Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кто сколько зарабатывает
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Асклепий
4 сентября 2016, 21:24

Rendom написал:
Оно немного иначе работает. Туроператор выкупает пакет номеров в отеле на год, и в не сезон селит в них за копейки, лишь бы пустые не стояли. Но это именно что в не сезон.

И пакет рейсов у авиакомпании? И всё за копейки и нормального качества?
Грустинка
4 сентября 2016, 21:25

Rendom написал:
Так я и сижу smile.gif

На тебя, значит, одна и надежда.
Offshore
4 сентября 2016, 21:28

mack написал: что пенсия зависит от зарплаты. Нелинейно, но зависит.
Проблема в том, что самые высокооплачиваемые вносят в ПФ меньше малооплачиваемых. Соответственно (даже если исключить банальное воровство денег ПФ) денег на пропорциональные пенсии тупо не хватает.
При этом те самые высокооплачиваемые через конверты громе всех возмущаются маленькими пенсиями и воровством бюджета.

Нет. Пенсия от зарплаты практически не зависит. Если уж быть совсем точным, люди с одинаковой зарплатой могут получать очень разные пенсии, и никакая зарплата сама по себе приличной пенсии в России не гарантирует. Высокооплачиваемые вносят денег больше, чем низкооплачиваемые, просто самих высокооплачиваемых намного меньше. Оплачиваемые через конверты ничем как раз не возмущаются. Маленькими пенсиями возмущаются те, кто получает маленькие пенсии, а воровством бюджета - те, кто платит большие налоги, а потом будут получать маленькие пенсии.
Мантикора
4 сентября 2016, 21:29

Асклепий написал:
И пакет рейсов у авиакомпании? И всё за копейки и нормального качества?

Да.
У нас сейчас туризм в таком упадке, что реально за копейки народ хорошие туры продаёт. Качество и отличным может быть. Ибо клиентов мало, а выжить турагентствам хочется.
Erin
4 сентября 2016, 21:29

Rendom написал:
Оно немного иначе работает. Туроператор выкупает пакет номеров в отеле на год, и в не сезон селит в них за копейки, лишь бы пустые не стояли. Но это именно что в не сезон.

Зависит от части света. В ЮВА такое более возможно, в Средиземноморье отели часто просто закрывают на зиму.
Rendom
4 сентября 2016, 21:30

Грустинка написала: Я присоединюсь к Мэри, пожалуй, продлю себе этсамое.

оргазм?
Alexis H.
4 сентября 2016, 21:30

Offshore написал:
Вот этого выпада я совершенно не понял. Что ты имеешь в виду?

Я имею в виду, что в России жалобы на низкие пенсии, как бы это сказать, не совсем корректны что ли. Я, например, с 91г. по 2007 не больше 3х лет получал белую зарплату.
Имхо это был типовой случай.
Rendom
4 сентября 2016, 21:31

Грустинка написала: На тебя, значит, одна и надежда.

Я налогов не плачу, потому что работаю за еду. Так что не надейся.
АндрейП
4 сентября 2016, 21:32

Rendom написал: Вот чего другим не сидится, не понимаю? Работали бы в свой отпуск, поднимали бы экономику... Денег же в стране нет, премьер еще когда сказал?

Это они из-за голода. Ежей уже всех сожрали, к вам поесть едут.
Без Бретельки
4 сентября 2016, 21:34

Rendom написал: Но ведь кризис в стране, дома надо сидеть. Экономику поднимать. Денег же нет. А они все едут и едут. Нет конца потоку отдыхающих.

Пчелы против меда. sla.gif
Mx
4 сентября 2016, 21:34

Асклепий написал: Какие бы ни были требования, автостопом до Туниса ты не поедешь, а самолет обойдется сотен в пять на нос.

Чартерный рейс может быть намного дешевле 500 евро с человека. Тунис страна небогатая, поэтому там должны быть недорогие гостиницы.
При этом с немцев вполне могут брать немного больше и даже предоставлять им немного более качественные услуги, хотя - не обязательно.
Erin
4 сентября 2016, 21:37

Асклепий написал:
С перелетом, проживанием не в землянке и питанием? Ну, сделаю вид, что поверил.

