Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Девять жизней"/"Nine Lives"2016
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Gynny
1 сентября 2016, 18:13
Сходила сегодня на эту комедь в расчете на веселую дурку + очаровательный голубоглазый котик, получила дурку унылую + воз семейных ценностей, а котик на 90% действа был компьютерный.
Интересно, Кристофер Уокен такой фанатичный котофил, что согласился в этом сыграть? facepalm.gif
Завязка (была в трейлере, поэтому под спойлер не прячу) - крутой бизнесмен неюных годов (в исполнении Кевина Спейси) с характерным "кошачьим" именем Том настолько увлечен своим последним проектом и собой любимым, что даже про День рождения младшей дочери узнает по подсказке жены и покупает подарок (долгожданного чадушкой кота) в последний момент в некоей сомнительной пет-лавчонке. Ну, а дальше - колдовство, и он оказывается в пушистой шкуре.
Можно было сделать очень весело, но...
Кот хорош - единственный на мою ИМХУ плюс.

user posted image
Kite
1 сентября 2016, 18:21
Мне про него сказали "Ни в коем случае!". Совсем плохо, значит?
Gynny
1 сентября 2016, 18:24

Kite написал: Совсем плохо, значит? 

Котик пушистенький. 3d.gif
   Спойлер!
Если бы сынуля ГГ разбился в лепешку, спасая кота, может быть - я бы расчувствовалась. 3d.gif
Но там наоборот, так что...
Sergdfc
1 сентября 2016, 18:27
Жаль. Я ждал его.
Gynny
1 сентября 2016, 18:28

Sergdfc написал: Я ждал его. 

Я не так, чтобы очень ждала, но такого УГ не ожидала. mad.gif
Kite
1 сентября 2016, 18:49
Ребята, у вас там сейчас вроде "Капитан Фантастик" идет. Я бы в первый день на первый сеанс побежал.
Почему никто еще не посмотрел?
AgCooper
1 сентября 2016, 18:50

Kite написал: вас там сейчас

офф
Он уже в сети давно 3d.gif
Gynny
1 сентября 2016, 18:51

Kite написал:  "Капитан Фантастик" идет.

Ага - идет, в Питере по одному сеансу в трех - что ли - кинотеатрах. Сама хотела сходить, но пилить в Дом кино влом было. mad.gif
Kite
1 сентября 2016, 18:57

AgCooper написал: Он уже в сети давно

Офигеть. Ну и тема где?
Mr.Firestarter
2 сентября 2016, 17:36

Sergdfc написал: Жаль. Я ждал его.

Да, тоже ждал и уже жену на него в кино позвал frown.gif . Даже не думал, что все окажется так плохо (на томатах его там просто расстреляли тухлятиной)
Казалось бы: комедия Зоннерфильда со Спейси и про котика - ну что тут может пойти не так?
Кат-Арина
2 сентября 2016, 17:56
Ходила с дочкой. Фильм детский, всё очень-очень прямолинейно, чёрное и белое — без полутонов, персонажи действуют в рамках заданных им функций, МАРАЛЬ не просто прочитывается на раз, но и проговаривается неоднократно. Иными словами, стандартное детское кино про хороших, плохих и пушистых.

Что понравилось и запомнилось. Кот красивый и обаятельный, хотя компьютерная анимация бросается в глаза. На русский язык его дублирует Михаил Ефремов — просто отлично. Кристофер Уокен очень-очень сказочный, сразу становится понятно, что волшебник. Хороши отдельные сцены с папой-котом.

Мне было местами смешно, местами скучно. Пересматривать вряд ли стану. А вот дети в зале были в полном восторге, так что, думаю, указанная на афишах категория 6+ — это и есть целевая аудитория фильма.

То есть, это не Дисней или Пиксар, поднимающие детские фильмы до высот, которым все возрасты покорны. Но как кино чисто для детей — не так уж плохо.
Gynny
2 сентября 2016, 20:50

Mr.Firestarter написал: на томатах его там просто расстреляли тухлятиной

На Кинопоиске - сейчас посмотрела - все 5 отзывов хвалебные. tongue.gif
sgt pepper
2 сентября 2016, 23:03
Удивляет удивление.

По трейлеру было видно, что

Gynny написала: дурку унылую + воз семейных ценностей, а котик на 90% действа был компьютерный.

Тем паче, удивляет "ах, Спейси". Он ведь все равно в дубляже.
Gynny
2 сентября 2016, 23:45

sgt pepper написал: По трейлеру было видно

В трейлере (первом, остальные я не смотрела) самой унылой линии - с небоскребом,
   Спойлер!
попыткой его продажи, сталкиванием с него героя и ты ды

практически не было, а отдельные эпизоды были перемонтированы - к примеру, про мобилу в унитазе.
И вообще - трейлеры нынче не показатель. Навскидку. Трейлеры "Зверополиса" мне были не очень, а мульт оказался хорош, и наоборот - какой шикарный первый тизер у "Тайной жизни домашних животных".
sgt pepper
4 сентября 2016, 23:53

Gynny написала: И вообще - трейлеры нынче не показатель.

Соглашусь, но обобщать все же не стоит. Трейлеры делают отдельные компании и это вообще отдельная индустрия. Кто-то халтурит, кто-то делает хорошо, а кто-то — настолько хорошо, что этого не заслуживает сама картина.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»