Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Пользование женщиной -
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Aldmeris
12 сентября 2016, 14:13

Юветта написала: Задумалась...
Пожалуй, основное проявление - это "не бояться".
Не бояться, не соответствовать чьим-то ожиданиям, не бояться быть не таким, не бояться выйти за границы привычного, не бояться не слушаться, не бояться попробовать что-то новое, не бояться быть самим собой, снисходительно уступать, но не прогибаться.
И уметь вставать, если упал.

Как-то многовато отрицаний.
Юветта
12 сентября 2016, 14:14

Цыпленок написал:
При таком отношении к себе я не вижу мотивов для совершенствования и развития. Может быть сравнение и не в тему, но это как реальный патриотизм и квасной. Реальный, я люблю свою страну, вижу все недостатки, говорю о них и пытаюсь их исправить. Квасной - это как описала ты. Все российское (как пример) - по умолчанию самое лучшее.

Ты слово "безоценочно" как понимаешь? (это я к "самому лучшему").

То совершенствование и развитие, которое идет не через насилие, оно не может начинаться с агрессии. Мотивы для него будут позитивными. По принципу не чтобы не было богатых, а чтобы не было бедных (если ты помнишь этот старый анекдот про внучку декабриста).
Юветта
12 сентября 2016, 14:16

Aldmeris написала:
Как-то многовато отрицаний.

Замени на "иметь силу быть самим собой и подниматься после падений".
Цыпленок
12 сентября 2016, 14:35

Юветта написала:
Задумалась...
Пожалуй, основное проявление - это "не бояться".
Не бояться, не соответствовать чьим-то ожиданиям, не бояться быть не таким, не бояться выйти за границы привычного, не бояться не слушаться, не бояться попробовать что-то новое, не бояться быть самим собой, снисходительно уступать, но не прогибаться.
И уметь вставать, если упал.

"Не бояться", тоже как-то по -детски звучит, уж прости, за резкость. Я уже несколько раз в МиЖ приводил цитату из воспоминаний Мацутацу Оямы, который писал, что на протяжении всей своей активной спортивной и не только карьеры, перед каждым боем испытывал сильные приступы страха. На мой взгляд, отсутствие страха, то есть "не бояться", это как ...в общем пока не могу сформулировать по научному. И как к этому "не бояться" относится бояться потерять любимых?
Цыпленок
12 сентября 2016, 14:39

Юветта написала:
Да, я помню, что тебе даже для того, чтобы накормить кошку или погулять с собакой, нужно чувство вины, иначе ты этого делать не будешь.
Но у других людей есть другие побудительные мотивы для того, чтобы кормить кошку, гулять со своей собакой и не убивать людей.....

Что ж, я традиционно обращусь к Википедии

Вина́, чу́вство вины́, угрызе́ния со́вести — отрицательно окрашенное чувство, объектом которого является некий поступок субъекта, который кажется ему причиной негативных для других людей последствий.

Какое отношение это имеет к выгулу собаки? Вернее это имело бы отношение к выгулу собаки, если бы моя предыдущая собака сдохла по моей вине. Накормить кошку меня побуждает чувств ответственности, которое появляется от любви к ней. Может ты под чувством вины опять что то свое понимаешь?
Цыпленок
12 сентября 2016, 14:41

Юветта написала:
В зависимости от того, мешает мне этот живот или нет. Если мешает, то "мне будет легче и лучше, если я немного похудею", если не мешает, то "какое классное сексуальное пузико".
Ничего хорошего от "фуууу" появиться не может и, если посмотреть чуть в перспективе, не появляется.

Осталось выяснить только в каких случаях это будет мешать или не мешать. Не говоря уж о том, что лично каждый любой человек может считать сексуальным у себя все что угодно, но все это будет бессмысленно, если его точку зрения не будет разделять социум.
Цыпленок
12 сентября 2016, 14:44

Юветта написала:
То совершенствование и развитие, которое идет не через насилие, оно не может начинаться с агрессии. ....

