Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Ольга" (2016)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4
AgCooper
2 сентября 2016, 07:51
Leechka
2 сентября 2016, 10:55
Бедный "извращенец". biggrin.gif
Tash
3 сентября 2016, 09:52

AgCooper написал:
Если не судить по Москве и Питеру, то за МКАД-ом таких процентов 70.
Это собирательный образ.

Занимательная статистика.
AgCooper
3 сентября 2016, 10:33

Tash написала: Занимательная статистика.

Ага, "Вы все вретииииии!" (с)
Tash
3 сентября 2016, 11:14

AgCooper написал:
Ага, "Вы все вретииииии!" (с)

Все правда.
Agatori
3 сентября 2016, 12:47
С удивлением поняла, что в главной роли та же актриса, что играла в "Стране ОЗ". Там она мне очень понравилась.
Белый Олеандр
3 сентября 2016, 13:38

Tash написала:
Занимательная статистика.

На самом деле это не важно. Важно, из-за МКАДа ли зрители этого сериала, или еще не совсем.

Вот почему-то в американских сериалах не важно о какой семье речь, смотришь просто "на людей", хоть из Беверли Хиллз, хоть из Гарлема. Почему наши так не умеют. smile.gif
Tash
3 сентября 2016, 13:53

Agatori написала: С удивлением поняла, что в главной роли та же актриса, что играла в "Стране ОЗ". Там она мне очень понравилась.

Интересная актриса. Попробую посмотреть хотя бы из-за нее. Даже в заставке на ТНТ хороша. smile.gif
Strenger
3 сентября 2016, 14:22

Белый Олеандр написала:
Вот почему-то в американских сериалах не важно о какой семье речь, смотришь просто "на людей", хоть из Беверли Хиллз, хоть из Гарлема. Почему наши так не умеют. smile.gif

Я бы ответила, да кончится халиваром. wink.gif Да и тема нетелевизионная.

А сабж... Играют хорошо. Особенно героиня, да (хотя есть и еще колоритные).

И нередко довольно остроумно. И даже местами убедительно.

Но... даже с учетом жанра... как-то... не знаю, густовато. Все-таки авторы уж больно стараются. Во всех смыслах.

Но не скучно и местами точно.

Наверное, буду смотреть, хотя не факт, что без перемотки.
Зы
3 сентября 2016, 15:10
Образ Ольги "собирательный" не только для России. Для Украины и Латвии тоже. Даже ближе к Латвии (причем без поправок на национальность и образование), в Украине погуще. Позволю себе обобщение, потому что наблюдаю этот женский типаж давно, близко и с нежностью. Это не мои люди, но это по-своему очень красивые люди.
sonobr
3 сентября 2016, 15:50

Зы написала:  это по-своему очень красивые люди.

Чем?
Jorgen
3 сентября 2016, 17:03

sonobr написала:
Чем?

Тем, что посмотрев на этих "типичных для 70% за МКАДом", зритель ощутит, что, блин, у него-то, оказывается, по жизни вообще всё офигенно. smile.gif
Зы
3 сентября 2016, 22:51

sonobr написала:
Чем?

У них ценности постоянные (не переменные), они накормят хлебом, а не словами; помогают, не рефлексируя; не обидчивы и не злопамятны. У Честертона об этом хорошо написано. Пара последних абзацев.

Jorgen написал: Тем, что посмотрев на этих "типичных для 70% за МКАДом", зритель ощутит, что, блин, у него-то, оказывается, по жизни вообще всё офигенно.

Не без этого. Было лень дописывать: "с ужасом и нежностью".
Genna
4 сентября 2016, 00:15

Зы написала: Образ Ольги "собирательный" не только для России.

Очередной комедийный сериал о "white trash", в этот раз российский. tongue.gif
sonobr
4 сентября 2016, 07:32

Зы написала: не обидчивы и не злопамятны

Может, в этом и беда? Пару раз обиделась бы на сестрицу всерьёз, может, до той бы и дошло, что вести себя с близкими надо бы поаккуратнее.