Ты просто свой кост-бенефитный анализ основываешь на основе своих западноевропейских реалий и стандартов smile4.gif
Мне как-то довелось увидеть на Кубе 4-х звездочный отель, популярный у выходцев из России. Я думаю, тебе бы не понравилось и ты бы свою семью даже в лобби не пустил. Но стоило бы такое недорого, легко.
cassiopella
4 сентября 2016, 21:38

Blasphemie написал: Я тихо охреневал от общения с россиянами на довольно дорогом курорте. Они так любят рассказывать, что "нет денег, живется плохо, аж кушать нечего", но при этом с тремя детьми едут на три недели в четырехзведочный отель. По моим прикидкам, это не меньше 20 штук баксов, скромно... А кушать нечего, да...

И айфоны! 3d.gif

Борг написал: Ну москвичи же известные любители брать и не отдавать. А заодно - и не думать о будущей пенсии.

Правильно делают. Пенсия от твоих доходов зависит чисто символически, а накопительную сейчас собираются официально разворовать.

Асклепий написал: А какая вилка между минимальной и максимальной пенсиями?

На урале: у мамы социальная (работала в черную после СССР) - 9500, у бабушки 13000 (работа всегда в белую и очень много, и тогда и в России). На 36% выше, но эти 36% это 40-50 евро.

баба Яга написала: А пенсия насчитывается от официальной зарплаты? Значит, в результате, грубо говоря, вместо пенсии 25000 руб, такой человек получит 9000 руб? Суммы гипотетические.

От официальной но в каком-то дремучем году. Если не ошибаюсь Линкс год назад в деловых писала, что ей расчитывали пенсию от зарплаты начала 2000ных.
Rendom
4 сентября 2016, 21:40

Без Бретельки написала: Пчелы против меда.

Просто душа за родину болит! smile.gif А меня иностранцы прокормят. Буду не каждый день стейки себе готовить, и с голоду не помру.

ЗЫ Ну правда ведь нелогично ехать отдыхать в кризис в чужую страну?
ESN
4 сентября 2016, 21:41

mack написал:
Или так же давно - склеил...

Это тоже, конечно, не исключено, но по статистике личных знакомых военная профессия не сильно опаснее других.
mack
4 сентября 2016, 21:42

Rendom написал:
Всегда есть вариант работать на себя, налогов не платить, деньги вкладывать, например, в золото.

В РФ в золото - это +20% к цене при покупке. ОМС - не подпадает под страхование вкладов. Ювелирное - бессмысленно.
Грустинка
4 сентября 2016, 21:42

Rendom написал:
оргазм?

Его тоже можно

Rendom написал:
Я налогов не плачу, потому что работаю за еду. Так что не надейся.

Ну так я и знала. А остальные должны, не покладая, не отдыхая, значит, экономику подымать.
Rendom
4 сентября 2016, 21:43

mack написал: В РФ в золото - это +20% к цене при покупке. ОМС - не подпадает под страхование вкладов. Ювелирное - бессмысленно.

Монеты? Или это и есть ОМС?
Offshore
4 сентября 2016, 21:46

Alexis H. написал: Я имею в виду, что в России жалобы на низкие пенсии, как бы это сказать, не совсем корректны что ли. Я, например, с 91г. по 2007 не больше 3х лет получал белую зарплату.
Имхо это был типовой случай.

Если ты о том, что писал я, то это была не жалоба на маленькую пенсию, а ответ на вопрос о том, в какой мере пенсия зависит от зарплаты и уплаченных с неё налогов.
Что касается "чёрных" и "серых" зарплат, они, конечно, были массовым явлением, но я не думаю, что это было, а тем более есть сейчас, главная проблема пенсионного фонда. Конверты были распространены в Москве и Питере, да ещё в 20-30 крупных городах, но уже в значительно меньшей степени, и только в коммерческом секторе. Десять-двадцать миллионов человек в пике, сейчас - пять миллионов максимум. Хотя в кризис станет больше. Сейчас ИП больше налоги не платят и много просто вообще никак не зарегистрированного малого бизнеса и неучтённых доходов.