Я тебе миллион примеров такого насилия привести могу, начиная с историй великих музыкантов, которых палками в музыкальную школу загоняли, не говоря уж о спортсменах, и заканчивая мной лично. Хотя я тут антипример.
На мой взгляд самоорганизованных и самомотивированных людей в мире не так уж и много, а по твоему получается, любая мотивация извне - это плохо. По крайней мере именно так понял я.
Цыпленок
12 сентября 2016, 14:48

Aldmeris написала:
Пардон, чего-чего я тебе выношу?

Не только мне, но это не важно. Мне сказать тебе по теме больше нечего, тебе мне, как я вижу тоже. Соревноваться в красноречии у меня нет не желания, не времени. По этому, если я сказал, что то обидное, приношу самые глубокие извинения, сделано это было в азарте спора, но не со зла. Можешь считать это страхом перед оценками, или как тебе угодно, мне все равно. Продолжать разговор я больше не вижу смысла, но если у тебя остались еще какие то вопросы ко мне, охотно на них отвечу.
Цыпленок
12 сентября 2016, 14:50

Юветта написала:
Замени на "иметь силу быть самим собой и подниматься после падений".

Вот скажи мне, на твой взгляд. Сейчас жена на 100% всю одежду покупает мне сама, на свой вкус. Что то мне не нравится, но я ношу. Что то мне нравится, но не нравится ей и я не ношу. Это означает "не быть собой"?
Свиристель
12 сентября 2016, 14:53

Цыпленок написал:
Очень долго думал. Любой ответ будет неполноценным и вызовет новую волну перемывания костей. С одной стороны вроде бы ничего особенного делать и не надо. И я не делаю. По крайней мере, моя жизнь ничем не отличается от жизней миллионов других людей. Наверно, надо соответствовать ожиданиям.

Надо стать таким, чтобы соответствовать ожиданиям другого человека?. Цыпа, но это же тюрьма. frown.gif Это очень грустно.
Свиристель
12 сентября 2016, 14:53

Цыпленок написал:
Вот скажи мне, на твой взгляд. Сейчас жена на 100% всю одежду покупает мне сама, на свой вкус. Что то мне не нравится, но я ношу. Что то мне нравится, но не нравится ей и я не ношу. Это означает "не быть собой"?

А почему у вас так? Ты это делаешь ради спокойных вечеров, мира в семье?
Aldmeris
12 сентября 2016, 15:01

Цыпленок написал: По этому, если я сказал, что то обидное, приношу самые глубокие извинения, сделано это было в азарте спора, но не со зла.

Не обидное, а противное, и не в азарте спора и не со зла, а потому что для тебя это бытовая норма.

Единственное, что тебе надо было для нормального диалога, это осознать, что у разных людей эти нормы разные. И если сводить их, то логически - рассматривая причины различий. А не уравнивать по умолчанию, приписывая остальным то, что нормально для тебя, а для других каннибальская дикость (и наоборот).
Цыпленок
12 сентября 2016, 15:37

Свиристель написала:
Надо стать таким, чтобы соответствовать ожиданиям другого человека?. Цыпа, но это же тюрьма. frown.gif Это очень грустно.

Почему? Это тюрьма, если речь идет о постороннем человеке. Да и то, я думаю, ты стараешься соответствовать ожиданиям своего начальника. Мы же все таки говорим о любимых, которые у меня, я надеюсь, теперь уже на всю жизнь. Что плохого в том, что я такой, каким меня хочет моя жена что бы я был?
Юветта
12 сентября 2016, 16:22

Цыпленок написал:
Осталось выяснить только в каких случаях это будет мешать или не мешать.

Ну вот у меня, например, при весе больше 63 кг появляется одышка при подъеме на пятый этаж. Мне это мешает, поэтому я предпочитаю весить меньше.

Не говоря уж о том, что лично каждый любой человек может считать сексуальным у себя все что угодно, но все это будет бессмысленно, если его точку зрения не будет разделять социум.