Зы написала: У них ценности постоянные (не переменные), они накормят хлебом, а не словами;

"Ценностей" я в первой серии особых не увидела,    Спойлер!
а вот, воспитывая девочку, можно было бы часть "хлеба" заменить "словами", например, о том, что врать, "ловя на аборт" - это низко. Получается, что общие "ценности" у девочки только с тётей, на которую, увы, мама вовремя не обиделась, что, отчасти, и привело к ситуации.
Arena
4 сентября 2016, 08:29
Смешно, буду посмотреть. Но отношения между матерью и дочерью отказываюсь считать среднестатистическими 3d.gif , с остальными членами семьи - вполне.
Genna
4 сентября 2016, 15:07

Что зацепило вас в характере героини из сериала «Ольга» на ТНТ?
У Ольги мой характер, а характер, как говорится, либо есть, либо его нет. Но в ней также присутствует моя мама, моя подруга из детства, у которой один в один такая семья, в общем – такой микс. Я увидела эту связь, что у меня есть референсы, но естественно все равно я там почувствовала свой характер. Я в принципе сильный человек, со стержнем, Ольга именно такая. Ты сразу это все видишь и чувствуешь: где я могу почерпнуть нюансы со стороны, где мой стержень будет работать. Есть еще и какие-то необъяснимые вещи, когда ты понимаешь, что это твое.

Перепелкинд
4 сентября 2016, 17:56

Белый Олеандр написала:

То есть, в "Придурках из Хаззарда" и каком нибудь, мнэээ, ну пусть "Карточном домике", одинаковые персонажи?
koe-kto
4 сентября 2016, 20:54

Genna написал:

У Ольги мой характер, а характер, как говорится, либо есть, либо его нет. Но в ней также присутствует моя мама, моя подруга из детства, у которой один в один такая семья, в общем – такой микс. Я увидела эту связь, что у меня есть референсы, но естественно все равно я там почувствовала свой характер

Все это уже было сказано и после "Волчка", и после "Кококо". Она везде играет себя, ИМХО.
Sergdfc
5 сентября 2016, 15:25
Не, ребята, за вывеску "Все для куни" я им все впоследствии прощу... 3d.gif
AgCooper
5 сентября 2016, 15:50

Sergdfc написал: "Все для куни"

Да, это доставило 3d.gif
IW-GDK
5 сентября 2016, 21:03
Вторая серия уже не так сильна по накалу идиотии, как первая, но все равно вроде как пока в целом смотрибельно. Единственно только вот с мелким-геометром что-то сильно уж пережимают, хотя, вспоминая Карла из "Бесстыдников", персонажу есть еще куда расти.

Sergdfc написал: Не, ребята, за вывеску "Все для куни" я им все впоследствии прощу... 3d.gif

А мне больше всего в серии понравился эпизод со взглядом моряка с проблемами внутреннего уха на развивающуюся у него дома какофонию и достойное прибавление в семье. biggrin.gif

- Я рада, что мы друг друга так прекрасно поняли.
- Да конечно поняли, и чтобы закрепить... cen.gif
Genna
5 сентября 2016, 21:18
Вчера на "Эхо Москвы" было про сериал.
Okeanolog
6 сентября 2016, 13:50
Посмотрел первые две серии.
Ожидал что-то типа "Грейс в огне", а получились еще одна быдлятина типа "Реальных пацанов", только гораздо пошлее. Перебор, однако. Некоторые фразы действительно смешны, но в основном обычный хабальный сериал, типа "Любовь на районе" и т.д. Смотреть было неприятно.
Про актерскую игру говорить, естественно, бессмысленно, но все-таки, куда они постоянно торопятся? Там что, задача быстро-быстро скороговоркой сказать свой текст и убежать за кадр? Плюс весьма неважный звук делают неразборчивыми половину фраз. А делать громче не могу - дети, не дай бог, услышат эту пошлятину.
Ничего, скоро второй сезон "Мамочек" посмотрим, там хоть действительно смешно и не противно. smile.gif
Эльдар
6 сентября 2016, 14:12
Кстати, да - заметил, что во многих сериалах на ТНТ проблема со звуком - иногда трудно разобрать, что они говорят.
И сценку с фальшивыми поминками слизали из "Любовь и голуби".
Но в целом забавно.
sonobr
6 сентября 2016, 15:25

Эльдар написал: И сценку с фальшивыми поминками слизали из "Любовь и голуби".

