Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как поговорить с девушкой после аборта
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2
Касмарка
4 сентября 2016, 00:14

Свиристель написала: Говорить с девушкой надо не о предохранении, а о том, как говорить "нет".

Об этом тоже говорили. С "нет" у неё проблем нет. Вопреки её воле ничего не происходит.
баба Яга
4 сентября 2016, 00:43

Касмарка написала:

Ты молодец, что поддержала племянницу в такой момент. Изменить ничего нельзя, а услышать добрые слова поддержки очень важно.
Магратея
4 сентября 2016, 00:57

Касмарка написала:

Хорошо, что все так прошло, поддержка-совсем другое дело, она всем нужна.
Свиристель
4 сентября 2016, 01:15

Касмарка написала:

Во! Значит вариант номер 2.
Мария
4 сентября 2016, 19:14

Снегурочка написала: Если серьезно, то я вообще не сталкивалась в жизни с "согласилась из-за низкой самооценки и боязни, что бросит", только в фильмах такое видела.

Тю! Знаешь, как этим манипулируют. (Если половина историй о 57 школе - правда, то, как выяснилось, и взрослые активно этот мусор в девичьи головы сеют.)

По сабжу: Касмарка, рада, что с племянницей всё в порядке. Пусть это будет первый и последний раз в ее жизни.
Zanthia
4 сентября 2016, 20:28

Atlanta написала:

Вот это я написала.

А если не успел вынуть, то парень ненормальный, правильно? Как жаль, что это выясняется постфактум 3d.gif
Снегурочка
4 сентября 2016, 20:40

Zanthia написала:
А если не успел вынуть, то парень ненормальный, правильно? Как жаль, что это выясняется постфактум  3d.gif

Ненормальность не только этим определяется, а еще вот этим:

А с ненормальным девушке придется, например, делать то, что ей не хочется: пить таблетки, например, или спираль ставить.(с) Atlanta

Ну я уж молчу, где уж мне со своими ненормальными партнерами, у меня и других-то не было, получается redface.gif biggrin.gif .

Касмарка, рада, что все хорошо закончилось smile.gif
Zanthia
4 сентября 2016, 20:44

Снегурочка написала:
Ненормальность не только этим определяется, а еще вот этим:

Это я пропустила smile.gif
Atlanta
4 сентября 2016, 23:03

Снегурочка написала:

Можно, конечно, сделать вид, что никак не сообразить, о чем же эта фраза:

Atlanta написала:  А с нормальными они вдвоем как-нибудь определятся, как им лучше.

Монашка
5 сентября 2016, 00:09

Касмарка написала: а, ей было важно услышать именно это. У нас разговор несколько раз сворачивал в сторону: "Я, наверное, чудовище." - "Нет, с тобой приключился несчастный случай, и хорошо, что в наше время можно избежать серьезных последствий."

Хорошо, что ты у неё есть и ей это сказала. Очень, очень важно это услышат после аборта от того, кто старше.
Светлана
5 сентября 2016, 01:15

Atlanta написала:
Лучший способ - не связываться с такими уродами. А с нормальными они вдвоем как-нибудь определятся, как им лучше. Я вот со своим организмом никогда ничего не делала. Все делали со своим мужчины, если хотели со мной спать.

Если у тебя есть справочник уродов и ты готова им поделиться или ты обладаешь тайным знанием распознавать мужчин, которые не заставят потом девушку "что-то делать со своим организмом", пожалуйста, сделай это прямо сейчас.

А то мне начинает мерещится белый носорог в углу и шляпа ДАртаньяна..
Atlanta
5 сентября 2016, 02:25

Светлана написала: тайным знанием распознавать мужчин, которые не заставят потом девушку "что-то делать со своим организмом"

Знание на поверхности, надо сказать. Они вместе выбирают подходящий им способ. Как только услышишь что-то наподобие "это твои проблемы, ты сама об этом и беспокойся", можешь смело записывать его в справочник уродов.
Светлана
5 сентября 2016, 02:56

Atlanta написала:
Знание на поверхности, надо сказать. Они вместе выбирают подходящий им способ. Как только услышишь что-то наподобие "это твои проблемы, ты сама об этом и беспокойся", можешь смело записывать его в справочник уродов.

