Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Планшет с 8 гигабайтами ОЗУ
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
aik
30 августа 2016, 15:11
Понятно, что есть специальная тема по планшетам, но вопрос своеобразный, потому хочется его отдельно вынести.

Хочу новый планшет (хотя можно и ноут-трансформер, если лёгкий будет).

Требования:
10-11"
8 гигабайт ОЗУ
пассивное охлаждение
7-9 часов работы в режиме интернета (можно с дополнительным аккумулятором, если это планшет)
пристегиваемая клавиатура должна позволять нормально работать на коленях (значит всякие обложки отпадают)
Полноценный usb3 на самом планшете.
SSD минимум 256 или сменный.
ОС желательно Windows 8, хотя десятку вытерплю, наверное.

Учитывая размер ОЗУ, среди планшетов кандидатов немного.
MS Surface 3/4 - с вентилятором оба.
HP Elite x2 1011 - нет портов на самом планшете, да и очень тяжелый вместе с доком.
HP Elite x2 1012 - от батарейки живёт недолго, а из клавиатуры дополнительную батарею убрали.
Dell Venue 11 Pro - у меня сейчас такой, с вентилятором. Более новая модель на CoreM с пассивным охлаждением (7140). Пока основной кандидат.
Teclast X3 Pro - интересный вариант, на круг выйдет несколько дешевле делла, плюс имеет два полноценных usb3-порта. В минусах - китаец, неясная клавиатура (без батарейки и фиксация на магнитах).

По ноутам-трансформерам не знаю. Если брать, то должен весить не больше 1,2 кг. А это будет стоит больших денег, мне же хочется в районе 40 тысяч остаться.

Но, может быть, просмотрел что-то? Места покупки - либо Москва, либо ebay, либо aliexpress.
Inventor
31 августа 2016, 00:50
Говорят, у Surface 4 вентилятор только под сильной нагрузкой включается. Не подходит?

Ещё можно посмотреть на Lenovo Miix 700. Он есть только с Core M (i3/i5 нет), но если этой производительности достаточно, то по остальным критериям он вроде как подходит. Бывают варианты на 4 и 8гб ram, 128 или 256 ssd, есть usb 3, по тестам 7-7,5 часов в режиме интернета держит.
aik
31 августа 2016, 02:54

Inventor написал:  Говорят, у Surface 4 вентилятор только под сильной нагрузкой включается. Не подходит?

Не, хочется вообще без вентилятора. Даже под нагрузкой.

Inventor написал:
Ещё можно посмотреть на Lenovo Miix 700

12", слишком большое разрешение, стоит слишком дорого.

А вот CoreM вполне устроит. Я больше на него и рассчитываю, чем на iX - потому что более холодный и ему с пассивным охлаждением проще жить.

Я сейчас что-то сильно запал на lenovo yoga 710-11. 11" трансформер, весит чуть больше килограмма, стоит от 65 тысяч. Это, конечно, в полтора раза дороже, чем хочется, но больно уж симпатичная машинка. smile.gif Пытаюсь найти недостатки. Пока только отсутствие кардридера и единственный usb-порт в них записать смог. Неприятно, но не смертельно.
Inventor
31 августа 2016, 08:49

aik написал: 12", слишком большое разрешение, стоит слишком дорого.

Так рассматриваемые как кандидаты в стартовом посте Surface 3/4 тоже 12 дюймов и имеют ещё большее разрешение. Речь же шла про Pro версии, насколько можно понять? Потому как обычные версии не имеют 8гб ram. Да и HP Elite x2 1012 тоже 12. Я подумал поэтому, что 12 дюймов тоже устраивает.

aik написал: Я сейчас что-то сильно запал на lenovo yoga 710-11. 11" трансформер, весит чуть больше килограмма, стоит от 65 тысяч.

11,6 дюйма. Считаем, что почти те же 12 smile.gif
Но если устраивает, что это именно ноут с неотстёгивающейся клавиатурой, то из брендов вероятно наилучший вариант. В полтора раза дешевле со схожими характеристиками будут (если будут) разве что ноунейм китайцы.
aik
31 августа 2016, 09:32

Inventor написал: Я подумал поэтому, что 12 дюймов тоже устраивает.

В принципе устраивает, и если бы по цене и разрешению претензий не было, то рассматривал бы как вариант. Но лучше всё же чуть поменьше.

Inventor написал:
11,6 дюйма. Считаем, что почти те же 12

281х195 против 292х210. Всё же разница есть. Да, плюс-минус пара сантиметров, но это всё же заметная разница.
dell - 280x176.

Inventor написал:
Но если устраивает, что это именно ноут с неотстёгивающейся клавиатурой,

Весом в килограмм и временем работы почти восемь часов. dell вместе с клавиатурой весит полтора килограмма, а работает примерно столько же (даже поменьше 6-7, но он у меня два года уже).

Вообще есть еще yoga 700-11, на десять тысяч дешевле и с гораздо большим количеством портов. Но про неё нехорошее даже в обзорах пишут, а про 710 обзоры неплохие.
aik
31 августа 2016, 15:22
Наверное всё же ёга будет.
Нашел вариант за 64к+МФУ бонусом.
МФУ продам кому-нибудь - еще пару тысяч сэкономлю.
Inventor
31 августа 2016, 17:18

aik написал: 281х195 против 292х210.

Если просто ноутбуки как класс рассматриваются, то Macbook 12 дюймов (который просто Macbook без приставок Air и Pro) не вариант? Габариты как раз подходят. 280 на 196 мм. Модель 2015 года подешевле стоит.
http://navitoys.ru/catalogue/noutbuki_appl...092523721970001
Винду на него вполне накатить можно, если она требуется. Качество сборки, экран, клавиатура у Эпл традиционно на высоком уровне.

А в остальном, конечно, выбор очень мал, получается.
aik
31 августа 2016, 17:55

Inventor написал: просто ноутбуки как класс рассматриваются, то Macbook 12 дюймов

Во-первых, просто ноутбуки не рассматриваются. Возможность работы в режиме планшета обязательна.
А уж макобуки не рассматриваются особенно. 3d.gif
Я даже против макоси ничего особенно не имею (хотя та еще пакость, да smile.gif), да и само по себе маковое железно неплохое. Но вот набор портов, раскладка клавиатуры и возможность обслуживания...

В общем, всё же ленова ёга.
С жабой я этот вопрос обсудил, там получается компенсировать почти полцены.
Сама по себе цена чуть ниже тех магазинов, где могу купить, плюс небольшая скидка за регистрацию в магазине, плюс МФУ в подарок, плюс там еще мастеркард подкинет бонусами 10%, плюс старый планшет уже договорился тысяч за 25 пристроить...
aik
2 сентября 2016, 11:54
Всё, взял ёгу. Экран немножко неясный, произвольно яркость меняет, но, думаю, это в настройках ещё надо покопаться.
В остальном же - ноут с клавиатурой весит почти столько же, сколько планшет без клавиатуры.
Chief
2 сентября 2016, 14:47

aik написал: Экран немножко неясный, произвольно яркость меняет

10-ка?
aik
2 сентября 2016, 14:54

Chief написал: 10-ка?

Да. Уже нашел кнопку.
Правда всё еще думаю о том, как бы восьмерку сюда поставить. smile.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»