Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведка-71
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Мальвина
2 сентября 2016, 15:49
Два тройных агента, один маньяк.
Если открываем маньяка, то нового не будет.

Команды.

Twister Paid - капитан
Freddie
Eleonora60

felicia - капитан
Lphant
Людмила_Д

Роса - капитан
Grelka
Аня

Уговорили, вот вам табличка для ознакомления.
Автор Фредди, если что. biggrin.gif
Grelka
6 сентября 2016, 10:17
УРААААААА!!!!

КАЧАТЬ ЗЕЛЕНОГО КАПИТАНА!!!!

РОСИНКА, ТЫ ЗОЛОТО! kiss.gif

Ну и мы молодцы. biggrin.gif smile4.gif

Дорогие красненькие и синенькие, спасибо за игру! beer.gif

ГМ, спасибо за ведение игры! flower.gif
Twister Paid
6 сентября 2016, 10:18
Роса - молодчинка! Зелененьких с победой!

ura.gif ura.gif ura.gif

Красненькие - спасибо за игру, вы были прекрасны и мы почти прорвались!

angel.gif angel.gif angel.gif

Синенькие - спасибо за игру!

hb.gif hb.gif hb.gif

Мальвина - садистка! 3d.gif Табличка - жестокая!! Спасибо за игру!

hb.gif hb.gif hb.gif
Роса
6 сентября 2016, 10:19

Мальвина написала: Роса, а ты еще играть не хотела. 

И не зря. wink.gif

Мальвина написала: чтобы зелененькие полевики поняли, насколько они молодцы. 

Пюре - маньяк. biggrin.gif Но ведь капустное было бы, если хотела бы на пюре навести.
А капуста- отличное жаргонное слово обозначающее деньги. tongue.gif
Роса
6 сентября 2016, 10:20

Twister Paid написала: Роса - молодчинка!

Спасибо!

Grelka написала: РОСИНКА, ТЫ ЗОЛОТО!

На Органайзер взяли бы портмоне? Мулине взяли бы точно.
kelly-g
6 сентября 2016, 10:23
Зеленых с победой! Качай Росу, вот это капитанище!
Роса
6 сентября 2016, 10:25

kelly-g написала: Качай Росу, вот это капитанище!

Аж на 2 слова давала подсказки. facepalm.gif biggrin.gif
Но тактика была, да. wink.gif
Роса
6 сентября 2016, 10:27

Grelka написала: Ну и мы молодцы

Офигенные вы! И как приятно было ходить по пюре лезвию бритвы.
dance.gif
felicia
6 сентября 2016, 10:34
Ура!
Зелененькие с победой, Роса молодец. Рисковала намочить манту, но выиграли!!
Поздравляю!!!

Красные,
вы молодцы! Твистер чокаюсь с тобой виртуальным бокалом с белым вином (только вот так и не разобралась Шардоне это или Алиготе)
Синенькие, я вас kiss.gif
На первом ходу чуть не свалила вас в объятия маньяка (спасибо ГМу за своевременное напоминание о цвете контактов)

Писатель -3 Годе, Шансонье, буриме. Шансонье, как поэт и автор-исполнитель
Черный (хотела дать первым ходом на 4, чтоб зацепить Кюре, но побоялась шимпанзе) - кофе, портье, Шансонье (была такая версия, ну и в России был исполнитель Александр Черный, плюс у Шуфутинского черный пистолет, плюс черный ворон) натянуто, но на 2 совсем не хотелось подсказывать. Ну и Аликанте было бы очень кстати тоже..
Амайя- Шансонье (!!! Ну возьмите же его), Аликанте и колье.

Как-то так.
Вы большие молодцы!!
Мальвина, спасибо за уютную игру. Фредди табличка жесть!!!
Twister Paid
6 сентября 2016, 10:39

felicia написала:  Твистер чокаюсь с тобой виртуальным бокалом с белым вином (только вот так и не разобралась Шардоне это или Алиготе)

3d.gif

alc.gif Чин-чин!
Twister Paid
6 сентября 2016, 10:42
Вы обратили внимание, что в этой игре ни одна подсказка на 3 не сыграла?

