Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бахвальство -
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3
Fokker
31 августа 2016, 00:03
Поскольку на данный момент я нахожусь в состоянии отпуска, то меня тянет на разносторонние думы о различных феноменах нашей жизни. И, поскольку есть время, существует и желание их обсудить.

Итак - а чего добился ты?

Мне вспоминается один человек, с которым я вместе совершал некоторые дела. И, так как он был по натуре "выигрывателем" (в противовес "лузеру"), то он постоянно внутренне сравнивал меня с собой - и иногда это выходило и на внешнюю сторону.

Например, - "смотри! у меня это уже есть! а у тебя - хахаха" и тому подобное. Я ему вежливо (хаха) отвечал, что это меня как-то мало интересует или даже волнует. Ну - есть и есть - мне какое до этого дело? Пусть живет себе счастливо.

Проблема в том, что он - не единственный. Многие люди сравнивают себя с другими и при случае и возможности высказывают в подобном тоне.

Спрашивается - зачем? Может быть, мне этого лично и совсем не надо? Может быть, у меня совершенно другие интересы? Может быть, мне неинтересно, что у них получился самый большой кулич в песочнице и таким образом они в очередной раз всех победили?..

Сам лично я никогда не задаю такой прямой вопрос - а чего добился ты?? Ну добился или не добился, на то и другие существуют разные причины. Мне большинство аттрибутов современного мнимого "успеха" глупы и поверхностны, чтобы они были для меня какой-то интересной целью. Одновременно я стараюсь, по мере сил, для достижения реально интересного - объективно оценивать свои силы и возможности. И никогда не буду кичиться, типа, смотри, у меня - Айфон шестой, а у тебя - только старая Сонька.

А как обстоит дело в Вашей Вселенной, уважаемые форумчане? Сравниваете ли вы себя с другими людьми - только внутренне или задаете такие вопросы напрямую? Или слышите подобное и в свой адрес?
Martin
31 августа 2016, 00:18
Ну, ученые могут хвастаться своими публикациями и прочими хиршами.
Fokker
31 августа 2016, 00:23

Martin написал: Ну, ученые могут хвастаться своими публикациями и прочими хиршами.

Садоводы могут хвастаться скольких они уже посадили. Крестьяне могут хвастаться, сколько они уже посеяли. Оленеводы могут хвастаться, скольких оленей они уже развели.

Только - зачем? Ученый - пишет статьи и думает. Электрик работает и не думает. Каждый занимается своим делом - и должен он при этом радостно и на весь мир (условно) хвалить себя, что просто делает свою работу?
Mx
31 августа 2016, 00:27

Fokker написал:  Ученый - пишет статьи и думает. Электрик работает и не думает.

Скорее наоборот, потому что если электрик не думает - это довольно быстро обнаружится, а если учёный, то пока там кто его работу прочитает...

Ах да, забыл похвастаться, я могу достать языком до носа.
Fokker
31 августа 2016, 00:30

Mx написал: Скорее наоборот, потому что если электрик не думает - это довольно быстро обнаружится, а если учёный, то пока там кто его работу прочитает...

Проще всего философам.

Какая у них ответственность за последствия своих мыслей?
Гнус
31 августа 2016, 00:31

Fokker написал: "выигрывателем" (в противовес "лузеру")

трусишка зайка греинький под елочкой джамп джамп

Fokker
31 августа 2016, 00:33

Mx написал: Ах да, забыл похвастаться, я могу достать языком до носа.

Да, это от души. Замечательно. Достойно восхищения. Ложки у меня пациенты много раз глотали, не скрою. Но вот чтобы так, за обедом на десерт, и острый предмет - замечательно. За это вам наша искренняя сердечная благодарность. Ну ежели конечно, кроме железных предметов, еще и фарфор можете употребить - тогда... просто слов нет.

Thellonius
31 августа 2016, 00:33

Это сильно. А язык боком поставить можешь? В смысле развернуть относительно его нормального положения на 90 градусов?
ESN
31 августа 2016, 00:58

Mx написал:
..
Ах да, забыл похвастаться, я могу достать языком до носа.

Дожились. Начали хвастатъ длинными носами.
ESN
31 августа 2016, 01:10

Fokker ... А как обстоит дело в Вашей Вселенной, уважаемые форумчане? Сравниваете ли вы себя с другими людьми - только внутренне или задаете такие вопросы напрямую? Или слышите подобное и в свой адрес?