Rendom написал: ЗЫ Ну правда ведь нелогично ехать отдыхать в кризис в чужую страну?

Если уж ехать, так насовсем! smile.gif
mack
4 сентября 2016, 21:46

Lynx082 написала: А вообще, моего ответа нет: год на год не приходится.

И даже месяц на месяц...
cassiopella
4 сентября 2016, 21:48

bober написал: Я не особо верю, что кто-то не слишком богатый будет тратить озвученные тобой суммы на отдых, особенно при наличии куда более близкой Азии

Рейсы в более близкую Азию через Москву. 3d.gif
mack
4 сентября 2016, 21:48

Асклепий написал:
Глянул: прямо сейчас четыре звезды на побережье находятся за 54 евро, в сезон за 106.

На пятерых? С питанием?
Rendom
4 сентября 2016, 21:49

Грустинка написала: Ну так я и знала. А остальные должны, не покладая, не отдыхая, значит, экономику подымать.

Каждому - своё.

Я деньги честным трудом добываю. Зарабатываю ровно столько, сколько работаю. И отдыхать я не собираюсь, потому что реально денег зарабатывается меньше, из-за неплатежеспособности российских граждан.
mack
4 сентября 2016, 21:50

Асклепий написал:

Зря не веришь. У нас сейчас реально предлагают очень недорого Тунис. В разы дешевле Испании, к примеру.
Без Бретельки
4 сентября 2016, 21:51

Rendom написал: Просто душа за родину болит!

А где твоя родина?

Rendom написал: Ну правда ведь нелогично ехать отдыхать в кризис в чужую страну?

Отдых в чужой стране может быть экономически выгодным, кругозорорасширяющим, эмоционально насыщающим, дромоманию, опять же, тешит. А каким боком к этому "нелогичность" пристроить -не знаю, уж извини.
Rendom
4 сентября 2016, 21:54

Без Бретельки написала: Отдых в чужой стране может быть экономически выгодным

Он точно экономически выгодный. Для чужой страны.

Без Бретельки
4 сентября 2016, 21:58

Rendom написал: Он точно экономически выгодный. Для чужой страны.

А ты в своем Вьенаме, или где ты там, налоги платишь? Или нелегал?
Rendom
4 сентября 2016, 21:59

Без Бретельки написала: А ты в своем Вьенаме, или где ты там, налоги платишь? Или нелегал?

Всё легально. Налоги не плачу, потому что работаю за еду wink.gif (Есть бизнес визы, дорогие, но легальные. Можно компанию сделать, воркпермит... варианты есть, я пользуюсь одним из них)

Тут всё по-человечески. Доллар за годы не подорожал, бензин подешевел вместе с нефтью. Еда и все остальное как стоило раньше, так и сейчас стоит.
mack
4 сентября 2016, 22:01

Offshore написал:
Нет. Пенсия от зарплаты практически не зависит. Если уж быть совсем точным, люди с одинаковой зарплатой могут получать очень разные пенсии, и никакая зарплата сама по себе приличной пенсии в России не гарантирует.

Речь не о "приличной", а о зависимости. Эта зависимость - есть, хотя и нелинейная. Не смысла врать про отсутствие связи.

Высокооплачиваемые вносят денег больше, чем низкооплачиваемые, просто самих высокооплачиваемых намного меньше.

С больших зарплат взнос в ПФР меньше, чем с небольших - не знал? А в ФСС вообще отсутствует.

Оплачиваемые через конверты ничем как раз не возмущаются. Маленькими пенсиями возмущаются те, кто получает маленькие пенсии, а воровством бюджета - те, кто платит большие налоги, а потом будут получать маленькие пенсии.

Да ладно.
mack
4 сентября 2016, 22:04

ESN написал:
Это тоже, конечно, не исключено, но по статистике личных знакомых военная профессия не сильно опаснее других.

Ты пропустил слова про горточки у тех, кто писал о высоких пенсиях военных.
Без Бретельки
4 сентября 2016, 22:04

Rendom написал: Налоги не плачу, потому что работаю за еду

Нуачо тогда. И родина работает за еду, просто еда разная. smile.gif
mack
4 сентября 2016, 22:05

Rendom написал:
Монеты? Или это и есть ОМС?

