Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Осталось ли в этом мире хоть что-то?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2
Blasphemie
3 сентября 2016, 23:57
Люди, человеки!

Скажите мне, осталось здесь хоть что-нибудь не отравленное? Патритизм превратился в шовинизм, под любовью маскируется высасывание ресурсов из партнера, вера превратилась в религию... Есть хоть что-то чистое в этой жизни?

На мой взгляд - нет. Этот мир заслуживает апокалипсиса.

Disclaimer: это не призыв к чему-то, это констатация факта.
GreyAngel
4 сентября 2016, 00:00

Blasphemie написал: Есть хоть что-то чистое в этой жизни?

Любовь родителей к своим детям. И наоборот.
Cinic73
4 сентября 2016, 00:01

Blasphemie написал: Люди, человеки!

Скажите мне, осталось здесь хоть что-нибудь не отравленное? Патритизм превратился в шовинизм, под любовью маскируется высасывание ресурсов с партнера, вера превратилась в религию... Есть хоть что-то чистое в этой жизни?

Все равно терроризм. smile4.gif

А когда эти вещи были святыми и чистыми?

GreyAngel написал:
Любовь родителей к своим детям. И наоборот.

Зайди на "Пусть говорят" или что-нибудь подобное.
Там тебе раскроют глаза. tongue.gif
АндрейП
4 сентября 2016, 00:02

GreyAngel написал: Любовь родителей к своим детям. И наоборот.

Какие родители??? Для любви к детям есть ювенальная юстиция. smile.gif
Blasphemie
4 сентября 2016, 00:09

GreyAngel написал: Любовь родителей к своим детям. И наоборот.

Я бы скорее привел "любовь собаки к хозяину".
В частности "любовь детей к родителям и наоборот" и подтолкнула меня к открытию треда... Без конкретики.
Геста
4 сентября 2016, 00:20
Да, осталось. Прямо вот здесь люди соблюдают правила орфографии и пунктуации. Ну и заодно любят детей, супругов и ближних, подбирают котят и спасают мир время от времени.
Behemot
4 сентября 2016, 00:23

Blasphemie написал: Я бы скорее привел "любовь собаки к хозяину

Нет никакой любви собаки к хозяину. А есть обычное чувство стаи и подчинение вожаку.
Blasphemie
4 сентября 2016, 00:32

Behemot написал: Нет никакой любви собаки к хозяину. А есть обычное чувство стаи и подчинение вожаку. 

Вот и я о том.

Геста написала: Да, осталось. Прямо вот здесь люди соблюдают правила орфографии и пунктуации. Ну и заодно любят детей, супругов и ближних, подбирают котят и спасают мир время от времени.

В светлые чувства грамматики не верю, это как гигиена. Не от светлой любви, а "так надо".

Т..е., таки кто-то любит детей и супругов бескорыстно, это у меня взгляд на мир через грязную призму? Я, собствено, этим и интересовался...
Геста
4 сентября 2016, 00:38

Blasphemie написал:
Т..е., таки кто-то любит детей и супругов бескорыстно, это у меня взгляд на мир через грязную призму? Я, собствено, этим и интересовался...

Да, это у тебя плохое настроение.
ESN
4 сентября 2016, 00:38

Blasphemie написал: ..

Стань "красивым 22-летним", и к тебе потянутся девы, искренне жадные до тебя безденежного.
Fokker
4 сентября 2016, 00:39

ESN написал:
Стань "красивым 22-летним", и к тебе потянутся девы, искренне жадные до тебя безденежного.

А смысл?
Fokker
4 сентября 2016, 00:39

Blasphemie написал: . Есть хоть что-то чистое в этой жизни?

Владимир Владимирович Путин.
Мамин-Сибиряк
4 сентября 2016, 00:43

Fokker написал:
А смысл?

Ты их так же бескорыстно будешь любить. И настанет гармония.
Blasphemie
4 сентября 2016, 00:45

Fokker написал: Владимир Владимирович Путин.

Го-о-осподу помо-о-олимся?

Геста написала: Да, это у тебя плохое настроение.

Есть такой момент...
Сами Знаете Кто
4 сентября 2016, 00:48

Fokker написал:
Владимир Владимирович Путин.

МОДЕРАТОРИАЛ:
Провокация политического оффтопика.
Предупреждение.
Blasphemie
4 сентября 2016, 00:49

Мамин-Сибиряк написал: Ты их так же бескорыстно будешь любить. И настанет гармония.

Проблема в том, что мои 22 уже давно ушли. И ощущение бескорыстной любви вместе с ними. А сегодняшние 22-летние уже совсем не такие, КМК.
Гнус
4 сентября 2016, 00:50

Мамин-Сибиряк написал: Ты их так же бескорыстно будешь любить. И настанет гармония.

Это только предлог чтобы денег не платить. 3d.gif
IrHom
4 сентября 2016, 00:52

Blasphemie написал: Т..е., таки кто-то любит детей и супругов бескорыстно, это у меня взгляд на мир через грязную призму?

