку и уважение к его качествам, а ты это перевел как "любовь за бабло к кому-то типа Абрамовича".
У тебя же в словаре отсутствует понятие "пошлость".
Цыпленок

Aldmeris написала:
Он никак не откроет секрет этого философского камня, как у него получается, что "любить себя = плевать на других". ...

Конечно не открою, потому что я этого нигде не писал. Если писал, я умоляю тебе, процитируй мои слова. Я даже сейчас не говорю о том, что в твоей интерпретации "любовь к себе" - это высшая степень нарциссизма.
Юветта

Цыпленок написал:
У меня стремление к стабильности протекает из желания стабильности. Как может быть иначе, я не понимаю.

А желание стабильности из чего проистекает? Причины какие у этого желания? Т.е. почему ты хочешь стабильности и зачем тебе стабильность?
Цыпленок
12 сентября 2016, 13:19

Свиристель написала:
Ты написал, что спокойный вечер возниаает твоими стараниями. Я спросила, что ты должен сделать (или не сделать), чтобы вечер был спокойным.

Очень долго думал. Любой ответ будет неполноценным и вызовет новую волну перемывания костей. С одной стороны вроде бы ничего особенного делать и не надо. И я не делаю. По крайней мере, моя жизнь ничем не отличается от жизней миллионов других людей. Наверно, надо соответствовать ожиданиям.
Цыпленок
12 сентября 2016, 13:21

ПЭРИ написала: Я только не поняла, Цыпа, у тебя уже вторая дочь родилась?

Мне не нравится слово падчерица. Кроме этого я пытаюсь так воспитать детей, что бы они не чувствовали различия кто общий, а кто только мамин. Для простоты обеих называю дочерями.
Aldmeris
12 сентября 2016, 13:24

Цыпленок написал: Разве? Разве не ты это желание записала в аутоагрессию?

Нет. 3d.gif

Цыпленок написал: Конечно не открою, потому что я этого нигде не писал. Если писал, я умоляю тебе, процитируй мои слова.

Цыпленок написал: Я даже сейчас не говорю о том, что в твоей интерпретации "любовь к себе" - это высшая степень нарциссизма.

uhaha.gif
Цыпленок
12 сентября 2016, 13:26

ПЭРИ написала: Для кланового человека семья очень мощный источник энергии и радости. Моя мама до последнего ходила к внукам, пока не слегла. Именно, потому что это доставляло ей удовольствие. Она сама об этом своей подруге говорила. Каждый черпает энергию там, где он привык.

Дело не в клановости вовсе. Никто из клана срочно не кинулся после развода меня развлекать. Есть такой фильм "Схватка" С Де Ниро и Алем Пачино. В тот период пока я жил один, мои эмоции, они очень похожи на эмоции героя Де Ниро. Приходишь к друзьям на праздник, все с женами, с детьми, у всех заботы. А ты как болтаешься как не пришей к чему рукав. Хочется тебе выпить пива, начинаешь обзванивать всех, все страшно заняты, кому тещу в сад везти, кому ребенка в секцию. Зато если надо взять ключи от квартиры и привести любовницу, лучше тебя друга нет. Или прийти побухать, потому что дома жена выступает. На дни рождения детей тебя тоже не приглашают, у тебя ж семьи нет, что ты там будешь делать?
Причем это касается даже родственников. Что бы тут не писали самодостаточные и цельные личности, одиночество - страшная штука, это очень грустно и больно. Ведь не случайно люди заводят домашних животных.
Цыпленок
12 сентября 2016, 13:29

Юветта написала: ...с мягким характером, несколько слабого.

А что по твоему сила? Вот у моей 15-летней дочери, это на слово матери сказать пять. У моего брата, это послать куда подальше жену если ему что то не нравиться. Потому что, чего с этими бабами рассуждать. У друга "Может быть только по моему". А у тебя как?
Aldmeris
12 сентября 2016, 13:33
Что ни пост, то иллюстрация нескольких анекдотов сразу.
Цыпленок
12 сентября 2016, 13:33

ПЭРИ написала: И по поводу пустоты, которая ушла с рождением дочери. Я не знаю, как про это объяснить людям, которые чайлдфри.

Более того. Но это уже в отношении свободы. Я практически целый месяц жил один, вся семья гостила в деревне. И думал, ну вот наконец то я буду делать что хочу, посмотрю фильмы, почитаю книжки, поклею модельки, буду наслаждаться свободой. А в результате, приходишь домой и совершенно ничего делать не хочется, а дома как в египетской пирамиде. Пустые кровати, разбросанные игрушки, пустой холодильник. Это как раз та зависимость, которая, наверно от любви к себе. С другой стороны, в деревню ехать почти четыре часа. И я так люблю эту дорогу. Примерно середина пути, едешь совершенно один в машине, слушаешь музыку, пустая дорога, вокруг пейзажи глаз не оторвать. А можно еще остановится посреди поля и полежать на земле, уставившись на облака. Час пролетает как минута.
Цыпленок
12 сентября 2016, 13:37

Aldmeris написала:
Не ново, что не понял. Обсуждать не хочу, потому что противно.
....