Пфффф... Если я нравлюсь себе и получаю удовольствие от своего тела, социум "в общем" может считать всё, что угодно. Мужчины реагируют не на социум. И я сплю не с социумом.
Юветта
12 сентября 2016, 16:25

Цыпленок написал:

В какой-то мере - да.
Юветта
12 сентября 2016, 16:27

Цыпленок написал:
Что ж, я традиционно обращусь к Википедии
Вина́, чу́вство вины́, угрызе́ния со́вести — отрицательно окрашенное чувство, объектом которого является некий поступок субъекта, который кажется ему причиной негативных для других людей последствий.
Какое отношение это имеет к выгулу собаки? Вернее это имело бы отношение к выгулу собаки, если бы моя предыдущая собака сдохла по моей вине. Накормить кошку меня побуждает чувств ответственности, которое появляется от любви к ней. Может ты под чувством вины опять что то свое понимаешь?

В одном из тредов мы с Ефратом начали спорить о чувстве вины, и ты там подключился как раз с примером про кошку и чувство вины.
Если твои взгляды с того треда уже поменялись и ты теперь понимаешь, что кошку можно кормить из чувства любви к ней, а не от вины - то я только рада.
Юветта
12 сентября 2016, 16:29

Цыпленок написал:
"Не бояться", тоже как-то по -детски звучит, уж прости, за резкость. Я уже несколько раз в МиЖ приводил цитату из воспоминаний Мацутацу Оямы, который писал, что на протяжении всей своей активной спортивной и не только карьеры, перед каждым боем испытывал сильные приступы страха. На мой взгляд, отсутствие страха, то есть "не бояться", это как ...в общем пока не могу сформулировать по научному.

Замени на "иметь силу преодолеть свой страх".

И как к этому "не бояться" относится бояться потерять любимых?

Прямо относится.
Ты говоришь о смерти или расставании?
Юветта
12 сентября 2016, 16:31

Цыпленок написал:
Я тебе миллион примеров такого насилия привести могу, начиная с историй великих музыкантов, которых палками в музыкальную школу загоняли, не говоря уж о спортсменах, и заканчивая мной лично. Хотя я тут антипример.
На мой взгляд самоорганизованных и самомотивированных людей в мире не так уж и много, а по твоему получается, любая мотивация извне - это плохо. По крайней мере именно так понял я.

Насилие - это плохо. Страх - это плохо.
Мотивация, основанная не на насилии и страхе - хорошо. В том числе и если она изначально идет извне.
Цыпленок
12 сентября 2016, 17:23

Свиристель написала:
А почему у вас так? Ты это делаешь ради спокойных вечеров, мира в семье?

Ну во-первых, я считаю что у жены вкус лучше. Это однозначно от заниженной самооценки. Во-вторых, мне хочется что бы ей было приятно. И в -третьих, мне без разницы в чем ходить, и я ей доверяю. В клоуна она меня не нарядит. А вот стрижки я сам себе выбираю, только хожу к ее мастеру.
Цыпленок
12 сентября 2016, 17:26

Юветта написала:
Пфффф... Если я нравлюсь себе и получаю удовольствие от своего тела, социум "в общем" может считать всё, что угодно. Мужчины реагируют не на социум. И я сплю не с социумом.

Мужчины - это социум и есть. Ты нравится можешь себе сколько угодно, но если ты не нравишься мужчинам, а что бы там мне не доказывали в МиЖ, стандарты привлекательности, как для мужчин так и для женщин существуют, то спать с тобой никто не будет. С тобой - это условно.
Я слабо верю, что женщина, которая не нравится мужчинам, может при этом нравится себе. Собственно и мужчина тоже. Я иду в тренажерный зал, что бы накачать шесть кубиков пресса и нравится женщинам, тогда я нравлюсь себе.
Цыпленок
12 сентября 2016, 17:27

Юветта написала:
Замени на "иметь силу преодолеть свой страх".

Прямо относится.
Ты говоришь о смерти или расставании?

Почему я должен заменить? Ведь ты же пишешь про страх. Что же касается второго, расстаться, потерять уважение, доверие, подвести, много причин для страха может быть.
Цыпленок
12 сентября 2016, 17:29

Юветта написала:
Насилие - это плохо. Страх - это плохо.
Мотивация, основанная не на насилии и страхе - хорошо. В том числе и если она изначально идет извне.

"Насилие" и "страх" сами по себе это пустые слова, в приложении к конкретной ситуации вполне могут спасти жизнь. Ты же ведь пристегиваешься в машине и ПДД соблюдаешь.
Цыпленок
12 сентября 2016, 17:31

Юветта написала:
В какой-то мере - да.