Предлагаю в анналах разведки зафиксировать рекорд сложности. Слова сами по себе не простые, так еще и вселенная постаралась их распределить, максимально переплетя слова именно между командами.
Twister Paid
6 сентября 2016, 10:47
Долго выбирала, который из гордиевых узлов рубить с помощью тройного (Кюре) - шардоне/алиготе или Матье/шансонье. Выбрала второе: шардоне хотя бы в теории можно связать с одним из оставшихся слов (пралине). С чем из красных слов можно связть Матье - не нашла.

Для Фредди: о "Мсье сто тысяч вольт" слыхом не слыхивала. Подсказка была на лье + рантье или картье, куда кривая вывзет. Кривая вывезла на мсье, и это круто. Да здравствует разведка - источник знаний!
Аня
6 сентября 2016, 10:47
Круть какая!!! dance.gif

Я без цвета, интернет сдох как-то очень глобально. Ищу нового провайдера. facepalm.gif

Роса героический герой. Ну и мы ничего так... biggrin.gif

Спасибо всем огромное за игру. Было круто, табличка жесточайшая. smile.gif
ГМу отдельно мерси. Музыкальные паузы очень украсили игру.

Ура!!!
Аня
6 сентября 2016, 10:50
Твисти, про подсказку без мсье я догадывалась. smile.gif
Думаю, играй я за красных, предлагала бы рантье. Очень он мне красным казался. Практически сразу.
Роса
6 сентября 2016, 10:50

Twister Paid написала: Вы обратили внимание, что в этой игре ни одна подсказка на 3 не сыграла?

Обратили. Долго думала давать подсказку на 3 и 4, но шансы, что откроют чужой контакт были очень высоки.

Аня написала: Ну и мы ничего так... 

Фигасе! Ничего так, да вы монстры игры! 2jump.gif
Роса
6 сентября 2016, 10:58
Аня, спасибо за Сомелье и Бурже с Фаберже. Я за кулисами восхищалась. wink.gif
Eleonora60
6 сентября 2016, 11:07
Зелененькие, с победой! Отличная игра! Роса - молодчина! И команда под стать.
ura.gif ura.gif ura.gif
Синенькие, мы шли с вами вровень. smile4.gif
Капитаны, вы герои!
Твисти, тебе было тяжело. Прости за Рантье. Но даже если бы угадали, как бы ты связала Шардоне и Пралине при наличии других съедобных контактов? Не представляю.
Фредди, мне с тобой очень комфортно играть - одинаковый темпоритм. И опять убеждаюсь, что первые порывы самые верные. Рантье у меня вначале стоял на первом месте. Потом уж подумала, что Фаберже все же в первую очередь ассоциируется с дорогими художественными произведениями, а не с бизнесом.
И спасибо тебе за табличку!

Мальвиночка, спасибо за игру, за музыку, замечательную атмосферу.
appl.gif
Аня
6 сентября 2016, 11:10

Роса написала: Аня, спасибо за Сомелье и Бурже с Фаберже.

love.gif
За сомелье я была готова топать до конца, я в него верила. smile.gif
С Бурже и Фаберже получилось чудесно, знать-то я не могла, но с диверсиями старалась очень. biggrin.gif Это было особое удовольствие: вроде, ищешь версию непротиворечивую и подходящую, но чуть-чуть смущающую. К слову, будь табличка менее заковыристой, кайф был бы не тот. Мне очень понравился процесс такого поиска. shame.gif
Eleonora60
6 сентября 2016, 11:10

Роса написала: Аня, спасибо за Сомелье и Бурже с Фаберже. Я за кулисами восхищалась.