Напрямую не задаем, а в свой адрес недавно слышал. Меня это совершенно не задело. Лет 20 назад задело бы, думаю.
broxmann
31 августа 2016, 04:54

Fokker написал: Мне вспоминается один человек

Fokker написал: Например, - "смотри! у меня это уже есть! а у тебя - хахаха" и тому подобное.

Ты не такой, а есть такие - тупые и наглые целеустремлённые, с очень конкретными целями. У них свои стимулы. Это нормально.
ViolatorDM
31 августа 2016, 07:19

Fokker написал: Спрашивается - зачем?

Граждане самоутверждаются по третьему пункту.

всей нашей жизнью руководят три основных кита: еда, размножение, доминантность

Cinic73
31 августа 2016, 07:56

ESN написал:
Дожились. Начали хвастатъ длинными носами.

У кого длиннее вырастет? biggrin.gif
homo sapiens
31 августа 2016, 08:31
Если бахвальство не задевает, то пусть человек говорит, что хочет мне пофиг, если же задевает, значит в действительности мне важно добиться успеха в той области в которой бахвалятся, если бы не было важно, то не задевало бы, следовательно нужно что-то подправлять в жизни в этой области деятельности.
Feechka
31 августа 2016, 10:16

Thellonius написал: А язык боком поставить можешь? В смысле развернуть относительно его нормального положения на 90 градусов?

Я могу, но это вроде генетически детерминировано, как и способность сворачивать язык трубочкой.
Ликург
31 августа 2016, 10:45

Fokker написал:  а чего добился ты??

А кстати, чего ты добился?

Fokker написал: Проще всего философам.

ИМХО. От их мыслей нет никаких последствий
Асклепий
31 августа 2016, 12:38
Сравнивать себя с окружающими особого смысла нет, потому что для качественного сравнения нужно сначала найти таких окружающих, чей социальный и культурный фон сопоставим с твоим.

Исходя из этого, имеет смысл сравнивать себя — с собой же. Отслеживать свои достижения и провалы — на своей же собственной шкале, в сравнении с самим собой в прошлом. Для наличия ориентиров можно, конечно, задать какие-то базовые рамки, исходя из средних показателей по стране типа средней зарплаты, или каких-то медицинских показателей типа веса и пульса здорового человека.
ESN
31 августа 2016, 12:47

Ликург написал: ....
ИМХО. От их мыслей нет никаких последствий

Скорее наоборот. Поскольку философ отличается от обычного человека тем, что он свои мысли не только думает, но и излагает окружающим.
Окружающие же в рeзультате — могут начать действовать.
Fokker
31 августа 2016, 12:56

Ликург написал: А кстати, чего ты добился?

Ничего.
Ликург
31 августа 2016, 13:03

Fokker написал: Ничего.

Правильный ответ, решпект. Как сказал один умный человек: я знаю, что я ничего не знаю, а другие и этого не знают
Karemo
31 августа 2016, 13:17

Асклепий написал: исходя из средних показателей по стране типа средней зарплаты

Всегда удивляюсь, когда где-либо используется средняя зарплата как точка отсчёта. Ведь она не является показателем чего-либо.

Например, средняя зарплата 1000 евро в фирме из 100 человек может означать:
1. 50 человек имеют зарплату 1200 евро, 50 человек — 800 евро
2. Генеральный директор имеет зарплату 980 000 евро, все остальные — 200

ИМХО, надо использовать медианную зарплату.
YAnimal
31 августа 2016, 13:17

Асклепий написал: Сравнивать себя с окружающими особого смысла нет, потому что для качественного сравнения нужно сначала найти таких окружающих, чей социальный и культурный фон сопоставим с твоим.

Не совсем понятна логика. Например ты ведешь бизнес..ну не знаю занимаешься видеосъемкой торжеств например. Логично сравнить свои работы с работами конкурентов, а не собой 2-летней давности. Потому что ты можешь например расти в плане качества продукта, но не достаточно быстро.

Для наличия ориентиров можно, конечно, задать какие-то базовые рамки, исходя из средних показателей по стране типа средней зарплаты, или каких-то медицинских показателей типа веса и пульса здорового человека.

В зависимости от твоих приоритетов. Где то сравнить со средними показателями вообще, где то со средними показателями опр выделенной группы людей.
Асклепий
31 августа 2016, 14:55

Karemo написал: Всегда удивляюсь, когда где-либо используется средняя зарплата как точка отсчёта. Ведь она не является показателем чего-либо.

