Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Я не серийный убийца/I Am Not a Serial Killer 2016
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
AgCooper
31 августа 2016, 13:37
user posted image

Глянул экранизацию первой книги Дэна Уэллса о похождениях Джона Кливера.

Джон, пятнадцатилетний подросток, который живет с матерью и теткой в небольшом городке Клейтон и помогает родственникам с обработкой трупов в семейном похоронном бюро. Парень обожает серийных маньяков, пишет о них эссе, из-за чего ему практически ежедневно приходится общаться с психологом, т.к. Джон подозревает в самом себе задатки потенциального маньяка. А тут еще в городке появляется свой собственный серийник, который убивает жителей и похищает у них части тел. Мальчик пытается вычислить убийцу, но оказывается, что маньяк не совсем то чем кажется…

Книгу читал достаточно давно и тогда мне она понравилась, но фильм в большей степени смотрел именно как экранизацию.
Получился довольно неплохой триллер, такая бюджетная смесь «маленького Декстера» и «Странных вещей» с частью сюжета одной из ранних серий «Секретных материалов».
Макс Рекордс с ролью Джона справился вполне хорошо (особенно сцена на праздновании Хэллоуина понравилась), опять же Кристофер Ллойд в одной из главных ролей.

Если не ждать особых откровений, то для домашнего просмотра вполне сгодится.

ArtemBocharov
31 августа 2016, 13:52
Надо бы глянуть. Описание напоминает фильмец "Незадачливый маньяк", который я однажды смотрел по ТВ-3.
Sidemoon
1 сентября 2016, 09:58
Ой, наверное, в оридже надо попробовать посмотреть, а то мне перевод попался чудовищный, я еле 15 минут выдержала. frown.gif
Книги были вроде неплохие, но почему-то я, как и Куп, их почти не помню.
AgCooper
1 сентября 2016, 09:59

Sidemoon написала:  перевод попался чудовищный

Да, этот "Хихикающий доктор", придушить его мало... mad.gif
ArtemBocharov
1 сентября 2016, 10:15

AgCooper написал:
Да, этот "Хихикающий доктор", придушить его мало... mad.gif

А я в другом переводе скачал. Правда пока не смотрел.
povorot
1 сентября 2016, 22:31
Пытался посмотреть вчера, осилил только первые 5 минут. На редкость физиологически омерзительно снято. Труп, выкачивание крови, бальзамирование, фуууу.
Забавно, "Е равняется эмцедва в квадрате"? Серьезно? Это переводчик такой тугой или мальчик из фильма? 3d.gif
Сегодня попробую досмотреть.
povorot
2 сентября 2016, 03:28
Посмотрел.
История занятная, хотя и суховатая. Снято дешево, но сердито. Если бы еще поменьше всякой физиологической фигни... Ллойд совсем-совсем старенький.
На один раз, пересматривать точно не тянет. 3d.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»