Росик, расскажи про Бурже и Фаберже поподробней, плиз. Перелистывать тред не охота. smile4.gif
УПД. Или к Ане вопрос, как проходили диверсии. Я даже не заметила ничего. wink.gif
Twister Paid
6 сентября 2016, 11:11

Eleonora60 написала: как бы ты связала Шардоне и Пралине при наличии других съедобных контактов?

Планировала Ореховым - 2: конфеты с ореховым пралине + в википедии написано, что шардоне "приобретает ореховый и овсяный вкус" (т.к. с ореховым привкусом).

Насколько я знаю, орехового пюре не бывает, а от безе должен был уводить падеж.
Eleonora60
6 сентября 2016, 11:15

Twister Paid написала:

Супер! Но не знаю, докопалась ли бы до таких тонкостей. wink.gif
Еще раз восхищаюсь капитанами - табличка очень сложная.
Аня
6 сентября 2016, 11:22

Eleonora60 написала: Росик, расскажи про Бурже и Фаберже поподробней, плиз.

Бурже я принесла на чёрное. Его даже не обсуждали...
Я очень люблю хлеб фирмы Fazer с одноименным названием. Он такой, "загорелый".
Вкусный... smile.gif
Ну вот и сама сомневалась, и синеву в искушение ввела. smile.gif
user posted image
Аня
6 сентября 2016, 11:25
После внезапно позеленевшего Бурже старалась так же искать и предлагать всё, что могла. biggrin.gif
Eleonora60
6 сентября 2016, 11:26

А, спасибо. А от Рантье ты нас уводила с помощью близкого по духу Портмоне?
Мудро! biggrin.gif
Но мы и сами здесь накосячили, вернее, я. Фредди вначале выступала за Рантье. Если бы немного надавила на меня, я бы поддалась. smile.gif
Роса
6 сентября 2016, 11:26

Аня написала: За сомелье я была готова топать до конца, я в него верила.

Почему не Проба на Сомелье и Пирке? Потому что Картье. wink.gif

Картье - французская фирма, а во Франции для всех изделий из драгоценных металлов (серебро, золото, платина) обязательны две пробы: одна на соответствие содержания этих металлов в изделии, а другая - проба мастера.

Eleonora60 написала: Росик, расскажи про Бурже и Фаберже поподробней, плиз. Перелистывать тред не охота. 

Да, Аня предлагала диверсионные слова, которые были нашими.
Людмила_Д
6 сентября 2016, 11:29
Зеленые, с победой! ura.gif ura.gif ura.gif
Мы, хоть и ненароком, тоже поучаствовали, так что празднуем все вместе. beer.gif biggrin.gif
Всем спасибо за игру, музыка была очень душевная.

Фелиция, а на Алиготе подсказки и не было?
Роса
6 сентября 2016, 11:30

Twister Paid написала: Планировала Ореховым - 2: конфеты с ореховым пралине + в википедии написано, что шардоне "приобретает ореховый и овсяный вкус" (т.к. с ореховым привкусом).

Насколько я знаю, орехового пюре не бывает, а от безе должен был уводить падеж.

Ну Безе очень близко к ореховым. wink.gif
Аня
6 сентября 2016, 11:31

Eleonora60 написала: А от Рантье ты нас уводила с помощью близкого по духу Портмоне?

Ну, ты ж видишь, ему очень надо было позеленеть. biggrin.gif
Не Фаберже, так он.

Если серьезно, то всё случайно, конечно же. Но было круто! smile.gif
И рантье... Ну, да. Я с первого хода считала его красным. Каюсь, хотела увести. shuffle.gif

Роса написала: Почему не Проба на Сомелье и Пирке? Потому что Картье.

Точно! Ты права абсолютно! hb.gif
Аня
6 сентября 2016, 11:34
В связи с глюками нашего провайдера я не уверена, что могу выдвигать свою кандидатуру в качестве ГМа.
Табличками могу делиться.