А вот это уже похоже на мазохизм. Уверяю тебя, я может кто угодно - но не садист. Если тебе противно, зачем ты уже как минимум третий тред что то пишешь и отвечаешь мне?
Цыпленок
12 сентября 2016, 13:39

ПЭРИ написала:
Гы, ты никогда неслышала о муках людей, которые заводили ппоросёнка на откорм, а потом страдали от того, что надо его забить?

Кроме того, одинокие люди очень часто заводят домашних животных как раз из потребности любви. Насколько я знаю, даже психологи не советуют людям с неустроенной личной жизнью заводить домашних питомцев. Правда после визитов в МиЖ я очень сильно стал сомневаться, ту ли литературу по психологии я читал.
Цыпленок
12 сентября 2016, 13:40

Aldmeris написала: Что ни пост, то иллюстрация нескольких анекдотов сразу.

Зачем ты тогда мне что то пишешь здесь? Поговори со своими котами. Тем более что у них все как у меня.
Цыпленок
12 сентября 2016, 13:44

Kamelia_Star написала:
Тем менее понятно мне её эгоистичное поведение и помыкание до такой степени, что даже старшая дочь это явственно ощущает и озвучивает. .

Пример с дочерью я привел только для того, что бы продемонстрировать незрелось мышления. Для нее "сильный характер", это когда на слово мамы, отвечаешь пятью, а еще лучше ответить максимально обиднее. Тогда ты будешь крут. Вот она не понимает, как на кого то повышают голос, а он или внимание не обращает, или пытается успокоить. У тебя же есть дети, мне ли это тебя рассказывать. То есть, судить о поступках взрослых по оценкам подростков, ну как минимум, недальновидно. Хотя бы потому, что моя дочь не смотрела самурайские фильмы.
Правда вот вполне взрослая и умудренная опытом Юветта тоже назвала меня слабым, хотелось бы знать почему.
Юветта
12 сентября 2016, 13:45

Цыпленок написал:
Означает ли это, что любить себя - означает прощать себе все и позволять себе все? Поясни, пожалуйста.

Чтобы простить, надо сначала обвинить. А чувство вины - это неконструктивное и разрушительное чувство, поэтому при наличии любви к себе ты ни сам его на себя не навешиваешь, ни другим не позволяешь это делать.

Поэтому если я люблю себя, я не прощаю себя, а принимаю себя целиком и полностью, со всеми своими особенностями, не испытывая негатива к каким-либо из них, не отрицая и не ненавидя, не заталкивая вглубь. Я позволяю себе быть такой, какая я есть. Безоценочно.
Это первый этап.
Далее, я стараюсь понять себя. Не оценить, а понять, что, почему и зачем.
Из этого понимания вкупе с приятием следует возможность изменения (не насильственного, а через понимание и устранение причин) тех проявлений, которые мешают мне быть счастливой и жить той жизнью, которая мне нравится.
Например, если условная я вспыльчива, то мне для начала надо позволить себе злиться (не обвинять себя за то, что разозлилась, не злиться уже на свою злость), затем найти неразрушительный (для меня, для любимого человека, для окружающих людей) способ выплескивания этой злости (потому что заталкивание эмоций вглубь само по себе разрушительно), а после этого разбираться с причинами появления злости во мне (а они внутренние, на самом деле, а не внешние) и уже работать с этими причинами. И таким образом образом я не борюсь со своим недостатком (т.е. не проявляю какую-то агрессию по отношению к части себя), а убираю причины возникновения такого проявления моей эмоциональности, которая мне мешает.

Спойлер!
Нравится мне на эту тему вот этот текст:
Кормите своих демонов
Нажимайте до пола педаль акселератора, целуйте до боли в скулах желанных женщин, делайте татуировки, бейте стаканы об стены и морды хамам, распевайте пьяными песни на улицах, прыгайте с парашютом и улыбайтесь детям в соседних машинах через стекло автомобиля. Кормите своих демонов, потому что ваши демоны это и есть вы. Вы настоящие, не пастеризованные, не рафинированные, не дистиллированные и не профильтрованные моральными устоями, семейными ценностями, общественным мнением, отеческим порицанием. Кормите их, иначе они съедят сами себя и останется лишь обертка от того, чем является человек. Эпидермальная оболочка личности, надутая комплексами, а не чувствами, нереализованными желаниями, а не эмоциями и несбыточными фантазиями вместо уверенности в себе. Кормите их, и не ждите, пока они сами, без вашего ведома и желания в один момент вырвутся наружу. Разорвут вашу душу и, ярко вспыхнув от переизбытка кислорода, сгорят навсегда или увлекут вас на самое дно, где вы станете вечным исполнителем своих пороков, а не режиссером своих авантюр. Кормите своих демонов, а не стыдитесь и не бойтесь их. Пусть их боятся другие, те, чьи демоны давно мертвы.

