Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бахвальство -
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3
7 октября 2016, 01:56

Chel888 написал: А я написал тут, много лет назад, рассказик, самый первый в жизни. И его одобрила Маргарита Шульман.   
Сейчас меня публикуют несколько крупнейших периодических изданий России и сотня сайтов, но тот отзыв этого человека  - это моё самое главное бахвальство.

Без ссылки несчитово.
Зы. Не на одобрение.
Светлячок
20 октября 2016, 14:09

Sotel написал: А в соседнем треде хвастаются, что сыр итальянский едят. Настоящий!

Ну хвастаться едой - это уже как-то недостойно.
Светлячок
20 октября 2016, 14:19

Kay_po написала:
У меня один в один было с подругой. Когда ее реплики зашкалили все разумные пределы, наше общение естественным образом сократилось до минимума.

Про понты и понтярщиков, свеженькое. Некто А говорит в ходе неспешной беседы: "Ну вот почему уже год так популярны меховые чехлы на сиденья в машине? У меня на них задница потеет, а обычные тканевые сейчас нигде не купишь." Приходит Некто Б и делится наболевшим: "О да. Во всех трёх моих новых машинах меховые чехлы. Я уже подумал, что все другие просто сняли с производства. А что, разве нет? И нигде уже не достать тканевые?" smile.gif

С одной стороны, человек вроде бы тоже о чехлах. Как там Штирлиц говорил - "Запоминается последняя фраза." С другой стороны, как бы и не совсем о чехлах. smile.gif
Fokker
20 октября 2016, 15:10

Светлячок написала:
Ну хвастаться едой - это уже как-то недостойно.

У меня есть кот и Рижский Бальзам.
Fokker
20 октября 2016, 15:10

Светлячок написала:
Про понты и понтярщиков, свеженькое. Некто А говорит в ходе неспешной беседы: "Ну вот почему уже год так популярны меховые чехлы на сиденья в машине? У меня на них задница потеет, а обычные тканевые сейчас нигде не купишь." Приходит Некто Б и делится наболевшим: "О да. Во всех трёх моих новых машинах меховые чехлы. Я уже подумал, что все другие просто сняли с производства. А что, разве нет? И нигде уже не достать тканевые?" smile.gif

С одной стороны, человек вроде бы тоже о чехлах. Как там Штирлиц говорил - "Запоминается последняя фраза." С другой стороны, как бы и не совсем о чехлах.  smile.gif

Хороший пример.
Светлячок
20 октября 2016, 15:25

Fokker написал:
Хороший пример.

Ну так лучшие примеры - из жизни. wink.gif
Vigour
20 октября 2016, 16:27

Offshore написал:

В том, что человек чего-то достиг, в том, что он в чём-то лучше других, нет ничего плохого, кроме хорошего. Цивилизацию двигают вперёд именно такие люди. И разумными существами, обсуждающими такие вопросы на форумах, мы тоже стали благодаря именно таким людям.

И все с точность до наоборот, когда в обществе происходит отрицательный отбор. Причем, заметил, чем подлее гнида, тем больше она любит хвастаться. Наверное компенсирует подсознательное знание реального себя. biggrin.gif
Ликург
20 октября 2016, 16:30

Fokker написал: У меня есть кот Рижский Бальзам.

Я своего Самураем назвал. Такшто мой кот круче
Kay_po
20 октября 2016, 17:02
О! Кличками котов меряться, это прикольно. tongue.gif biggrin.gif
ПФУК
20 октября 2016, 17:29

Kay_po написала: О! Кличками котов меряться, это прикольно. tongue.gif  biggrin.gif

Почему только котов?

Первый кот был Котяра, второй Тигра.

Собаки Варс, Лейер, Унга, Соля (от соловая) ну и последние совсем простые, Ероша и Тотоша.

Коты детей Дизель (очень громко урчит) и Драник (подобрали на улице, был маленький и драный, теперь здоровый и лоснится).

Крыс и песчанок звали исключительно по мастям.
Например Оливка.
Alex Lonewolf
20 октября 2016, 17:31

А как обстоит дело в Вашей Вселенной, уважаемые форумчане?