Тебе мало того, что ты всех вокруг считаешь ...ммм нехорошими? Ты еще и по себя хочешь чего-нибудь плохое услышать?
Чокки
4 сентября 2016, 00:55
Ну, зачем же так цинично... Я на фэйсбучках вижу сотни постов искренней любви в адрес недавно почившего И. А. Каримова от жителей его страны. Непохоже чтобы люди вставали утром и думали "пойду-ка я вывернусь наизнанку чтоб меня местная гебня взяла на учет как благонадежного гражданина". Люди искренне любят своего правителя, называют "дедушкой". Учитесь.
Чокки
4 сентября 2016, 00:58

Blasphemie написал:
А сегодняшние 22-летние уже совсем не такие, КМК.

Нынешние 22-летние искренне и беззаветно любят себя, чем плохо...
Blasphemie
4 сентября 2016, 00:58

IrHom написала: Тебе мало того, что ты всех вокруг считаешь ...ммм нехорошими? Ты еще и по себя хочешь чего-нибудь плохое услышать?

Я мизантроп. Я не считаю всех вокруг нехорошими.
При этом сильно сомневаюсь, что про себя что новое нехорошее услышу. smile.gif Я не только мизантроп, но еще и реалист.
Blasphemie
4 сентября 2016, 01:00

Чокки написал: Нынешние 22-летние искренне и беззаветно любят себя, чем плохо...

"Ведь пацан любить себя умеет и в кулак себя cen.gif" © 3d.gif
alotostanka
4 сентября 2016, 01:02
Мир всегда одинаков, в нем резко повысилась скорость передачи информации. Введение правил по информационной гигиене очень сильно способствует обретению заново красок от жизни. Я трижды проводила эксперимент с ФБ, отключаясь от него на 1-2 месяца и опять подключаясь. Первые два дня после подключения, полное впечатление, что на экскурсию в дурдом попал. Потом втягиваешься, и перестаешь книги читать. Ну, соответственно, при ограничении информационного потока до своего собственного, который и без интернета найдет, происходит обратный процесс - читаешь книги, интересуешься ближайшим окружением. ОК не настолько мертвечиной воняют и не настолько агрессивны, VK особо не пользуюсь. От прочтения заголовков новостей на яндексе ничего особо не происходит с ощущением внутренней энергии.
Vera Cold
4 сентября 2016, 01:10

Blasphemie написал: Т..е., таки кто-то любит детей и супругов бескорыстно?

Всё бывает.
Но ты не расстраивайся, всё проходит. biggrin.gif
Для умиротворения хорошо бы хранить в душе (в альбоме, дневнике, мордокниге и т.п.) описание восторгов лучших дней - свидетельств чистой и бескорыстной любви. Очень помогает при локальных вспышках мизантропии. Это из личного опыта. Даёт возможность скорректировать негативное мироощущение и стать выше обстоятельств. Если удаётся справиться, реально начинаешь себя уважать. biggrin.gif

Blasphemie написал: Этот мир заслуживает апокалипсиса.

Тут вполне солидарна.
Но мы вряд ли можем на это повлиять. Так что делать нечего, поживём, а?
Hemski
4 сентября 2016, 01:15
Осталось. только я не напишу, а то забанят. tongue.gif
Thellonius
4 сентября 2016, 01:16
Друзья остаются. Ну, "друг" слово громкое, но те, кто придет на помощь в час нужды.
Свиристель
4 сентября 2016, 01:18

Cinic73 написал:

Там тебе раскроют глаза. tongue.gif

Сам туда иди. biggrin.gif

Если что-то кунают в дерьмо, оно от этого дерьмом не становится, хоть и начинает вонять.
Свиристель
4 сентября 2016, 01:21

Blasphemie написал:

Т..е., таки кто-то любит детей и супругов бескорыстно,

Вообще-то любить по-другому и нельзя. biggrin.gif Это просто слово "любовь" поистрепалось от затыкания им всех щелей.
GreyAngel
4 сентября 2016, 01:22

Cinic73 написал:
Там тебе раскроют глаза.

Это у них не осталось.
А у меня осталось.
Так что на вопрос треда "осталось ли в мире что-нибудь чистое?" я могу дать однозначно утвердительный ответ. Осталось. По крайней мере, у меня. smile.gif
Thellonius
4 сентября 2016, 01:25

Свиристель написала: Вообще-то любить по-другому и нельзя.

+1 Или это называется каким-то другим словом.
Lily_was_here
4 сентября 2016, 01:51

Blasphemie написал: Люди, человеки. Есть хоть что-то чистое в этой жизни?.

Что, никто на сеновал не идёт? Или только со своим кузнецом.
Асклепий
4 сентября 2016, 01:58

Blasphemie написал: Т..е., таки кто-то любит детей и супругов бескорыстно, это у меня взгляд на мир через грязную призму? Я, собствено, этим и интересовался...