Aldmeris
12 сентября 2016, 13:46

Цыпленок написал: Если тебе противно, зачем ты уже как минимум третий тред что то пишешь и отвечаешь мне?

Да воспаление гуманизма просто. Но я его лечу. 3d.gif

Цыпленок написал: Поговори со своими котами. Тем более что у них все как у меня.

Ну уж не все, с пониманием у них намного лучше.
Цыпленок
12 сентября 2016, 13:46
Aldmeris, вот был бы у тебя муж, выносила бы мозг своими анализами ему, а не чужим мужьям. Как можно после этого поверить, что ты всем довольна и тебя в твоей жизни все устраивает?
Цыпленок
12 сентября 2016, 13:50

Юветта написала:
А чувство вины - это неконструктивное и разрушительное чувство, поэтому при наличии любви к себе ты ни сам его на себя не навешиваешь, ни другим не позволяешь это делать....

Не хочу тебя обидеть, не в коем случае, но читая подобное, мне становиться страшно. Наверняка, подавляющее большинство серийных убийц или насильников не навешивают себе чувства вины и другим не позволяют это делать. Не говоря уж о совершенно банальных бытовых вещах. Я смотрю на себя в зеркало и вижу живот и говорю фууу какой я толстый. И иду в тренажерный зал. А по твоей системе, получается, что глядя на свой живот я говорю себе - я красавец и супермужчина?
Цыпленок
12 сентября 2016, 13:53

Юветта написала:
Поэтому если я люблю себя, я не прощаю себя, а принимаю себя целиком и полностью, со всеми своими особенностями, не испытывая негатива к каким-либо из них, не отрицая и не ненавидя, не заталкивая вглубь. Я позволяю себе быть такой, какая я есть. Безоценочно....

При таком отношении к себе я не вижу мотивов для совершенствования и развития. Может быть сравнение и не в тему, но это как реальный патриотизм и квасной. Реальный, я люблю свою страну, вижу все недостатки, говорю о них и пытаюсь их исправить. Квасной - это как описала ты. Все российское (как пример) - по умолчанию самое лучшее.
Юветта
12 сентября 2016, 14:02

Цыпленок написал:
А что по твоему сила? Вот у моей 15-летней дочери, это на слово матери сказать пять. У моего брата, это послать куда подальше жену если ему что то не нравиться. Потому что, чего с этими бабами рассуждать. У друга "Может быть только по моему". А у тебя как?

Задумалась...
Пожалуй, основное проявление - это "не бояться".
Не бояться, не соответствовать чьим-то ожиданиям, не бояться быть не таким, не бояться выйти за границы привычного, не бояться не слушаться, не бояться попробовать что-то новое, не бояться быть самим собой, снисходительно уступать, но не прогибаться.
И уметь вставать, если упал.
Aldmeris
12 сентября 2016, 14:07

Цыпленок написал: Aldmeris, вот был бы у тебя муж, выносила бы мозг своими анализами ему, а не чужим мужьям. Как можно после этого поверить, что ты всем довольна и тебя в твоей жизни все устраивает?

Пардон, чего-чего я тебе выношу?
Юветта
12 сентября 2016, 14:10

Цыпленок написал:
Не хочу тебя обидеть, не в коем случае, но читая подобное, мне становиться страшно. Наверняка, подавляющее большинство серийных убийц или насильников не навешивают себе чувства вины и другим не позволяют это делать.

Да, я помню, что тебе даже для того, чтобы накормить кошку или погулять с собакой, нужно чувство вины, иначе ты этого делать не будешь.
Но у других людей есть другие побудительные мотивы для того, чтобы кормить кошку, гулять со своей собакой и не убивать людей.

Не говоря уж о совершенно банальных бытовых вещах. Я смотрю на себя в зеркало и вижу живот и говорю фууу какой я толстый. И иду в тренажерный зал. А по твоей системе, получается, что глядя на свой живот я говорю себе - я красавец и супермужчина?

В зависимости от того, мешает мне этот живот или нет. Если мешает, то "мне будет легче и лучше, если я немного похудею", если не мешает, то "какое классное сексуальное пузико".
Ничего хорошего от "фуууу" появиться не может и, если посмотреть чуть в перспективе, не появляется.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»