Вот, кстати, там этот эпизод снят намного точнее и выглядит органичнее. Начиная от "Беги, дядь Мить" и дальше, реакция Санюшки на Митюнюшкин рассказ гораздо правдоподобнее, чем паническое бегство соседки от Ольги.
Okeanolog
6 сентября 2016, 15:48

Эльдар написал: И сценку с фальшивыми поминками слизали из "Любовь и голуби".

Само собой, разве что слепой не заметил. smile.gif Мне прям неприятно стало за такой плагиат.
AgCooper
6 сентября 2016, 15:58

Okeanolog написал: Мне прям неприятно стало за такой плагиат.

Мыши плакали, кололись, но продолжали смотреть пошлятину без звука 3d.gif
Okeanolog
6 сентября 2016, 17:40

AgCooper написал: Мыши плакали, кололись, но продолжали смотреть пошлятину без звука

Нет уж, увольте, мне хватило. Дальше пусть смотрят, кому не жалко своего времени.
AgCooper
6 сентября 2016, 17:56

Okeanolog написал: Дальше пусть смотрят, кому не жалко своего времени.

Ну я так "Реальных парней" бросил, а тут как раз пошло только в путь.
IW-GDK
6 сентября 2016, 21:15

AgCooper написал:
Больше всего понравилась серия про бордель

А мне наоборот как-то. От серии к серии что-то все хуже и хуже. frown.gif
bilbo
6 сентября 2016, 21:36
Главное не надо воспринимать этот сериал как рассказ "как у нас все плохо".
Смотрите в корень - сериал о вечном - взаимоотношение отцов и детей и их детей со своими детьми (которые пока на подходе). biggrin.gif
Герои не реальны, они изначально утрированны - маски а не характеры - так такова жанровая стилистика этого сериала. И на мой взгляд очень хорошо дозированная. Пока по крайней мере. Надеюсь и дальше сериал останется на таком же уровне.
Перепелкинд
6 сентября 2016, 21:43

IW-GDK написал:
А мне наоборот как-то. От серии к серии что-то все хуже и хуже.  frown.gif

Как то да, с первой серией последующие уже не сравнить, тяжеловесно как то идет.

Когда действие переместилось в бордель, оно еще больше на "Светлану" стало похоже. Кстати меховые наручники из сексшопа открываются без ключа.

А агроном у Ольги в телефоне, обозначен, как "Гриша гробовоз".
Sergdfc
7 сентября 2016, 16:34
Кавер Хаддавея в новой серии хороший. Очень хороший.
Манька-Облигация
7 сентября 2016, 16:41
Сильно разочарована, ожидала другого. Даже до конца первой серии не стала смотреть.
Что прелесть "Реальных пацанов" осталась мне недоступна, что приключения Ольги и ее семейки - не мое.
На мой взгляд, с "Бедными людьми" даже рядом ставить нельзя.

Strenger написала: Но... даже с учетом жанра... как-то... не знаю, густовато. Все-таки авторы уж больно стараются. Во всех смыслах.

Да, явно стремятся уравнять количество гэгов с количеством реплик. Чтобы ни одно слово и ни одно действие не пропало зря. Утомляет нарочитость и ситуаций и насыщенность диалогов заготовками для "фраза ушла в народ".

Эльдар написал: Кстати, да - заметил, что во многих сериалах на ТНТ проблема со звуком - иногда трудно разобрать, что они говорят.

+1
IW-GDK
7 сентября 2016, 19:41
smile4.gif
koe-kto
7 сентября 2016, 20:43

Манька-Облигация написала: На мой взгляд, с "Бедными людьми" даже рядом ставить нельзя.