Я неопытный отец с всего лишь одним ребёнком, поэтому не могу себе представить, как можно любить детей корыстно. Ломать, заставлять, принуждать — да. Но любить?
Aldmeris
4 сентября 2016, 02:53

Скажите мне, осталось здесь хоть что-нибудь не отравленное? Патритизм превратился в шовинизм, под любовью маскируется высасывание ресурсов из партнера, вера превратилась в религию... Есть хоть что-то чистое в этой жизни?

Blasphemie написал: Т..е., таки кто-то любит детей и супругов бескорыстно

С детьми еще понятно, но со взрослыми это редкий мазохизм. Ты же сам вот почему-то не торопишься возлюбить ближних своих вопреки перечисленным порокам, т.е. бескорыстно. smile.gif
Для любви нужно доверие, а оно избирательно.
Чокки
4 сентября 2016, 03:47
И ещё раз об истинной любви, из фэйсбучка:
ГРЕЙС
4 сентября 2016, 04:13

Чокки написал: И ещё раз об истинной любви, из фэйсбучка:

Там, как в Северной Корее - престолонаследование?
sonobr
4 сентября 2016, 08:03

Behemot написал: Нет никакой любви собаки к хозяину. А есть обычное чувство стаи и подчинение вожаку.

Ага, и родительской любви нет. Есть основной инстинкт - продолжение рода. Или инвестиции для получения дивидендов в старости. indif.gif
Шимон
4 сентября 2016, 08:19

То есть предполагается, что раньше было нечто такое, из-за чего мир не заслуживал апокалипсиса, а теперь это нечто, что придавало смысл его существованию, внезапно исчезло? И что же это такое, что было, но ушло? "Патриотизм" и "любовь"?
Mx
4 сентября 2016, 08:39
Нет
Захар Скушный
4 сентября 2016, 09:14
Уместно ли тут будет напомнить, что "красота – в глазах смотрящего"?
Delta
4 сентября 2016, 10:33
   Спойлер!
Интересно, кто придумал эту тошнотворную фразу...
Thellonius
4 сентября 2016, 10:52

Delta написала:  Спойлер!

Спойлер!
Думаю, Леонид Соловьев. Не совсем эта фраза, но суть та же. В "Очарованном принце".
Delta
4 сентября 2016, 12:07

Thellonius написал:
   Спойлер!
Думаю, Леонид Соловьев. Не  совсем эта фраза, но  суть та же.  В "Очарованном принце".

Спойлер!
Думаешь? Не, мне кажется, это должен быть кто-то помонументальнее. smile.gif Типа, как тот, кто про ненавидеть людей и любить собак сказал. smile.gif
IrHom
4 сентября 2016, 12:12

Delta написала:    Спойлер!
Интересно, кто придумал эту тошнотворную фразу..
.

Если то чего-то тошнит не всех, значить не это что-то тошнотворное, а просто индивидуальная непереносимость.
Хотела убрать под спойлер, но поняла, что это как раз по теме.
Но не понимаю ТС, который декларирует, что он мизантроп, но интересуется, как на его мизантропию реагируют другие. То ли хочет создать клуб по интересам, то ли насобирать еще материала для укрепления в своей позиции. Для меня после повторного прочтения (хорошо, что тред короткий) его вопрос звучит как "Все ли люди мизантропы?". Мой ответ - нет.
сплюшка
4 сентября 2016, 12:16

Blasphemie написал: Я бы скорее привел "любовь собаки к хозяину"

Хозяина к собаке.
Когда взяли в дом и разбаловали как собаку.
сплюшка
4 сентября 2016, 12:21

Delta написала:   Спойлер!
Интересно, кто придумал эту тошнотворную фразу...

Спойлер!
Именно эту фразу?
Говорят, что Уальд. Который Оскар.
У нас тоже такое есть - не по хорошему мил, а по милу хорош.
Delta
4 сентября 2016, 12:35

сплюшка    Спойлер!
написала: Именно эту фразу?
Говорят, что Уальд. Который Оскар.

Спойлер!
Спасибо.

сплюшка    Спойлер!
написала: У нас тоже такое есть - не по хорошему мил, а по милу хорош.

Спойлер!
Прикольно, между прочим. smile.gif
алекс555
4 сентября 2016, 13:06

sonobr написала:
Ага, и родительской любви нет. Есть основной инстинкт - продолжение рода. Или инвестиции для получения дивидендов в старости.  indif.gif

Может быть это и инстинкт, но у человека инстинкты преломляются через сердце и чувства.
алекс555
4 сентября 2016, 13:12

Это очередной возрастной кризис. "И это пройдет"
Вообще, больше нужно рассчитывать на себя самого и не рассчитывать, что при решении своих проблем окружающие кинуться помогать. И самое главное, не обижаться потом на весь мир, если никто не кидается. "По моему так"(с)
OldGeo
4 сентября 2016, 13:32

Blasphemie написал: Скажите мне, осталось здесь хоть что-нибудь не отравленное?

А было? Из противоречий соткан мир.
Прохожий носорог
4 сентября 2016, 14:00
"В мире чистогана" по определению не может быть светлого или чистого.
Даже сам объект поклонения, деньги - являются рассадником всевозможных микробов.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»