Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Осталось ли в этом мире хоть что-то?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2
PPSник
4 сентября 2016, 14:07

Шимон написал:
То есть предполагается, что раньше было нечто такое, из-за чего мир не заслуживал апокалипсиса, а теперь это нечто, что придавало смысл его существованию, внезапно исчезло? И что же это такое, что было, но ушло?

Хм, а если так: предполагается, что раньше не было ничего такого, из-за чего мир заслуживал апокалипсиса, а теперь это нечто, внезапно появилось? И что же это такое, чего не было, но вдруг появилось?
ТС, кстати, сказал что это такое. Без конкретики. Когда с подобным (без конкретики) сталкиваешься в своей личной жизни, в голове откуда-то проявляется предательский вопрос: "А сам-то ты безгрешен в этом, или как?". И фсё, далее следует пауза. Болючая, иногда, даже очень, потом отпускает.
Blasphemie
4 сентября 2016, 14:58

алекс555 написал: Это очередной возрастной кризис. "И это пройдет"

Да нет, просто мне вчера в глаз случайно попал телевизор, да не просто телевизор, а НТВ. А в пасть попала водка. И эти два фактора сыграли роковую роль! 3d.gif
Blasphemie
4 сентября 2016, 15:00

PPSник написал: И что же это такое, чего не было, но вдруг появилось?

Скорее наоборот: что-то было, а потом пропало. И это "что-то" как раз и удерживало мир.
сплюшка
4 сентября 2016, 15:58

Blasphemie написал: Да нет, просто мне вчера в глаз случайно попал телевизор, да не просто телевизор, а НТВ. А в пасть попала водка. И эти два фактора сыграли роковую роль!

Мудр был гений: "Не читайте перед обедом советских газет. ...
Мало этого. Пониженные коленные рефлексы, скверный аппетит, угнетенное состояние духа."
DragonSQ
4 сентября 2016, 19:00

Blasphemie написал:
Да нет, просто мне вчера в глаз случайно попал телевизор, да не просто телевизор, а НТВ. А в пасть попала водка. И эти два фактора сыграли роковую роль!  3d.gif

Русский немец, не пей - хотел я написать сразу, как увидел тред, и как в водку глядел. smile.gif
Offshore
4 сентября 2016, 19:09

Blasphemie написал: Люди, человеки!

Скажите мне, осталось здесь хоть что-нибудь не отравленное? Патритизм превратился в шовинизм, под любовью маскируется высасывание ресурсов из партнера, вера превратилась в религию... Есть хоть что-то чистое в этой жизни?

На мой взгляд - нет. Этот мир заслуживает апокалипсиса.

Disclaimer: это не призыв к чему-то, это констатация факта.

Вера, надежда и любовь существуют, ничего с ними не случилось и не случится никогда. Просто иногда на них бросают тень незначительные локальные события и колебания настроения одного отдельно взятого человека. Надеюсь, твоё состояние уже выправилось, и ты со мной согласишься. smile.gif
Про патриотизм ничего не знаю.

alotostanka написала: Мир всегда одинаков, в нем резко повысилась скорость передачи информации. Введение правил по информационной гигиене очень сильно способствует обретению заново красок от жизни. Я трижды проводила эксперимент с ФБ, отключаясь от него на 1-2 месяца и опять подключаясь. Первые два дня после подключения, полное впечатление, что на экскурсию в дурдом попал. Потом втягиваешься, и перестаешь книги читать. Ну, соответственно, при ограничении информационного потока до своего собственного, который и без интернета найдет, происходит обратный процесс - читаешь книги, интересуешься ближайшим окружением. ОК не настолько мертвечиной воняют и не настолько агрессивны, VK особо не пользуюсь. От прочтения заголовков новостей на яндексе ничего особо не происходит с ощущением внутренней энергии.

Я вот о безвременной кончине президента Узбекистана только что узнал. По нему даже не создали поминального треда, как это обычно бывает. Выражаю соболезнование всем, для кого эта новость стала печальной.
Отключиться на месяц от Фейсбука - это сильно. smile.gif У меня такое происходило много раз и ненамеренно, просто времени не было или желания. В Фейсбуке, кстати, можно отключить всё нежелательное и общаться только с приятными тебе людьми. ВК и Яндекс у меня обложены блокировками на дальних подступах, да и зачем они вообще нужны, когда есть Фейсбук и Гугл? smile.gif
Blasphemie
4 сентября 2016, 19:27

DragonSQ написал: Русский немец, не пей - хотел я написать сразу, как увидел тред, и как в водку глядел.

Я уж лучше от телевизора откажусь. biggrin.gif
Точнее, не откажусь, а буду тщательнее избегать.
Мантикора
4 сентября 2016, 19:29
Котики спасут мир. smile4.gif
Ну мне только мои помогают избавляться от негатива.
Rendom
4 сентября 2016, 19:50

Blasphemie написал:
Я уж лучше от телевизора откажусь.  biggrin.gif
Точнее, не откажусь, а буду тщательнее избегать.

А чем пьянство отличается от алкоголизма?
Offshore
4 сентября 2016, 19:53

Rendom написал: А чем пьянство отличается от алкоголизма?

Романтичностью и иллюзией контроля над своей жизнью.
Blasphemie
4 сентября 2016, 20:06

Rendom написал: А чем пьянство отличается от алкоголизма?

Пьянство это привычка, а алкоголизм - болезнь.
Но это скорее к автору плаката вопрос, и это не я. smile.gif
Rendom
4 сентября 2016, 20:16

Blasphemie написал: Пьянство это привычка, а алкоголизм - болезнь.
Но это скорее к автору плаката вопрос, и это не я.