То есть, справочника у тебя все-таки нету... А если и есть, то страниц сто, не больше и их, скорее всего, уже нельзя использовать в качестве справочных значений. И метода нету.
Что ж, значит носорог (белый) мне не почудился.
Больше вопросов не имею.
Enola
5 сентября 2016, 08:06

Kyra написала:
Может, лучше ее успокоить, сказать, что всегда может на вас рассчитывать, что вы готовы ее выслушать и помочь, чем сможет?

На самом деле если девочка не глупая, она и так уже все выяснила или выяснит. Аборт - он стимулирует к такому умных девочкек.
Так что сразу после аборта слова поддержки стоят гораздо больше информации.

Снегурочка написала:

Вот ППКС тебе по треду smile.gif

Касмарка написала: Говорит, предохранялись, сама не может понять, как так получилось. В общем, форс-мажор.

Ты молодец, что дала ей выговориться и дала понять, что у нее есть друг, к которому она может прийти за помощью и поддержкой smile.gif
Zanthia
5 сентября 2016, 09:13

Atlanta написала:
Знание на поверхности, надо сказать. Они вместе выбирают подходящий им способ.

Главное, не записывать ППА в способы предохранения 3d.gif
Снегурочка
5 сентября 2016, 11:47

Enola написала:
Вот ППКС тебе по треду smile.gif

beer.gif
Вдова Клико
8 сентября 2016, 08:00

баба Яга написала: Ты молодец, что поддержала племянницу в такой момент. Изменить ничего нельзя, а услышать добрые слова поддержки очень важно.

Да, вы с сыном молодцы.

Мария написала: Если половина историй о 57 школе - правда, то, как выяснилось, и взрослые активно этот мусор в девичьи головы сеют.

А что за истории?
chelfly
8 сентября 2016, 12:35

Снегурочка написала:  пролонгированный ПА

Ээээ, прерванный?
Евлампиевна
8 сентября 2016, 13:45

Свиристель написала: ...Аргумент "как-нибудь пронесёт, главное, мужика не потерять" распространён больше, чем хотелось бы.

Угу. К сожалению...

Я так понимаю, то, что девочке всего 17, в больнице было спущено на тормозах?
Ну и ладно, речь не об этом.
Очень жаль, что в таком нежном возрасте пришлось пройти через этот опыт. Касмарка, ты молодец, что смогла помочь без морализаторства, что смогла поднять настроение.

Снегурочка написала: Знаете, что самое ужасное? Как раз вот эти рекомендации в стиле "Вынимал" и "Безотказный календарный метод".

Еще угу.
А еще есть суперметод сразу побежать в душ и подмыться. facepalm.gif
Работает, ага, на разных возрастах, от 20 до бесконечности. 3d.gif
Бесконечно удивляюсь и завидую везучести этих девушек-женщин...
Евлампиевна
8 сентября 2016, 13:46

chelfly написала: Ээээ, прерванный?

Все всё поняли, наверное. wink.gif
Снегурочка
8 сентября 2016, 15:52

chelfly написала:
Ээээ, прерванный?

Тьфу, конечно. Крутилось одно слово, написалось другое smile.gif
Бешеный суслик
8 сентября 2016, 15:57

Zanthia написала:
Главное, не записывать ППА в способы предохранения 3d.gif

Это еще очень распространено у некоторых. Моя коллега, например, лет пять уже предохраняется так. На мои большие круглые глаза говорит, что мужикам ее (бывшим и нынешнему) все трет и они ничего не чувствуют, а сама против таблеток. Человеку 35, ребенок есть и больше не планируется.
Вторая тоже - им, видите ли, с резиной неудобно. Но та хотя бы не против ребенка, если вдруг осечка выйдет. Но все равно я в ауте каждый раз.
Геста
9 сентября 2016, 02:55