На мой взгляд не в какой. От того, что я ношу узкие джинсы или широкие, я никак не меняюсь. Это всего лишь одежда. В большинстве случаев, люди вокруг "быть собой" выстраивают слишком призрачные сущности, придавая им значение эпического размаха.
Юветта
12 сентября 2016, 17:36

Цыпленок написал:
Мужчины - это социум и есть. Ты нравится можешь себе сколько угодно, но если ты не нравишься мужчинам, а что бы там мне не доказывали в МиЖ, стандарты привлекательности, как для мужчин так и для женщин существуют, то спать с тобой никто не будет. С тобой - это условно.
Я слабо верю, что женщина, которая не нравится мужчинам, может при этом нравится себе. Собственно и мужчина тоже. Я иду в тренажерный зал, что бы накачать шесть кубиков пресса и нравится женщинам, тогда я нравлюсь себе.

Только тут другая зависимость - женщина, которая нравится себе, не может не нравиться мужчинам. Не всем прям мужчинам поголовно, но от недостатка мужского внимания она страдать не будет.
Поверь мне как женщине, внешность которой объективно не соответствует идеалам красоты.
То, как тебя воспринимают окружающие, очень сильно зависит от того, как ты себя воспринимаешь сам.
Kamelia_Star
12 сентября 2016, 17:37

Цыпленок написал:
Ну во-первых, я считаю что у жены вкус лучше. Это однозначно от заниженной самооценки. Во-вторых, мне хочется что бы ей было приятно. И в -третьих, мне без разницы в чем ходить, и я ей доверяю. В клоуна она меня не нарядит. А вот стрижки я сам себе выбираю, только хожу к ее мастеру.

Вот ты снова сперва преподносишь все в одном ключе, а когда народ вытаращивает глаза, то совершенно иначе акценты расставляешь. Что тебе мешает с самого начала сказать: "Мне не принципиально, что носить, поэтому я доверяю вкусу жены, она мне покупает вещи, а я ношу". Ан нет, ты пишешь так, что " мне нравится одно, а жена вынуждает носить другое".
Скажи прямо: "Я гибкий, уступчивый, миролюбивый, покладистый человек, в жизни очень мало принципиальных вопросов, которые я готов отстаивать в спорах с женой. Я это делаю сознательно и с удовольствием, мы оба испытываем радость от такого уклада". И все!
Юветта
12 сентября 2016, 17:41

Цыпленок написал:
Почему я должен заменить? Ведь ты же пишешь про страх. Что же касается второго, расстаться, потерять уважение, доверие, подвести, много причин для страха может быть.

Не должен, но можешь, чтобы тебе стала понятнее моя мысль.
О, вот этого всего бояться (испытывать чувство страха по этим поводам) - это же ужас кромешный, как по мне. И очень вредит отношениям.
Юветта
12 сентября 2016, 17:47

Цыпленок написал:
На мой взгляд не в какой. От того, что я ношу узкие джинсы или широкие, я никак не меняюсь. Это всего лишь одежда. В большинстве случаев, люди вокруг "быть собой" выстраивают слишком призрачные сущности, придавая им значение эпического размаха.

Ты меняешься не от джинсов, а от того, что носишь то, что тебе не нравится. И не смеешь носить то, что нравится тебе, но не нравится жене.
В самом подборе гардероба женой нет ничего плохого. Если только ты носишь то, что нравится тебе из того, что нравится ей. И имеешь возможность без неё носить то, что нравится тебе, но не нравится ей.
Zanuda
12 сентября 2016, 17:48
Я тоже мужу одежду выбираю. И он очень доволен и, как мне кажется, неплохо одет.
Юветта
12 сентября 2016, 17:48

Цыпленок написал:
"Насилие" и "страх" сами по себе это пустые слова, в приложении к конкретной ситуации вполне могут спасти жизнь. Ты же ведь пристегиваешься в машине и ПДД соблюдаешь.

А где здесь насилие и страх?
Aldmeris
12 сентября 2016, 17:54

Юветта написала: То, как тебя воспринимают окружающие, очень сильно зависит от того, как ты себя воспринимаешь сам.

