Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как лучше заглушить розетку?
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Lynx082
1 сентября 2016, 14:38
Мы продали свою квартиру, но пока еще в ней живем. У нас стояла душевая кабина, которую покупатель сказал, что выбросит. Она хорошая, нам стало ее жалко, решили демонтировать и установить ванну по согласованию с покупателем. И вот когда ванна была установлена, обнаружилось, что розетка, которая была в "сухой зоне", теперь находится прямо под душем.
Как ее лучше всего заглушить? Демонтировать совсем - проблематично, она вмурована в плитку. К каким проводам мы ее подключали, уже не помним, возможно, к верхнему освещению.
Если просто снять розетку, поставить заглушку, замотав провода изоляцией - будет ли этого достаточно для безопасности?
Меня сбивает то, что покупатель постоянно твердит, что он вообще все тут переделает, и плитку поменяет, только вот не сейчас, а когда-нибудь.
И да, я понимаю, что самый лучший вариант - найти, где розетка подключалась, и отключить ее прямо там, вытащив все провода, оставив на месте розетки пустое место.
П.С. Мы предлагали покупателю компенсировать деньгами, чтобы он сам занимался покупкой и установкой ванны, предупреждая, что мы будем выбирать самый дешевый вариант.
povar
1 сентября 2016, 17:16
Розетку вытащить, провода откусить, надеть и усадить на них термоусадку, запрятать провода в нишу, залить силиконовым герметиком, замазать строительной смесью и наклеить сверху плитку smile.gif
Lynx082
1 сентября 2016, 18:47
Спасибо, да, это поможет моей паранойе.

povar написал: наклеить сверху плитку

Плитки нет уже такой, наклею пластиковую заглушку.
povar
2 сентября 2016, 16:37

Lynx082 написала: Плитки нет уже такой, наклею пластиковую заглушку.

Можно оторвать плитку откуда-нибудь снизу и приклеить на место розетки. А заглушку туда, откуда оторвала. Ну или ничего туда не клеить, а сказать, что так и было smile.gif
Lynx082
2 сентября 2016, 17:44

povar написал: Можно оторвать плитку откуда-нибудь снизу и приклеить

Эти варианты мы обсуждали с тем человеком, который нам эту плитку когда-то клеил. Нам же пришлось еще и умывальник переносить на другую стену, и теперь там, где он висел, дырки в плитке, которые мы заклеим икеевским зеркалом. А отдирать и переклеивать выходит слишком трудозатратно.
Galla
5 сентября 2016, 16:14
А найти такую же плитку в продаже - не вариант?
Lynx082
5 сентября 2016, 17:14

Galla написала: А найти такую же плитку в продаже - не вариант?

Возможно, что и вариант. Но я бы хотела минимизировать свои расходы до разумных. Не уверена, что удастся выковырять одну плитку так, чтобы не повредить соседние. И плюс мне за все эти телодвижения придется платить, сами мы не умеем.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»