Строго инвестиционные. Но их купить не так просто, даже в Москве нужно знать где и как, а у нас их вообще нет.
Асклепий
4 сентября 2016, 22:07

mack написал:
На пятерых? С питанием?

На одного, я там в исходном посте на одного пересчитывал вроде. На питание внимания не обратил, тут ты прав.
Асклепий
4 сентября 2016, 22:10

Erin написала:
Ты просто свой кост-бенефитный анализ основываешь на основе своих западноевропейских реалий и стандартов smile4.gif
Мне как-то довелось увидеть на Кубе 4-х звездочный отель, популярный у выходцев из России. Я думаю, тебе бы не понравилось и ты бы свою семью даже в лобби не пустил. Но стоило бы такое недорого, легко.

Я думаю, ты права. smile.gif Хотя я отели вообще как-то недолюбливаю; лучше уж квартиру/дом арендовать.
ESN
4 сентября 2016, 22:11

mack написал:
Ты пропустил слова про горточки у тех, кто писал о высоких пенсиях военных.

Что такое "горточки"?
У меня брат — военный летчик. С сорока с небольшим на пенсии. Пенсия в прошлом году была тоже сорок с небольшим.

Муж племянницы бросил службу в полиции и ушел в мелкий бизнес. Пока не жалеет, но какие его годы.
Rendom
4 сентября 2016, 22:11

Без Бретельки написала: Нуачо тогда. И родина работает за еду, просто еда разная.

Вообще, плачу. Если не конкретно налогами, так бизнес визой или как-то еще wink.gif Но это копейки, по сравнению с %60 поборов от зп в России.
MaryJ
4 сентября 2016, 22:14

Асклепий написал: С перелетом, проживанием не в землянке и питанием? Ну, сделаю вид, что поверил.

Слушай, но ты ведь можешь легко проверить это - погугли предложения российских турагентств. Из личного: коллега вернулась из Туниса, где отдыхала 2 недели с 2 детьми. Заплатила 90 тысяч рублей. Да, все включено, в том числе - перелет туда-обратно.
Offshore
4 сентября 2016, 22:16

mack написал: Речь не о "приличной", а о зависимости. Эта зависимость - есть, хотя и нелинейная. Не смысла врать про отсутствие связи.

Этой зависимости практически нет. Вот я выше приводил пример. Платишь на сто тысяч в месяц больше налогов - получаешь на тысячу в месяц больше пенсию.

mack написал: С больших зарплат взнос в ПФР меньше, чем с небольших - не знал? А в ФСС вообще отсутствует.

В относительном выражении, начиная с определённой величины, в абсолютном - всегда больше. Если бы было не так, то не то что работать за белую зарплату, вообще бы смысла работать не было.

mack написал: Да ладно.

Они ничем не возмущаются, им незачем. Возмущается небольшая часть реально бедных, и небольшая (и быстро уменьшающаяся) часть умных активных и порядочных.

mack написал: Ты пропустил слова про горточки у тех, кто писал о высоких пенсиях военных.

Вот этих сейчас наплодят снова хренову тучу. И будут им платить...
MaryJ
4 сентября 2016, 22:21

Erin написала: Ты просто свой кост-бенефитный анализ основываешь на основе своих западноевропейских реалий и стандартов 

Йолки, где вы это всё берете? В той же Турции, в том же Тунисе кто только в одном отеле не живет. Я жила в отелях не выше 4 звезд, и везде было полно тех же немцев.
bober
4 сентября 2016, 22:25

Асклепий написал:

Землянка под названием El Mansour Hotel, Махдия. С перелетом, all inclusive.
Как они это делают и еще зарабатывают - я не знаю. С верой - это тебе в СВ надо, я предпочитаю фактами оперировать.
bober
4 сентября 2016, 22:26

MaryJ написала:
Йолки, где вы это всё берете? В той же Турции, в том же Тунисе кто только в одном отеле не живет. Я жила в отелях не выше 4 звезд, и везде было полно тех же немцев.