Отчасти. Можно чувствовать себя некрасивой из-за постоянных родительских издевок в детстве, при этом вокруг будут штабеля.
Свиристель
12 сентября 2016, 20:07

Цыпленок написал:
Почему? Это тюрьма, если речь идет о постороннем человеке. Да и то, я думаю, ты стараешься соответствовать ожиданиям своего начальника. Мы же все таки говорим о любимых, которые у меня, я надеюсь, теперь уже на всю жизнь. Что плохого в том, что я такой, каким меня хочет моя жена что бы я был?

Нет, Цып, это раньше так было, теперь я ищу начальника, который мне подходит, и делаю свою работу. Если моя работа не нужна, я ищу другое место - только так на длительный срок , но могу потерпеть недолго ради хороших денег.   Спойлер!
Ты прямо ко времени мне это написал - как раз недавно я сформулировала следующий тезис, выпускающий меня на свободу: "не стараться нравиться и угождать, а делать свою работу". "Свою" работу я определяю сама, и меня на эту работу либо берут, либо нет.

Строго говоря, сравнивать жену (мужа) с начальником совсем нельзя, т.к. уровень интимности, погружения в жизнь друг друга совсем другие, уровень взаимной зависимости и желаний сделать больно или простить совсем-совсем иные. Так что разделим работу и семью. А плохого в том, что ты пишешь, то, что жена владеет твоей жизнью. Это подходит для тех, кто не уверен в том,что может конструировать свою жизнь сам, или для тех, кто не берёт ответственность за свою жизнь.    Спойлер!
Когда птичка сидит в клетке, она в безопасности и в сытости, она может не хотеть вылететь. Ведь за пределами клетки много трудностей, а свобода лишь слово и выдумка романтиков. Но проблема в том, что если хоть раз почувствовал свободу, то она перестаёт быть только словом, подсаживаешься на неё, как на наркоту, и просто больше не можешь дарить свою жизнь кому-то ещё.
Жена владеет тобой, но она не знает тебя, ведь ты прячешься - ради спокойных вечеров. Меня опять унесло в болтовню, ну пусть это будет моя безвредная слабость. А по делу: в общем-то каждый подбирает себе подходящего партнёра, даже если кому-то кажется, что он плохой. Но меня всегда смущает одно: дети, которые воспринимают текущую модель. Ты бы хотел, чтобы твои дочки жили так, как ты, с мужем таким, как твоя жена?
Юветта
12 сентября 2016, 22:38

Aldmeris написала:
Отчасти. Можно чувствовать себя некрасивой из-за постоянных родительских издевок в детстве, при этом вокруг будут штабеля.

Да. Особенно в молодости.
Цыпленок
13 сентября 2016, 07:28

Kamelia_Star написала:
Вот ты снова сперва преподносишь все в одном ключе, а когда народ вытаращивает глаза, то совершенно иначе акценты расставляешь. Что тебе мешает с самого начала сказать: "Мне не принципиально, что носить, поэтому я доверяю вкусу жены, она мне покупает вещи, а я ношу". Ан нет, ты пишешь так, что " мне нравится одно, а жена вынуждает носить другое". 
Скажи прямо: "Я гибкий, уступчивый, миролюбивый, покладистый человек, в жизни очень мало принципиальных вопросов, которые я готов отстаивать в спорах с женой. Я это делаю сознательно и с удовольствием, мы оба испытываем радость от такого уклада".  И все!

Разве оцениваю я? Я просто рассказываю. Кого я оцениваю? И еще мне не понятно, где я писал о том, что меня вынуждают? Хотя бы потому что я даже не представляю как меня могут вынудить? Не кормить ужином? Отказать в сексе, если я не одену те джинсы которые выбрала жена?
Ты смотришь по телевизору модельные шоу типа "Модного приговора"? Вот и у меня что то отдаленно подобное, только стилист - жена.
Цыпленок
13 сентября 2016, 07:34

Свиристель написала:
Нет, Цып, это раньше так было, теперь я ищу начальника, который мне подходит, и делаю свою работу. Если моя работа не нужна, я ищу другое место - только так на длительный срок , но могу потерпеть недолго ради хороших денег....