Да.
Tash
7 сентября 2016, 20:56
Посмотрела две серии. Пока так и не поняла - то ли "густовато" (с), то ли жидковато. В общем, с дозировкой явно промахнулись.
Мамин-Сибиряк
7 сентября 2016, 22:12

Манька-Облигация написала: Сильно разочарована, ожидала другого. Даже до конца первой серии не стала смотреть.
Что прелесть "Реальных пацанов" осталась мне недоступна, что приключения Ольги и ее семейки - не мое.
На мой взгляд, с "Бедными людьми" даже рядом ставить нельзя.

Это радует. "Бедных людей" я не досмотрел, уровень идиотизма зашкаливал. "Ольга" пока лучше идет.
Мамин-Сибиряк
7 сентября 2016, 22:14

sonobr написала:
Вот, кстати, там этот эпизод снят намного точнее и выглядит органичнее. Начиная от "Беги, дядь Мить" и дальше, реакция Санюшки на Митюнюшкин рассказ гораздо правдоподобнее, чем паническое бегство соседки от Ольги.

Я все ждал, что прозвучит фраза про "инфарт микарда". Жаль, что ее не было.
sonobr
8 сентября 2016, 06:51
Совершенно дурацкий эпизод с ослепшими от денатурата. И сортирный юмор в таком количестве поднапрягает.
Нравится мальчик, младший сын. smile.gif
А вообще непонятно, с чего героиня так ополчилась на "зятя". Вполне себе вписывающийся в ее окружение персонаж, с дочерью классические два сапога пара. Поздновато решила дочкиной жизнью поруководить.
Karrina
8 сентября 2016, 17:28
Не оправдало ожиданий. Все актеры сами по себе хороши, но вот ГГ не вписывается. У нее этот образ хорошо в КОКОКО получался. Сейчас как-то натужно. У нее речь состоит только из одних фраз "местного колорита". Только если в Реальных пацанах это было очень естественно, то здесь прям вот выдавливает из себя.
IW-GDK
8 сентября 2016, 19:00
В финальную сцену пятой серии ну никак не верится. Уровень Ералаша. Фрэнк Галлагер не одобряе.
Cara
9 сентября 2016, 01:16
Треш и угар, даже не ожидала такого. Уровень "шуток" выводит из строя все радары, играют кто в лес, кто по дрова. Отвратительный сюжет с дочкой главгероини. В общем, ужас кошмарный.
Kite
9 сентября 2016, 12:59
Осилил одну серию. Вторую не смог. Какой-то Ералаш. Смотреть точно не буду. Говорят, сценаристы работали на "Ворониных". Похоже. Создатели на "Эхе" обещали дать драмы во второй половине сезона и закончить его качественными изменениями. Сейчас уже снимают второй.
Sergdfc
9 сентября 2016, 13:58
Я обещал смотреть до конца. Но вынужден признать, что первая серия была лучшая и сериал постепенно в хрень какую-то скатывается. Троянова играет Троянову, остальные исполняют.
Эльдар
9 сентября 2016, 15:12
Да, уровень "Реальных пацанов" не достигнут. Там была куча ярких эпизодических персонажей - в том числе и положительных. Причем положительные тоже были смешные.
Белый Олеандр
9 сентября 2016, 18:35
А при чем к сабжу вообще Реальные пацаны? Все время их вспоминают... То был сериал от ТНТ, тут от СТС. Там про пацанов, тут про семью. С тем же успехом можно сравнить эту Олю смотри у меня с любым ситкомом от вышеозвученных каналов. С Папиными дочками она лучше всего сравнивается. И тоже не в свою пользу. biggrin.gif
IW-GDK
9 сентября 2016, 20:10

Белый Олеандр написала: А при чем к сабжу вообще Реальные пацаны? Все время их вспоминают... То был сериал от ТНТ, тут от СТС.

Оба от ТНТ. Я бы и с "Физруком" (от того же ТНТ) сравнил, из-за того же гоп-юморка.
Любитель кино
10 сентября 2016, 03:06
Повеселил дедок-алкаш. Просто кладезь фраз. 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»