Atlanta написала:
Можно, конечно, сделать вид, что никак не сообразить, о чем же эта фраза:

Да все всё сообразили, конечно же, ты же потом уточнила:
"Я написала, что с нормальным парнем они сами разберутся, что им подходит. Мне вот такое подходит, причем, не с одним, и не с двумя. А с ненормальным девушке придется, например, делать то, что ей не хочется: пить таблетки, например, или спираль ставить."
Получилось по тексту, что все, у кого таблетки или спираль - те ненормальные. Ну да, ты этого не имела в виду, но написала-то именно это, да еще и обижаешься, когда на это указывают. Пиши понятнее, будем понимать. Я например, с удовольствием пила таблетки и возобновлю, как кормить закончу - на таблетках у меня и с весом, и с нервами, и с волосами лучше была ситуация, а резинки не люблю и мне с ними неудобно.
Atlanta
9 сентября 2016, 03:21

Геста написала: Получилось по тексту, что все, у кого таблетки или спираль - те ненормальные.

Получилось по тексту, что можно "не заметить" ключевые слова: "например", "не хочется". Зато удобный повод продемонстрировать лишний раз свои шоки от темных масс населения.
НП
12 сентября 2016, 17:40
Это же тупо неудобно мужчине - подрываться вынимать каждый раз. Да и женщине тоже вряд ли удобно. Атланта, прости за личный вопрос - ты что, категорически против презервативов? Ощущения не те?
Снегурочка
12 сентября 2016, 19:35

Atlanta написала:
Получилось по тексту, что можно "не заметить" ключевые слова: "например", "не хочется".

Ну почему же, все их заметили, они особо погоды не делают. Про ненормальность парня ты первая заговорила. Вот и стало интересно, каким образом ты определяешь его нормальность/ненормальность? Светлана выше задавала этот вопрос. Внятного ответа нет. Почему-то у сабжевой девушки парень вдруг признан ненормальным. Потому что что? Потому что за руку не держал в коридоре? Или потому что девушке не повезло с методом предохранения, и она внезапно залетела? Ну то есть вообще ничего не понятно, может ты действительно имела ввиду что-то другое, но нагнала столько тумана, что через него не продерешься. Никто из присутствующих и не продрался, кроме Гесты, заметь. И ответов не даешь, только прячешься за "ключевые" слова (которые вовсе даже и не ключевые, между прочим).
Свиристель
13 сентября 2016, 10:02

Atlanta написала:
Получилось по тексту, что можно "не заметить" ключевые слова: "например", "не хочется". Зато удобный повод продемонстрировать лишний раз свои шоки от темных масс населения.

Согласна, понятно ты написала: с нормальным договоришься, с ненормальным будешь делать то, что не хочешь. Только со второй частью я несовсем согласна: можно и с нормальным делать то, что не хочешь, когда собственные тараканы перестают рисовать мелками и начинают играть в догонялки.

Сам метод ППА заставляет-таки делать круглые глаза. При нынешних-то возможностях контрацепции. Кстати, как раз этим ППА я и забеременела в первый раз в 17 лет, зная при этом, что это плохой метод.
Atlanta
13 сентября 2016, 23:33

Свиристель написала: можно и с нормальным делать то, что не хочешь, когда собственные тараканы перестают рисовать мелками и начинают играть в догонялки.

Ну можно, конечно. Особенно при нездоровой жертвенности в пользу мужчин в нашем обществе.
Atlanta
13 сентября 2016, 23:39

НП написал: Это же тупо неудобно мужчине - подрываться вынимать каждый раз. Да и женщине тоже вряд ли удобно. Атланта, прости за личный вопрос - ты что, категорически против презервативов? Ощущения не те?