Вот видишь, все таки потерпеть можешь, недолго, ради хороших денег. А теперь представь, что для меня семья, это самая любимая и лучшая работа в мире, за самый большой оклад, и я на этой работе трудоголик. Понятно, что сравнение не слишком корректно, тут ты права, другая степень близости, но быть может хоть так мне удастся донести свою мысль и свои ощущения.
Что же касается того, что жена владеет моей жизнью, то звучит зловеще, как при рабовладельческом строе. Так это или иначе, я ответить пока не могу, потому что не понимаю, а как в современном мире один человек может владеть жизнью другого? А то, может быть и правда, владеет.
Но, зато, на вопрос, хочу ли я для своих дочерей такого мужа как моя жена, конечно хочу. Как я уже писал раньше, у нее не простой характер, но зато, когда надо она всегда будет рядом. А для меня это, пожалуй, самый главный критерий в семейных отношениях. Это - преданность.
Цыпленок
13 сентября 2016, 07:36

Юветта написала:
А где здесь насилие и страх?

Насилие в том, что государство заставляет соблюдать тебя правила, которые устанавливала не ты, иначе ты будешь наказана. Страх - ну а зачем ты пристегиваешься? Я достаточно стар, что бы еще помнить те времена, когда не пристегивались, и народ приучили пристегиваться исключительно штрафами.
Цыпленок
13 сентября 2016, 07:38

Юветта написала:
Не должен, но можешь, чтобы тебе стала понятнее моя мысль.
О, вот этого всего бояться (испытывать чувство страха по этим поводам) - это же ужас кромешный, как по мне. И очень вредит отношениям.

Почему ужас? Человек боится потерять только то, что ему дорого. Чем сильнее что-то ему дорого, тем сильнее он боится это потерять и предпринимает меры, что бы этого не случилось. Что же за отношения которыми не дорожат?
Цыпленок
13 сентября 2016, 07:39

Юветта написала:
Только тут другая зависимость - женщина, которая нравится себе, не может не нравиться мужчинам. Не всем прям мужчинам поголовно, но от недостатка мужского внимания она страдать не будет....

Осмелюсь в этом усомниться. Достаточно посмотреть вокруг, что бы увидеть огромное количество женщин и мужчин с большим самомнением, но с неустроенной личной жизнью.
ПЭРИ
13 сентября 2016, 08:30

Цыпленок написал: Чем сильнее что-то ему дорого, тем сильнее он боится это потерять

Вот по этому пункту тебя и "бьют" wink.gif Это зависимые отношения. Этим может легко манипулировать вторая сторона.
ПЭРИ
13 сентября 2016, 08:32

Цыпленок написал: А для меня это, пожалуй, самый главный критерий в семейных отношениях. Это - преданность.

А почему?
ПЭРИ
13 сентября 2016, 08:36

Свиристель написала: что если хоть раз почувствовал свободу, то она перестаёт быть только словом, подсаживаешься на неё, как на наркоту, и просто больше не можешь дарить свою жизнь кому-то ещё.

Тоже самое можно сказать и про любовь wink.gif Все проходит в этой жизни. И наркота свободы тоже. Зависимость от своего состояния - тоже несвобода. Даже если это зависимость от свободы.
Юветта
13 сентября 2016, 08:39

Цыпленок написал:
Насилие в том, что государство заставляет соблюдать тебя правила, которые устанавливала не ты, иначе ты будешь наказана. Страх - ну а зачем ты пристегиваешься? Я достаточно стар, что бы еще помнить те времена, когда не пристегивались, и народ приучили пристегиваться исключительно штрафами.

Это странный народ. Некоторые люди, возможно, другую мотивацию, кроме страха, и не воспринимают. Но это печально.
Я пристегиваюсь и соблюдаю другие пдд из соображений целесообразности этих действий.
ПЭРИ
13 сентября 2016, 08:40

Zanuda написала: Я тоже мужу одежду выбираю. И он очень доволен и, как мне кажется, неплохо одет.

У меня один знакомый очень стильно одевается. Недавно я его спросила, кто ему одежду подбирает, ответил, что жена smile.gif Я пошутила, что она рискует biggrin.gif
Юветта
13 сентября 2016, 08:47

Цыпленок написал:
Почему ужас? Человек боится потерять только то, что ему дорого. Чем сильнее что-то ему дорого, тем сильнее он боится это потерять и предпринимает меры, что бы этого не случилось. Что же за отношения которыми не дорожат?