Ну надо же как-то понтануться.
Troublemaker
4 сентября 2016, 22:26

MaryJ написала:
Слушай, но ты ведь можешь легко проверить это - погугли предложения российских турагентств. Из личного: коллега вернулась из Туниса, где отдыхала 2 недели с 2 детьми. Заплатила 90 тысяч рублей. Да, все включено, в том числе - перелет туда-обратно.

Я удивляюсь, где и куда продают такие туры?
Мы только что приобрели себе пакетный тур, вышло дороже чем в прошлом году, хотя уровень отелей одинаковый.
MaryJ
4 сентября 2016, 22:29

Troublemaker написала: Я удивляюсь, где и куда продают такие туры?

В смысле - куда? В Тунис. Нормальные 4 звезды.
Lynx082
4 сентября 2016, 22:46

cassiopella написала:
От официальной но в каком-то дремучем году. Если не ошибаюсь Линкс год назад в деловых писала, что ей расчитывали пенсию от зарплаты начала 2000ных

Да, берут за основу 2000 и 2001 годы, обрезают зарплату чтобы не выше 1,2 от средней по стране. У меня как раз первая половина 2000-го пришлась на начало бизнеса, и вносить деньги на счёт от учредителя, чтобы тут же отдать их на налоги совсем не хотелось. Поэтому зарплаты у меня до сентября не было. Отсюда и пенсия 10.000 рублей. Могу донести справки за 1992-1998 годы, будет около 12.000 (наверное). Все нет времени сесть и подсчитать эффективность. В любом случае, я справки донесу, и вопросы в ПФ позадаю. Может, накинут пару тысяч от щедрот своих. У меня даже белая зарплата в 90-е была в три раза выше средней по стране. Кто никуда не ходит и не работал, или работал вчерную, те получают меньше меня на 400 рублей😿
Асклепий
4 сентября 2016, 23:16

MaryJ написала: Слушай, но ты ведь можешь легко проверить это - погугли предложения российских турагентств. Из личного: коллега вернулась из Туниса, где отдыхала 2 недели с 2 детьми. Заплатила 90 тысяч рублей. Да, все включено, в том числе - перелет туда-обратно.

Да, я уже нагуглил. Теории насчёт дешевизны Туниса (и заодно Египта с Турцией) есть разные, часто говорят о падении цен в связи с терактами.
Асклепий
4 сентября 2016, 23:21

bober написал: Землянка под названием El Mansour Hotel, Махдия. С перелетом, all inclusive.

Посмотрел картинки. Симпатичная землянка. Было бы любопытно узнать истинные причины такой дешевизны. Я лично склоняюсь к банальному сегментированию рынка.

bober написал: С верой - это тебе в СВ надо, я предпочитаю фактами оперировать.

Понимаешь ли, это для тебя твои слова — факт. Для меня любые слова практически любого человека — всего лишь тезис, который, если высказан без доказательств, является вымыслом. В данном случае гуглить для поиска доказательств твоего тезиса пришлось мне самому (и пакета на двоих взрослых в сезон за 75 000 с перелётом я таки не нашёл, но уж ладно, и так понятно, что дешёвые предложения есть).
Aliana
4 сентября 2016, 23:52

mack написал: С больших зарплат взнос в ПФР меньше, чем с небольших - не знал? А в ФСС вообще отсутствует.

Только после пороговой суммы. А до со всех зарплат платят одинаково.
Как только небольшая зарплата добредет до этой пороговой суммы - взнос с нее сразу станет меньше. А в ФСС вообще будет отсутствовать.
Idea
5 сентября 2016, 00:07
И ожидаемо начали полоскать "зажравшихся" москвичей и "фигеть" от общения с бывшими соотечественниками.
Исключительно приятная компания для того, чтобы огласить свои доходы. kos.gif
Борг
5 сентября 2016, 00:26

Idea написала:
Исключительно приятная компания для того, чтобы огласить свои доходы. kos.gif

Для того, чтобы огласить свои доходы - любая компания приятна примерно одинаково.
Marfutta
5 сентября 2016, 01:00
Мы с мужем работали в Белоруссии по 14 лет, получали только белую зарплату, раз в пять превышающую среднюю, в результате не получим ни копейки пенсии 3d.gif .
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»