Например, средняя зарплата 1000 евро в фирме из 100 человек может означать:

ИМХО, надо использовать медианную зарплату.

Ну или так. Человеку, начавшему работать после вуза, интересно посмотреть на то, сколько в среднем зарабатывает выпускник его специальности (без крайних случаев типа дворника и устроившегся по блату в Газпром сына крупного менеджера, разумеется, тут я не спорю).
Асклепий
31 августа 2016, 15:10

YAnimal написал: Не совсем понятна логика. Например ты ведешь бизнес..ну не знаю занимаешься видеосъемкой торжеств например. Логично сравнить свои работы с работами конкурентов, а не собой 2-летней давности. Потому что ты можешь например расти в плане качества продукта, но не достаточно быстро.

Не-а. Сравнение меня с конкурентами (то есть с коллегами по цеху) даст мне всего лишь знания о том, что кто-то из коллег умнее и способнее меня, а кто-то глупее и ленивее. Ну, может, смогу пару идей украсть, что некрасиво. А сравнение меня со мной же даёт мне информацию, что моя зарплата каждый год увеличивается на 10 %. Если взять за точку отсчёт среднюю зарплату выпускника моей специальности через три года после выпуска и увидеть, что моя зарплата больше, условно, в два раза, то можно сделать вывод, что все мои действия и решения до сих пор приводили меня к желаемому результату. То есть:

— делаешь какой-то шаг (например, получаешь дополнительную квалификацию или соглашаешься принять руководство проектом)
— через год смотришь на изменение дохода и удовольствия от работы
— помещаешь себя в систему отсчёта с усреднёнными показателями
— видишь, какие плоды дают твои действия и решения.

Наверное, знание о том, что коллега Майер клепает более красивые презентации, может толкнуть меня на изучение графического дизайна, если обратиться к твоему примеру. Точно так же, как регулярное чтение прессы и отслеживание успехов SAP подтолкнуло к получению сертификата TERP10, например. Но это не сравнение себя с другими, а лишь изучение актуальных тенденций в рамках концепции lifelong learning постоянного обучения и самообразования в течение всей жизни.
Асклепий
31 августа 2016, 15:11

YAnimal написал: В зависимости от твоих приоритетов. Где то сравнить со средними показателями вообще, где то со средними показателями опр выделенной группы людей.

Да, система отсчёта меняется в зависимости от цели, разумеется.
Евлампиевна
31 августа 2016, 15:38

Fokker написал: Итак - а чего добился ты?

Ничего. +1.

Fokker написал: А как обстоит дело в Вашей Вселенной, уважаемые форумчане? Сравниваете ли вы себя с другими людьми - только внутренне или задаете такие вопросы напрямую? Или слышите подобное и в свой адрес?

Не хвастаются и не спрашивают. Мою вселенную населяют люди без шестых айфонов и собственного супер-мега-доходного бизнеса. То есть чисто внешне мы, наверное, выглядим лузерами.
Lynx082
31 августа 2016, 16:09

Fokker написал: А как обстоит дело в Вашей Вселенной, уважаемые форумчане? Сравниваете ли вы себя с другими людьми - только внутренне или задаете такие вопросы напрямую? Или слышите подобное и в свой адрес?

С другими? Не знаю. Сравниваю только в том смысле, что вот я приняла решение заниматься собственным бизнесом, а могла в тот момент принять приглашение на работу в крупную компанию и делать карьеру там, или вообще уехать в Канаду - вот три своих возможных пути я иногда сравниваю, особенно, когда что-то идет не так, "А вот приняла бы другое решение, сейчас у тебя бы этой проблемы не было". При этом совершенно непонятно, было бы мне от этого хорошо или плохо.
Vadim_76
31 августа 2016, 16:15

Karemo написал: Например, средняя зарплата 1000 евро в фирме из 100 человек может означать:

Во втором примере средняя зарплата 9998 евро, а не 1000.
Karemo
31 августа 2016, 16:15

Асклепий написал: Ну или так. Человеку, начавшему работать после вуза, интересно посмотреть на то, сколько в среднем зарабатывает выпускник его специальности

Да, в большенстве случаев "в среднем" совпадёт с тем, на что он реально может расчитывать. Но бывает и так, что в какой-то области средняя зарплата, например, 10 000, но 90% работников получают меньше 1000. В этом случае на 10 000 я бы не расчитывал. Поэтому и предлагаю на всякий случай всегда смотреть медиану, а не среднее значение.
Karemo
31 августа 2016, 16:18

Vadim_76 написал: Во втором примере средняя зарплата 9998 евро, а не 1000.