Дорожить и бояться - два совершенно разных состояния. С разными причинами их возникновения. И разными последствиями.
А ужас потому, что чтобы испытывать страх по тем поводам, что ты перечислил, надо считать, что партнёр тебя не любит совершенно и чувствовать себя канатоходцем, с заоблачной ценой любой ошибки.
Я бы крайне не хотела оказаться в таких отношениях, причём с любой стороны.
Я, собственно, с другой стороны и была уже - мне не понравилось очень.
Юветта
13 сентября 2016, 08:50

Цыпленок написал:
Осмелюсь в этом усомниться. Достаточно посмотреть вокруг, что бы увидеть огромное количество женщин и мужчин с большим самомнением, но с неустроенной личной жизнью.

Самомнение - это одно. Это когда на носу висит ценник.
Когда себя любишь, уважаешь и себе нравишься - совсем другое. И это привлекает.
ПЭРИ
13 сентября 2016, 09:05

Aldmeris написала: Для тебя любить и заботиться - синонимы, что ли?

Нет. Любовь отдельно, забота отдельно. Но я не буду заботиться о тех, кого не люблю, скорее всего. С удовольствием не буду. Без удовольствия, может, и придется. Т.е. энергии в я этом случае не получу.

Юветта написала: Т.е.речь шла не о свободе, а об одиночестве?

Возможно. Цыпа же ниже сцепляет два этих состояния.

Aldmeris написала: Если дорогой тебе человек сам о себе прекрасно забоится - ты рада, что он самостоятельный и у него все хорошо, или расстраиваешься оттого, что некуда приложить свою заботу?

Конечно. Даже более того, я всегда стремлюсь детям дать удочку, чтобы они могли жить самостоятельно без меня. В этом смысл жизни - дать толчок для автономного существования.

Aldmeris написала: Это ты о живых людях так?

Т.е. для тебя живые люди - это некоторая непрекосновенность? Внуки подойдут?

Aldmeris написала:
Еще способ погашения тревожности она для кланового человека очень часто.

Тревожность как раз и погашается поступлением энергии через эмоции. Тревожность и лень - это недостаток энергии.

Aldmeris написала: Чаще даже к кошкам и собакам отношение утилитарное.

Еще бы. Любить их проще чем детей. С их мнением не так часто приходится считаться. А ребенок с рождения имеет свой характер, который пытается отвоевать свое право.

Цыпленок написал: Приходишь к друзьям на праздник, все с женами, с детьми, у всех заботы. А ты как болтаешься как не пришей к чему рукав.

Вот уж не думала, что мужчины так же страдают от такого как многие женщины smile.gif Хотя у папы был друг в молодости, которые будучи в разводе завидовал моему отцу, что тот в кругу семьи, а папа завидовал его свободе biggrin.gif Видимо, это перетекающие друг в друга состояния.

Цыпленок написал: А в результате, приходишь домой и совершенно ничего делать не хочется, а дома как в египетской пирамиде.

Это привычка жить в семье. И она меняется, когда жизнь может кардинально поменяться. Моя подруга, мать четверых детей, привыкла жить табором из детей и внуков в одной квартире. И страдала, когда они все разъехались. А мы не понимали, как можно жить в этом дурдоме smile.gif Теперь она привыкла жить в новом состоянии. Человек ко всему привыкает.

Цыпленок написал: Это как раз та зависимость, которая, наверно от любви к себе.

Цыпленок написал:  Наверняка, подавляющее большинство серийных убийц или насильников не навешивают себе чувства вины и другим не позволяют это делать.

Есть люди, которые очень быстро перевешивают чувство вины на другого и потом этим манипулируют. При этом они как-будто запрещают себе быть виноватым. Какой-то блок стоит на вину. Как спасение.
ПЭРИ
13 сентября 2016, 09:08

Юветта написала:
Это странный народ. Некоторые люди, возможно, другую мотивацию, кроме страха, и не воспринимают. Но это печально.
Я пристегиваюсь и соблюдаю другие пдд из соображений целесообразности этих действий.