Никогда не использовал "а чего добился ты?" ни как прямой вопрос, ни как аргумент. Ни даже очевидный ответ на него для каких-либо скоропалительных выводов о другом человеке.
Если с этим человеком у меня никаких отношений (в т.ч. деловых) нет и не предвидится, то вообще пофиг чего он там добился или нет.
Если сколь либо продолжительные отношения есть или предвидятся, то интересна не сумма "добы(и)того" как таковая, а причины по котором она именно такова. Т.е. если "не добился", то что помешало, а если "добился" то как и что ему помогло.
Ну и характер дел/отношений разумеется тоже влияет на то, нужно ли вообще в это вникать. Лучше иметь хорошие отношения с отличным специалистом на позиции слесаря, чем выяснять, что помешало ему стать хреновым специалистом на позиции менеджера.
Fokker
20 октября 2016, 20:24

Светлячок написала:
Ну так лучшие примеры - из жизни.  wink.gif

Не знаю. Я вообще сомневаюсь, что она существует на самом деле.
Fokker
20 октября 2016, 20:25

Alex Lonewolf написал:
Никогда не использовал "а чего добился ты?" ни как прямой вопрос, ни как аргумент. Ни даже очевидный ответ на него для каких-либо скоропалительных выводов о другом человеке.
Если с этим человеком у меня никаких отношений (в т.ч. деловых) нет и не предвидится, то вообще пофиг чего он там добился или нет.
Если сколь либо продолжительные отношения есть или предвидятся, то интересна не сумма "добы(и)того" как таковая, а причины по котором она именно такова. Т.е. если "не добился", то что помешало, а если "добился" то как и что ему помогло.
Ну и характер дел/отношений разумеется тоже влияет на то, нужно ли вообще в это вникать. Лучше иметь хорошие отношения с отличным специалистом на позиции слесаря, чем выяснять, что помешало ему стать хреновым специалистом на позиции менеджера.

Спасибо за развернутый ответ.

Естественно, не каждый будет спрашивать и думать - о достижениях или не-достижениях других.
Звездолетова
22 октября 2016, 12:50

Fokker написал:
Не знаю. Я вообще сомневаюсь, что она существует на самом деле.

Fokker, а ведь это — тема. "Есть ли жизнь на самом деле?"
Katharon
22 октября 2016, 14:14

Звездолетова написала:

Это уже выяснили. Как пожрать и погадить, так жизнь есть, а как расплачиваться, так жизни нет, матрица и бабы меркантильные.
Fokker
22 октября 2016, 14:57

Звездолетова написала:

Думаю, эта тема уже была когда-то в ТО. Уже в архивах.
Звездолетова
22 октября 2016, 19:32

Katharon написала:
Это уже выяснили. Как пожрать и погадить, так жизнь есть, а как расплачиваться, так жизни нет, матрица и бабы меркантильные.

В принципе, возможность наслаждаться, набивать утробу, карман, а также упомянутое "погадить" и не только, полагаю, не доказывает факта жизни, не является непременным атрибутом, условием и пр. и вполне себе может быть отнесена к имитации жизни, виртуальному подобию и т.п., а значит — всё той же матрице с меркантильными бабами. Как, впрочем, и матрица с бабами не является альтернативой жизни. Мне думается, есть варианты и сочетания — и они все вполне могут проникать, втекать, вытекать и перетекать одно в другое, что, вероятнее всего, и происходит...
Звездолетова
22 октября 2016, 19:33

Fokker написал:
Думаю, эта тема уже была когда-то в ТО. Уже в архивах.

А всё уже было когда-то. Что в ТО, что на Земле...
Чебурашкин папа
22 октября 2016, 20:06

Звездолетова написала: В принципе

Это настолько прекрасно что нужно делить.

Звездолетова написала: набивать утробу, карман, а также упомянутое "погадить" и не только, полагаю, не доказывает факта жизни, не является непременным атрибутом, условием и пр.

Набивать утробу и гадить является несомненным фактом(атрибутом) жизни. Набивать карман - не непременный факт, но сопутствующий. А, да, набивать утробу и гадить - это есть атрибут живого существа.

Звездолетова написала: Мне думается, есть варианты и сочетания — и они все вполне могут проникать, втекать, вытекать и перетекать одно в другое, что, вероятнее всего, и происходит...

Ослик Иа-Иа очень вдумчиво насчет втекать и вытекать и наглядно это продемонстрировал, да. И перетекать еще же было, насчет перетекать ослик не баял, сорри. : smile4.gif
Fokker
22 октября 2016, 21:30

Звездолетова написала:
А всё уже было когда-то. Что в ТО, что на Земле...

Да, я знаю:

user posted image
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»