С интернетом, вроде, наладилось пока. Но главная засада в том, что он безальтернативный практически. И техподдержка через айпи-телефонию. Если инет отваливается, звонить им бесполезно. biggrin.gif
Twister Paid
6 сентября 2016, 12:16

Роса написала:
Ну Безе очень близко к ореховым. wink.gif

Ну, это был бы вынужденый риск. В конце концов, безе хотя бы нейтрал. Все остальное, что приходило в голову - цепляло уже не нейтралов.
tanushka000
6 сентября 2016, 12:16
Поздравляю зеленых с Победой! ura.gif ura.gif ura.gif
Красные и синие команды не уступали, но... табличка такая трудная. Ух! Я восхищалась как вы в ней разбирались. flower.gif flower.gif
Мальвина отлично провела игру. appl.gif
Twister Paid
6 сентября 2016, 12:18

Людмила_Д написала:
Фелиция, а на  Алиготе подсказки и не было?

А как его подскажшь, при наличии шардоне в таблице? Шардоне хотя бы ореховое, согласно экциклопедии. Об алиготе нет вообще никаких отличительных характеристик.
Людмила_Д
6 сентября 2016, 13:01

Twister Paid написала:
А как его подскажшь, при наличии шардоне в таблице? Шардоне хотя бы ореховое, согласно экциклопедии. Об алиготе нет вообще никаких отличительных характеристик.

Это да, я тоже не нашла. Из винограда шардоне еще шампанское настоящее делают, и шабли. Алиготе никак. Так что шансов у нас было очень мало. biggrin.gif
Eleonora60
6 сентября 2016, 13:16

Аня написала: В связи с глюками нашего провайдера

Последние 3 года пользуюсь услугами onlime. За все время ни разу не было сбоя. Очень довольна.

А найдется ли добрая душа для ведения следующей игры?
frown.gif pray.gif
Grelka
6 сентября 2016, 13:30
Мне на этой неделе ГМ-ить неудобно, много разъездов. И к выходным есть шанс, что не закончим, а они совсем забиты. А вот на следующей неделе я могу по-ГМ-ить. У меня и табличка имеется. smile.gif
Eleonora60
6 сентября 2016, 13:39

Это хорошо, что на следующей неделе сможешь. А вот как на этой быть?

Аня
6 сентября 2016, 13:45
Пока сеть пашет, могу быстро-быстро открыть запись и покрасить-нарезать таблички.
Я как раз пока более-менее свободна, включая выходные, а там и Грелка для ГМства освободится. smile.gif

Единственный более или менее серьезный риск - это то, что я табличку обновлять быстро не смогу. Для отслеживания игры и ведения телефона в принципе достаточно. А обновлять сможет кто-нибудь, кто тоже в экселе обычно ход игры отслеживает. smile.gif
Grelka
6 сентября 2016, 13:48

Аня написала: Я как раз пока более-менее свободна, включая выходные, а там и Грелка для ГМства освободится.

Так отлично! smile.gif
Аня
6 сентября 2016, 13:53
Ну, тогда поехали!

Если что, я поищу страховку. smile.gif
Eleonora60
6 сентября 2016, 13:56

Аня написала: Ну, тогда поехали!

Если что, я поищу страховку.

Вот от - ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК!!!
hb.gif
Freddie
6 сентября 2016, 14:45
Самолёт летит, колеса стёрлися,
А вы не ждали нас, а мы припёрлися!

Это я о себе, если что. smile.gif

Зеленых во главе с Росой с заслуженной победой (не считая два подарочка, но это мелочи tongue.gif )!
Роса, второй раз подряд, третий раз закрепить не хочешь?
Подсказки были отличные, с Капустой особенно, я и не знала про Кале.
Вставляла его в табличку, как Па-де-Кале, он же Дуврский пролив. smile.gif
Синие молодчины, слова были трудные.
Красненькие, мы тоже молодчины, Твисти подсказки были очень точные.
Нора, мы шли в ногу, beer.gif немного только не совпали с Рантье.
Но, даже сделав верный ход, вряд ли мы бы продвинулись дальше, Роса не оставила ни единого шанса. 3d.gif
Freddie
6 сентября 2016, 14:51

felicia написала: Фредди, табличка жесть!!!