Да не против я. Особенно, на первых порах. smile.gif Из мужчин как-то никто не жаловался на неудобства. Пожаловался - подумали бы о чем-то другом. Мне по некоторым причинам подходит. Вернее, вначале по глупости smile.gif , а потом я осознала, что как-то вот лично у меня этот метод отлично работает, в то время как нескольким знакомым не повезло со спиралью, другие жаловались на забывчивость с таблетками. И я бы 100% забывала про таблетки. 20 лет - срок статистически для меня.
Vianne
15 сентября 2016, 10:42

Atlanta написала: другие жаловались на забывчивость с таблетками. И я бы 100% забывала про таблетки.

Кто им, спрашивается, мешает будильник на мобильном выставить на время приема таблеток? Да и потом смотря какие таблетки. Джес вот со специальным гаджетом продается, который забывать не дает: довольно противно пищит, не давая вам развития склероза smile.gif .
По-моему, ППА более/менее пригоден только в том случае, если это постоянная пара, которая в принципе не против незапланированных детей и по части образа жизни и отсутствия вредных привычек, принимая во внимание постоянный риск незапланированного зачатия, всегда на низком старте. Честно говоря, даже при наличии очень точного цикла никому бы его не посоветовала, и уж точно не семнадцатилетней девочке, у которой цикл, может быть, и не по часам еще.

Ну и в любом случае это, как по мне, сомнительное удовольствие для обоих: думать, хоть бы успеть вовремя прервать. Не в рамках нездоровой жертвенности в пользу мужчин, но все-таки сказала бы, что мужчину было бы жалко в такой ситуации: вот так постоянно прерывать ему неполезно, мягко говоря.
surm
20 сентября 2016, 22:52

Vianne написала: Кто им, спрашивается, мешает будильник на мобильном выставить на время приема таблеток?

У нас это, похоже, местное - повышенная дисциплина при приёме лекарств. biggrin.gif У меня были периоды в жизни, когда нужно было принимать разные лекарства по часам по 10 раз в день (10! это не преувеличение). Вбивала в мобильник в будильники вместе с названиями лекарств. И на всякий случай дублировала списком, вешала бумажку на холодильник. А тут всего лишь один раз в день по будильнику выпить. Никогда не понимала проблем пропуска лекарств в век мобильных телефонов.
Agatori
21 сентября 2016, 00:10

surm написала:
Никогда не понимала проблем пропуска лекарств в век мобильных телефонов.

Если принимаешь их годами, то перестаёшь обращать внимание на сигнал сотового. Отключаешь его на автомате с мыслью "Да-да, через 10 минут" — и забываешь. Ну, может, у кого-то, напротив, это входит в железную привычку.
Ksenija
21 сентября 2016, 12:38

Agatori написала:
Если принимаешь их годами, то перестаёшь обращать внимание на сигнал сотового. Отключаешь его на автомате с мыслью "Да-да, через 10 минут" — и забываешь. Ну, может, у кого-то, напротив, это входит в железную привычку.

Для этого есть функция отложенного напоминания. В том же будильнике по идее. Пару раз поймаешь себя на таком пропуске и заменишь выключение на напоминание. В любом случае это понадёжнее, чем надеяться на самоконтроль МЧ. Зубы же чистить не забываем в основном.
Agatori
21 сентября 2016, 12:39

Ksenija написала:
В любом случае это понадёжнее, чем надеяться на самоконтроль МЧ.

Это верно.
Kay_po
21 сентября 2016, 12:56

Agatori написала:

У меня таблетки лежат возле дезодоранта. Мимо не пройти.
Agatori
21 сентября 2016, 13:03

Kay_po написала:
У меня таблетки лежат возле дезодоранта. Мимо не пройти.

Вот это мысль, кстати. smile.gif А то я вечно их куда-нибудь в ящик уберу.
Vianne
21 сентября 2016, 19:19

surm написала: У нас это, похоже, местное - повышенная дисциплина при приёме лекарств.

Может быть. biggrin.gif Дисциплинированные саратовские женщины. biggrin.gif

surm написала: Вбивала в мобильник в будильники вместе с названиями лекарств.

Классная идея!

Kay_po написала: У меня таблетки лежат возле дезодоранта. Мимо не пройти.

О, тоже здорово. smile.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»