Да, ты прав — я приписал лишний нолик. Но идея понятна smile.gif
anonym
31 августа 2016, 16:26
Бахвалиться можно не только доходами, карьерным ростом, статусными предметами потребления и тому подобными понятными вещами. Можно бахвалиться тем, что твой возвышенный и утончённый дух презирает эти тараканьи бега. Чем Fokker собственно и занялся, открыв данный топик.
Hemski
31 августа 2016, 17:18
Я уже всего добился чего хотел. Мне теперь скучно жить, поскольку мотиваций нету, работать незачем, прежние развлечения вызывают тоску. И самое главное уже ничего не потребуется, ни при каких обстоятельствах, кроме разве что при Апокалипсисе.

ПФУК
31 августа 2016, 17:35

Hemski написал: Я уже всего добился чего хотел. Мне теперь скучно жить, поскольку мотиваций нету, работать незачем, прежние развлечения вызывают тоску. И самое главное уже ничего не потребуется, ни при каких обстоятельствах, кроме разве что при Апокалипсисе.

Клик в профиль, да ты же ещё молодой!
Хотя согласен, с мотивациями есть некоторая проблема, но вот увлечения у меня остались, правда немного сменились.

И "ничего не потребуется", это ты загнул.
Жизнь она полна неожиданностей.
Hemski
31 августа 2016, 18:18

ПФУК написал:
Клик в профиль, да ты же ещё молодой!
Хотя согласен, с мотивациями есть некоторая проблема, но вот увлечения у меня остались, правда немного сменились.

И "ничего не потребуется", это ты загнул.
Жизнь она полна неожиданностей.

Я в игрухи раньше играл. Потом надоело, то есть я бы и дальше играл но игровая индустрия пока не достигла того уровня который мог бы меня вернуть к этому развлечению. Мои потребности можно сказать переросли возможности доступного ИИ а коллективная игра ещё хуже. потому что все играют так как мне неинтересно.

Вот такая трагедия приключилась. Буду ждать появления совершенного ИИ. Больше делать всё равно нечего. Хотя Конфуций велел учится и я чтобы время убить пытаюсь следовать его совету. Но не всегда получается.
paper soldier
31 августа 2016, 18:47

Fokker написал: Айфон шестой, а у тебя - только старая Сонька.

Как ты их уважительно, с заглавной, значит важно smile.gif

В спорте очень нужно. Всё время себя сравниваю и стремлюсь.
Rendom
31 августа 2016, 19:18

Fokker написал: Проблема в том, что он - не единственный. Многие люди сравнивают себя с другими и при случае и возможности высказывают в подобном тоне.

Спрашивается - зачем?

Сам себя не похвалишь - никто не похвалит. И для повышения самооценки.
Offshore
31 августа 2016, 19:21

Это как у тебя получается? Я не могу даже если кончик носа пальцем вниз приплюснуть.

Thellonius написал: Это сильно. А язык боком поставить можешь? В смысле развернуть относительно его нормального положения на 90 градусов?

Вот это запросто.

Асклепий написал: Сравнивать себя с окружающими особого смысла нет, потому что для качественного сравнения нужно сначала найти таких окружающих, чей социальный и культурный фон сопоставим с твоим.

Исходя из этого, имеет смысл сравнивать себя — с собой же. Отслеживать свои достижения и провалы — на своей же собственной шкале, в сравнении с самим собой в прошлом. Для наличия ориентиров можно, конечно, задать какие-то базовые рамки, исходя из средних показателей по стране типа средней зарплаты, или каких-то медицинских показателей типа веса и пульса здорового человека.

Согласен.