Аня написала: Было круто, табличка жесточайшая. 

Аня написала: К слову, будь табличка менее заковыристой, кайф был бы не тот.

tanushka000 написала: но... табличка такая трудная. Ух!

Я совершенно нахально сочту это не забрасыванием помидорами, а наинежнейшими комплиментами, как этот tongue.gif

Eleonora60 написала: И спасибо тебе за табличку!

Freddie
6 сентября 2016, 14:55

Twister Paid написала: Для Фредди: о "Мсье сто тысяч вольт" слыхом не слыхивала. Подсказка была на лье + рантье или картье, куда кривая вывезет. Кривая вывезла на мсье, и это круто. Да здравствует разведка - источник знаний!

Твисти, я была почти что в этом уверена и подозревала, что мы попали пальцем в небо куда надо.
Как бы то ни было, ход оказался верным, а ты, может быть, узнала еще одного французского шансонье? Ведь ты запомнила Жильбера Беко? smile.gif
tanushka000
6 сентября 2016, 14:56

Freddie написала: Я совершенно нахально сочту это не забрасыванием помидорами, а наинежнейшими комплиментами, как этот 

Всё правильно! smile4.gif drink.gif
Freddie
6 сентября 2016, 15:02
Вообще опыт оказался и для меня интересным в том смысле, что я составляла табличку из знакомых слов, подразумевая у каждого только один смысл.
А оно вона как, Кале - капуста, Бурже - хлеб, Годе - писатель, Аликанте - виноград...
И, конечно, прошу прощения за Алиготе и Шардоне, которые практически близнецы-братья, надо было перед отправкой еще раз проглядеть и вставить купе или букле, например.
Для любящих острые ощущения biggrin.gif у меня есть еще табличка, разумеется, ей надо созреть, она может вылеживаться хоть полгода.
И вообще, не такие уж страшные, эти иностранные слова.

Мальвина, отдельное спасибо за ГМ-во с французским прононсом, было классно.
angel.gif
Аня
6 сентября 2016, 15:09
Комплимент справедлив! hb.gif
Сначала было тяжко, но диверсии очень помогли войти во вкус. biggrin.gif Было круто.
И ещё, я по результатам игры понимаю, что я не романтик абсолютно. У меня ассоциации почти все какие-то гастрономические. biggrin.gif
Freddie
6 сентября 2016, 15:13

Lphant написал: Богема была, пусть и Богемская рапсодия тоже будет. Фредди, pour toi smile.gif,

Эльфант, дорогой, спасибо!
А я похвастаюсь.
Через неделю мы с дочкой идем вот на этот концерт "Queen и Адам Ламберт".
Если я никогда не видела Фредди, то я, по крайней мере, увижу и услышу Брайана Мэя и Роберта Тейлора.
И да, я никогда не была на такого рода концертах, надо же когда-то начинать. biggrin.gif dance.gif
Роса
6 сентября 2016, 15:22

Freddie написала: Через неделю мы с дочкой идем вот на этот концерт "Queen и Адам Ламберт".

Это круто! Молодцы вы с дочкой.
kelly-g
6 сентября 2016, 15:24

Freddie написала: Брайана Мэя

Когда он играет соло, это прям вообще! Хорошего концерта!
Мальвина
6 сентября 2016, 16:19

Freddie написала: Мальвина, отдельное спасибо за ГМ-во с французским прононсом, было классно.

Это ж одно удовольствие галломану вести такую игру. smile4.gif Вам еще повезло, что я у ноута набегами была. Иначе совсем заспамила бы песнями и картинками. tongue.gif

Freddie написала: Через неделю мы с дочкой идем вот на этот концерт "Queen и Адам Ламберт".

Хорошего вечера! smile.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»