Вместо алкоголизма должно быть слово на буку эн.
Мария
4 сентября 2016, 21:09
Нет. Даже в Арктике на чистый снег оседает мелкодисперсная сажа.
aleks-stenley
4 сентября 2016, 22:10
Да ваще ничего святого не осталось. Ещё 150 лет назад можно было заложить детей, взяв деньги вперёд. А сейчас чего? Носимся с ними, как дурень с писаной торбой. Ой сюсечка, ой пусечка... Да мой бы прадед в гробу перевернулся бы, узнав про такое!
Ликург
5 сентября 2016, 07:04

Blasphemie написал: Этот мир заслуживает апокалипсиса.

А он уже давно идет. Это ж не одномоментное действо. Зверь (совок) уже повержен - см. соседний тред.Еще несколько десятков лет, ну от силы пара сотен лет, и все.
Chief
5 сентября 2016, 10:29

алекс555 написал: но у человека инстинкты преломляются через сердце и чувства.

Доктор, откуда, Вы, такие картинки берете?
РЕАКЦИЯ на инстинкты может повлиять на сердце (вплоть до инсульта, инфаркта) и на чувства (страх, etc), но сначала идут чистые реакции...
Chief
5 сентября 2016, 10:32

PPSник написал: Хм, а если так: предполагается, что раньше не было ничего такого, из-за чего мир заслуживал апокалипсиса

А Ной ковчег строил не из-за апокалипсиса?smile.gif А гибель Содома и Гоморы?smile.gif
PPSник
5 сентября 2016, 16:26

Chief написал:
А Ной ковчег строил не из-за апокалипсиса?smile.gif А гибель Содома и Гоморы?smile.gif

Здесь я немного о другом. Как вы думаете, оказывало ли влияние на жизнь Ноя и его близких то, что происходило в Содоме и Гоморре до того, как ...? Библейская история говорит, что никакого.
Martin
5 сентября 2016, 16:42

Blasphemie написал: Люди, человеки!

Скажите мне, осталось здесь хоть что-нибудь не отравленное? Патритизм превратился в шовинизм, под любовью маскируется высасывание ресурсов из партнера, вера превратилась в религию... Есть хоть что-то чистое в этой жизни?

На мой взгляд - нет. Этот мир заслуживает апокалипсиса.

Disclaimer: это не призыв к чему-то, это констатация факта.

В советское время говорили: "Лишь бы не было войны".
Fokker
5 сентября 2016, 19:41

Martin написал:
В советское время говорили: "Лишь бы не было войны".

И были правы.
alotostanka
5 сентября 2016, 19:59

Offshore написал: В Фейсбуке, кстати, можно отключить всё нежелательное и общаться только с приятными тебе людьми

А зачем?
Да, дело не в людях, а в формате подачи информации огрызками, такого же рваного обсуждения, и в объеме этих огрызков. Ну собственно, Шерлок Холмс это давно выразил - зачем на чердак пихать что-то ненужное, там потом места не будет для нужного. Это он про информационное потребление на самом деле говорил. Действительно, процессор-то один. Попробуйте пересказать что-нибудь развернуто, что вы 5 дней назад на ФБ прочитали. Оказывается, что люди только привязки стали запоминать, что я вот слышал что-то, когда надо будет - поищу. Когда надо будет - я и так поищу. О, кстати, ссылка в тему Деградация мозга.

Яндекс - потому что он ссылки открывает в новом окне, а не в том же самом. Не знаю, гугл теперь так же или настраивается где, отвратил в свое время именно этим. Бесит невозможно. Ну это помимо того, что он кажется морфологию языков учитывает хуже, чем родные поисковики. Впрочем, никакой разницы по сложным вопросам в выдаче я у них не заметила, а по обычным - тем более никакой разницы.
Chief
6 сентября 2016, 09:27

PPSник написал: Как вы думаете, оказывало ли влияние на жизнь Ноя и его близких то, что происходило в Содоме и Гоморре до того, как ...?

Так, ради общего образования: Всемирный потоп был несколько раньше гибели двух вышеназванных городов...
Это если принимать Библию за исторический документ. Но если это принимать, то мужчина вполне может дожить до 969 лет и пенсия в 65 смешна...
Хотя эта тема вообще смешна по поричине "осталось" в заголовке....
Бескорысная любовь еще существует. В единичных случаях. Честных ментов я лично знаю. Есть и правоверные священники, которые не ради денег служат. Мало их всех, но есть.
свекровь
6 сентября 2016, 09:30
Чистое и светлое? Сон ребенка.
Chief
6 сентября 2016, 09:31

alotostanka написала: Впрочем, никакой разницы по сложным вопросам в выдаче я у них не заметила

Это отдельная тема. Я в Яндекс ни за что не полезу искать техдокумментацию, однако картами Питера буду пользоваться именно от него.
W colonel
6 сентября 2016, 13:30
-Папа, а что такое альтернатива?
-Представь сынок, что мы купили четыре куриных яйца. Два съели, а из двух вывели цыплят.
-Это и есть альтернатива?
-Да нет. Из цыплят выросли две курицы. Одну мы съели, а вторую оставили для разведения цыплят.
— Это альтернатива?
-Нет. А теперь представь, что у нас выводятся цыплята, есть мясо и яйца для питания, но в один прекрасный день наступает потоп и все куры тонут…
-Так что же такое альтернатива?
-Альтернатива сынок — это утки!
homo sapiens
6 сентября 2016, 15:47

Blasphemie написал:
Есть хоть что-то чистое в этой жизни?

А оно тебе нужно?
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»