P.S.: Fokker, вот не зря же существует правило, что создающий тему должен ясно выразить свою точку зрения по вопросу, предлагаемому к обсуждению. Ты, как всегда, философские вопросы задаёшь. Вот если придёт в эту тему Сказочник, он чётко и в доступной форме сформулирует свою позицию по данному вопросу, в общих чертах сводящуюся к присущему всем живым организмам инстинкту доминирования. С ним можно будет соглашаться или спорить.
Нас окружает масса очень разных людей, мы взаимодействуем с ними при разных обстоятельствах, движут нами и ими в эти моменты очень разные мотивы, и воспринимать одно и то же разные люди могут совершенно по разному. И то, что ты называешь бахвальством, может им и не быть на самом деле. Может быть для человека вполне естественно то, что в твоих глазах - бахвальство, может быть он, говоря тебе какие-то нелицеприятные вещи, на самом деле желает тебе добра. Если бы мне что-то показалось таким бахвальством, я бы обратил взор на себя в первую очередь, подумал бы, почему я воспринимаю это именно так, прав ли я в своих суждениях, почему это имеет для меня значение и затем, при определённых условиях, нужны ли мне такие люди в своём ближнем кругу.
ПФУК
31 августа 2016, 19:37

Hemski написал:
Я в игрухи раньше играл. Потом надоело, то есть я бы и дальше играл но игровая индустрия пока не достигла того уровня который мог бы меня вернуть к этому развлечению. Мои потребности можно сказать переросли возможности доступного ИИ а коллективная игра ещё хуже. потому что все играют так как мне неинтересно.

Вот такая трагедия приключилась. Буду ждать появления совершенного ИИ. Больше делать всё равно нечего. Хотя Конфуций велел учится и я чтобы время убить пытаюсь следовать его совету. Но не всегда получается.

А!
Ну это да, в игрухи я теперь играю редко и в старые, типа Age of Empire.
У меня сейчас спортивные хобби, сплав, волейбол, футбол.
ПФУК
31 августа 2016, 19:39
Во недавно узнал, что умение сворачивать язык в трубочку чисто генетическое, так что хвалиться нечем.
Inventor
31 августа 2016, 19:40

Fokker написал: Спрашивается - зачем?

Люди очень любят понтоваться по поводу и без. Так человек устроен. Просто у кого-то сильнее выражено, а у кого-то слабее. Ты вот тоже понтуешься тем, что не понтуешься smile.gif
Мамин-Сибиряк
31 августа 2016, 20:17

ПФУК написал: Во недавно узнал, что умение сворачивать язык в трубочку чисто генетическое, так что хвалиться нечем.

Я поэтому и не хвастаюсь, хотя умею сворачивать coquet.gif
А еще я умею ушами шевелить, не так, конечно, как Крамаров в фильмах, но умею. Случайно узнал, когда перед армией налысо подстригли. Встал перед зеркалом и зашевелил с горя.
Offshore
31 августа 2016, 20:26

ПФУК написал: Во недавно узнал, что умение сворачивать язык в трубочку чисто генетическое, так что хвалиться нечем.

Если рассматривать хвастовство в контексте реализации инстинкта доминирования, хвастается индивид тем, что имеет в абсолютном выражении (самый пушистый хвост, самые ветвистые рога и т.д.), включающем и то, что ему в качестве генов досталось от предков, а не в относительном, то есть не тем, чему он научился исключительно сам.
Fokker
31 августа 2016, 22:27

Inventor написал:  Ты вот тоже понтуешься тем, что не понтуешься

Значит ли это, что любой индивидуум, который не сравнивает себя с другими и не высказывает, с его точки зрения, личные успехи вслух в сравнении с - понтуется тем, что не понтуется?

Тут возможны два варианта, при условии, что есть чем понтоваться.

1) не понтоваться, поскольку индивидуум знает, что если не будет понтоваться - это один из вариантов понтоваться, таким образом, он уже по определению и по внутреннему замыслу специально понтуется своим непонтованием

2) не понтоваться, поскольку понтоваться или не-понтоваться - это характеристики, термины межлюдовой жизни и общества, к которому он себя не причисляет, а значит эти термины нельзя применять к исследоваему индивидууму

Допустим, у человека номер 1) есть красный феррари. У человека номер 2) есть черная Волга ГАЗ-24, но он не знает, что у человека номер 1) есть красный феррари.

И за бутылкой пива начинает перед человеком номер 1) понтоваться - смотри, мол, у меня даже ВОЛГА есть!

Далее возможны варианты. Человек номер 1) просто промолчил, если он является вариантом номер 2) в моей вышеописанной классификации. Он подумает - ну, у меня есть красный феррари, а у него - черная Волга. И что с того? Пусть мелет дальше, что хочет - я обдумываю интегральные вычисления на данный момент.

