Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Выписка по суду
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Лика
2 сентября 2016, 23:29
Квартира была продана год назад ( я не собственник, только прописана).
По доверенности, которое я нотариально заверяла в посольстве, в ФМС выписать отказались. За те три рабочих дня, что я лично была в городе, выписаться не успела. Там надо было сдавать паспорт и получить его обратно со штампиком на третий день, ( паспорт мне был нужен), в ускоренном варианте тоже не получилось.
Люди, купившие квартиру ровно год безропотно ждали, пока я выпишусь, теперь грозят выписать по суду.
Я подала документы на постановку на учёт в местное консульство. Но если новые владельцы откажутся ждать ( действительно, сколько можно), какие последствия для меня могут быть?
Спасибо.
detective
3 сентября 2016, 12:12
Почему "грозят"? Это нормальная процедура в случаях, когда человек не может самостоятельно выписаться. Я так выписывал дочь, уехавшую на пмж в США. Она в подтверждение того, что действительно не проживает, писала письмо в адрес райсуда с пояснениями и согласием на выписку. А какие у тебя опасения?
Sorin
3 сентября 2016, 14:19

detective написал: Это нормальная процедура в случаях, когда человек не может самостоятельно выписаться

В целом да, ничего страшного. Ну, разве компенсацию судебных расходов могут на ответчика повесить.
Лика
4 сентября 2016, 04:52
Спасибо, отлегло.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»