Это обычный народ. Вот у нас народ любит забивать мусоропровод так, что другие уже не могут туда ничего выбросить. А ведь казалось бы, ты просто задумайся, а как дальше люди должны с твоим мусором жить? Ксанка тут в свое время утверждала, что не будет пристегиваться в машине, потому что так привыкла. А ведь не самая несознательная в жизни smile.gif
ПЭРИ
13 сентября 2016, 09:10

Юветта написала: и себе нравишься

Как ты думаешь, анорексички нравятся себе?
Свиристель
13 сентября 2016, 09:13

Цыпленок написал:
Вот видишь, все таки потерпеть можешь, недолго, ради хороших денег. А теперь представь, что для меня семья, это самая любимая и лучшая работа в мире, за самый большой оклад, и я на этой работе трудоголик.

Так это не значит "терпеть". Любимую и лучшую работу в мире я не терплю, я ею наслаждаюсь. Только семья это не работа. При отношении к семье, как к работе, я начинаю ощущать загнанность и тоску. Я люблю своих детей, но я не люблю так же своих сотрудников, я знаю цвет трусов мужа, но не знаю цвет трусов начальника, меня беспокоит отдышка мамы, но не волнует отдышка марьванны, я не пойду ночью в магазин, чтобы сделать завхозу на работу бутерброд и не буду переживать, если сын бухгалтера стащит у него деньги. Как только принципы и привычки семейной жизни проникают в работу, надо бежать. Как только работа входит в семью, это означает, что нужно срочно заняться ситуацией.

Я по ходу треда перестала тебе верить, я вижу какой-то двойной стандарт, когда красное одновременно не красное. frown.gif Я расстроена этим обстоятельством, но ничего не могу поделать. Согласна с Камелией.
Свиристель
13 сентября 2016, 09:16

Цыпленок написал:
"Насилие" и "страх" сами по себе это пустые слова,.

Увы, нет. Материальные и наполненные содержанием вне любой ситуации. Ладно, для меня на этот раз достаточно.
Свиристель
13 сентября 2016, 09:42

Цыпленок написал:
Дело не в клановости вовсе. Никто из клана срочно не кинулся после развода меня развлекать. Есть такой фильм "Схватка" С Де Ниро и Алем Пачино. В тот период пока я жил один, мои эмоции, они очень похожи на эмоции героя Де Ниро. Приходишь к друзьям на праздник, все с женами, с детьми, у всех заботы. А ты как болтаешься как не пришей к чему рукав. Хочется тебе выпить пива, начинаешь обзванивать всех, все страшно заняты, кому тещу в сад везти, кому ребенка в секцию. Зато если надо взять ключи от квартиры и привести любовницу, лучше тебя друга нет. Или прийти побухать, потому что дома жена выступает. На дни рождения детей тебя тоже не приглашают, у тебя ж семьи нет, что ты там будешь делать?
Причем это касается даже родственников. Что бы тут не писали самодостаточные и цельные личности, одиночество - страшная штука, это очень грустно и больно. Ведь не случайно люди заводят домашних животных.

И то же самое происходит, когда в большой компании кто-то женится первым. Все на ночную гулянку, а у тебя младенец, все в путешествие, а тебе вести ребёнка в сад и пр. - и вот, будучи семейным человеком, ты абсолютно одинок. Но речь тут не про одиночество, а про смену обстоятельств и приоритетов и, следовательно, про смену окружения - ладно, про временое одиночество в период перемен. А то одиночество, которое действительно страшная штука, не зависит ни от семейного положения, ни от количества людей вокруг. Этот вид одиночества живёт внутри, и справиться можно с ним только самостоятельно, никто его не изменит. Да и внешнее, менее страшное, одиночество не такое уж и простое.    Спойлер!
Знаешь, где я чувствую себя в одиночестве? В метро, ведь там всем на тебя плевать, и в этом одиночестве в толпе людей хорошо думается и спится. Хитро вообще, да? Наличие толпы гасит тревогу, вызванную страхом одиночества, и позволяет этим одиночеством насладиться. Невроз, как есть, невроз. tongue.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»