При варианте номер 1) человек с красным феррари подумает - хахаха! я ему не скажу, что у меня красный феррари, поскольку когда я выйду из бара - он увидет, в какую машину я буду заходить. А пока - пусть говорит, что хочет, он ведь многого еще на этой планете не знает.
Fokker
31 августа 2016, 22:30

Offshore написал: Если рассматривать хвастовство в контексте реализации инстинкта доминирования,

Возможно, у меня инстинкт доминирования изжит и покалечен.

Новые достижения и дальнейший рассказ о них - глупо и смешно. Основной образ, который мог бы описать мое мироощущение - кресло-качалка. плед, вид с балкона на лес, птиц и проезжающих мимо на велосипедах милых дев.

Покой и радость. Мир - где-то там, плывает вдалеке, в борьбе за жизнь, существование и погоней за новым сортом йогурта.
OldGeo
31 августа 2016, 23:24

Fokker написал: А как обстоит дело в Вашей Вселенной, уважаемые форумчане?

Я могу купить пива когда захочу. Но чаще не хочу.
Mx
1 сентября 2016, 00:55

Offshore написал: Это как у тебя получается? Я не могу даже если кончик носа пальцем вниз приплюснуть.

Годы тренировок. К тому же может быть я - кот. Ты ведь не знаешь с кем общаешься через интернет.

Мамин-Сибиряк написал: А еще я умею ушами шевелить, не так, конечно, как Крамаров в фильмах, но умею. Случайно узнал, когда перед армией налысо подстригли. Встал перед зеркалом и зашевелил с горя.

Голова моя машет ушами как крыльями птица.
Ей на шее ноги маячить больше невмочь.

Fokker написал:
Значит ли это, что любой индивидуум, который не сравнивает себя с другими и не высказывает, с его точки зрения, личные успехи вслух в сравнении с - понтуется тем, что не понтуется?

Если не высказывает, то - нет, а если заводит тред с содержанием: "чего это они, а я не такой", причём, "я не такой" можно вообще почти в каждом сообщении прочитать, то - да.

Fokker написал: Допустим, у человека номер 1) есть красный феррари. У человека номер 2) есть черная Волга ГАЗ-24, но он не знает, что у человека номер 1) есть красный феррари.

ГАЗ 24 это практически коллекционная машина. К тому же у неё дорожный просвет такой, что из современных машин только некоторые джипы могут сравниться, а на Феррари в России далеко не уедешь, даже по городу - дороги не способствуют.
сплюшка
1 сентября 2016, 01:50

Fokker написал: Проще всего философам.

Ну, Сократу пришлось ответить.
homo sapiens
1 сентября 2016, 13:48

сплюшка написала:
Ну, Сократу пришлось ответить.

Во-первых, скорее не за философию, а политику. Во-вторых, во время суда он вел себя весьма вызывающе, чуть ли не с издевкой, если бы не это, то скорее всего к смерти бы его не приговорили.
Thom
1 сентября 2016, 17:07

Fokker написал:
Возможно, у меня инстинкт доминирования изжит и покалечен.

Новые достижения и дальнейший рассказ о них - глупо и смешно. Основной образ, который мог бы описать мое мироощущение - кресло-качалка. плед, вид с балкона на лес, птиц и проезжающих мимо на велосипедах милых дев.

Покой и радость. Мир  - где-то там, плывает вдалеке, в борьбе за жизнь, существование и погоней за новым сортом йогурта.

Без всякого доминирования тебе придётся решать проблемы и рабочие свои личные и своих жён и детей и своих родителей, ты должен быть к этому готов
Butters
1 сентября 2016, 17:15

Fokker написал: И никогда не буду кичиться, типа, смотри, у меня - Айфон шестой, а у тебя - только старая Сонька.

Надо таким отвечать, что Стив Джобс умер, и шестой Айфон сделан не при его жизни. И еще, по косвенной вине Джобса, работник на заводе Foxconn совершил самоубийство из-за Айфона. На заводах используются очень вредные растворители для протирки сенсорных экранов, которые ведут к поражению нервов. Заводы по производству Айфонов выбрасываю тяжелые металлы в местные водоемы, вода после этого становится непригодной. И это единственная компания, которая не хотела ничего предпринимать по этому поводу.

Fokker написал: А как обстоит дело в Вашей Вселенной, уважаемые форумчане?

Ни с кем себя не сравниваю. Никуда особо не стремлюсь. В жизни ничего особого не добился, президентом не стал, космонавтом тоже. Новый айфон не хочу.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»